RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

51 комментарий к публикации

«Вы ко мне со встроенными шкафами не приставайте»: в России меняют правила перепланировки квартир. Что это значит?

16 марта 2024, 12:10
а нафига мне это надо...всем докладывать, что я снёс перегородку и объединил кухню со спальней, и каким боком об этом узнают некие контролирующие органы я ж экскурсии всем подряд устраивать не собираюсь
Гость
16 марта 2024, 14:34
Есть много вариантов. 1. Продажа квартиры. Если продавать не за наличку, а в кредит, то будет оценка квартиры. И там всё всплывёт. И как итог - не продать её уже будет. 2. Кто-нибудь пожалуется на твою перепланировку. Посчитает, что она опасна для соседей.
Гость
17 марта 2024, 10:28
Вы еще молоды и некачественно образованы, молодой человек. Прежде чем делать перепланировку сейчас, посоветуйтесь со знающими. Самоуверенность сейчас может дорого обойтись.
Гость
17 марта 2024, 18:40
Гость
17 марта 2024, 18:40
Есть много вариантов. 1. Продажа квартиры. Если продавать не за наличку, а в кредит, то будет оценка квартиры. И там всё всплывёт. И как итог - не продать её уже будет. 2. Кто-нибудь пожалуется на твою перепланировку. Посчитает, что она опасна для соседей.
Да продавали в кредит и с перепланировкой, оценщикам вообще по фигу
Гость
16 марта 2024, 08:08
Правда стала самым страшным преступлением в нашей стране!.
16 марта 2024, 08:32
Сдавайся и оставайся в России.
Гость
16 марта 2024, 07:49
Это все было давно про перепланировку и шкафы, сидят там с умным видом типа работают придумывают законы. Мол не зря хлебушек народный идим.
Гость
16 марта 2024, 13:25
Идим - это кто?
Гость
28 мая 2024, 10:37
Гость
28 мая 2024, 10:37
Идим - это кто?
конь ....сам знаешь в чем
Гость
16 марта 2024, 08:21
На счёт встроенных шкафов. Вся эта хня затеяна исключительно с целью пополнения бюджета всеми мыслимыми и немыслимыми госпошлинами. Плюсом вам необходимо будет предоставить экспертизу, что ликвидация дурацкого шкафа не ухудшает санитарно-эпидемиологического состояния жилья. Полюс строительная экспертиза. Тут уже во всей красе рост ВВП на сумму не менее, чем 30 000 руб. Примерно столько обошлись две экспертизы моей приятельницы два года назад, когда она оформляла наследную квартиру, в которой был снесен стенной шкаф, выступавший пупком в коридоре, ширина которого от стены до стены и без шкафа была всего 1 м.
Гость
16 марта 2024, 08:42
Вот это все я проходил еще 13 лет назад, еще докопались и до электро плиты что она не та которую установили строители.
Гость
16 марта 2024, 09:09
Гость
16 марта 2024, 09:09
Вот это все я проходил еще 13 лет назад, еще докопались и до электро плиты что она не та которую установили строители.
интересный факт. а с газовыми плитами тоже такая петрушка? и вообще, где-то остались еще не поменянные плиты в старых (и не очень) домах?
Гость
16 марта 2024, 09:32
Гость
16 марта 2024, 09:32
интересный факт. а с газовыми плитами тоже такая петрушка? и вообще, где-то остались еще не поменянные плиты в старых (и не очень) домах?
Про плиту -загадка. К техническим характеристикам квартиры кухонная плита явно не относится. Хотя, может, на плане квартиры на кухне указано место плиты, а на самом деле плита стоит иначе.
Гость
16 марта 2024, 10:10
Так я не понял. Могу я перенести кухоный гарнитур в спальню и сделать евродвушку из однушки?
Гость
16 марта 2024, 14:59
может и унитаз к себе в спальню перенести, только без коммуникаций)) которые ты переносить НЕ имеешь право.
Гость
28 мая 2024, 10:39
Гость
28 мая 2024, 10:39
может и унитаз к себе в спальню перенести, только без коммуникаций)) которые ты переносить НЕ имеешь право.
переносить ничего не надо ....продлить!!...не равно "переносить"
Гость
16 марта 2024, 08:09
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом на большом участке земли! КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНЕТ ГОРЯ (вернее уже во многих регионах этой зимой поняли)
Гость
16 марта 2024, 08:32
Дом опасно и дорого содержать, опять же риск пожара высок, а вот чум - это мобильность, простота, надежность и экономия!
Гость
16 марта 2024, 08:41
Гость
16 марта 2024, 08:41
Дом опасно и дорого содержать, опять же риск пожара высок, а вот чум - это мобильность, простота, надежность и экономия!
это более убедительный аргумент, чем "ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!"👍
Гость
16 марта 2024, 09:08
И чё? Перепланировки всё равно обязан согласовывать)))
Гость
16 марта 2024, 08:38
ДУРДОМ.
16 марта 2024, 08:40
И тебя вылечат.
16 марта 2024, 12:09
16 марта 2024, 12:09
И тебя вылечат.
Но по ходу, тебя залечили!
Гость
16 марта 2024, 08:00
В Авдеевке еще остались встроенные шкафы?
16 марта 2024, 08:38
А в шкафу сальцо мороженое.
Гость
16 марта 2024, 12:25
16 марта 2024, 12:25
А в шкафу сальцо мороженое.
Сальцо мороженное или замороженное, грамотей .
16 марта 2024, 14:46
Гость
16 марта 2024, 14:46
Сальцо мороженное или замороженное, грамотей .
Так и знал, что поведешься, значит в остальном возразить нечего. Удачи, ботяра.
Гость
16 марта 2024, 07:58
На каждый ремонт полиционера не приставишь
Гость
16 марта 2024, 08:08
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
16 марта 2024, 09:45
А есть контакты проверенных специалистов, которые помогут согласовать перепланировку?
Гость
16 марта 2024, 13:45
Это любая проектная организация, являющаяся членом сообщества проектировщиков
Гость
16 марта 2024, 14:57
Наконец то, а нужно было еще пожёстче. Надоели эти ..перепланировщики. Потом у людей ни вентиляции ни коммуникации, не работают((
Гость
18 марта 2024, 10:36
Вы не правы. Вашему вопросу это никак не поможет. Т. К. Тот и кто делал всё с нарушениями, таки будет делать. В этом плане ничего не поменяется.
Гость
16 марта 2024, 10:46
это после пролома подвала в москве?
Гость
16 марта 2024, 14:28
Когда Котову посадят?
Гость
16 марта 2024, 15:03
Я чото не пойму, там у вас розенплять веселится, это кто? красноФ или шевченкО? Когда я пишу тоже самое про перепланировщиков, что он пишет про Даванкова, у меня не пропускают комментарий, именно из за этого слова. Это чо вообще здесь происходит??????? Делайте выводы, товарищи.
Гость
16 марта 2024, 22:36
Вообще полагаю ,запретить только трогать капитальные перегородки и стены и переделку ,смена места,канализационных стояков и труб.А так это только сбор денег.
Гость
17 марта 2024, 05:45
Ну это просто вымогательство со стороны государства по встроенным шкафам, не знают как уже ободрать нищего, какими налогами обложить. Тут же вспоминается советский мультфильм "Чиполино".
16 марта 2024, 11:53
Часто попадаются продающиеся хрущевки, в которых объединили кухню и комнату. Что-то подсказывает - перепланировка незаконная. Кого это останавливает?
Гость
16 марта 2024, 07:17
Давно пора🤞
Гость
16 марта 2024, 07:25
Ми ваш вдов римонт делать штикутурка,битон,обой !!!
Гость
16 марта 2024, 13:12
У вас руки из шопы растут, пошли вы в зад.