RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

с-з.

738мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки

29 марта 2024, 13:00
29 марта, 14:27
Потому что застройщики это их дойная корова, и им сделали поблажку, чтобы эта корова не сдохла на фоне происходящей ситуации в экономике 😁
Гость
29 марта, 14:53
Той экономике, которая справилась со всеми вызовами и даже растет так, что Европа отдыхает)))
29 марта, 13:11
У нас Правительство любит помогать кому-то, но за чужой счет.
29 марта, 14:28
Вообще то все деньги, что они тратят, это деньги налогоплательщиков. И не только за ресурсы, а вообще все. Но тут налогоплательщики бесправные и ничего не решают.
Гость
29 марта, 13:19
Застройщик не сдал квартиру в срок, не исполнил обязательства перед покупателем. Надо бы его поддержать и защитить перед такими грозными и всесильными покупателями квартир, защитить интересы бедного застройщика от претензий бабушек/дедушек, мужчин и женщин, которые ожидали свое жилье в срок. А кто и что защитит интересы этих дедушек, бабушек, мужчин и женщин? Почему их интересы несущественны перед интересами застройщиков?
29 марта, 13:36
87% за это проголосовали недавно
Гость
29 марта, 14:07
29 марта, 13:36
87% за это проголосовали недавно
Никто конкретно за ЭТО, то, что написано в статье, не голосовал и такого голосования не проводилось.
Гость
29 марта, 15:11
Гость
29 марта, 14:07
Никто конкретно за ЭТО, то, что написано в статье, не голосовал и такого голосования не проводилось.
Для тех кто в танке: Голосовали за первопричину всей происходящей мерзости!
Гость
29 марта, 13:42
Ну и кому хуже сделали? Люди просто перестанут вкладываться в строящееся жильë.
29 марта, 14:06
Вариантов немного. В строящихся домах просто выкупят квартиры перекупы. Устранят недочёты, сделают ремонт и перепродадут с накруткой от 30%.
Гость
29 марта, 14:19
29 марта, 14:06
Вариантов немного. В строящихся домах просто выкупят квартиры перекупы. Устранят недочёты, сделают ремонт и перепродадут с накруткой от 30%.
Кому эти перекупы продадут? Такие цены на жилье...молодежи в жизни не купить...... Военным и работникам заводов? Так и они скоро вряд ли станут супер платёжеспособными....
Гость
29 марта, 14:31
29 марта, 14:06
Вариантов немного. В строящихся домах просто выкупят квартиры перекупы. Устранят недочёты, сделают ремонт и перепродадут с накруткой от 30%.
просто только мухи появляются...
29 марта, 14:58
Дааа, чем дальше тем страшнее. Нас, народ, делают бесправными муравьишками
Гость
29 марта, 13:42
Есть альтернатива - Вторичка! Строилось на века в СССР и деньги целы и нервы спокойны.
Гость
29 марта, 15:49
Сами берите этот хлам с гнилыми коммуникациями! Да, есть вторичка дешевая - Киргородок на ЧТЗ. Что-то не вижу там особо желающих пожить.
Гость
29 марта, 13:08
Устанете в европейских судах пыль глотать" говорил один олигархам.Рядовые россияне думали их это не коснется)
Гость
29 марта, 13:12
😁😁😁 В статье про Юревича один из комментаторов говорил, что он получит компенсацию от застройщика, если застройку признают незаконной.
Гость
29 марта, 13:58
Ну так вариантов два: 1) долевое строительство умирает 2) дурные всё равно найдутся.
Гость
29 марта, 14:24
Видели, как Путин встречается с живущими под обстрелами белгородцами? А может быть видели, как приезжает возлагать цветы на место трагедии в «Крокусе»? На худой конец, может быть, вы видели, как президент посещает линию фронта? Разумеется, нет. Ведь у президента есть более важные дела. Например, рассматривать берестяные грамоты в Торжке.
Гость
29 марта, 14:48
Всё как всегда: Свое неумение управлять, коррумпированность, насаждение "нужных" людей во всех сферах и, как следствие этого всего, провалы во всех отраслях - правительство компенсирует за счет граждан, которые и так уже за всё это "великолепие" солидно переплачивают. Всё это, естественно, преподносится как поддержка чего-либо. А вот вопрос: А что ж вы довели-то, всё то к чему ваши ручки дотянулись, до такого состояния, что поддерживать постоянно нужно?!
Гость
29 марта, 14:56
Просто из хорошего закона юристы сделали сначала кормушку для наживы, когда сначала люди жили с ремонтом застррйщика, а потом бежали в суды и выбивали деньги за все что можно: кривой угол, плинтус, откос, обои и т.п. Вот результат!!
Гость
29 марта, 15:52
Ну естественно! Самые умные жаловались на низкое качество ламината и кафеля, дескать не тот уровень качества, поменяйте на более дорогой! Ну вот и добегались. Строителей тоже можно понять.
Гость
29 марта, 16:45
Гость
29 марта, 15:52
Ну естественно! Самые умные жаловались на низкое качество ламината и кафеля, дескать не тот уровень качества, поменяйте на более дорогой! Ну вот и добегались. Строителей тоже можно понять.
Это конечно! Понять можно. Сроят из г... и палок, всюду тяп-ляп, но понять можно... Это ж у покупателей претензии необоснованные, они видите ли хотят чтоб ровно, без щелей, без кривого потолка, без трещин в стенах, чтоб окна нормально открывались, чтоб плесени не было! Совсем эти покупатели обнаглели - живут в самой прекрасной и справедливой стране Мира, ещё и качество требуют!
Гость
29 марта, 14:15
Правильно. Строители и так замученные жизнью и бытом. Сначала учились так тяжело: и вышка, и начерталка, и сопромат, и строймех ещё с историей КПСС, потом работают за копейки на морозе и высоте. С ними надо помяКше.
Гость
29 марта, 16:07
вы про мигрантов?
Гость
29 марта, 14:31
Правительство России решило снова помочь застройщикам, но поставило в максимально невыгодное положение людей, ЧТО ВЫБРАЛИ. ТО И ЖУЙТЕ!
Гость
29 марта, 15:33
Гость, мы терпилы и будем дальше терпеть. всему миру показывает как не выбирать и жить нужно.
Гость
29 марта, 14:47
Может хоть это спрос остановит вместе с аппетитами застройщиков, если цены не упадут то хоть расти перестанут, в 18-19 году 42 квадрата 1400тр, в 24 году 4429 тр (на самом деле по божески), панельки в ленинском от бетотека от 126т р за квадрат, полгода назад в отделе продаж бетотека - мне сказали " да, у нас есть двушки... от 7 млн рублей, предчистовая отделка без унитаза и ванны, уже раскупленно за пол года, нет удивлению что цены срисовываются с майами если это продолжают покупать. Перестаньте, Остановитесь!!!! где вы деньги на эти бутафорские панельки берете, тоже наверно покупаете
Гость
29 марта, 16:24
Да никто не покупает . Вам застройщик ещё и не те сказки расскажет .
Гость
29 марта, 13:44
Всё к тому и идет ... Ещё будем, заплатив свои кровные, находить внутри покупок записки "мужик! ты дурак, что купил эту машину (квартиру, дом и т.д.)". И жаловаться будет некому и бесполезно. Кто родом из "развитого социализма" - поймёт.
Гость
29 марта, 14:53
Так люди перестанут покупать квартиры на этапе котлована, поскольку не защищены
Гость
29 марта, 14:57
помнится, лет двадцать назад... одна и та же судья в районном суде присудила мне неустойку в размере 5000 рулей, за двухгодичную просросчку с застройщика... и одновременно, по другому делу, с турагенства взыскала 90 000 за сорванный отпуск, причина не состыковка авиарейсов... пишу к тому, что во все времена застройщики были в приоритете
Гость
29 марта, 14:59
Лобби пробивпет под себя. На людей плевать.
Гость
29 марта, 15:53
Продажи на уровне котлована будут сильно снижаться, вот и все.
Гость
29 марта, 18:57
Я не поняла из статьи: нельзя будет судиться с застройщиком, в случае обнаружения дефектов в квартире, если она куплена после 22.03? После вступления в силу данного закона? Или вообще? Я купила кв, жду сдачу дома в 2025 году...
Гость
29 марта, 21:30
у нас что ли самые бедные и нуждающиеся - это застройщики? смешно
Гость
29 марта, 21:37
На простых людей , как обычно, положили болт.