RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Что можем себе позволить? Реально ли россиянам сегодня получить льготную ипотеку и под какой процент

Гость
9 апреля, 13:33
30 лет кабалы. Да при нынешних ценах на жилье ..
Гость
9 апреля, 13:13
При капитализме ипотека 1-5 процентов,ну а в России от 10 процентов:8 процентов-ипотека и 2 процента на защиту от заграничных капиталистов)А то установят,понимаешь,россиянам ипотеку в 1-5 процентов)
Гость
9 апреля, 14:14
что бы купить кварииру большей площали, как правило, люди расчитывают продать одну или двухкомнатную квартиру. А кто способен купить за 4-5 млн. вторичку без нормвлтной ипотеки? рынок встал! И это уже не новость
Гость
9 апреля, 14:45
НЭП заканчивается, господа буржуины!
Гость
9 апреля, 17:55
Расеянцы только грязь под ногтями могут получить
Гость
9 апреля, 22:34
Я прожил в Канаде 25 лет. Купил первый дом в 2001 году, второй в 2019. Понятное дело под ипотеку. Знаю про канадскую ипотеку все, или пости все. То что написано в этой статье выглядит глупо. Особенно про ИТ-шников. Я сам ИТ-шник, но выделение ИТ-шников в отдельную категорию в смысле ипотеки это по мне так чистой воды дебилизм. Только финансовые параметры должны играть роль в отношении финансовых инструментов. Работа в ИТ в этом смысле не имеет никаких отличий от работы в любой другой сфере. Это и есть в Канаде и я уверен в любой другой стране. Почему это имеет место быть в России я не понимаю.
Гость
9 апреля, 22:50
Финансовым нонсенсом также является то что ипотечный процент ниже ставки центрального банка. Это возможно только тогда когда правительство доплачивает банкам из бюджета. Т.е. из денег налогоплательщиков, т.е. из денег тех кто берет ипотеку. Сначала забрать у всех, а потом отдать отдавать некоторым это конечно еще та мудрость. В Канаде, да в любой другой стране, ставка ЦБ всегда ниже ставки ипотеки. Я имею в виду одновременно. Бывает наоборот только когда ипотека была взята до роста ставки ЦБ, как это происходило последние 2-3 года. Ставка ЦБ РФ 16%. Какие могут быть 5%, 6%, 8%? Это самообман.
Гость
10 апреля, 02:19
Завидуй молча.
Гость
9 апреля, 13:05
Все события ,произошедшие за последние годы ,ничто иное,как провозвестники Апокалипсиса!!!
Гость
9 апреля, 13:26
Не одобряют сейчас сельскую ипотеку. Заявки висят, ответа нет, время идет и люди уходят на другие программы, не такие выгодные.