перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В мэрии объяснили, почему 11-этажная новостройка на берегу озера в Челябинске пустует уже пять лет

2 мая 2024, 08:56
этот дом как наша родная экономика ... вроде естЬ а по существу нет ...
Гость
2 мая 2024, 08:59
ваша экономика давно держится на подачках из США.
2 мая 2024, 09:18
Гость
2 мая 2024, 09:18
ваша экономика давно держится на подачках из США.
....... .проснитесь юноша - Вы обделались .. И даже этого не заметили ..
Гость
2 мая 2024, 09:18
Гость
2 мая 2024, 09:18
ваша экономика давно держится на подачках из США.
Почему американцы не хотели распределять свою помощь через советские учреждения? У них был опыт помощи голодающим России в 1891-1892 годах. У нас сейчас мало кто об этом помнит, но США и тогда активно поставляли продовольствие в нашу страну. По вине российских чиновников значительная часть американского зерна либо сгнила в портах, либо была разворована. Трудно предположить, чтобы американцы доверяли большевикам больше, чем царским чиновникам. Поэтому АРА сформировала в России собственный аппарат, разделив все голодающие регионы страны на дистрикты (округа). Центральный офис находился в Москве. Фактически это была параллельная администрация помощи, действующая независимо от советских органов власти. Почитай кто спас твоих предков от голода и не один раз!!
2 мая 2024, 09:16
Сколько сирот в Челябинске стоят в очереди на получение жилья,а сколько жителей ютятся в полуразрушенных лачугах,а здесь новые дома довести до ума не могут
2 мая 2024, 09:44
тут не то чтоб не могут, а не хотят
Гость
3 мая 2024, 20:09
Ты чё о сиротах плачешься? Этим халявщикам от рождения по квартире дают. Так что , лееееееесом .
Гость
2 мая 2024, 09:38
Какой то чиновник подписал ведь разрешение на строительство домов на болоте? Интересно, кто? И за какую сумму? А прокуратуре не интересно?
Гость
2 мая 2024, 10:20
Чурилово,почти все стоит на болоте...
Гость
2 мая 2024, 10:51
Строить на болотах можно. Это не секретная технология. Просто строить нужно по уму. Делать выторфовку, отводить грунтовые воды от участка. Сваи не просто забивать а предварительно варить на них арматурную конструкцию типа "Ежа". Все северные малые города построены на нестабильных грунтах и болотах. Там есть свои тонкости, типа строительство только панельное т.к. оно позволяет дому двигаться в зависимости от времени года. Окна только деревянные т.к. пластик вылетает, когда дом "гуляет" но люди живут т.к. других нету. Или у нас это единственный дом который на болоте построен? Болото там не глубокое, устранить вполне можно.
Гость
3 мая 2024, 07:53
Прок в доле
Гость
2 мая 2024, 08:58
Что там со штрафами за неочищенные от снега тротуары?
Гость
2 мая 2024, 09:21
0 штрафов
2 мая 2024, 09:45
Так всё норм - миллиарды получили сотню миллионов штрафа вернули
Гость
2 мая 2024, 10:14
Какой снег, проснились, лето на дворе, ты где снег увидел
Гость
2 мая 2024, 13:31
На АМЗ уже много лет пустуют построенные для военных высотки, а один уже практически разобрали, поснимали все окна и двери. А властям по барабану, хотя можно их использовать как социальное жильё. Люди в ветхоаварийных домах годами ютятся, а тут такое безобразие.
Гость
5 мая 2024, 09:52
Именно. Властям все по барабану. Не забывайте об этом.
Гость
2 мая 2024, 09:01
Элитное ЖК " Первое Болото"
Гость
2 мая 2024, 09:06
В Южноуральске 59 коттеджи годами пустуют и причины не могут раздавать Очередникам и якобы простым граждан элиты дома не положено. Итоги дома разграбили и всё рушится.
Гость
2 мая 2024, 09:23
Надо было строить по середине технического водоёма. Только первый этаж делать повыше чтобы на лодках удобно было подплывать.
Гость
2 мая 2024, 10:10
Выручка — 29,5 млн, а убыток — 51 млн. Все что надо знать о работе всяких государственных фондов.
Гость
2 мая 2024, 11:32
Выручку сэбе в карман. А потом банкрот. Это Россеюшка.
Гость
2 мая 2024, 14:09
может присмотреться к тем кто позволяет их разбазаривать? может это просто такая общественно-экономическая формация?
Гость
5 мая 2024, 09:53
Гость
5 мая 2024, 09:53
может присмотреться к тем кто позволяет их разбазаривать? может это просто такая общественно-экономическая формация?
А что там смотреть Всем известно, кто их учредитель и с какой целью они создаются.
Гость
2 мая 2024, 08:49
Аристократ из Ялты. Подождите пару лет ещё, верхушки договорятся об сумме откатов и заселят жильцов!
2 мая 2024, 09:49
Или не договорятся и выдадут предписание на снос
Гость
2 мая 2024, 09:22
Еще пару лет постоит, и можно будет сносить по научному таджикскому методу - подбежал, толкнул, отбежал.
Гость
2 мая 2024, 09:43
Сочинская схема видимо не прокатила
Гость
2 мая 2024, 13:12
а Бастрыкин посылает следователей проверить как живут в сгоревшем доме,все ли у них в порядке!
Гость
2 мая 2024, 13:18
Вложенные в никуда деньги....всё, как в родном российском государстве.
2 мая 2024, 10:00
Отдали бы под социальное жилье, целый дом простаивает!
Гость
2 мая 2024, 09:19
Там всегда были болота с водоёмами. Утки плавали. Зимой на коньках катались. А тут кто-то решил на них дом построить. Совсем куку!
Гость
2 мая 2024, 19:51
Питер построили на болотах, да ещё в то время, а тут - пустяковый вопрос.
Гость
2 мая 2024, 09:22
Только в Челябинске можно строить жк и набережную на техническом водоёме первое озеро!!! О каком здоровье нации может идти речь??? Жить на техническом водоёме ,дышать выбросами заводов!!
Гость
2 мая 2024, 09:41
Путин на Первое озеро все равно не приедет с проверкой так что и так сойдёт
Гость
2 мая 2024, 15:53
Члб минус 5 тысяч населения за год . Данные Росстата .
Гость
2 мая 2024, 18:30
А у нас администрация вообще что то знает? Так то это земля города, и отвечать, что мы не знаем, что на ней делается, это как минимум не профессионально! Собственник всегда несёт ответственность за своё имущество, не так ли?
Гость
3 мая 2024, 15:25
Сын Солнца Стоит новый дом без сирот.... Стоят сироты без жилья... Нет ни виновных ни крайних.... Стабильно, скрепненько, по домашнему, возьму палку, пойду к соседу, научу его как жить правильно...
Гость
5 мая 2024, 09:51
Когда занес денег за незаконную стройку, но что-то пошло не так
Гость
2 мая 2024, 08:52
Почему варёное яйцо весит больше сырова?
Гость
2 мая 2024, 09:17
Потому что оно сырово, а не сырое.
Гость
2 мая 2024, 09:09
То есть дольщики получили компенсации от государства? я правильно понял?
Гость
2 мая 2024, 11:31
Как можно на этом болоте - техническом водоёме покупать жильё ? Надо быть полным идиотом. !!!!
Гость
2 мая 2024, 12:59
такое панельное убожество только в челябе могут ляпать