Ну продай тогда и не мучайся. деньги в банк или в валюту
Гость
27 мая 2024, 11:48
в расчётах не увидел прироста стоимости квартиры на срок ипотеки. и учёта того, что жильё остаётся вашим.
Гость
22 мая 2024, 09:18
10 лет назад - полуторка за 1.5 млн дорого! Куда я лезу, ипотека 20 лет, платёж 10 тыс, а-а-а-а-а. Сейчас сдаю за 15 тыс, платёж по ипотеке 6 тыс. Конечно дура! Надо было две брать!
Где такие беруться... Инфляция не посчитана, сколько платить за тело кредита и по процентам не указано. Понятно, что сейчас не выгодно кажется, но и в 2000х тоже казалось не выгодно. Долларовая цена где?
Гость
7 мая 2024, 12:40
Деньги под 16 % на год, а за этот год квартира вырастет на миллион!!! Или того больше, нет под проценты в банк не выгодно, сами посчитайте и сравните цены!!!
Гость
7 мая 2024, 09:41
Я не пойму зачем вы считаете первый взнос, если вы внесли 3 ляма, то остаток 3 ляма осталось, то и платеж будет меньше.
Гость
6 мая 2024, 11:26
Вы не поверите. Сегодня The Guardian обсуждает аналогичные проблемы на европейском рынке жилья: неподъёмные цены на аренду и покупку жилья в Европе. Обещают приближающийся мощный кризис на рынке жилья. В Китае уже. Так что мы не одни.
Гость
7 мая 2024, 16:00
Да- да! В Китае пустых квартир ….. и все ждут, цены не снижают, пока не разорятся. Читайте больше.
Гость
6 мая 2024, 10:53
Плачу за ипотеку 12 тыщ в месяц. Сдаю за 14 тыщ. Вагода налицо.
Гость
6 мая 2024, 09:26
Для проживания да, надо брать. Хотя для проживания всегда надо брать, как только появилась возможность.
Гость
6 мая 2024, 09:23
Не окупится и мороки с арендаторами выше крыши. Овчинка выделки не стоит.
Гость
5 мая 2024, 17:31
3 ляма первоначалки на депозит под 15% лучше... 450 тыр в год
Гость
5 мая 2024, 16:54
Боже,как я жалею,что не взяла ипотеку два года назад,думала накопить больше на первый взнос,но хоть додумалась пол года назад рискнуть и взять.За два года цена выросла на два мил,а еще пол года еще на 1,5
Гость
5 мая 2024, 14:31
Они сами от жадности загнали себя в угол,рынок жилья рухнет,кто будет брать за такие деньги,что в сказку попали.
Гость
5 мая 2024, 14:17
20,7 млн за 30лет. )))) и платить сколько??? 49,2тыс рублей в месяц???)))) Плати по 15тыс рублей в любом городе страны! 20млн разделить на 15тыс ₽. Больше 111лет выходит 😃 можешь платить и жить в любом городе страны! Или всю жизнь отказываться…. И экономить))) так как платить 49,2))))
Гость
7 мая 2024, 15:56
Согласна с вами. В других станах по- этому поводу не заморачиваются. Живут, у кого нет больших накоплений на съемных, несмотря на то что у них кредит от 2 до 5 %. Выбрал что тебе по душе. Мебель и т. д. Ни заморачиваться, ни таскать ее за собой. Надоело: снял другую с другой мебелью или в другой город переехал. Деньги можно вкладывать куда- нибудь. В те же стройкомпании. К годам 50- ти купил то где хотел бы жить. А так, кормить банкиров, покупать, потом выбрасывать вещи. За них тоже кредиты платить. Нет, дураков нет. Имея только зарплату - влезать в ипотеку и наблюдать как твоя жизнь пролетает как фанера над Парижем и ты в вечном стрессе. Не хочу.
Гость
5 мая 2024, 11:49
Ощущение сюрреализма. Ну не стоит эта клитушка 6 миллионов а с переплатой 20 миллионов, бред какой то вообще с ума посходили.
Гость
5 мая 2024, 11:20
А почему государство позволяет банкам людей держать всю жизнь в долговой яме,кому то это выгодно ,кроме банкиров,ужас,ужас.Мы не можем улучшить жилищные условия ,потому что ипотеку не потянем
Гость
5 мая 2024, 01:09
Шкуродерство и обдираловка...
Гость
5 мая 2024, 00:44
В случае с челябинской недвижимостью тема с инвестициями не работает. Нет тут объектов, которые на старте стоят вменяемых денег и имеют перспективу подорожать в два три раза в будущем, ибо нет для этого никаких предпосылок. Станцию метро не построят рядом, парки не разобьют. Брать свежий квадрат в Лесопарковом ипи подобных комплексах по 250т.р. (там еще какой то рост возможен) такая себе инвестиция, войдет не каждый. Брать готовую вторичку под сдачу за нормальный (40-55 т.р) прайс это выкинуть кучу денег и времени на неизбежный демонтаж, вывоз почти всего что в ней есть.
Гость
4 мая 2024, 15:58
Щас однушку за 15 дай бог сдать .
Гость
4 мая 2024, 14:20
Расчёт в корне неправильный.
Никто 30 лет ипотеку не выплачивает, средний срок закрытия 10 лет
Ставку снизят, через год можно перекредитовать под 10% годовых
Так что переплаты такой не будет
Гость
4 мая 2024, 12:16
49.2 x 360 (30 лет) и получаем 17.7 миллиона, за взятых 3 миллиона (6 - 3 миллиона первоначалки). Саму сумму отдали за 5 лет (48.2 х 60) и потом 25 лет, содержим банк... Только мне кажется, что это полнейший дурдом?
Гость
4 мая 2024, 12:09
Не берите ипотеку,цены сами упадут
Гость
4 мая 2024, 10:00
Взять 3 отдать 20.
Борьба с рождаемостью(-)
Гость
4 мая 2024, 08:24
А если эту же студию в белом хуторе сдавать иностранным специалистам то можно спокойно просить за аренду 30000₽ в месяц, т.к пошла тенденция что многие арендодатели им отказывают даже если специалисты работают у нас официально и по контракту
Гость
4 мая 2024, 08:14
Год назад взяли студию в белом хуторе в ипотеки с первоначальным взносом в виде материнского капитала, платеж у нас по 10000₽, планируем сдавать по 14000₽ в т.ч с коммунальными, ничего не заработаем ну ничего и не потратим. Сейчас аренда в тех местах 15000+
Гость
3 мая 2024, 23:48
Кто закупился бачинским по 63-65 руб ?
И сдавать ничего не нужно, никаких договоров заключать ,вселять/выселять, арендатора искать, коммуналку платить и прочее. Успел кто ?
Гость
5 мая 2024, 01:12
Недвига выросла на 30-50 % со времен бакса по 65. Плюс годовой доход от аренды 6-8% от первоначальной стоимости. Выглядит выгоднее мертволежащего хоть и растущего бакса.
Гость
6 мая 2024, 10:34
Какие 65? В 2007-2008г было по 5-6.
Гость
3 мая 2024, 21:07
Раньше надо было брать 6-8 студий по 1,5 ляма и сдавать за 20 в месяц с мебелью с Авито и минимальной коммуналкой.
Сейчас поезд ушел уже как и семейная ипотека много раз.
Мы брали комнату в Москве в центре в коммуналке в 2016 году. Она стоила 3.4 млн. Сейчас примерно такая комната в этом районе стоит около 6 млн. То есть, если взять комнату(лучше- квартиру, просто на квартиру у нас не было денег) в хорошем районе, то стоимость недвижимости может вырасти. Это относится не ко всем городам и никто не может гарантировать стабильность или что не случится пандемия, и можно будет нормально выплачивать кредит. Конечно, есть страховка и др
25 тысяч с аренды? А ничего, что там ещё есть коммунальные услуги? Если свет и воды платит жилец, то за остальное ещё прилично надо вычесть.
Гость
3 мая 2024, 18:51
Почти 20% ипотека? Упасть и не встать. Я кредит за телевизор плачу 20%, а тут столько же да еще и 30 лет. Банки совсем обнаглели, учитывая тот факт, что на ипотеку им дает ЦБ да еще и под мизерный %.
Гость
3 мая 2024, 19:28
ЦБ банкам под ставку рефинансирования 16% дает, а не под "мизерный процент"
Гость
6 мая 2024, 10:32
В 2002 году ипотека была 19%. Никто не жаловался. Было выгодно.
Гость
3 мая 2024, 18:42
Некорректная схема ! Почему двушку ? Почему не новую ?
Я думала лет 10 назад. Сделала вывод, что невыгодно.
Гость
3 мая 2024, 14:57
И так лет через 10-15 сдачи у тебя вторая кв😎😎
Гость
3 мая 2024, 14:56
Так и аренда сейчас не копейки стоит. Так что вариант хороший.
Гость
3 мая 2024, 14:56
Не думаю, что ставки упадут... нужно брать, если собирались...
Гость
3 мая 2024, 14:56
Это лютая схема, мы там 2 кв сдаем.
Гость
3 мая 2024, 14:33
Сейчас проще положить 3 млн под проценты
Гость
3 мая 2024, 13:20
Не берите ипотеку вы только кормите банкиров и отдаете последнее что накопили первоначальный платеж это грабеж от государства
Гость
3 мая 2024, 13:11
А разрешение банка, выдавшего ипотечный кредит под залог бетона, разве не требуется для сдачи квартиры в аренду? Получается банк не до получает прибыль в этом случае? Интересно, как к этому относятся юр. департаменты банков в такое сложное время усыхания кормовой лужайки...
Гость
4 мая 2024, 07:08
Какую прибыль банк недополучит?
Гость
4 мая 2024, 07:12
Вот разумный комментарий!
Перед тем, как решиться на такую авантюру, внимательно прочтите ипотечный договор...
Гость
3 мая 2024, 12:42
Надо брать коттедж в ипотеку, там цены за 1 кв м меньше, чем в квартире.
Почему такая стоимость квадратного метра в Челябинске? Может пора аппетиты урезать барыгам ?
Гость
3 мая 2024, 12:41
Может ты посмотришь цены на квартиры в других городах?
Гость
4 мая 2024, 16:41
Гость
3 мая 2024, 12:41
Может ты посмотришь цены на квартиры в других городах?
а может глубоко покакать на другие города?
Гость
3 мая 2024, 12:05
квадратный метр под 100 тысяч рублей? себестоимость какая? почему это разрешается?
Гость
3 мая 2024, 12:41
в Москве 500 тысяч за квадрат
Гость
6 мая 2024, 10:20
Себестоимость никого не волнует. Цену определяет спрос и предложение.
Гость
3 мая 2024, 11:50
Квартира вообще не должна быть продуктом инвестиций, если мы живем в социальной стране она должна быть как продукт первой необходимости с фексиваранной ценой, квотами, а сейчас это бизнес появились всякие брокеры, одни нагребают, другие теряют.
Гость
5 мая 2024, 00:58
Если квартира перестанет быть продуктом инвестиций, все будут жить в коммуналках на 6 кв.м. с общей кухней и сортиром с дырой в стене.
Гость
3 мая 2024, 11:43
Кто это и где снимает за 25т.р.? Плюс еще не учитывается, что могут сделать с квартирой арендаторы. Мне семейка с ребёнком-инвалидом комнату вдрызг разнесли, а вроде приличные были.
Гость
3 мая 2024, 11:52
так не здавай, ты что хотел если для тебя это бизнес будь готов вкладывать.
Гость
3 мая 2024, 19:26
Гость
3 мая 2024, 11:52
так не здавай, ты что хотел если для тебя это бизнес будь готов вкладывать.
в России - Сдают, Здают - это что-то на украинском
Достижения
Свой среди своих