RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

142 комментария к публикации

Был крафт — стал крах. В Челябинске дом треснул после сноса несущей стены в алкомаркете на первом этаже

28 мая 2024, 09:29
«Нужно было 100-процентное согласие собственников» и всё можно несущие стены рушить.... ай да архитектры....
Гость
28 мая 2024, 09:53
Ага. Я вот думал может это я один не понял позицию архитектуры? То есть они выдали согласование, после которого начал рушиться дом, а теперь пытаются съехать на том, что не были получены подписи жильцов??? То есть жильцы должны быть большими экспертами чем архитектура, но права остановить беспредел у них нет никакого! А у архитектуры есть, но она просто откаты получает и в случае чего отмазывается, что жильцы не подписали согласие! Гениальная схема! Браво!
Гость
28 мая 2024, 10:13
Гость
28 мая 2024, 10:13
Ага. Я вот думал может это я один не понял позицию архитектуры? То есть они выдали согласование, после которого начал рушиться дом, а теперь пытаются съехать на том, что не были получены подписи жильцов??? То есть жильцы должны быть большими экспертами чем архитектура, но права остановить беспредел у них нет никакого! А у архитектуры есть, но она просто откаты получает и в случае чего отмазывается, что жильцы не подписали согласие! Гениальная схема! Браво!
Повезло жильцам с утра за пивом далеко ходить не нужно.а то что дом рухнет и сразу жильцы попадут в рай так это сказка.
Гость
28 мая 2024, 10:20
Гость
28 мая 2024, 10:20
Ага. Я вот думал может это я один не понял позицию архитектуры? То есть они выдали согласование, после которого начал рушиться дом, а теперь пытаются съехать на том, что не были получены подписи жильцов??? То есть жильцы должны быть большими экспертами чем архитектура, но права остановить беспредел у них нет никакого! А у архитектуры есть, но она просто откаты получает и в случае чего отмазывается, что жильцы не подписали согласие! Гениальная схема! Браво!
Согласие жильцов нужно для объединения квартир. Разрешение от управления архитектуры нужно по проекту усилений. Можно найти подобное поискав "Усиление дверного проема в несущей стене ". Врядли разрешат снести стену целиком. У них суде по всему отсутсвуют оба разрешения.
28 мая 2024, 10:20
С каких пор перепланировки и снос несущих стен делается по решению жильцов? Они что - специалисты ответственные? Что за бредятину я прочитала?
Гость
28 мая 2024, 11:01
Вот такие юристы, архитекторы, чиновники в Челябинске 😁 Дурдом!
Гость
28 мая 2024, 12:05
Гость
28 мая 2024, 12:05
Вот такие юристы, архитекторы, чиновники в Челябинске 😁 Дурдом!
Какие такие? Такие же как и везде- любители халявных денех. Даже незаконно полученных. Им ведь не жить в этих домах.
28 мая 2024, 09:48
Я к риелтору обратился, тот мне сказал, что если по-нормальному, то меня должны переселить в равноценное жилье и погасить мою ипотеку. Хороший бизнес...))) И купить авто ешо. ☝️
Гость
28 мая 2024, 11:09
Хороший урок на будущее. Купили бы ему квартиру где он выбрал и продолжал бы платить свою ипотеку. Так мы же умные и жадные, остались на первом этаже и в приятном соседстве.
Гость
28 мая 2024, 12:07
А почему бы и нет? Кому нужно пусть платит. Проси больше дадут меньше. Всегда надо торговаться, а не брать не глядя, что дают.
Гость
28 мая 2024, 15:07
Гость
28 мая 2024, 15:07
А почему бы и нет? Кому нужно пусть платит. Проси больше дадут меньше. Всегда надо торговаться, а не брать не глядя, что дают.
и теперь он в аварийном бомжатнике торчит. попроси больше - будешь послан. так и вышло.
28 мая 2024, 09:50
Архитектура это вообще "зазеркалье", сначала выдают разрешение, а потом от него отказываются, при этом никакой ответственности ни за что не несут. По факту в архитектуре вообще документов после 2017 года нет, все разрешения или наоборот "наезды" делаются "вслепую". Ну и про 100% согласие собственников улыбнуло, как бы есть ЖК РФ по которому по вопросам согласования проекта реконструкции 100% согласие не требуется, достаточно большинства, и согласие смежных квартир, чьи права могут непосредственно затрагиваться при реконструкции. А по поводу что что-то там может обрушиться, в проекте должно быть усиление проема, и если он выполнен, то ничего не обрушится. В данном случае, скорее всего "специализированная организация" выполнявшая работы была представлена бригадой таджиков, которые про порядок работ по усилению проема ничего не слышали.
Гость
28 мая 2024, 09:23
Какой-то бред. То есть, если 100 процентов собственников согласно, то можно ломать несущую стену? Разве такие вопросы вообще можно решать голосами собственников, они же не инженеры
Гость
28 мая 2024, 09:54
Да, но этот вопрос прекрасно решила взятка архитекторам.
Гость
28 мая 2024, 11:16
собственники виноваты, если бы все проголосовали ЗА, то стена быть не треснула! вот и архитекторы так говорят 😎
Гость
28 мая 2024, 09:03
Что мешает жильцам заказать экспертизу и выставить претензии к собственнику помещения?
Гость
28 мая 2024, 09:35
Ха! Это же надо собраться, принять решение, оформить протоколом, собрать деньги на экспертизу, получить (через суд) доступ в помещения. Для них это совершенно невыполнимый объём задачи.
Гость
28 мая 2024, 10:45
Гость, а какая экспертиза- и так ясно что стены потеряли несущую способность. Владелица безграмотная , пусть теперь весь дом выкупает.
28 мая 2024, 13:59
ну, по идее, прокуратура должна возбудиться на данную новость... Но, боюсь, не в нашей стране...
28 мая 2024, 16:56
Ну, всё ждите обрушения дома и лишения жилья ни в чем неповинных жильцов, самое главное чтобы жертв не было
28 мая 2024, 09:32
Собственница которая незаконным сносом несущей стены превратила дом в аварийный обязана выкупить в нём все квартиры по рыночной цене , а дом пустить под снос . Ну и штраф / уголовка конечно в наказание за самодеятельность .
28 мая 2024, 09:20
"Главное, что по документам все в порядке." Да уж
29 мая 2024, 11:14
С документами не все ясно. Не предоставили такого ни одного.
Гость
28 мая 2024, 08:56
Естественно прокуратура должна сказать свое слово, но давно пора все эти сносы стен проводить через архитектурный надзор, а если сносят сами то уголовная статья..
Гость
28 мая 2024, 09:33
Позиция архитектуры очень уж смешная: сносите, но только с согласия собственников 100 %. Какая разница с технической точки зрения 100 % согласятся или 50 %? Железобетонным перекрытиям глубоко всё равно на согласия собственников. Значение может иметь только техническая экспертиза. Да и вывод, типа, жалуются, значит не были согласны тоже смешной. Всем же понятно, что жильцы ляпают подписи в таких протоколах не читая и не морочась. Они, скорее всего, и знать не знают на что согласились и согласились ли!
Гость
28 мая 2024, 09:42
Тоже интересно, как 100%-ное согласие жильцов убережет дом от разрушения в случае сноса несущей стены?
Гость
28 мая 2024, 10:00
Гость
28 мая 2024, 10:00
Тоже интересно, как 100%-ное согласие жильцов убережет дом от разрушения в случае сноса несущей стены?
Гость, да властям Челябинска просто наплевать на жизни горожан, ну развалится дом, скажут, сами подписали!
28 мая 2024, 09:10
КРАСАВЦЫ ... ТАК ВСЁ В НАШЕЙ СТРАНЕ .... НАПРИМЕР ЭКОНОМИКА ВРОДЕ ЕСТЬ ( ПО ОТСЧЕТАМ И ПО БУМАГАМ) А В РЕАЛЬНОСТИ НЕТ... РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ПОТРЕБЛЕНИЕ КОТОРОЕ КАК БУДТО ЕСТЬ - НО ЕГО НЕТ .. ТАК СКОРО И ПРО СТРАНУ МОЖЕМ СКАЗАТЬ - ВРОДЕ ЕСТЬ А ПО ФАКТУ .,.,.,?
Гость
28 мая 2024, 16:19
вроде SOLOMON ROZENBLAT потребляет, а на самом деле - употребляет...
Гость
28 мая 2024, 09:07
Снос стен уже давно надо приравнять к терроризму. Она сейчас за границу уедет, дом рухнет, погибнут люди и даже никого не посадят...
Гость
28 мая 2024, 10:43
Она ещё и пострадавшей станет , будет требовать компенсацию за потерянное жильё .
Гость
28 мая 2024, 15:04
Гость
28 мая 2024, 15:04
Она ещё и пострадавшей станет , будет требовать компенсацию за потерянное жильё .
Гость, и суды её поддержат
Гость
28 мая 2024, 09:10
А как можно снести несущую стену, даже с согласия жильцов? Они же не могут риски адекватно оценить
Гость
28 мая 2024, 09:37
Да бред полный. Если экспертиза говорит, что снести можно, то какое дело жильцам до того, что я сношу в своей квартире. Если же технически нельзя, то опять-таки, какое значение может иметь тот факт, что собственники согласны?!
Гость
28 мая 2024, 09:58
панелька в панельном доме - это как в карточном домике! нет одной карты - дом рухнул!!! тем более первый этаж
29 мая 2024, 11:17
Дом кирпичный, облицованный плитами. Перекрытия железобетонные.
Гость
28 мая 2024, 10:14
Запретить в жилых домах ВСЁ !!Стройте отдельно !!
Гость
28 мая 2024, 10:46
Раскатало? Закатывай!
Гость
28 мая 2024, 12:05
Гость
28 мая 2024, 12:05
Раскатало? Закатывай!
В России 5 мая 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 145-ФЗ, запрещающий продажу алкоголя в жилых домах. Утрись!
29 мая 2024, 11:34
Сейчас сложнее переводить, особенно в газифицированных домах.
Гость
28 мая 2024, 08:59
У меня друг работал в этом Бир Хаусе, кинули с зар платой, отстойная контора .
Гость
28 мая 2024, 10:45
так это разные конторы
Гость
28 мая 2024, 12:06
Гость
28 мая 2024, 12:06
так это разные конторы
по сути все они одинаковые. гадюшник для маргиналов, и владельцы одинаковые, и продукт, и методы работы.
28 мая 2024, 23:12
Вячеслав воду мутит, руки крутит. Ишь какой хитромудрый «если по-нормальному, то меня должны переселить в равноценное жилье и погасить мою ипотеку».
Гость
28 мая 2024, 23:41
Никто там ничего не мутит,мне риэлтор дал такую рекомендацию на то время,но ясно было что она на это не пойдёт,а нас в принципе эта квартира вполне устраивала и продавать я её не собирался.Оставила свои контакты,если в случае чего,мы позвонили,но я к числу расчётливых рвачей не отношусь и телефон выбросил в мусорку в этот же день...
29 мая 2024, 11:41
А почему, собственно, он должен соглашаться? Переезд - не очень приятная процедура.
29 мая 2024, 12:39
29 мая 2024, 12:39
А почему, собственно, он должен соглашаться? Переезд - не очень приятная процедура.
Аксиология, по сути он хотел что бы ему выплатили ипотеку за квартиру. То есть требовал предоставить равноценную квартиру, а за эту погасить ипотеку.
Гость
28 мая 2024, 09:45
Даже если 100 процентов дают согласие, прежде всего наверное согласие соответствующей организации должен быть? А если рухнет дом, а там люди? 🤦🤦🤦
Гость
28 мая 2024, 09:56
когда рухнет - приходите
Гость
28 мая 2024, 11:00
Даже при 100% согласии нельзя несущие трогать.
Гость
28 мая 2024, 08:59
Слово "крафтовое" означает всего лишь самодельное и не более того.
Гость
28 мая 2024, 09:38
Да ты что??? А мы-то думали, что оно означает "стеносносящее"! Ты прямо глаза нам открыло!
Гость
28 мая 2024, 12:12
Для идиотов с советских времён иностранное название - синоним высокого качества и эксклюзивности.
Гость
28 мая 2024, 15:00
Гость
28 мая 2024, 15:00
Да ты что??? А мы-то думали, что оно означает "стеносносящее"! Ты прямо глаза нам открыло!
Гость, тебе мужа вернуть? ты устало?
Гость
28 мая 2024, 09:15
Срочно экспертизу проводить. Или фильм "Дурак" пересмотреть.
Гость
28 мая 2024, 11:35
Наделали делов, а теперь пытаются свалить в закат. По-любому инициатор сноса стен - пивнушка, а собственница с ними договаривалась. Как только поняли, что от сноса стен пошла трещина - свалили в закат. Ответственные все - кто выдал разрешение от архитектуры им нужно срок уголовный давать, пивнушке и собственнику помещения огромный штраф и административку и плюс восстановление за свой счет снесенных стен и капремонт подъезда дома. Хах, додуматься согласовывать план сноса стен с жильцами, которые в этом ничерта не смыслят - был 100% злой умысел. И тем не менее у них получилось только 50% (а может и меньше) подписей собрать за снос. Еще поди бабок в подъезде подкупали кое-каким ремонтом. У нас так же происходило с домофонными компаниями и интернетными, подкупали двух бабок инициативных в подъезде ремонтом в их халупах, а остальным жильцам по факту захват домофона и дырки в перекрытиях под никому не нужные интернет провода. До сих пор пустые стоят без проводов, зато 4 дыры в перекрытиях на всех этажах наделали, гады!
Гость
28 мая 2024, 09:18
Достали уже со своей рекламой, чтоб посмотреть видео 6 роликов запустили. Какой мне кроссовер мне 70 лет.
Гость
28 мая 2024, 11:07
отключи и перестань жаловаться
Гость
28 мая 2024, 16:21
И? Батя в свои 75 спокойно мог и джип купить, а ездил на кроссовере...
Гость
28 мая 2024, 11:58
т.е. я соберу подписи 100% всех жильцов и могу на первом этаже все стены снести, как я раньше не догадался, я то все думал нужно проект согласовывать с архитекторами по несущим конструкциям, а оказывается все на много проще
Гость
28 мая 2024, 12:25
А вот и нет. Собрать (реально) подписи 100% жильцов сложнее, чем осуществить автоматическую посадку на Марс.
Гость
28 мая 2024, 09:33
"Мы полгода собирали разрешения жильцов. 50 процентов из них не были против" А на остальные 50% чхать хотели, так что ли? законно у них все! Дом обрушиться, погибнут люди, и все... Корочун тебе, Церетели
Гость
28 мая 2024, 10:41
"...Нужно было перед тем, как ломать стену, получить это 100-процентное согласие..." "...50 процентов из них не были против..." "...А сделано все было специализированной организацией, все по правилам..." Что-то как-то эти три фразы никак не сходятся, не так ли, представитель собственника??? Нужно 100%, но вы "получили" 50% и сломали по "правилам"
Гость
28 мая 2024, 11:57
А кто подписал разрешение о демонтаже стенки, по-любому есть фамилии, явки , пароли -пусть занимаются компетентные органы.
Гость
28 мая 2024, 10:10
Галя, срочно восстанавливай несущую стену.
Гость
28 мая 2024, 12:06
Притом БЕГОМ
Гость
28 мая 2024, 09:24
"ДУРАК-2"
Гость
28 мая 2024, 13:17
Какие страшные дома в этом селе . Один сплошной неликвид
Гость
28 мая 2024, 15:15
Интересно, а кто додумался выдать решение, что сносить несущую стену на 1-м этаже можно всего лишь по 100% решению жильцов??
Гость
28 мая 2024, 09:04
Завязывайте с алкоголем , жизнь проходит мимо вас , а когда опомнитесь уже будет поздно , обратно уже будет ничего не вернуть .
Гость
28 мая 2024, 09:05
Невозможно на эту жизнь трезвыми глазами смотреть.
Гость
28 мая 2024, 09:09
Гость
28 мая 2024, 09:09
Невозможно на эту жизнь трезвыми глазами смотреть.
На ту будешь смотреть.
Гость
28 мая 2024, 09:32
Гость
28 мая 2024, 09:32
Невозможно на эту жизнь трезвыми глазами смотреть.
👍👍👍
28 мая 2024, 13:57
насколько мне известно, несущие стены запрещено демонтировать... Хоть 146 % поддержки получи
Гость
28 мая 2024, 09:00
Почему у нас в городе такие страшные дома….🥲
Гость
28 мая 2024, 12:16
Почему страшные? Беленькие такие, симпатишненькие.
Гость
28 мая 2024, 15:01
Гость, какая власть , такие и дома.
Гость
28 мая 2024, 10:03
ООО "Мой дом Урал" также незаконно захватило нежилые помещения в многоквартирных домах по следующим адресам: ул Университетская Набережная, д. 36А ул Косарева, д. 50 ул Университетская Набережная, д. 22 пр-кт Победы, д. 317 ул Университетская Набережная, д. 30 пр-кт Победы, д. 315 пр-кт Победы, д. 323 ул Братьев Кашириных, д. 105 пр-кт Победы, д. 166 ул Абразивная, д. 50 пр-кт Победы, д. 337А пр-кт Победы, д. 333А ул Болейко, д. 4 ул 250-летия Челябинска, д. 16 пр-кт Свердловский, д. 31 ул Береговая, д. 32А ул Набережная, д. 3 ул Кирова, д. 9 Администрация Калининского р-на, Администрация Челябинской области, ГЖИ знают о данной ситуации, но не принимают никаких мер и пишут одни отписки.
Гость
28 мая 2024, 10:18
ООО "Мой Дом Урал" каким образом проводило собрание собственников МКД по выбору управляющей организации?!!! Просто тупо подделывают все протоколы собраний , и ГЖИ все прикрывает. Прошу А. Бастрыкина подключиться к контролю за этим вопросом, речь идет о хищениях в особо крупном размере!!!!!
Гость
28 мая 2024, 09:52
Ну возьмет Котова это на контроль) Сами стройте стену, пока не поздно, а то когда обрушится, то уже Бастрыкин глянет, а Котова устроит разнос и еще контроль)
Гость
28 мая 2024, 10:18
Беги, Форрест, беги!
Гость
28 мая 2024, 10:22
Жильцы, бегите! Дом теперь в аварийном состоянии, немедленно обращайтесь в прокуратуру и администрацию, требуйте расселения
Гость
28 мая 2024, 10:24
Когда вообще Котомаркеты и Текслеромаркеты в многоквартирных домах запретят? Сколько времени ещё должно пройти? Когда этих пивных иногентов-лоббистов из Госдумы выгонят?
Гость
28 мая 2024, 11:44
Необходим закон, что бы такие пивнушки разливушки были только в отдельно стоящем одноэтажном здании, как же они задолбали- шум от холодильного оборудования и шум от погрузочно-разгрузочных работ.
Гость
28 мая 2024, 11:56
Надо провести специальную правоохранительную операцию по проверке всех торговых и нежилых помещений находящихся в жилых домах с выездом на места, совместно с архитекторами, юристами, строителями, росгвардии и властями. Откроются интересные факты безопасности жилых домов и коррупции всех уровней. Но такую работу никто не будет делать, им и так хорошо, зарплата капает, а тут напрягаться придется, жо п у поднимать.
Гость
28 мая 2024, 16:58
горизонтальные трещины, это всё. валите из этого дома. следующей весной поплывёт.
Гость
28 мая 2024, 21:42
В суд, экспертиза и приведение помещения в первоначальный вид
Гость
28 мая 2024, 09:19
"Я к риелтору обратился, тот мне сказал, что если по-нормальному, то меня должны переселить в равноценное жилье и погасить мою ипотеку."- размечтался, фактически подарить то, что он по ипотеке остался должен...
28 мая 2024, 09:34
Если им сильно надо , то пусть платят .
Гость
28 мая 2024, 09:38
Почему не проверила прокуратура и налоговая пивную фирму Бир Хаус? Бир Хаус в чёрную работают, уходят от налогов из за этого и съехали побоялись проверки с контролирующих органов.
Гость
28 мая 2024, 09:08
По местным новостям сказали дороги будут ремонтировать местные армяне.
Гость
28 мая 2024, 09:15
Гость, а ездить по ним будут местные таджики
Гость
28 мая 2024, 10:23
Ага,жильцы зря волнуются!Видимо пока им стены на голову не упадут волноваться не о чем!
30 мая 2024, 14:52
Ну а потом тем более.
Гость
28 мая 2024, 11:08
Там знатная была питейная, свадьбы там устраивали, юбилеи, поминки часто проводили. Весь район на пиве сидел от этой пивнухи, чего там только не было. Мардан был главным зазывалой, чтоб только там алкашкой отоваривались, так же договаривался, чтоб праздники там люди проводили. Слух ходил, что даже похороны там были, так как бывший клиент завещал, чтоб похороны прошли в его любимом месте. А я любил изучать эту аудиторию из далека, так как тогда на психолога учился и было интересно поведение этих людей изучать, это просто паноптикум какой-то. Я диплом защитил потом по этой аудитории, диплом назвал «развитие диклассированного класса на фоне экономического спада» на отлично диплом защитил тогда. В целом жаль, что магазин съехал, так как всегда было интересно наблюдать за этими людьми и был большой стимул так же не упасть в эту яму как они.
Гость
28 мая 2024, 12:20
Кто мог принять диплом с орфографической ошибкой в названии? Правильно "деклассированный". Только такие же неграмотные.
Гость
28 мая 2024, 08:47
Владельцев алкашки под суд!
Гость
28 мая 2024, 09:10
Собственников скорее
Гость
28 мая 2024, 12:08
тех, кто выдал разрешение, тоже.