RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

328 комментариев к публикации

«Государству явно не хватает денег»: зачем в России хотят повысить налог с продажи жилья и как это ощутят челябинцы

3 июня 2024, 12:14
А откуда у государства деньги? Даже денежный печатный станок не помогает, о чем свидетельствует дикая инфляция. Завезли мигрантов, их уже более 30 млн, одарили паспортами РФ за небольшие взятки, всем платят пособия и жилищные сертификаты выдают. В своих аулах были нищие, а здесь квартиры покупают. При этом от них выхлопа ноль. Бабы поголовно в декретах, мужики на рынках нелегально торгуют. Ну и плюс неуемные аппетиты наших чиновников. В любом федеральном проекте заложены откаты.
Гость
3 июня 2024, 15:06
Так вам и надо 87% 🐐🐐🐐👍🤣.
3 июня 2024, 17:43
Гость
3 июня 2024, 17:43
Так вам и надо 87% 🐐🐐🐐👍🤣.
Я из тех 13%
Гость
3 июня 2024, 21:11
Елена_100900, 💯
3 июня 2024, 09:01
1 надо заниматься экономикой 2 надо экономику наладить и производство 3 с коррупцией в верхних эшелонах власти надо бороться . 4 выгнать неучей и бездельников из правительства министерств. это как минимум ...
Гость
3 июня 2024, 09:04
1 надо пить боярышник утром 2 надо пить боярышник вечером это как минимум ...
Гость
3 июня 2024, 09:07
Гость
3 июня 2024, 09:07
1 надо пить боярышник утром 2 надо пить боярышник вечером это как минимум ...
Как мало тебе надо. А ещё дружок расскажи, в чем же он не прав?
Гость
3 июня 2024, 09:09
Добавлю: выгнать неуча с поста президента
3 июня 2024, 21:59
Меньше мигрантов и чинуш кормить надо. Тогда на все и на всех будет хватать денег.
Гость
4 июня 2024, 02:59
Да правильно мигрантов что в думе думают и всех остальных в советах и федерациях.
3 июня 2024, 09:03
=============================================================================== .СОВРЕМЕННОЙ НАШЕЙ СТРАНЕ ТОЛЬКО ГАЗ И НЕФТЬ ВЫГОДНО ПРОДАВАТЬ ЗА ГРАНИЦУ .. А ЕЩЕ УРАН , ЛЕС И ДРУГИЕ "НАРОДНЫЕ" БОГАТСТВА . А ЕЩЕ ОБИЖАЮТСЯ НА ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ "БЕНЗОКОЛОНКА".. МОЕ МНЕНИЕ "БЕНЗОКОЛОНКА " ЕЩЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ ..
3 июня 2024, 09:09
Газ уже всё. Китай потребовал продавать по внутрироссийским ценам. Скоро Газпром доплачивать будет, чтоб брали.
Гость
3 июня 2024, 09:14
3 июня 2024, 09:14
Газ уже всё. Китай потребовал продавать по внутрироссийским ценам. Скоро Газпром доплачивать будет, чтоб брали.
Вы постоянно бормочете, что газ всё, нефть всё.... а оно продолжается и продолжается. В чем дело?
3 июня 2024, 09:31
Гость
3 июня 2024, 09:31
Вы постоянно бормочете, что газ всё, нефть всё.... а оно продолжается и продолжается. В чем дело?
Оно, конечно, продолжает качаться, только уже почти никому не надо. Посмотрите убытки Газпрома. Сидеть на газе и работать в убыток - это талант нужен)))
3 июня 2024, 17:48
Не государству не хватает, а тем, кто им руководит
Гость
3 июня 2024, 19:58
и на прикорм кишлачников
3 июня 2024, 09:02
Народ - новая нефть. Всякие ОПЕКи будут нас учить какую цену устанавливать на черное золото. А на своей территории учить некому, денег у народа много, так что готовьте ваши кошельки. "Меня зовут капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!". (с).
Гость
3 июня 2024, 11:26
Я думал народ это старая нефть ещё при Екатерине 1 крепостное право было и за счёт бесплатной. Рабочей силы дворяне и купцы жили на широкую ногу, вроде все повторяется в истории по спирали чиновники и олигархи живут за счёт нищих ни чего не поменялось
Гость
3 июня 2024, 12:01
Кто ж ее у вас купит дорого, хоть какую цену устанавливайте. Поза просителя и выгодные условия - это два несовмещающихся между собой понятия.
Гость
10 июня 2024, 10:49
Гость
10 июня 2024, 10:49
Я думал народ это старая нефть ещё при Екатерине 1 крепостное право было и за счёт бесплатной. Рабочей силы дворяне и купцы жили на широкую ногу, вроде все повторяется в истории по спирали чиновники и олигархи живут за счёт нищих ни чего не поменялось
Где наш Ленин...
3 июня 2024, 09:42
Отберите заводы, налоги не поднимайте!
Гость
3 июня 2024, 09:51
Заводы отберут, налоги поднимут. По-другому никак.
Гость
3 июня 2024, 12:03
и что они будут делать с отобраными заводами? Ими ведь надо грамотно управлять...
Гость
3 июня 2024, 13:09
Одно другому не мешает.
Гость
3 июня 2024, 11:06
Не хватает денег - меньще стрелять из пушек. Очевидно. Для здравомыслящих..
Гость
3 июня 2024, 11:28
Армию разогнать, земли и ресурсы отдать Западу, а россиянам мыть туалеты в Европе?
Гость
3 июня 2024, 11:45
Гость
3 июня 2024, 11:45
Армию разогнать, земли и ресурсы отдать Западу, а россиянам мыть туалеты в Европе?
У тебя есть земли и ресурсы? Ты себя с Ткачёвым и Алекперовым не путай. Кроме пустых бутылок и лампового телевизора "Рекорд" ты Западу ничего отдать не можешь. И туалеты мыть тебя не возьмут - кастинг не пройдёшь, патриот.
Гость
3 июня 2024, 11:46
Гость
3 июня 2024, 11:46
Армию разогнать, земли и ресурсы отдать Западу, а россиянам мыть туалеты в Европе?
И много у тебя земель ии ресурсов?
Это все приведет только к одному - рынок уйдет в черное русло! Любой экономист и здравомыслящий человек это знает!
Гость
3 июня 2024, 09:03
Ой .. а что случилось ? У геостратега всё по плану же было - сокращение численности населения страны , бакс под сто , повышение налогов , колониальная фактически зависимость от «брата» Си , убытки Газпрома , потеря рынка газа и нефти в Европе , ну и санкции которые ему всегда на пользу
Гость
3 июня 2024, 09:12
Вот он план свой и выполняет причём успешно и опережая сроки 🙌
Гость
3 июня 2024, 09:12
это у дворецкого случилось, у "геостратега" все норм
Гость
3 июня 2024, 09:54
Гость
3 июня 2024, 09:54
это у дворецкого случилось, у "геостратега" все норм
Как у геостратега может быть все норм, если у него ЦБ деньги печатает как сумасшедший, а дефицит бюджета все только увеличивается? Разве это норм?
Гость
3 июня 2024, 09:42
А не пора ли задуматься над тем, сколько денег в прямом смысле этого слова, высасывает СВО и нужны ли нам эти затраты для простых граждан России? Не пора ли всех чинушар до единого раскулачить , путём законного отъёма у них всех активов? У них деньги точно взакромах лежат с паспортами ЕС и США.
Гость
3 июня 2024, 10:34
Да я последние лет десять об этом думаю. Практически как к этому подходить, а?
Гость
3 июня 2024, 12:08
Гость
3 июня 2024, 12:08
Да я последние лет десять об этом думаю. Практически как к этому подходить, а?
Владимир Владимирович? Вы ли это?
3 июня 2024, 12:32
уже Макфу национализировали и не только Макфу...
3 июня 2024, 10:13
А что такое??? А что случилось??
Гость
3 июня 2024, 20:00
их накачали, а его надули. а он хотел наоборот.
3 июня 2024, 21:22
Гость
3 июня 2024, 21:22
их накачали, а его надули. а он хотел наоборот.
Гость, круть!!!
Гость
4 июня 2024, 14:56
Гость
4 июня 2024, 14:56
их накачали, а его надули. а он хотел наоборот.
Ахаха! Точно!
Гость
3 июня 2024, 11:08
Надо уезжать из России, тут больше никаких перспектив жить комфортно, кроме властьимущих. Теперь будут обдирать как липку и с каждым годом будет только хуже. И главное, налоги повышают, а результата никакого не будет, 500 рублей подкинут семьям с детьми и на этом забудут. У молодых больше нет перспектив в России и отрицательная демография об этом говорит.
Гость
3 июня 2024, 11:18
Даже украинцы получавшие пособия в Европе предпочитают теперь переезжать в Россию, правда не всех пускают. А россияне нахлебавшись на Западе , тем более возвращаются . И даже некоторые этнические немцы уехавшие в 90-е, теперь возвращаются в Россию..
Гость
3 июня 2024, 11:28
Гость
3 июня 2024, 11:28
Даже украинцы получавшие пособия в Европе предпочитают теперь переезжать в Россию, правда не всех пускают. А россияне нахлебавшись на Западе , тем более возвращаются . И даже некоторые этнические немцы уехавшие в 90-е, теперь возвращаются в Россию..
Все же сказки лучше на ночь рассказывать👍👍👍 Тем более такие приятные- спать всю ночь хорошо будет)))
Гость
3 июня 2024, 11:36
Гость
3 июня 2024, 11:36
Даже украинцы получавшие пособия в Европе предпочитают теперь переезжать в Россию, правда не всех пускают. А россияне нахлебавшись на Западе , тем более возвращаются . И даже некоторые этнические немцы уехавшие в 90-е, теперь возвращаются в Россию..
😂😂😂😂😂
Гость
3 июня 2024, 09:31
А почему это "государству" вдруг стало не хватать денег?..... Что произошло? И почему эти затеи должны оплачивать обыватели???
3 июня 2024, 09:43
Потому что обыватели это одобряют. Это единственный случай, когда я верю Росстату
Гость
3 июня 2024, 10:01
3 июня 2024, 10:01
Потому что обыватели это одобряют. Это единственный случай, когда я верю Росстату
Зря. Зря верите росстату. Не для того все независимые исследовательские организации "прижали", что бы вам достоверную информацию давать.
3 июня 2024, 10:17
Гость
3 июня 2024, 10:17
Зря. Зря верите росстату. Не для того все независимые исследовательские организации "прижали", что бы вам достоверную информацию давать.
Ну, активно за процентов 15. Активно против процентов 10. Большинство просто "не интересуется политикой", то есть не против.
Гость
3 июня 2024, 09:19
чо всё деньги кончились. жили за счет экспорта, кончили стаб фонд, теперь за счет граждан банкет. осталось только вклады заморозить и ну тогда конец
Гость
3 июня 2024, 09:32
Тогда все побегут из страны и ничего и не кого не останется уже...
Гость
3 июня 2024, 09:53
Гость
3 июня 2024, 09:53
Тогда все побегут из страны и ничего и не кого не останется уже...
Сын Солнца кто Ж , тога вас выпустит ?
Гость
3 июня 2024, 11:15
Гость
3 июня 2024, 11:15
Тогда все побегут из страны и ничего и не кого не останется уже...
Так принимают меры, убежать не получится, мужчин точно не выпустят.
3 июня 2024, 17:47
Не государст
3 июня 2024, 09:08
Для скупающих квартиры для последующей продажи, ну, чуток, побольше прийдется заплатить, а тем, кто купил для себя, мне думается, по барабану!
Гость
3 июня 2024, 10:42
Я покупал для себя в 21г. Сейчас хочу купить побольше. Но теперь моя однушка, которую брал почти за 2 млн. стоит порядка 4 млн. При этом доплата за двушку сильно возрасла. Вопрос-с какого ... я должен платить налог 300 тыс., где я что заработал, если таков рынок и цены взлетели?
Гость
3 июня 2024, 15:18
Гость
3 июня 2024, 15:18
Я покупал для себя в 21г. Сейчас хочу купить побольше. Но теперь моя однушка, которую брал почти за 2 млн. стоит порядка 4 млн. При этом доплата за двушку сильно возрасла. Вопрос-с какого ... я должен платить налог 300 тыс., где я что заработал, если таков рынок и цены взлетели?
Погодите, вам планку 13% НДФЛ какую установили? 200 тыр в месяц до уплаты налогов? И обрадовали, что это только 3% населения? Так через пару лет это будет уже 20% населения, потом ещё больше… Пересматривать то порог никто не обещал.
Гость
3 июня 2024, 17:27
Гость
3 июня 2024, 17:27
Я покупал для себя в 21г. Сейчас хочу купить побольше. Но теперь моя однушка, которую брал почти за 2 млн. стоит порядка 4 млн. При этом доплата за двушку сильно возрасла. Вопрос-с какого ... я должен платить налог 300 тыс., где я что заработал, если таков рынок и цены взлетели?
"стоит порядка 4 млн." это ваши хотелки, стоить квартира будет столько когда вы ее продадите по этой цене, а рисовать на заборе можно любые ценники, не 4 а 144 ну итд.
Гость
3 июня 2024, 08:55
чиновникам денег не хватает себе на зарплаты, так у депутата Госдумы зарплата 500 000 руб. и её ещё повышать надо. где взять деньги? конечно у людей, а людя как не жили в России богато так и не будут никогда жить
Гость
3 июня 2024, 09:02
людя какие-то... что-то на мойве
3 июня 2024, 09:05
Если все будут богатыми, то и воевать никто не пойдёт
Гость
3 июня 2024, 11:30
3 июня 2024, 11:30
Если все будут богатыми, то и воевать никто не пойдёт
Все не могут быть богатыми,чтоб одному разбогатеть нужно нескольким обеднеть,люди зарабатывают на людях
Гость
3 июня 2024, 08:52
Страна 404 тут по другому не будет!! Только одни налоги ,в июля жкх поднимут,бензин и т.д!!
Гость
3 июня 2024, 08:53
в жытомире у вас да, уже вся недвига нелеквид.
Гость
3 июня 2024, 08:55
А вас предупреждали - доскачетесь.
Гость
3 июня 2024, 09:39
Гость
3 июня 2024, 09:39
в жытомире у вас да, уже вся недвига нелеквид.
В Житомире из кремлеботов варят суп и кормят свиней, хоть какая-то польза от кремлеботов.
Гость
3 июня 2024, 10:32
На огромные зарплаты чиновникам хватает, а на мизерные пенсии, пособия-нет? Парадокс)
Гость
3 июня 2024, 13:12
Что за бред написан? При чем тут прибыль?
Гость
4 июня 2024, 14:32
для недалёких , купил за 5 млн , продал за 6 млн , прибыль 1 млн с них заплати 15 % , если не владел квартирой 3 или 5 лет.
Гость
3 июня 2024, 09:25
Чиновники и депутаты - это крайне враждебная гражданам биомасса, именно из-за их деятельности страна находится в глубоком технологическом отставании, а также существенно проигрывает ведущим мировым странам по всем показателям.
Гость
3 июня 2024, 09:35
Четвертая экономика мира.
Гость
3 июня 2024, 10:04
Гость
3 июня 2024, 10:04
Четвертая экономика мира.
это другое
Гость
3 июня 2024, 10:20
Гость
3 июня 2024, 10:20
Четвертая экономика мира.
с жепы
Гость
3 июня 2024, 10:23
всех чиновников имеющих счета недвижимость за границей пусть даже записанные на родственников записать в ин агенты особенно Соловьёва с его сынишками лгбт
Гость
3 июня 2024, 08:50
Это отличная новость, спасибо большое, а то деньги девать некуда. Теперь проблема решена
Гость
3 июня 2024, 10:25
Весной 22 г. купил квартиру за 5м. сейчас она стоит 9. Но че то богаче я себя на 4 м. не почувствовал, а сейчас если я захочу ее продать то 520 т. еще налога придется заплатить🤣.
Гость
3 июня 2024, 10:51
Не торопитесь. Возможно цена еще вернется к 5м.
Гость
3 июня 2024, 12:10
Гость
3 июня 2024, 12:10
Не торопитесь. Возможно цена еще вернется к 5м.
Да как-то не было такого, а вот то, что рубль обесценится и нынешние 9млн станут как 5млн - вполне реально, через несколько лет
Гость
3 июня 2024, 13:32
Гость
3 июня 2024, 13:32
Да как-то не было такого, а вот то, что рубль обесценится и нынешние 9млн станут как 5млн - вполне реально, через несколько лет
Да как не было то? Все было. И квартиры падали и рубль обесценивался. Вы, похоже, с таким еще не сталкивались. Но, как говорится "век живи, век учись".
3 июня 2024, 09:48
"Фигу вам, а не налог на недвижимость!" - приговаривала Баба-Яга, приделывая к избушке куриные ножки....
Гость
3 июня 2024, 12:05
>>>От рыночной стоимости никуда не денешься. Как бы не хотели собственники поставить необоснованно высокую стоимость, все равно рынок возвращает их к реальности.<<< А, да? Что тогда у нас полуторка стоит сейчас 3,5 ляма? Это рыночная стоимость получается? Вы там не какой планете живете?
Гость
3 июня 2024, 12:14
раз она покупается за 3,5 ляма - значит рыночная
Гость
3 июня 2024, 15:53
А скажите, где и когда квартира для среднестатистического гражданина была дешевле в месячных ЗП? Посмотрите на другие города РФ, посмотрите на Европу. Вы в курсе, вообще, что покупать квартиру в собственность это уже шикарный закидон? В Европе большинство живут в съемных. Лично я плачу больше 1000 евро в месяц за съем однушки, в одной из стран восточной Европы, в других ещё дороже.
Гость
3 июня 2024, 16:27
Гость
3 июня 2024, 16:27
А скажите, где и когда квартира для среднестатистического гражданина была дешевле в месячных ЗП? Посмотрите на другие города РФ, посмотрите на Европу. Вы в курсе, вообще, что покупать квартиру в собственность это уже шикарный закидон? В Европе большинство живут в съемных. Лично я плачу больше 1000 евро в месяц за съем однушки, в одной из стран восточной Европы, в других ещё дороже.
Ну давайте посмотрим экономическую статистику где вы живете. О какой стране речь?
Гость
3 июня 2024, 14:16
"Китай захотел покупать газ у России по «сильно субсидируемым» внутренним российским ценам, что Москва посчитала «необоснованным», утверждают собеседники FT. Президент РФ Владимир Путин не смог договориться с председателем КНР Си Цзиньпином о строительстве газопровода «Сила Сибири-2» во время своего недавнего визита в Пекин. Также Пекин дал понять, что намерен покупать лишь небольшую часть из 50 млрд кубометров в год, которые Москва хочет поставлять по «Силе Сибири-2». Из-за того, что переговоры по газопроводу зашли в тупик, в еще неопубликованном отчете одного крупного российского банка, с которым ознакомилась FT, газопровод был исключен из базового прогноза для «Газпрома». Это привело к снижению ожидаемой прибыли экспортной монополии почти на 15% в 2029 году, когда, согласно расчетам банка, газопровод должен был быть запущен. Россия уже поставляет Китаю газ с существенными скидками. Так, согласно макроэкономическому прогнозу Минэкономразвития РФ, до 2027 года российские газ для Китая будет обходиться на 28% дешевле, чем для потребителей в Европе и Турции. Так, в 2024 году экспортная цена для китайского рынка составит $257 за 1000 куб. м против $320,30 для европейского и турецкого рынков. Однако в следующие три года разница начнет расти. В 2025-м цена для Китая будет на уровне $243,7, а для Европы и Турции — $320,1, в 2026-м — $233 и $320 соответственно, а в 2027-м — $227,
Гость
8 июня 2024, 12:49
Братья же! Можно подумать, что когда- то было по- другому. А так, молодцы! Свою страну, в первую очередь обеспечивают, а не всем сестрам по серьгам разбазаривать. И что про них думают - не парятся. А думают большинство: слегка согнувшись в коленках.
Гость
3 июня 2024, 09:15
Не хватает денег, так а воров то сколько, миллиардами воруют, а дворцов, яхт, самолетов, не хватает, не знаете где взять? А зачеи долги миллиардные прощаете всяким там африканцам???
Гость
3 июня 2024, 10:55
Ты не всю методичку скопировал..
Гость
3 июня 2024, 11:34
Гость
3 июня 2024, 11:34
Ты не всю методичку скопировал..
Так это информация во всех СМИ, в том числе и государственных.
Гость
3 июня 2024, 11:46
Гость
3 июня 2024, 11:46
Так это информация во всех СМИ, в том числе и государственных.
Не ленись, копируй всю методичку..
Гость
3 июня 2024, 10:06
‼️ У Соловьева очередной приступ «человеколюбия» "Весь немецкий бизнес, который здесь есть, должен страдать. Не только американский. Кто сюда инвестировал миллиарды – все будут наказаны"
Гость
3 июня 2024, 10:21
Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – высказался Соловьев.
Гость
3 июня 2024, 12:09
Гость
3 июня 2024, 12:09
Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – высказался Соловьев.
но сам он не торопится перейти в начало нового пути
Гость
3 июня 2024, 19:15
по мотивам озера комо
Гость
3 июня 2024, 10:33
Это только начало выкачивания остатков денег из населения
Гость
3 июня 2024, 10:37
А закон инфляцию учитывает. Моя квартира пять лет назад стоила порядка 3 млн, теперь порядка 7 млн. То есть я должен буду заплатить 600 000 руб родному государству за его такую политику?
Гость
3 июня 2024, 10:48
Ты не заплатишь ни копейки, если у тебя квартира в собственности более 5 лет.
Гость
3 июня 2024, 12:10
Гость
3 июня 2024, 12:10
Ты не заплатишь ни копейки, если у тебя квартира в собственности более 5 лет.
более 3х
Гость
3 июня 2024, 12:54
Гость
3 июня 2024, 12:54
Ты не заплатишь ни копейки, если у тебя квартира в собственности более 5 лет.
5ть лет в этой чудесной стране еще прожить надо
Гость
3 июня 2024, 11:20
Жить становиться лучше, жить становиться веселее!
Гость
3 июня 2024, 13:01
Продал дороже, чем купил - плати налог. А инфляция почему не учитывается? За время владения деньги могли (как в последние годы) обесценится больше, чем полученная, якобы, "прибыль".
Гость
3 июня 2024, 21:02
Всё не нажрутся .....
Гость
3 июня 2024, 12:34
Люди просто ещё быстрее будут бежать из этой страны
Гость
3 июня 2024, 12:42
Куда ты собрался бежать, если там будешь жить хуже чем в России.
3 июня 2024, 13:11
Вон авдейчик уже вернулся. Ненадолго хватило.
Гость
4 июня 2024, 08:35
4 июня 2024, 08:35
Вон авдейчик уже вернулся. Ненадолго хватило.
Кто это?
Гость
3 июня 2024, 08:50
Включите отопление в автобусах, холодрыга не выносимая и закройте окна , дует в ноги!!
Гость
3 июня 2024, 08:56
Перевернись.
Гость
3 июня 2024, 09:11
Открой рот,..Сквозняк будет
Гость
3 июня 2024, 09:36
Гость
3 июня 2024, 09:36
Открой рот,..Сквозняк будет
Гость, для сквозняка с другой стороны расслабить надо, а это чревато
3 июня 2024, 19:51
«Уникальный прорыв». Сбербанк выдал первую в истории ипотеку на покупку черешни....Россияне, не имеющие кредитов и ипотек, будут платить налог на финансовую свободу
Гость
3 июня 2024, 09:11
ну раз дворецкий сказал что у РФ не хватает денег, значит так оно и есть, это ведь авторитетное мнение очень одаренного экономиста
Гость
3 июня 2024, 09:13
Мы Русские - С нами Бгг Стрелять ракетками по территориям сопредельных государств всегда было недешевым делом. Время затянуть пояса.
Гость
3 июня 2024, 09:59
Что денег не хватает- это объективная реальность. Он так сказал потому, что гораздо лучше вас разбирается в экономике и ему это хорошо видно. Вы то, похоже, совсем профан в этом деле?)))
Гость
3 июня 2024, 09:59
Гость
3 июня 2024, 09:59
Мы Русские - С нами Бгг Стрелять ракетками по территориям сопредельных государств всегда было недешевым делом. Время затянуть пояса.
вам в житомире время, у вас крокодилы в тисе голодают
Гость
3 июня 2024, 15:58
Надоела эта чушь. Купил квартиру за свои деньги и за своё здоровье, государство никак не помогло квартиру эту приобрести, так почему я должен государству отдавать деньги какие-то за продажу?
Гость
3 июня 2024, 21:33
Гость, потому, что ты сделал свой неправильный выбор в марте и смотришь соловья, да пиво пьешь.
Гость
3 июня 2024, 10:09
А в чем проблема? Владей недвижимостью 5 лет и не плати налогов. Данная инициатива неплохая и направлена на тех кто занимается перепродажей жилья. Обычные граждане (не инвесторы) не пострадают от этой инициативы.
Гость
3 июня 2024, 10:17
Для небогатого гражданина, продающего единственное жилье, срок владения для налогового вычета по НДФЛ составляет 3 года. Эти "риэлторы" даже таких базовых норм не знают.
Гость
3 июня 2024, 10:20
а что плохого в инвесторах ? они скупают на стадии котлована дешевле , имеют риски недостроя и прочие проблемы. На эти деньги строители строят жильё. Уберешь этих инвесторов , проинвестируют банки со своими драконовскими процентами и тогда жильё точно будет выходить дороже.
Гость
3 июня 2024, 10:36
Обычным гражданам придется платить больше при покупке квартиры на вторичке. Или вы из секты свидетелей "при повышении налога с продажи больше платить будет продавец а не покупатель"?
Гость
3 июня 2024, 11:06
лож с экранов телевизоров явно не совпадает с реалиями нашей экономики.
Гость
3 июня 2024, 11:34
Ты все-таки смотришь телевизор..Вы "либералы" на каждом шагу врете.
Гость
3 июня 2024, 13:13
Что его еще кто то смотрит? Зачем?
Гость
3 июня 2024, 14:41
Цены на газ для населения Европы сильно выросли после подрыва Северных потоков. Сейчас самая низкая цена на газ за куб в Венгрии - 35 руб., а самая высокая - 271 руб. в Швеции. Но в основном около 70- 90 руб. за куб. в России 6-7 руб.
4 июня 2024, 10:19
Скоро поднимут, поэтапно!
Гость
8 июня 2024, 13:07
А вы зарплаты с пенсиями тоже с нашими сравниваете. Так- то, у них доходы от продажи нефти и газа идут в пенсионный фонд и распределяются на социальные нужды. У них даже высшее образование получают бесплатно. Почитай на досуге, а потом прыгай здесь.
Гость
3 июня 2024, 15:00
Зашибись. Цены на квартиры уже от 3,5 млн рублей, это 1,5-ки, двушки еще дороже, а трешки от 12 стоят. - % которые хотят поднять, фиг человек себе купит что то после. Затягивают петли на шее, до самого предела. О народе нифига не думают, хоят жировать за наш счет.
Гость
3 июня 2024, 18:56
Да никто уже ничего не покупает . Вторичка вообще стоит без продаж
4 июня 2024, 10:22
Они думают где поживиться! поднять все- налоги, ЖКХ,сделать бедных- нищими
Гость
3 июня 2024, 09:17
А кто за это несет ответственность фио его???
Гость
3 июня 2024, 12:11
народ, ответственность - общая, все же ходили на выборы и выбирали
Гость
3 июня 2024, 10:22
Если пенсию сделать со 100 лет то люди станут жить дольше.
Гость
3 июня 2024, 12:12
точно, это примерно как запретить строить квартиры с маленькой площадью
Гость
3 июня 2024, 11:23
Умники! А о дикой инфляции никто из вас не думал? Позор!
Гость
3 июня 2024, 12:13
все они подумали, потому все их пороги по НДФЛ - в рублях я не в прожиточных минимумах, к примеру
Гость
3 июня 2024, 15:20
Гость
3 июня 2024, 15:20
все они подумали, потому все их пороги по НДФЛ - в рублях я не в прожиточных минимумах, к примеру
А в Польше, например, тоже в абсолютных цифрах порог, но ставка НДФЛ меняется не на 2% а на 20% сразу. И этот порог я перехожу в середине года, в июне как раз… Так что… все познаётся в сравнении…
Гость
3 июня 2024, 09:46
жильё будет стоить столько , за сколько его готовы купить и налог на его стоимость не повлияет. любой продавец в не зависимости от налога сразу выставляет максимально возможную цену, а потом уже платит налог. Налог заплати продавец, а не покупатель.
Гость
3 июня 2024, 10:11
Это все приведет только к одному - рынок уйдет в черное русло! Любой экономист и здравомыслящий человек это знает!
Гость
3 июня 2024, 10:57
Флиппер - это вообще-то дельфин.