RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Будут жить в свое удовольствие». Государство решает, как урезать аппетиты застройщиков и заставить россиян рожать

13 июня 2024, 12:12
А в чьё удовольствие я должен жить?
Депутатов и олигархов (по их мнению).
13 июня 2024, 13:02
Депутатов и олигархов (по их мнению).
Но в их удовольствие живут они сами
Гость
13 июня 2024, 11:21
глагол заставить вносит следующую логику в контекст сидят такие россияне в пентхаусах, махито потягивают , щечки румяные надули -не хотим рожать, говорят, не хотим и все! а доброе, щедрое государство , которое предоставило ВСЕ (пентхаус, достойную зарплату , что и на махито хватает, доступное и качественное медицинское обслуживание..) сперва терпеливо умоляло россиян рожать, не получается никак, вот и решили заставить
Гость
13 июня 2024, 11:38
А дальше? Решить-то решило, но как это будет выглядеть? Будут на улицах хватать, оплодотворять , так что ли?
Гость
13 июня 2024, 12:34
Гость
13 июня 2024, 12:34
А дальше? Решить-то решило, но как это будет выглядеть? Будут на улицах хватать, оплодотворять , так что ли?
Ну вас же хватают, делают хероями и на фронт.
Гость
13 июня 2024, 12:39
Гость
13 июня 2024, 12:39
А дальше? Решить-то решило, но как это будет выглядеть? Будут на улицах хватать, оплодотворять , так что ли?
Обязуют женщин рожать с 18 лет и так каждые 3 года, если у девушки нет парня, то значит в банк спермы пойдет. Отказ от родов или воспитания детей УК РФ, там она тоже продолжит рожать. Это хороший способ решить демографическую проблему! А для недовольных женщин сообщу, что оказывается не только мужчина ДОЛЖЕН! Но и женщина ДОЛЖНА! Современные женщины в большинстве своем похожи на паразитов.
Гость
13 июня 2024, 11:34
Заставить рожать, смешно, цены на жилье не реальные при зп 50 тыс за месяц, взять ипотеку нереально, берем однушку на 30 лет при начальном капитале 1 млн, переплата за квартиру в три раза банку, цена однушки к концу срока будет 9 450 000, вы там вообще головой не дружите, когда такие ставки на ипотеку делаете под 19% годовых на вторичку, снижайте ставки 2-5%, тогда еще будут брать люди.
Гость
13 июня 2024, 11:51
При 50000 брать ипотеку? Жить на 20000? От 20000 у вас ещё вычитается кредит на телефон, кредит на часы, кредит на одежду. Чем питаетесь? В кредит? Какие дети? Условия работы какие? Зарплаты какие? Это конец страны и он неотвратим. Либо Северная Корея и всеобщий голод.
Гость
13 июня 2024, 12:07
Гость
13 июня 2024, 12:07
При 50000 брать ипотеку? Жить на 20000? От 20000 у вас ещё вычитается кредит на телефон, кредит на часы, кредит на одежду. Чем питаетесь? В кредит? Какие дети? Условия работы какие? Зарплаты какие? Это конец страны и он неотвратим. Либо Северная Корея и всеобщий голод.
у меня зарплата 50т.р., проектировщиком работаю, здания проектирую. Причем еще я проектировщик 1 категории, т.е. высшей почти. Вот так и живу. Зарплата на 2000 проиндексировалась за 3 года. Выгоднее мне будет уволиться и пойти в КБ.
Гость
13 июня 2024, 12:50
Гость
13 июня 2024, 12:50
у меня зарплата 50т.р., проектировщиком работаю, здания проектирую. Причем еще я проектировщик 1 категории, т.е. высшей почти. Вот так и живу. Зарплата на 2000 проиндексировалась за 3 года. Выгоднее мне будет уволиться и пойти в КБ.
Вопрос как к проектировщику - вам не стыдно проектировать протекающие дома?
Гость
13 июня 2024, 11:45
Только эмиграция. Ближайшие 200 лет в России делать нечего. Она полностью отстала от всего мира и не без помощи пожилого таксиста.
Гость
13 июня 2024, 12:38
А на сколько Россия отстала от всего мира? Давайте поясню ситуацию: Ракеты закупаются у Ким Чен Ына, процессоры и машины у Си Цзиньпина, остальное у других стран Азии. В России производится только откачка нефти кем-то сделанными насосами, доставка газа кем-то произведенными газопроводами и поставки золота Белазами произведенными не Белоруссией и доставка интернета осуществляемая не провайдерами к которым подключена Россия.
Гость
13 июня 2024, 14:08
Гость
13 июня 2024, 14:08
А на сколько Россия отстала от всего мира? Давайте поясню ситуацию: Ракеты закупаются у Ким Чен Ына, процессоры и машины у Си Цзиньпина, остальное у других стран Азии. В России производится только откачка нефти кем-то сделанными насосами, доставка газа кем-то произведенными газопроводами и поставки золота Белазами произведенными не Белоруссией и доставка интернета осуществляемая не провайдерами к которым подключена Россия.
1. Закупка ракет у Северной Кореи: Это утверждение не соответствует реальности. Россия обладает одной из самых развитых ракетных программ в мире, и ее ракетная промышленность является одной из ключевых в мире. Россия производит собственные баллистические и космические ракеты и активно участвует в международных космических проектах. 2. Закупка процессоров и машин у Китая: Россия действительно импортирует много техники из Китая, включая электронику и автомобили. Однако это не означает полное отсутствие собственных разработок. Например, в России разрабатываются и производятся процессоры "Эльбрус", а также существуют отечественные автомобильные марки, такие как "АвтоВАЗ" (Lada), ГАЗ и КамАЗ. 3. Откачка нефти и газа: Добыча нефти и газа действительно является одной из основных отраслей российской экономики. Важно отметить, что Россия использует как отечественные технологии, так и импортное оборудование. В условиях санкций страна активно развивает собственное производство оборудования для добычи нефти и газа.
Гость
13 июня 2024, 14:08
Гость
13 июня 2024, 14:08
А на сколько Россия отстала от всего мира? Давайте поясню ситуацию: Ракеты закупаются у Ким Чен Ына, процессоры и машины у Си Цзиньпина, остальное у других стран Азии. В России производится только откачка нефти кем-то сделанными насосами, доставка газа кем-то произведенными газопроводами и поставки золота Белазами произведенными не Белоруссией и доставка интернета осуществляемая не провайдерами к которым подключена Россия.
4. Интернет-провайдеры: В России существуют собственные крупные интернет-провайдеры, такие как "Ростелеком", "МегаФон", "МТС", "Билайн". Эти компании предоставляют услуги связи и доступа к интернету, используя как отечественное, так и импортное оборудование. В целом, Россия действительно зависима от импорта в некоторых отраслях, что можно объяснить глобальной интеграцией и экономической кооперацией. Однако говорить о том, что Россия полностью отстала от всего мира, неправомерно. Страна имеет развитую науку и промышленность в ключевых секторах и активно работает над снижением импортозависимости, особенно в условиях международных санкций.
Гость
13 июня 2024, 11:30
"заставить" россиян рожать можно только улучшая уровень жизни, а не ухудшая его, как это делает текущий путинский режим
Гость
13 июня 2024, 11:59
Его задача не дать развалить... Гхм.. гхм.. переименовать страну с последующей сменой режима власти и экономики с социальной на капиталистическую. Уровень жизни в США какой? Что-то "загнивающий" запад придумал и продаёт айфоны, разрабатывает компьютеры и вляпывает санкции от которых очень плохо. У Путина только одна цель - сохранить свое место. И ему плевать на какие националистические жертвы нужно будет пойти и сколько свобод попрать. К слову, свобод уже не так много осталось от их остатков.
Гость
13 июня 2024, 12:43
Почему ты не понимаешь, что ты врешь? Твоя жизнь с 90ых улучшилась в разы, но ты все равно пишешь эту отмазку?!
Гость
13 июня 2024, 12:59
Гость
13 июня 2024, 12:59
Почему ты не понимаешь, что ты врешь? Твоя жизнь с 90ых улучшилась в разы, но ты все равно пишешь эту отмазку?!
Жизнь улучшилась с 90-х? Бандитизм искоренен? Зарплаты увеличились? Инфляция остановилась? Российские технологии появились? Медицина улучшилась? Или айфону есть конкурент в виде руфон? Что-то ты засиделся в своем отделении.
Гость
13 июня 2024, 11:07
Что значит "заставить рожать?". Требую пояснительную бригаду. Глагол "заставлять" это почти про насилие.
Гость
13 июня 2024, 11:46
Не родил, в тюрьму.
Гость
13 июня 2024, 12:04
Пояснительна бригада Заставить рожать - это значит уничтожить свободу человека в стране различными инструментами. Только когда увидите решетку в несвободе на полгода-год, не плачьте, что вызывали пояснительную бригаду.
Гость
13 июня 2024, 11:16
Не только молодежь не будет рожать в России, но огромная ее наиболее успешная часть продолжит покидать Россию.
Гость
13 июня 2024, 11:36
вот интересно что будет, если образованные будут покидать страну, а их замещать таджики без образования даже 5 классов
Гость
13 июня 2024, 11:46
Гость
13 июня 2024, 11:46
вот интересно что будет, если образованные будут покидать страну, а их замещать таджики без образования даже 5 классов
Взгляни в окно и посмотри или пройдись по улицам. Мало?
Гость
13 июня 2024, 12:05
Гость
13 июня 2024, 12:05
Взгляни в окно и посмотри или пройдись по улицам. Мало?
я вижу, конечно, много их. Но будет еще больше, потому что они едут и едут.
Гость
13 июня 2024, 11:48
Какой смысл рожать в этой стране? Чтобы в 18 лет за твоим ребёнком пришла полиция и отправила его в окоп? Или чтобы оно требовало рожать вашу дочь без образования и надежды жить лучше и что будет хватать больше чем только на еду?
Гость
13 июня 2024, 12:53
А в какой стране ты хочешь рожать? В ЕС и США которыми ты восхищаешься люди тоже рожать не хотят... посмотри деторождаемость на женщину в этих странах и подумай если можешь, почему в твоих любимых странах где люди сморкаются в доллары и евро и могут все себе позволить убыль населения и восполняется за счет мигрантов, а не коренного населения? Германия 1.58 на женщину и так далее... Другие страны не сильно отличаются.
Гость
13 июня 2024, 16:17
Гость
13 июня 2024, 16:17
А в какой стране ты хочешь рожать? В ЕС и США которыми ты восхищаешься люди тоже рожать не хотят... посмотри деторождаемость на женщину в этих странах и подумай если можешь, почему в твоих любимых странах где люди сморкаются в доллары и евро и могут все себе позволить убыль населения и восполняется за счет мигрантов, а не коренного населения? Германия 1.58 на женщину и так далее... Другие страны не сильно отличаются.
50/50 рождаемость детей. Иди отдохни, а то в заксобрании жарко - перегреться легко. А тебя уже возраст походу.
Гость
13 июня 2024, 16:25
Гость
13 июня 2024, 16:25
50/50 рождаемость детей. Иди отдохни, а то в заксобрании жарко - перегреться легко. А тебя уже возраст походу.
"50/50 рождаемость детей", что это значит? Все, что после тобой написано это словесный понос не имеющий смысла, только воняет.
Гость
13 июня 2024, 12:02
Такие смешные... Заставить рожать... Нужно не заставлять, а создавать условия, когда хочется это делать. А когда видишь, что школ не хватает, детсадов не хватает, в детские поликлиники через толпу пролезать нужно, уверенности в завтрашнем дне - никакой, как что планировать - непонятно, то какое вы хотите от людей желание рожать? Они ведь вам не животные, чтоб размножаться только по инстинктам. Человек - он на то и человек, чтобы делать все осознанно.
Гость
13 июня 2024, 11:35
40 лет детей нет и не планирую, не вижу смысла, одному хоть легче, жилье купил, авто есть, путешествую, с ребенком ничего бы не позволил себе в этой жизни.
Гость
13 июня 2024, 11:51
👍люто плюсую
Гость
13 июня 2024, 12:11
Мужик
Гость
13 июня 2024, 12:49
Обратите внимание, что человек говорит о том, что из за своей нищеты не хочет завести ребенка, но при этом упоминает квартиру, машину, регулярные путешествия... может просто тебе денег жалко на ребенка? Приоритеты у тебя сместились на собственное удовольствие и комфорт. Ничего нет плохого в комфорте, но приоритеты у тебя изначально были не про семью и даже если увеличить зарплату тебе в 2 раза, то ты все равно будешь деньги тратить на свой комфорт и удовольствие.
Гость
13 июня 2024, 11:07
‼️ После товарищеского матча Украина-Молдова на поле вышла президент Молдовы Санду и пожелала украинским футболистам успехов на Евро-2024. Так по-домашнему, по-простому. Приятно иметь таких соседей
13 июня 2024, 11:11
Может гражданка румынии Санду будет следующим президентом Украины.
Гость
13 июня 2024, 11:32
13 июня 2024, 11:32
Может гражданка румынии Санду будет следующим президентом Украины.
Лучше России.
Гость
13 июня 2024, 14:33
Гость
13 июня 2024, 14:33
Лучше России.
Тю-тю-тю, менять шило на мыло
13 июня 2024, 16:25
ЖЕСТЬ!!! А сами то ЗаконоДатели живут в Микро -25-28 кв.м квартирах? для кого эти домики дядюшки Тыквы?? совсем обалдели от свои зарплат в 580 тыс и более?
13 июня 2024, 13:18
Да уже стимул есть, двое детей и муж в армию не идёт. Не от залетных же будут рожать
Гость
13 июня 2024, 13:30
Ми тибе поможем! Приди к любой точке где арбуз продают ,опиши ситуацию они помогут!!🤣
Гость
13 июня 2024, 11:47
Накопительную часть пенсии у всех россиян когда разморозит это воровское правительство РФ?
Гость
13 июня 2024, 12:30
Видел Ленина в мавзолее?
Гость
13 июня 2024, 14:33
Гость
13 июня 2024, 14:33
Видел Ленина в мавзолее?
Он нашу пенсию прикарманил?
Гость
13 июня 2024, 11:49
Тэкс, тэкс, текс. Был уже один такой великий управленец, который заставлял рожать . Чаушеску его фамилие.
17 июня 2024, 09:54
Нет, не сможешь, цвет кожи не тот и наследственность.
Гость
13 июня 2024, 11:04
"заставить россиян рожать"
Гость
13 июня 2024, 11:10
Ага. Даже если очень вежливо попросят, россияне не разбегутся исполнять)
Гость
13 июня 2024, 11:28
Гость
13 июня 2024, 11:28
Ага. Даже если очень вежливо попросят, россияне не разбегутся исполнять)
Как-то не очень в выражении" заставить рожать" вежливость проглядывает))))
Гость
13 июня 2024, 11:14
вот это вот -заставить рожать попахивает кое-чем, что тут произносить нельзя
Гость
13 июня 2024, 12:16
Можно - крайний социализм репрессивного режима называется.
Гость
13 июня 2024, 11:20
Армии нужно мясо
Гость
13 июня 2024, 11:23
Да не нужно никакое мясо, необходимо разработать беспилотные танки, пусть они будут проще, но дешевле. Можно будет сесть вечерком после работы, запустить вместо надоевших танчиков программу по управлению беспилотным танком и развалить кабины парочке украинских нацистов!
Гость
13 июня 2024, 11:48
В смысле "мясо"? Пусть возрождают скотоводческие колхозы и подсобные хозяйства.
Гость
13 июня 2024, 11:54
Гость
13 июня 2024, 11:54
Да не нужно никакое мясо, необходимо разработать беспилотные танки, пусть они будут проще, но дешевле. Можно будет сесть вечерком после работы, запустить вместо надоевших танчиков программу по управлению беспилотным танком и развалить кабины парочке украинских нацистов!
Необходим, нужно. Ты забыл про СКОРО. Скоро комп будет дефицитом, будешь старые Дэнди по помойкам искать, игрун.
Гость
13 июня 2024, 14:14
Губернатору Текслеру и Депутатам заксобрания Челябинской области нужно прекратить строительство жилых комплексов на бывших сельхозземлях Сосновского района области. Инфраструктура растягивается. Содержать в будущем будет накладно. Нужно сосредоточить строительство жилых домов взамен устаревших домов внутри периметра города. Город некрасивый растянутый... Дорог много, труб много.... Благоустройство устаревшее... Нужны поликлиники и больницы в черте старого города, нужно их реконструировать... Позор чиновникам за грязный, убогий архитектурно город...
13 июня 2024, 11:23
никто .конечно .заставлять рожать не будет ))че закипишились то ?
Гость
13 июня 2024, 11:35
А истреблять будут так же, как и раньше?
Гость
13 июня 2024, 11:46
А вдруг. Вот заставят твоего трамвайного...
Гость
13 июня 2024, 12:14
В ваши 53 или сколько там ещё можно рожать. Когда-то давно в новостях показывали про бабульку родившую ребенка. Ничё, ребенок жив и здоров оказался.
13 июня 2024, 11:29
все закономерно .читала интервью с директором института демографии .так вот он сказал что к началу 90-х мы отставали от Европы на 20 лет, в смысле снижения рождаемости .да даже взять 80 е годы .многодетных семей было уже тогда мало .в основном в семьях было 1-2 ребенка ..но тогда не было такого что долго в брак не вступали или вообще не хотели .как сейчас .
Гость
13 июня 2024, 13:57
Ты про своего трамвайного что ли? Так он, вроде, замужем. Или без росписи живут? Ему уже под сороковник, а ни своего угла, ни нормальной зарплаты. Какая уж ему семья. Так и будет приживалкой.
13 июня 2024, 16:13
Гость
13 июня 2024, 16:13
Ты про своего трамвайного что ли? Так он, вроде, замужем. Или без росписи живут? Ему уже под сороковник, а ни своего угла, ни нормальной зарплаты. Какая уж ему семья. Так и будет приживалкой.
😁😁😁😁😁
13 июня 2024, 16:14
Гость
13 июня 2024, 16:14
Ты про своего трамвайного что ли? Так он, вроде, замужем. Или без росписи живут? Ему уже под сороковник, а ни своего угла, ни нормальной зарплаты. Какая уж ему семья. Так и будет приживалкой.
твоя глупость вперед тебя родилась )
Гость
13 июня 2024, 11:09
Мутко, это который спортом заведовал? Плохому футболисту, как и танцору, всегда что-то мешает.
Гость
13 июня 2024, 12:25
Яйца
Гость
13 июня 2024, 11:20
1. Государственная строительная компания с рентабельностью 20% 2. Строительство малоэтажных домов.
Гость
13 июня 2024, 12:28
Теперь твое предназначение донести это словами до дремучего народа. Только не забудь сказать что права человека в стране ликвидируются.
Гость
13 июня 2024, 13:14
Рожать заставят принудительно - до 20 не родила, держи повестку на осеменение.... Наша ближайшая реальность.
Гость
13 июня 2024, 16:31
Ну да, военкоматы только для это и нужны. Но есть один парадокс - для военкоматов жизнь это пыль придорожная.
Гость
13 июня 2024, 14:40
"К сожалению, не готовы тратить свое время на вклад в развитие новой личности" - это вообще о чем?
Гость
13 июня 2024, 16:49
Журналист вел запись совещания на диктофон. Во время какой-то важной фразы произошел спуск газообразования говорившего. Журналист попытался сквозь звук спуска газообразования расшифровать фразу.
Гость
13 июня 2024, 14:42
Более 2000 лет известно, чем нужно обеспечить людей, чтобы они начали жить. Первое дай людям доступное жилье, а не рабскую ипотеку на 30 лет со страхом потерять рабочее место, дай возможность людям нормально питаться, чтобы это не было основной статьей расходов, и дай людям зрелища. Второе отмена алиментного рабства для мужчин, вместо этого, совместная опека как в Европе, хватит плодить безотцовщину. Семьи с детьми в России это сразу из бедного переход в разряд нищего, вся эта политика и воспитание нации привела к блуду, от чего взросло поколение в котором нет понятия семьи и для чего это нужно, институт семьи мертв. Мальчик воспитанный на примере матери, не станет хорошим отцом, потому, что он видел только одно, нет баланса, девочка не станет хорошей женой, потому, что она видела как мать меняет мужчин которых приводит в дом, поймите уже или вас импортозаместят приезжими с традиционными семейными ценностями.
Гость
13 июня 2024, 16:41
Поздно. Вы опоздали лет на 40-50. Уже повзрослели дети зачатые от таджиков и других национальностей, которые вышли за русских "красавиц". Россия сейчас - это новая Азия с бегущими русскими. И знаете что? Женщин это вполне устраивает. И это самое печальное что может произойти в России. Поэтому ваша написанная "простынь" о семейных проблемах нынешних мальчиков и девочек которым уже к 40 имеет лишь разве что познавательный характер. Или вы хотите сказать что есть те, кто бережет себя до свадьбы?
Гость
13 июня 2024, 16:33
Пора бараки и землянки строить и продавать, спрос будет отменный. Прогресс налицо...
Гость
13 июня 2024, 21:52
Люди боятся за свои сбережения вот и берут студии в качестве инвестиций
Гость
13 июня 2024, 11:09
Лариса. 61+ Пусть делают. чо хотят…но миня никто!..не заставить рожать!).. чо я вам?..машина штоли?)..енто маё дело и точка!)..
13 июня 2024, 11:46
санитары снова не следят
Гость
13 июня 2024, 13:54
13 июня 2024, 13:54
санитары снова не следят
А почему они за тобой не следят?
Гость
13 июня 2024, 14:00
Ну мужчин не заставишь рожать так они в в принципе не могут рожать, так что все вопросы к девушкам, они не хотят рожать так как хоят ездить отдыхать в Турцию и другие страны, понтаваться шмотками, тачками и тд. Уберите алименты, повысите мужикам зарплату а бабам урежьте и посмотрите как забегают за мужиками.
Гость
13 июня 2024, 14:24
Хотите как в Индии и Китае? Чтобы женщины перестали рожать девочек, потому что это стало не выгодно в экономическом плане и рожали только мальчиков, потому что "только сын сможет дать матери денег"? Ну это запросто. Ваши предложения приведут именно к этому. Только по итогу уже мужчины начнут бегать за оставшимися женщинами). Так что радуйтесь, пока у вас есть еще возможность выбора из российских прекрасных женщин). Скоро у российских мужчин и эту возможность отберут китайцы и индийцы)).
Гость
13 июня 2024, 16:27
Гость
13 июня 2024, 16:27
Хотите как в Индии и Китае? Чтобы женщины перестали рожать девочек, потому что это стало не выгодно в экономическом плане и рожали только мальчиков, потому что "только сын сможет дать матери денег"? Ну это запросто. Ваши предложения приведут именно к этому. Только по итогу уже мужчины начнут бегать за оставшимися женщинами). Так что радуйтесь, пока у вас есть еще возможность выбора из российских прекрасных женщин). Скоро у российских мужчин и эту возможность отберут китайцы и индийцы)).
И где же искать этих российских да прекрасных женщин? В поле на сенокосе за сиденьем трактора? Такие не только мужскую печень самогоном выжгут но и трёх-четырёх (примерно) коней в горящую избу заведут. Кушать то хочется.
13 июня 2024, 11:22
а что -прям так и говорили -" заставить рожать " ? Или все же это домыслы журналистов ?)
Гость
13 июня 2024, 13:56
Ты-то куда со своими рассусоливаниями? Иди уже кашку перетирай.