RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

740мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

66 ответов к публикации

«Брусника» присматривает землю. В Челябинск впервые может зайти федеральный застройщик жилья

Гость
3 июля 2024, 14:25
Человейники.
Гость
3 июля 2024, 15:10
Чем ты недоволен?
Гость
3 июля 2024, 15:53
Брусника любит свои небоскребы пихать на каждый газон! Гоните их в шею из Челябинска.
Гость
3 июля 2024, 18:35
Брусника в Екатеринбурге считается ругательным словом)), если что... Район сортяги, что на фото, это трэш-гетто для маргиналов и перемотанных!
Гость
4 июля 2024, 06:58
На фото Эльмаш, Сортировка в другой стороне. Причем от этого ЖК до метро Проспект Космонавтов 5 минут ходьбы
Гость
3 июля 2024, 14:28
вчера же писали что самолет заходит, а бруснике мы не интересны, завтра кто к нам придет? метр за 30 т.р. когда ждать то в итоге?
Гость
3 июля 2024, 14:31
Ну 30тр можешь не ждать, а вот до 120-130тр в принципе могут опустить с 200тр в новостройках в хороших местах
Гость
3 июля 2024, 14:56
самолет? пик? лср?
Гость
3 июля 2024, 15:01
Гость
3 июля 2024, 15:01
самолет? пик? лср?
Где полно места в Ленинском?? Везде натыкано , уже уплотниловкой задушили. Застраивай в своём бабушатнике- чтз
Гость
3 июля 2024, 14:46
Ну все, хана нашим лесам. Все застроят варяги.
Гость
3 июля 2024, 15:46
Я вчера была в гостях в новом доме в парковом. Так там просто 80% таджиков. Я думала попала в Таджикистан
Гость
3 июля 2024, 23:06
Бутово, мля❣️😹
Гость
3 июля 2024, 14:22
Лениский район можно застраивать, места полно!!!
Гость
3 июля 2024, 14:43
Ждём в ленинском, а то тут один застройщик...
Гость
3 июля 2024, 15:00
Гость
3 июля 2024, 15:00
Ждём в ленинском, а то тут один застройщик...
Мы не ждём.
Гость
3 июля 2024, 15:11
В Ленаре одна гопота проживает. Нормальные люди там не селятся.
Гость
3 июля 2024, 15:23
Что толку то от того, что город пухнет от домов и количества людей, а все деревни и сёла помирают? Кто будет кормить горожан, южные области? Одна логистика по доставке съедает от 10 до 25% от стоимости товара. В чём проблема начать строить дома и предприятия в сельской местности? Честно сказать, город уже реально надоел, если бы была работа в деревне, то безоглядки переехал бы туда. Пусть бы я работал даже опять шофёром, но это было бы лучше, чем я сижу в кабинете . Пусть это тяжело работать где-нибудь в совхозе, но это физическая усталость, а не нервотрёпка интеллектуальная. Искал единомышленников переехать куда-нибудь в деревню, они есть безусловно, но нет таких денег, чтобы начать работать полноценно, государство не заинтересовано в возрождении совхозов, получить грант это вообще из мира фантастики. Находил бизнес-ангела, но там тоже условие, что через 3-5 лет обязан выкупить всё . Так что толку то от этих всех строительных компаний, цена на жильё всё равно не упадёт.
Гость
3 июля 2024, 23:05
"... В чём проблема начать строить дома и предприятия в сельской местности?..." в инфраструктуре. Нет таких ибилов чтобы сначала её выкладывать, затем содержать, затем ремонтировать то, что отремонтировать невозможно. Это большие бабки💬
Гость
4 июля 2024, 10:23
Благодаря повышению урожайности и механизации в с/х пара процентов фермеров кормят все население страны и ещё большие объемы на экспорт отправляют. Не надо сейчас как 100-200 лет назад всем крестьянским населением пахать , сеять и собирать урожаи, а значит и деревни в таком количестве в каком они были раньше тоже не нужны.
Гость
3 июля 2024, 15:38
Я рад буду . Если они снесут все деревянные дома... На комсомольский краснознаменная, Кашириных, Чайковского. Какой нить квартал...пьютон -3
Гость
3 июля 2024, 14:32
На ЧЭМК и Чумз пусть строят. Там приезжие обмотанные всё купят
Гость
3 июля 2024, 15:10
Им твое мнение по барабану.
Гость
3 июля 2024, 15:26
В Душанбеее покупайте.
Гость
3 июля 2024, 15:30
они уже такие же как ты с паспортами российскими
Гость
3 июля 2024, 15:45
Зачем нужны все эти застройщики федерального уровня, когда есть сталинки на проспекте Ленина? Потолки 3,2-3,4 метра, 2-3 квартиры на этаже, зеленые дворы, хороший метраж. Планировки с нормальной человеческой прихожей и коридором, а не, прости господи, студия, где верхняя одежда висит в паре метров от кухонной зоны. В качестве приятного бонуса - возможность стоять на балконе, курить сигару и с высоты своего статуса и положения стряхивать пепел прямо на маринующихся в пробке северо-западных и сосновско-районских ипотечников.
Гость
3 июля 2024, 15:59
Наслаждайся выхлопными газами ипотечников в своем бабушатнике и не завидуй.
Гость
3 июля 2024, 16:18
Гость
3 июля 2024, 16:18
Наслаждайся выхлопными газами ипотечников в своем бабушатнике и не завидуй.
Зависть ипотечника, которому час пилить по пробкам в свой спальник с замотанками, к сталинкогосподину, живущему в шаговой доступности от всех благ цивилизации, бесценна.
3 июля 2024, 18:06
Гость
3 июля 2024, 18:06
Зависть ипотечника, которому час пилить по пробкам в свой спальник с замотанками, к сталинкогосподину, живущему в шаговой доступности от всех благ цивилизации, бесценна.
😏
Гость
3 июля 2024, 14:26
Зачем челябинцам привыкать к хорошему, если есть панельное домостроение? Всегда знаешь на 10-ом этаже чем занимается твой сосед с первого этажа - это же так романтично и познавательно.
Гость
3 июля 2024, 22:18
Гость, что соседи, уже вы не интересны стали, сдулись, не зря народ валит теперь в Челябинск, тут город бешенно развивается, завидуйте молча.
Гость
3 июля 2024, 14:59
Челябинск стал интересным городом, наконец-то, дожил...
Гость
3 июля 2024, 23:11
Аристовых калинку-малинку выпнули, вот и интерес появился❣️
3 июля 2024, 21:31
Тут своих строителей хватает, заблудиться можно в каменных джунглях...
Гость
3 июля 2024, 14:27
Ага-ага зайдут, Текслер то в курсе?
Гость
3 июля 2024, 14:41
Брусника продает агентству по 30 тыщ в нал, агентство перепродает уже по 120 и вуаля
Гость
3 июля 2024, 14:54
Челябинец Застройщиков должно быть как можно больше, должна быть конкуренция, и в этой конкуренции только покупатель в выйгрыши. Сейчас значит что у нас, у нас есть местный застройщик он же монополист и каждый раз нам ездиет по ушам и задирает цены ссылаясь на материалы и прочую лободу. Так как отсутствует конкуренция на рынки он творит что хочет!
Гость
3 июля 2024, 15:09
брусника ну-ка не ...здика!!!
Гость
3 июля 2024, 15:10
уплотнительная застройка или зоопарковый продолжение легенды
Гость
3 июля 2024, 15:32
Апартотель с аквадискотекой нужен городу🙏
Гость
3 июля 2024, 16:01
как банкротиться, так к нам...
Гость
3 июля 2024, 14:52
Скажите, а кроме холупок в Раше ещё что то строится? Почему при СССР строились театры, кинотеатры, всякие парки, стадион, бассейны т.п. А в Раше только холупки и трк. Почему? Настолько люди отупели, что им больше ничего не надо?
Гость
3 июля 2024, 15:42
Как раз в СССР холупки и строили, знаток) А панельное гетто откуда появилось то?
Гость
3 июля 2024, 23:37
Гость
3 июля 2024, 23:37
Как раз в СССР холупки и строили, знаток) А панельное гетто откуда появилось то?
От твоих хозяев стремящихся воткнуть панельку на каждый клочок земли.
3 июля 2024, 17:16
а люди где - на картинках Брусники? Строят мертвые города?
Гость
3 июля 2024, 23:19
Еще из Азии не приехали
3 июля 2024, 18:11
Квадратный метр 50 тыс. 😆
Гость
3 июля 2024, 20:11
Он был 2 года назад. Но это было дорого. Продолжаете ждать и верить в чудо.
Гость
3 июля 2024, 14:51
Надо строить жилье с учетом традиций народов Ср.Азии. Они - будущее России!!!
Гость
3 июля 2024, 15:42
Никого не смущает, что уже 5 лет идёт убыль населения в Челябинске?
Гость
3 июля 2024, 18:08
Сейчас пойдет грызня, запасайтесь попкорном.
Гость
3 июля 2024, 23:15
Вам хорошие не даны. На себя, сначала, гляньте, вот то и прилепляется💩
Гость
3 июля 2024, 23:14
Серо начнем строить дома по 20 тыс за квадрат . Горбыль закуплен . Вставайте в очередь не местные челябинцы )).
Гость
4 июля 2024, 00:05
хорошие красивые дома, а не наши местные панельки курятники
Гость
4 июля 2024, 06:33
Может хватит уже строить????? Дышать уже нечем в городе!
Гость
4 июля 2024, 18:54
У нас свои застройщики, зачем нам чужие?
Гость
3 июля 2024, 14:33
судя по тому что на набережной возле Ленинградского моста уже спиливают деревья второй день-застройщик уже зашёл 😺
Гость