RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

740мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Задумались о покупке квартиры, но запутались в льготных ипотеках? Сейчас всё объясним

4 июля, 10:49
Короче, большинство нуждающихся в жилье граждан может "побриться", забота о семьях с детьми закончилась, теперь заботтесь без помощи государства

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля, 20:39
197120536, семьям с двумя детьми оставили семейку
Гость
5 июля, 00:11
Гость
4 июля, 20:39
197120536, семьям с двумя детьми оставили семейку
Тут бы одного прокормить и выучить
Гость
4 июля, 08:56
С такими ценами на квартиры и при зп в 40 тыс за месяц о какой ипотеке может идти речь, все, большинству она теперь недоступна, если брать ее на 30 лет переплата в три раза, грубо говоря при покупке квартиры за 5 млн, отдашь все 15 млн за 30 лет, это же и...зм полный, банки только хапают. как можно планировать что-то и растить детей.
Гость
4 июля, 09:01
при зп в 40 тыс, вообще жить противопоказано, а о детях думать))) вам не стоит.
Гость
4 июля, 09:42
нет таких зп сейчас в 40тр, если только график 2/2
Гость
4 июля, 10:07
Гость
4 июля, 09:42
нет таких зп сейчас в 40тр, если только график 2/2
Я работаю за 35 тысяч рублей, пятидневка с 9 до 17, не могу поменять работу, так как нужно детей отводить в садик и забирать. Да и какому работодателю нужна мать двух маленьких детей? Все нос воротят даже когда один ребёнок.
Гость
4 июля, 09:02
Тоже хотел инвестировать в недвигу в одной стране, но есть нюансы: - она ведёт конфликт, который неизвестно и как закончится - стареющий авторитетный лидер, который недавно чуть не потерял власть - пассионарные религиозные группы приезжих, которые враждебны коренному населению Подумал и отказался из-за рисков. Но хорошо, что в России все по-другому)
Гость
4 июля, 09:04
* авторитарный
Гость
4 июля, 12:15
Да, хорошо что не у нас такая история
Гость
4 июля, 20:43
Одно загляденье при открытии ЦИАНа, когда выдаёт ипотечные платежи в 2-2,5 раза выше арендных ставок. Сразу понимаю, как хорошо вмешательство государства в рынок влияет на стоимость жизни населения. Ну а инвесторам желаю хорошо заработать при текущих ставках на депозитах и спокойно выкупать квартиры по нормальной цене через год или два. Этот пузырь уже надувался в 8-м и 14-м году, затем так же сдувался.
Гость
4 июля, 08:47
что тут объяснять , не бери ипотеку , если не айти
Гость
4 июля, 08:59
ойти уже не тот
Гость
4 июля, 09:41
айти и без ипотеки отлично купило себе квартиры...
Гость
4 июля, 15:07
Отменили и правильно сделали. Государство компенсировало часть процентов банкирам чтобы народу под 8% ипотеку выдавать. Доступность ипотеки резко выросла, народ побежал за квартирами, вырос спрос, выросли и цены в два раза. Однушка в Челябинске за 5 миллионов это явно перегрев рынка. Хотели помочь людям с жильём в итоге помогли банкам и застройщикам. А может и изначально так и планировали. Поэтому Набиулина права что ставку подняла. Не лезьте в кредиты. Живите по средствам
Гость
4 июля, 17:10
То, что цены на квартиры выросли у нас, это нормально. А то доходило до того, что в Кургане было дороже, чем у нас. Про живите по средствам хорошо рассуждать, когда квартирка от бабушки досталась или родители купили!
4 июля, 22:12
Именно так. Зарабатывают банки прежде всего.
Гость
4 июля, 09:01
26 июля если ещё подымут ставку рефинансирования,то ....Много чего из этого вытекать будет для желающих купить квартиру .Да и для того кто продает эти квартиры.
Гость
4 июля, 15:12
Отлично. Для тех кто хотел купить - это отлично. Для тех кто взять в долг на 25-30 лет - печаль. И для продавцов, риэлторов и застройщиков - печаль
Гость
4 июля, 08:56
трэбуват льгота ипотыка для переселенцыв Тоджикистона!
Гость
4 июля, 10:16
ща новый закон и льготы будут для кишлака.
Гость
4 июля, 13:22
План обеспечить население страны 33кв.м. на человека к 2030г в действии.
Гость
5 июля, 10:08
Подождите. Мы же обогнали Японию, у нас же каждый получает 15к $ в год, мы ведь 1 экономика Европы - зачем нам вообще какие-то льготы? Или это всё таки кто-то врёт?
Гость
4 июля, 08:54
Мне и моя Дилзус 5 детей, шест будет, 4 мальчик учим на правахранытеля. Спасибэ Наташэ и Лэксей за льгота ипотэка покупали вартиру 3 комната - всем хватит.
Гость
4 июля, 08:58
Наташки любят горячих мачо, растите дальше)
Гость
4 июля, 09:01
Гость
4 июля, 08:58
Наташки любят горячих мачо, растите дальше)
и не только нашаши и все любят.
Гость
4 июля, 09:16
Хватить юродничать..доля мигрантов , которые поучили гражданство, ничтожно мала в общей массе местного населения
Гость
4 июля, 10:29
Сейчас брать квартиры НЕЛЬЗЯ! нужно подождать, подешевеют сильно скоро.
Гость
4 июля, 10:46
Факт
Гость
4 июля, 15:23
С какого перепуга?))) Стройматериалы дорожат, логистика дорожает, ЖКХ дорожает, ЗП строителям поднимают, иначе не найти, цены на технику тоже дорожают. Так с чего они упадут? Перестанут платить строителям или стройматериалы чудом подешевеют? То, что программы свернули, цены не упадут. Снизятся продажи. Да и обеспеченных граждан стало больше за счет ОПК и остальных отсюда вытекающих . Вашей мантре уже лет 15! Я уже ипотеку за это время выплатили и цена на квартиру улетела в разы больше, чем я переплатила в ипотеку. Как-то так))
Гость
5 июля, 00:16
На том свете конечно же подешевеют, подождем
Гость
4 июля, 09:34
Да схлопнулась уже вся ипотека
Гость
4 июля, 09:40
ну последнюю квартиру покупали - продали старую и взяли кредит на общие нужды на 5 моих зарплат. Как раз в 1.5 раза большую площадь в новом доме можно было купить
Гость
4 июля, 10:32
Меняю ипотеку на квартиру. Жильё не предлагать! Оформляю по полной программе. Жду Вас с Надеждой. Спешите успеть!
Гость
4 июля, 12:02
Запутаться в льготных ипотеках, которых нет, очень сложно.
Гость
4 июля, 13:18
можно так запутаться в льготах, что остаться без денег и квартиры
Гость
4 июля, 14:11
Слава богу что отменили
Гость
5 июля, 19:32
семейная ипотека вроде как есть,но её фиг одобрят.