RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Увез бабушку в госпиталь и продал квартиру. Три истории о том, как собственники теряли жилье

Гость
22 июля, 16:00
А что же в таких случаях риелторы? Они же гарантируют проверку и чистоту сделок? И какую ответственность понесли риелторы, которые не разьяснили последствия продавцам-покупателям?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля, 12:12
Они помогают продать или купить, варианты найти, если Вам некогда, а чистоту не гарантируют.
Гость
26 июля, 12:00
Гость
23 июля, 12:12
Они помогают продать или купить, варианты найти, если Вам некогда, а чистоту не гарантируют.
Особенно помогают навязывая свои услуги)))
Гость
28 июля, 16:00
Они не могут гарантировать 100% чистоту сделки. Ее не может гарантировать никто, и государство в т.ч
Гость
22 июля, 16:54
Между строк читается посыл - обратитесь к риелторам, они молодцы, такого не допустят. Только 90% "риелторов" - неграмотные бездельники, которые наворотят дел еще хлеще, чем описано в статье. И кстати, любые риелторы не несут никакой ответственности за свои "услуги". Заказывайте экспертизы в профильных юридических фирмах, там хотя бы профессионалы работают
Гость
22 июля, 15:02
Соседка упекла мать-пенсионерку в дом престарелых, а хату сдаёт 10рым аджикам. Просто бизнес, некогда думать о совести.
Гость
22 июля, 15:07
и вас, соседей, это устраивает? или всё же сообщили участковому про "резиновую" квартиру?
Гость
22 июля, 16:59
Гость
22 июля, 15:07
и вас, соседей, это устраивает? или всё же сообщили участковому про "резиновую" квартиру?
участковый в доле!
Гость
22 июля, 17:11
Может ей там лучше живется
Гость
22 июля, 18:06
98% или больше "риэлторов" - безграмотные халявщики. Никакой ответственности они не несут и даже не собираются, и всячески избегают. Никаких "специализированных" проверок нет и не делается. Более бесполезных и навязывающихся людей вероятно не существует. Не однократно покупал и продавал недвижимость - нет ничего сложного для большинства грамотных людей. Про этих "помощников": Так как они паразиты лезут везде: При продаже: предложил им заключать нотариальный договор с конкретным исполнителем и предварительным задатком с их стороны(нет результата- нет оплаты и теряют деньги за мое время на них) - все как один отказались. При покупке: Заключить договор "риэторской юридической гарантии" с соответствующим специалистом под персональную гарантию его квартиры через мой договор у нотариуса - опять все побежали... Гарантии от ООО с уставным капиталом 10т.р. - это 0.... Честно - от них больше вреда. Не вижу собственника и эти "****" навязывают словесную дичь - смотрю другой вариант. ps: Продажи квартир с этого месяца упали на 70% к прошлому и будут только падать - скоро от них будет много "советов" и информационных поводов....
Гость
22 июля, 20:30
гарантии от нотариуса тоже ноль и?
Гость
22 июля, 21:22
Гость
22 июля, 20:30
гарантии от нотариуса тоже ноль и?
Нотариус для подтверждения договора продавец-риелтор или покупатель-риелтор. Чтобы ответ за свои слова был фактически... Нотариус заверяет сделку - какие от него могут быть гарантии??? ps: 100% рисков не убрать. Никто гарантии не даст, а кто дает - на 99% по договору вам будет ничего не положено ))))
Гость
22 июля, 16:09
как противна эта дележка наследства. некоторых только это и интересует
Гость
22 июля, 17:15
При дележке наследства дедушек и бабушек дети и внуки чаще всего становятся чужими и уже не общаются
Гость
22 июля, 15:38
Сейчас очень тяжело оспорить сделку , по невменяемости , раньше проще было.
Гость
22 июля, 16:40
Уровень преступности, совершённой ОПГ, возрос на 76% по сравнению с 2021 годом Ожидается, что волна преступлений, которую породила сво в Украине, обойдется РФ в 1 триллион рублей. Это почти 0,6% ВВП, которые будут потрачены на усиление силовиков. Главное, чтобы не как в 90-х?
Гость
23 июля, 03:49
В особо охранной территории - Каштакский бор, Ваганов и Курбатских нарезали земельных участков под ИЖС.
Гость
22 июля, 16:12
Когда дело доходит до наследства, совесть куда-то теряется и родственники перестают быть родственниками. 😔 Родной брат моей матери так провернул дело с квартирой и садом бабушки, что мама осталась «с носом».
Гость
22 июля, 16:49
бывает родственники так обманывают с наследством, а бывает, что чужие люди, никак не относящиеся к семье, настраивают человека и забирают у него жилье
Гость
22 июля, 17:12
У нас бабушка долго болела, и очень тяжело умерла от болезни...было это почти 30 лет назад... Родители доставали лекарства, занимали деньги, как могли ухаживали... и вот к уходу за больной бабушкой "подключается" её старший сын.. и даже не сам сын, а его жена и их старшая дочь... у Бабушки была сестра, которая жила к тому моменту стала жить с ней, вот эта сестра ооочень скандальная тетка, всегда выпроваживала старшую сноху с внучкой... не разрешала оставаться с бабушкой им... в слух говорила нелицеприятные вещи... И когда бабушка отказалась на них переписать квартиру как на старших, все и раскрылось... Бабуля сказала поделить поровну. Старший сын весь в обидах, наговорили столько гадостей... А через 15 лет эта внучка заявилась к нам на порог, и как ни в чем не бывало, по сей день делает вид что ничего не было. Играет добродушную родственницу,
Гость
23 июля, 08:00
Зачем тут ваши дрязги?
Гость
28 июля, 12:34
Мне 70, квартира, а у сына ВДРУГ(!) своя жизнь, дела. Вот и думаю, что он может сдать меня в богадельню и завладеть квартирой. Так что лучше оформлю свою дееспособность и договор пожизненной ренты с государством. А там будь, что будет. Главное, чтобы меня гарантированно кремировали и выбросили прах.
Гость
22 июля, 17:27
К 13 годам строгого режима приговорили красноярца, который 24 года назад убил двух девушек из-за долга в 800 рублей. По версии следствия, в Кодинске в конце июня 2000 года две 16-летние девушки в пришли в гараж к 19-летнему местному жителю и потребовали вернуть долг в 800 рублей. В результате возникшего спора молодой человек взял кувалду и напал на них. От полученных травм девушки скончались на месте. Убийца спрятал тела, сбросив их в расположенную недалеко от гаража глубокую яму, а сам скрылся. В тот же день мать одной из погибших написала заявление о пропаже дочери, но правоохранительные органы не смогли найти школьницу. Спустя 23 года следователи повторно изучили материалы следствия и смогли выйти на след предполагаемого преступника. В марте 2023 года его задержали в Красноярске, куда он переехал жить. На допросе он сознался в совершенном преступлении и показал, куда спрятал тела.
Гость
22 июля, 17:39
иии?
Гость
22 июля, 15:50
Единороссы хотят ужесточить наказание за порчу имущества по мотивам идеологической ненависти. Это продиктовано ростом нападений на сторонников спецоперации. Сейчас максимальный срок наказания за подобное деяние – до двух лет, депутаты хотят увеличить его до пяти.