RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Даже самое дешевое жилье — для супербогатых. Что будет дальше с рынком недвижимости в России и кому выгоден рост цен

Гость
6 августа 2024, 09:42
Минимальный платеж в месяц по ипотеке 40000, и это за самую маленькую квартиру на срок 10 лет , кто сможет себе это позволить а ещё тем более детей заводить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2024, 10:02
Будет как в Европе теперь. Лендлорды с недвижимостью под сдачу в аренду и все остальные, которые в очередь на съем выстраиваются и убеждают сами себя, что аренда выгоднее покупки потому что мобильность, отсутствие хлопот по содержанию и ремонту жилья и вот это все.
Гость
6 августа 2024, 10:36
За корыто китайское могут платить по 40 тысяч, при этом ещё столько же тратят на содержание. Тут вопрос приоритетов, а не денег.
Гость
6 августа 2024, 12:25
Гость
6 августа 2024, 12:25
Будет как в Европе теперь. Лендлорды с недвижимостью под сдачу в аренду и все остальные, которые в очередь на съем выстраиваются и убеждают сами себя, что аренда выгоднее покупки потому что мобильность, отсутствие хлопот по содержанию и ремонту жилья и вот это все.
ЗАЧЕМ МНЕ СНИМАТЬ КВАРТИРУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЕСЛИ Я ЗА ПРИМЕРНО ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ МОГУ СНЯТЬ В ПИТЕРЕ ГДЕ ЗП В 2-3 РАЗА ВЫШЕ?? А ЭКОЛОГИЯ ЛУЧШЕ!
Гость
6 августа 2024, 09:17
Интересно когда застройщики рассуждают о том что цены вниз не поползут из-за себестоимости строительства. Но! Что в Москве что в Челябинске кирпич и бетон стоит примерно одинаково, про этом в Москве цены выше в разы, значит про относительно одинаковой сетестоимости двигаться вниз есть куда. Далее сами производители стройматериалов тоже есть хотят, и будут вынуждены снижать цены из-за конкуренции и низкого спроса. Так что все эти басни для внушения «бери щас ато не успеешь»
6 августа 2024, 09:45
Ничего, снижаться не будет, кроме спроса и барыша банков.
Гость
6 августа 2024, 10:34
6 августа 2024, 10:34
Ничего, снижаться не будет, кроме спроса и барыша банков.
Начиная с 2008 цена же снижалась даже в рублях. В долларах даже очень. Рынок перегрет был тогда, так же как и сейчас.Почему бы и цене не снижаться?
6 августа 2024, 10:55
Гость
6 августа 2024, 10:55
Начиная с 2008 цена же снижалась даже в рублях. В долларах даже очень. Рынок перегрет был тогда, так же как и сейчас.Почему бы и цене не снижаться?
"Статистика:Цены на недвижимость в России". В государстве, изолированном от мира, номинал рубля или доллара не имеет смысла.
6 августа 2024, 09:08
Приближается большой БадаБум.
Гость
6 августа 2024, 18:57
По конкретней выразитесь пожалуйста
6 августа 2024, 19:00
Гость
6 августа 2024, 19:00
По конкретней выразитесь пожалуйста
Представься.
Гость
6 августа 2024, 20:01
6 августа 2024, 20:01
Представься.
Кому?
Гость
6 августа 2024, 12:23
Названы регионы России с наибольшей долей непроданных новостроек регионах России доля нераспроданного жилья достигает 78%. Самый высокий процент в Челябинской области Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 1,1 78% Республика Башкортастан 2,3 74% Краснодарский край 6,2 73% Воронежская область 1,5 73 Новосибирская область 2,5 68 Пермский край 1,1 67 Красноярский край 1,2 66 Волгоградская область 0,6 66 Ростовская область 2,3 65 Санкт-Петербург 4,1 64 Республика Татарстан 1,9 64 Самарская область 1,2 64 Свердловская область 3,1 62 Омская область 0,3 62 Москва 58% КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ ПАДАЮТ А ПРОЦЕНТ ПО ИПОТЕКЕ РАСТЕТ???
Гость
6 августа 2024, 13:34
То есть застройщики, годами проплачивающие тонны рекламы, что "квартиры разлетаются как горячие пирожки, осталась самая-самая последняя очередь квартир в нашем вип-человейнике в сосновском районе/на северке, кто вот прям сейчас не побежит в офис продаж, тому ничего не достанется" нам просто врали? Лол).
Гость
6 августа 2024, 14:54
Гость
6 августа 2024, 14:54
То есть застройщики, годами проплачивающие тонны рекламы, что "квартиры разлетаются как горячие пирожки, осталась самая-самая последняя очередь квартир в нашем вип-человейнике в сосновском районе/на северке, кто вот прям сейчас не побежит в офис продаж, тому ничего не достанется" нам просто врали? Лол).
УЧИСЬ ГРАМОТНО И АРГУМЕНТИРОВАННО ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ! Лол). НЕ НРАВИТСЯ ВСЕ ВОПРОСЫ К РБК!
Гость
6 августа 2024, 16:54
Гость
6 августа 2024, 16:54
То есть застройщики, годами проплачивающие тонны рекламы, что "квартиры разлетаются как горячие пирожки, осталась самая-самая последняя очередь квартир в нашем вип-человейнике в сосновском районе/на северке, кто вот прям сейчас не побежит в офис продаж, тому ничего не достанется" нам просто врали? Лол).
Тебе пора уже взрослеть.Таковы жизненные реалии- все врут ((( Это норма в этом ненормальном мире. Важно чтобы близкие твои- жена, дети, родители, друзья, хотя бы тебя не обманывали. Это уже будет очень хорошо.
Гость
6 августа 2024, 10:49
Интересно, кто будет покупать это жильё?
Гость
6 августа 2024, 12:27
ЕГО И СЕЙЧАС НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ! ПРОСТО ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ СМИ СКАЗКИ РАСКАЗЫВАЮТ! Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 1,1 78%
Гость
6 августа 2024, 09:12
если бы ФАС работал то этого бы не было.
Гость
6 августа 2024, 13:47
c 2019 года жилье подорожала в 3 раза!!!!! Стоимость материалов, ГСМ, оплата труда тоже поднялись, но не в 3 раза......Застройщикам есть куда падать по цене _ просто не хотят
Гость
6 августа 2024, 09:47
Что будет, что будет... Дефолт будет
Гость
6 августа 2024, 11:19
жду не дождусь
Гость
6 августа 2024, 12:30
Гость
6 августа 2024, 12:30
жду не дождусь
БОЮСЬ ЭТО ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ!
Гость
6 августа 2024, 12:31
НЕ БУДЕТ! ДЛЯ ДЕФОЛТА НУЖНЫ ОГРОМНЫЕ ВНЕШНИЕ ДОЛГИ А ИХ НЕТ ВООБЩЕ! А ВОТ ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ ТОЧНО!
Гость
6 августа 2024, 09:08
Vic_ У властей дихотомия . . . Надо восстанавливать жилищный фонд (признано 100 млн. кв.м, а по другим оценкам - 750 млн.кв. м), и расселять , на что требуется несколько годовых бюджетов РФ, без учёта устаревания фондов (а уже рушатся возведённые в ваше рыночное время!), на что времени потребуется несколько десятилетий! ПОЭТОМУ вам втирают про собственные дома, на чистых прекрасных территориях. С другой стороны, куда ни поедь на чистую территорию, встретишься с пожарами, потопами, разного рода "зверьками" , да и работы там , вроде , нету! А человейники слабо раскупаются, до 70% нераспродано по стране. Ну вам, конечно, по барабану, лишь бы не "совок", - такой вот вывих у вас, которые избирали/не избирали . . . Интересно, хотя бы 1,5% процента из прочитавших понимают смысл изложеннного ?!
Гость
6 августа 2024, 10:36
Вроде бы не осень ещё…
Гость
6 августа 2024, 09:56
Владельцы сталинок в центре опять всех переиграли. Продолжайте переплачивать за оверпрайснутые низкокачественные человейники на 100500 этажей на отшибе и с видом на гаражи и пустыри из окна, прогрессивные вы наши.
Гость
6 августа 2024, 11:17
Жилье будет только для богатых потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
6 августа 2024, 12:19
Рыночек порешает.
Гость
6 августа 2024, 18:57
уФАС или кто ещё проверили бы сколько себестоимость а сколько барыги накручивают
Гость
6 августа 2024, 09:31
Квартиры должны быть дорогими, чтобы всякая алкашня по соседству не селилась.
Гость
6 августа 2024, 10:24
Будут селиться под балконом, в подъезде. А еще лучше в 10ром в 1-шке как у таджиков.
Гость
6 августа 2024, 12:33
ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ БОТСЯ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ!
Гость
7 августа 2024, 10:14
Куда смотрит правительство, если их так легко можно обмануть) повышают ключевую ставку, чтобы тормозить рост цен, а банки с застройщиками договариваются, как обойти эти так сказать преграды))
Гость
11 августа 2024, 22:23
Упадёт... Пока подержат, подержат и начнут скидывать цены... Они сами в кредитах... Надо им возвращать... А щначит нужны наличные