перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Мигранты нам уже не помогут? К чему привел дефицит строителей в России

чумазых меньше не стало, однако они не работают, а шатаются по трк

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 часов
они на пособия живут из наших налогов
Гость
6 часов
Гость
10 часов
они на пособия живут из наших налогов
Так и ты увольняйся и живи на пособия. Наверняка они просто гигантские.
Гость
14 часов
Надо дать ещё время постоять рынку, чтобы руководство переосмыслило концепцию, начало делиться доходом с рабочими - и на стройку пошли местные жители.
Гость
14 часов
Только местные точно так не будут работать как мигранты
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Только местные точно так не будут работать как мигранты
Почему? Может стоит платить нормально, ну по честному. это называется.
Гость
14 часов
Только местные точно так не будут работать как мигранты
точно не будут! наши не смогут так нарушать ВСЕ строительные нормы, если не стоять у них над душой - они ВСЕ делают тяп-ляп!
Гость
13 часов
Какой дефицит? Зарплата 65 тыс. как жить на это? Не дефицит строителей, платить надо
Гость
13 часов
Только за 65 тыс. уже не идут работать
Гость
13 часов
Чего, всего 65 тыс на стройке, да я лучше в офисе буду чай пить, да вид делать, что работаю за эти же деньги.
Поэтому и ноют без приезжих "специалистов". Хотят сэкономить.
Гость
13 часов
А это точно, что "Ценные специалисты" идут на стройки, а не на рынки и наркобизнес. Почему они толпами перемещаются по городу в рабочее время и семейства их также. Может хватит кормить дармоедов?
Гость
12 часов
В экономике государства мигранты не участвуют. Это же очевидно. Создают свои анклавы.
Гость
12 часов
Ежедневно случаи агрессии мигрантов в отношении коренных жителей России.
Гость
12 часов
Кто-то ж уже говорил из офиц. лиц, что едут они сюда жить вместо нас.
Гость
13 часов
Мотивируйте людей студентов русских. ЗП сделайте достойную. И руссские пойдут работать . И качество повысится. А наши зажравшиеся привыкли три копейки платить кишлаку , и что получаем? Дома спустя год сыпаться начинают.
Гость
9 часов
Пропьете вы достойную зп.
Гость
13 часов
Можно подумать, мигранты поскакали на стройки работать. Сидят по своим ларькам или болтаются по городу толпами! В Космос не зайти ни днём, ни вечером, их там полным-полно, тусуются кучками, гогочут, по-своему бормочут.
Гость
12 часов
Интересно, на что живут? На, то на что и цыгане?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Интересно, на что живут? На, то на что и цыгане?
Судя по сытым лицам и отсутствию официальной работы, они явно чем-то не законным промышляют
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Судя по сытым лицам и отсутствию официальной работы, они явно чем-то не законным промышляют
Наркота, ларьки овощные.
Гость
14 часов
СТРАННО КАК СОВЕТСКИЙ СОЮЗ И СОВЕТСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ САМИ И НА ВСЕ ХВАТАЛО ЛЮДЕЙ.... МОЖЕТ СМЕРТНОСТЬ СЕЙЧАС ВЫСОКАЯ И РОЖДАЕМОСТЬ КРАЙНЕ НИЗКАЯ .... НО РУКОВОДИТЕЛИ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ .. У "НИХ" ВООБЩЕ ВСЕ ХОРОШО С РАЗВИТИЕМ .. Я ЛИЧНО ЭТОГО НЕ ВИЖУ ... А ВЫ .?
Гость
13 часов
В советское время был рабочий класс, который все уважали и ценили. Ни один фильм не был без участия рабочих. А сейчас родители платят за учебу чтобы у него было высшее, а все ПТУ и техникумы развалили.
Гость
13 часов
СССР - это таджики, узбеки, казахи, киргизы ......
Гость
13 часов
Гость
13 часов
В советское время был рабочий класс, который все уважали и ценили. Ни один фильм не был без участия рабочих. А сейчас родители платят за учебу чтобы у него было высшее, а все ПТУ и техникумы развалили.
Все ПТУ и техникумы, которые сегодня именуются колледжами, забиты под завязку! Подруга работает в колледже, говорит, что в этот год даже 4 группы дополнительных пришлось набирать. Кого-то не взяли в 10 класс, кто-то сам не пошёл.
Гость
13 часов
С приходом новейших времён ничто так усиленно не втаптывалось в грязь, как рабочие профессии, врачи и педагоги. За что боролись, на то и напоролись.
Гость
13 часов
Я Гостья Мигрантов нужно привозить в необходимом количестве и на конкретные работы,заключая с ними трудовой договор на границе, а если они пытаются заняться чем-то другим, например торговлей, то их немедленно депортировать.
Гость
12 часов
Конечно и с территории стройки не выпускать. Отработал и спать, потом снова на смену и снова спать. Закончилась вахта, домой. А, если у них после смены еще есть желание и силы куда-то переться в город, значит смены слишком короткие.
Гость
13 часов
Здоровую производящую реальные товары экономику - могут делать только мужики.... МУЖИКов в россии все меньше... Печатание бумажек на работе, маникюр ногтей, всякие менеджеры по персоналу и психоанализу - РЕАЛЬНОЙ экономике не помогут.
Гость
14 часов
"Премьер-министр Михаил Мишустин призвал авиакомпании импортозамещать программное обеспечение" С самолётами не вышло решили начать с малого, с программного обеспечения..подскажу, начинать надо с гвоздей..
...После второй катастрофы авиавластями США было принято решение приостановить полеты на 737 MAX. Boeing начала работу над исправлением работы программного обеспечения, кроме того, начались расследования неисправности MCAS... Сто пудов русские программисты написали.
Гость
12 часов
...После второй катастрофы авиавластями США было принято решение приостановить полеты на 737 MAX. Boeing начала работу над исправлением работы программного обеспечения, кроме того, начались расследования неисправности MCAS... Сто пудов русские программисты написали.
Таким что не скажи - сразу стрелки на проклятый запад переводят. А у них, а у этих... А своё вроде как и не пахнет или привыкли уже
Гость
6 часов
...После второй катастрофы авиавластями США было принято решение приостановить полеты на 737 MAX. Boeing начала работу над исправлением работы программного обеспечения, кроме того, начались расследования неисправности MCAS... Сто пудов русские программисты написали.
Только вторая катастрофа была аж 5 лет назад. А ещё через год нарушения устранили и полёта на 737 MAX были возобновлены. А как дела с суперпуперджетами?
Гость
14 часов
Дефицит рабочих в строительстве уже как год назад начался, особенно квалифицированных с опытом работы, только вот заказчики и работодатели почему то удивляются, от чего растут цены на услуги от строителей и пытаются сэкономить или того хуже кинуть на деньги.
Гость
12 часов
Почему у нас есть только две крайности - либо завозим сюда толпами и раздаём гражданство, либо запрещает въезд? Почему бы не урегулировать все на законодательном уровне так, чтобы мигранты могли приезжать сюда только работать на определённой работе, куда их и позвали. И никаких получений гражданства, возможности уйти со стройки и торговать на рынке фруктами, а так же чтобы не было возможности и разрешения перевозить сюда всю семью с неграмотной женой, кучей детей, не знающих русский язык и престарелыми родителями, которые тут же пенсии начнут себе оформлять и в поликлиниках очереди создавать
Гость
12 часов
я что-то не наблюдаю мигрантов на стройках Таджики все больше в торговле или вообще не работают
Гость
10 часов
у них пособия по 125 т..р. в месяц, зачем им работать)))
Гость
9 часов
Гость
10 часов
у них пособия по 125 т..р. в месяц, зачем им работать)))
Не ври.
Гость
6 часов
А ты по стройкам шляешься? Зачем?
Гость
14 часов
Так зп поднимайте и наши пойдут на стройки, сделайте от 200 тыс, а не от 50 тыс, конечно какой дурак будет работать на стройке за 50 тыс. да на высоте, прошли те времена, бакс вырос, и зп должна расти на этот уровень, если ранее 2 тыс баксов было 60 тыс рублей, то теперь 200 тыс не менее зп должна быть.
Гость
14 часов
Гость, За сотку готовы работать, если вовремя платить. Ну а уж двести это квалифицированные с опытом работы, достойная оплата от 200 и выше.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Гость, За сотку готовы работать, если вовремя платить. Ну а уж двести это квалифицированные с опытом работы, достойная оплата от 200 и выше.
100 тыс это всего 1 тыс$, даже на турцию не хватит слетать, раньше зп была 3 тыс $ за месяц, могли хоть куда лететь сразу, а теперь что, ничего хорошего.
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Гость, За сотку готовы работать, если вовремя платить. Ну а уж двести это квалифицированные с опытом работы, достойная оплата от 200 и выше.
Если бы строительные компании обязали платить рабочим не менее 100 000 руб., да проводили настоящие рейды по выявлению нелегальных рабочих, у компаний пропал бы интерес брать неквалифицированных мигрантов на работу, потому что все равно пришлось бы им платить 100 000.
Гость
12 часов
Не хватает 200 000? А сколько во всяких ЧОПах и росгвардиях? По не нужным ларькам да киоскам сидят? Да и сколько "прибыли" экономики от их труда, и сколько затрат на соцвыплаты их многочисленным многодетным семьям? Я уж не говорю об СВО((
Гость
14 часов
Интересно, а что строят и для кого? Не понятная тема, по сути разбираясь.
Гость
12 часов
Рассерженный Люди, как только что-то слышите про "дефицит" рабочих рук и мигрантов - сразу имейте ввиду, что руками и ртом таких людей водит и говорит миграционное лобби и ОПГ-диаспоры. На самом деле всё это легко решаемо: делается заявка на столько-то рабочих рук за такие-то деньги. Всё. Командировка в Россию на заработки это называется. Вот только платить придётся официально и с налогами. А этого никто из такого лобби и диаспор не хочет. Вот вся суть проблемы.
11 часов
как говорил К.Прутков - ищи кому выгодно
Гость
11 часов
это скорее схема, за которой скрывается суть . .
Гость
10 часов
11 часов
как говорил К.Прутков - ищи кому выгодно
'Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. "
Гость
11 часов
"Газпром" по итогам 2023 года стал самой убыточной российской компанией, но на россии продолжают уверять, что Европа без российского газа развалится / замерзнет / обеднеет Миллер переживает за европейскую промышленность, которая уже два года обходится без газа из рф, а за негазифицированнных холопов не переживает
Гость
6 часов
Да неее, наверняка это ципса жути нагоняет.
Гость
11 часов
Де билы, вы еще к нам марсиан завезите, а потом удивляйтесь, почему они по русски не говорят и не живут по нашим законам.
Гость
14 часов
Это строитель коммунизма! Я воопще не понимаю в чем проблема! У нас очень богатая строна и всегда найдется кто приедет! В случае чаго нас всегда наши китайские братья помогут как с мошинами поэтому спокойней Нада быть молодеш
Гость
14 часов
Vic_ В GULAGe будешь пародировать и перевоплощаться 120% !
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Vic_ В GULAGe будешь пародировать и перевоплощаться 120% !
Гость, вертухай? значит в Обводном канале плавать будешь
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Гость, вертухай? значит в Обводном канале плавать будешь
вертухай, это кто? обводной канал , это где? что за птичий язык? про ГУЛАГ фильмы показывали , там не было таких слов . . .
Гость
13 часов
«отказаться от рабочих из-за рубежа на стройках невозможно...» ИЗ-ЗА какого РУБЕЖА???? Кто-нибудь читает текст?
Гость
11 часов
В чём вопрос-то?
Гость
6 часов
Сходи в словарь, истеричка. Наречные сочетания, образованные с помощью предлогов и существительного «рубеж», пишутся раздельно. К таким относятся «за рубежом», «из-за рубежа». Существительное «рубеж» всегда пишется раздельно с другими словам
Гость
13 часов
Россия беднеет из-за толстых россиян: в Минздраве заявили, что ожирение в России нанесло экономический ущерб в 6 800 000 000 000 (триллионов) рублей По словам главы департамента Минздрава, нормальную массу тела имеют всего лишь 35,7% пациентов, что оказывает негативное влияние на экономику.
Гость
12 часов
Нужно ввести налог на лишний вес, по 10р с килограмма.
Гость
12 часов
Вы, поганые буржуи, строите то, что потом продать не можете, так как цены неподъёмные!!! На кой чёрт нужны людям ваши стройки!!??
Хотят брать всех мотивированных на обучение, невзирая на невысокий средний балл. Все абитуриенты мотивированные так-то. Действительно, зачем к строителям высокие требования? Только сфера эта непростая и высокотехнологическая.
Гость
13 часов
самое главное, чтобы дома лет так 20-30 простояли, а дальше уже не важно)
Гость
13 часов
самое главное, чтобы дома лет так 20-30 простояли, а дальше уже не важно)
Вот-вот.
Гость
10 часов
Вот-вот.
Аксиология, ты уже взяла на kлыk?
11 часов
так сколько построенного жилья не продано .куда еще строить то
Гость
11 часов
Да, твой вагоновожатый дожил до 40 лет, а квартирку с мужем снимают лет пятнадцать уже. Зарплата трамвайнёра не позволяет купить жильё. Хоть бы маменька побыстрее освободила хату.
10 часов
Гость
11 часов
Да, твой вагоновожатый дожил до 40 лет, а квартирку с мужем снимают лет пятнадцать уже. Зарплата трамвайнёра не позволяет купить жильё. Хоть бы маменька побыстрее освободила хату.
не суй свой нос в чужую семью и к чужим людям .где ничего не знаешь .
10 часов
Гость
11 часов
Да, твой вагоновожатый дожил до 40 лет, а квартирку с мужем снимают лет пятнадцать уже. Зарплата трамвайнёра не позволяет купить жильё. Хоть бы маменька побыстрее освободила хату.
при.у рок
Путают божий дар с яичницей. Следует различать мигрантов как лиц, проживающих в чужой стране больше года с целью получения вида на жительство и иностранцев-вахтовиков, которые приехали, поработали и уехали. Последним действительно незачем знать русский в совершенстве.
Гость
12 часов
Толку от твоего знания русского не в совершенстве. Ты что делать умеешь? Торчишь тут круглосуточно, явно ценная специалистка.
11 часов
Гость
12 часов
Толку от твоего знания русского не в совершенстве. Ты что делать умеешь? Торчишь тут круглосуточно, явно ценная специалистка.
снова цепляться сюда зашел
Гость
10 часов
11 часов
снова цепляться сюда зашел
Лариска бабка, а ты снова зачем на наш сайт зашла?
Гость
13 часов
Мы зао и с Армении наняли строительство. Им честно по 150000 рублей за человека и питание дотаций отдельного оплатить по 35000 рублей. Кроме того одежда и страхование жизни и койко-место а общежитие. От русских и иных отказ. Им надо тк РФ и выходных дней. А армяне работы и заработать. С января будет 200000 рублей. За полгода три дома пятиэтажек сдача для мигрантов семьи и малоимущие семьи будет жить. Мы до пяти этаж строить. Элитные заказ на бомбоубежище и сто их котлована и готовые модули будет. Глубина 20 метров и там туалет ванной и спальни и кухни. Склад продукт и скважины воды. Цена на них рост и спрос с элитных господ.
Гость
12 часов
Сам то понял ,что написал то?
Гость
13 часов
Все строят, строят а жить негде
Гость
12 часов
Зато доставщиков у нас выше крыши
Гость
12 часов
За ,,унеси-подай-подбери-подними-опусти и т.д.,, очень мало платят, а это физичеси тяжелый труд
Гость
2 часа
Можно удержать молодежь просто платить нормально и дать квартиру от предприятия как советское время при рождений 2 и более детей квартиру пусть приватизирует.
Гость
1 час
А где 16 миллионов, а может уже и поболее ранее завезённых???
Раньше строителей жильем обеспечивали, так они работали хорошо и шли в профессию.