RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

748мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Сдаете квартиру и думаете, что легко выселите арендатора? Как бы не так! Главные ошибки со съемным жильем

Гость
14 часов
во многом согласен с мнением юриста... но из собственного опыта... перестали оплачивать аренду, телефон сменили... взял и закрыл верхний замок, от которого ключа у арендатора, не было... и утром, они уже ждали меня, с деньгами и письменным обязательством, добровольно съехать в течении 3 суток

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 часов
я к такому юристу не обратился бы)))
Гость
15 часов
кушать всем хочется, а рекламку заказать надо стало.
Гость
15 часов
Но она же красивая, ты что!
Гость
15 часов
Реклама неудачливого юриста!
Гость
14 часов
"— Мы начинаем смотреть договор, а нам говорят: «Ой, что-то у вас ответственность здесь очень высокая». Для меня это сразу как дополнительный фильтр." 👍🏻
Гость
15 часов
Взыскать моральный ущерб в случае причинения вреда имущественным интересам нанимателя? Хммм... Интересный поворот. Вообще-то моральный вред компенсируется, если пострадали нематериальные блага. А если нарушены имущественные интересы стороны, то компенсация морального вреда происходит только в случаях, прямо указанных в законе. Где прямо написано в законе, что если собственник выставит вещи арендатора на лестничную клетку, то арендатору возмещается моральный вред?
Гость
14 часов
Также важно, как это имущество вообще передавалось. Я иногда вижу договоры, там есть акт. Вроде всё хорошо, есть перечень имущества, но у меня всегда вопрос — написано «кухонный стол», а какой он? Из какого материала? Ведь потом тот же суд задает вопросы и говорит: «А покажите, что этот стол в принципе передавался», — рассказывает эксперт. видеосъемка рулит. хороший фильтр - установка камер, которая будет прописана в договоре. плюс если арендодатель, к примеру, мать, а получать деньги будет ее сын - доверка и прописывание этого факта в договоре. а так же запет на субаренду. если есть животные - порода, количество, вес и пр. что еще - иногда арендодатель не знает недостатков своей квартиры, так предыдущий арендодатель не знал, что за стиральной машинкой почему-то образовалась дырка, будто долбили. Поэтому добавляйте фразу что-то типа, остальные нюансы и неоговоренные дефекты - отвечает за них арендодатель. все, что ремонтили - обязательно согласовано с арендодателем в письменной форме, либо ставьте запись звонков. Фото отчеты о цене-обязательны. Переводы денег с пометкой за месяц.
Гость
11 часов
ключ не от всех замков выдаёте, либо залог вкладываете в замену одного замка и закрываете с выстаскиванием вещей на площадку. Но обычно если заранее сказать что замок будет сменен или же закрыт не выданный, то сразу всё понимают и сваливают.
Гость
5 часов
По коментам одни барыги и спекулянты!
Гость
14 часов
Нет частной собственности в России, нет защиты частной собственности и нет справедливого суда.
Гость
15 часов
Лучше сдавать по суточно и аджикам, у тех есть деньги наличка да и проблем нет с выселением
Гость
15 часов
Ага, тебя потом соседи задушат голыми руками. Не надо злить людей заселяя сомнительные элементы.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Ага, тебя потом соседи задушат голыми руками. Не надо злить людей заселяя сомнительные элементы.
А как. Я же там не живу.
Гость
14 часов
ты пособничаешь незаконным мигрантам???
Гость
15 часов
Берете двух-трех парней здоровых и все проблемы решены за 5 минут )
Гость
15 часов
На лет пять. За организацию нападения на ЧЕСТНОГО человека. И арендатору спокойно. Ещё лет пять будет жить и уже без оплаты. МОЛОДЕЦ,
Гость
15 часов
Гость
15 часов
На лет пять. За организацию нападения на ЧЕСТНОГО человека. И арендатору спокойно. Ещё лет пять будет жить и уже без оплаты. МОЛОДЕЦ,
так не нужно бить, а для устрашения же.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
На лет пять. За организацию нападения на ЧЕСТНОГО человека. И арендатору спокойно. Ещё лет пять будет жить и уже без оплаты. МОЛОДЕЦ,
этот ЧЕСТНЫЙ человек не сможет ничего сообщить если искупается в Миассе в бетонном жилете!
Гость
15 часов
Такая прям умная и наивная юрист - называется. Вообще девочка, ты тут красуешся или что? Где ты училась и где живёш.
Гость
11 часов
Если нет договора, то берём арматуру, обрабатываем арматурой ребра обитателям своей квартиры, вызываем полицию и заявляем незаконное проникновение.
Гость
12 часов
Ну а что вы хотели понобрали квартир как это сейчас модно говорить инвестировали и начали сдавать тоесть бизнес, а во всем бизнесе есть камни, их надо решать и устранять, вы даже налоги не платите арендодатель у вас все в черную так что молчите в трубку.
Гость
11 часов
Иди и работай и инвестируй, а не тут арендаторские слюни пускай
Гость
10 часов
Гость, за что я люблю таких комментаторов-арендаторов, так это за то, что они этой риторикой отбивают желание у тех, кто ещё не решился, инвестировать в недвигу. Как результат это приводит к более низкому предложению на рынке и как следствие более высокой цене в период роста спроса)
Гость
15 часов
Полная чушь, никогда не заключаю договор, в любой момент могу выкинуть на улицу, да, могут испортить в квартире, что-то, но для этого беру предоплату равную сумме аренды за два месяца, не нравится не живите, а если не платят, замок верхний закрываю и опа, сразу деньги появляются и платят вовремя.