Сдаете квартиру и думаете, что легко выселите арендатора? Как бы не так! Главные ошибки со съемным жильем
14 октября 2024, 11:30
Гость
14 октября, 12:20
Реклама неудачливого юриста!
Гость
14 октября, 12:35
во многом согласен с мнением юриста... но из собственного опыта... перестали оплачивать аренду, телефон сменили... взял и закрыл верхний замок, от которого ключа у арендатора, не было... и утром, они уже ждали меня, с деньгами и письменным обязательством, добровольно съехать в течении 3 суток
Гость
14 октября, 11:36
я к такому юристу не обратился бы)))
Гость
14 октября, 11:47
кушать всем хочется, а рекламку заказать надо стало.
Однозначно, если арендатору пофиг на хозяина , на договор и т.п., ВСЁ РАВНО , что написано в договоре и выселить его можно только силой. А юрист только будет деньги тянуть и сроки . Уж проще участкового простимулировать, хотя его сложно найти (он "на участке")
Гость
14 октября, 12:30
"— Мы начинаем смотреть договор, а нам говорят: «Ой, что-то у вас ответственность здесь очень высокая». Для меня это сразу как дополнительный фильтр." 👍🏻
Гость
14 октября, 11:46
Взыскать моральный ущерб в случае причинения вреда имущественным интересам нанимателя? Хммм... Интересный поворот. Вообще-то моральный вред компенсируется, если пострадали нематериальные блага. А если нарушены имущественные интересы стороны, то компенсация морального вреда происходит только в случаях, прямо указанных в законе.
Где прямо написано в законе, что если собственник выставит вещи арендатора на лестничную клетку, то арендатору возмещается моральный вред?
Гость
14 октября, 16:03
ключ не от всех замков выдаёте, либо залог вкладываете в замену одного замка и закрываете с выстаскиванием вещей на площадку. Но обычно если заранее сказать что замок будет сменен или же закрыт не выданный, то сразу всё понимают и сваливают.
Гость
14 октября, 12:42
Нет частной собственности в России, нет защиты частной собственности и нет справедливого суда.
Суды иногда бывают и законные и даже справедливые, но даже законное решение суда вступившее в силу не гарантирует его исполнение (исполняется примерно 1\4 часть гражданских дел)
Гость
14 октября, 13:10
Также важно, как это имущество вообще передавалось. Я иногда вижу договоры, там есть акт. Вроде всё хорошо, есть перечень имущества, но у меня всегда вопрос — написано «кухонный стол», а какой он? Из какого материала? Ведь потом тот же суд задает вопросы и говорит: «А покажите, что этот стол в принципе передавался», — рассказывает эксперт.
видеосъемка рулит.
хороший фильтр - установка камер, которая будет прописана в договоре.
плюс если арендодатель, к примеру, мать, а получать деньги будет ее сын - доверка и прописывание этого факта в договоре.
а так же запет на субаренду.
если есть животные - порода, количество, вес и пр.
что еще - иногда арендодатель не знает недостатков своей квартиры, так предыдущий арендодатель не знал, что за стиральной машинкой почему-то образовалась дырка, будто долбили. Поэтому добавляйте фразу что-то типа, остальные нюансы и неоговоренные дефекты - отвечает за них арендодатель.
все, что ремонтили - обязательно согласовано с арендодателем в письменной форме, либо ставьте запись звонков. Фото отчеты о цене-обязательны.
Переводы денег с пометкой за месяц.
Гость
14 октября, 16:03
Если нет договора, то берём арматуру, обрабатываем арматурой ребра обитателям своей квартиры, вызываем полицию и заявляем незаконное проникновение.
Гость
14 октября, 11:38
Лучше сдавать по суточно и аджикам, у тех есть деньги наличка да и проблем нет с выселением
Гость
14 октября, 11:55
Ага, тебя потом соседи задушат голыми руками. Не надо злить людей заселяя сомнительные элементы.
Гость
14 октября, 12:06
Гость
14 октября, 11:55
Ага, тебя потом соседи задушат голыми руками. Не надо злить людей заселяя сомнительные элементы.
А как.
Я же там не живу.
Гость
14 октября, 12:36
ты пособничаешь незаконным мигрантам???
Гость
14 октября, 11:38
Берете двух-трех парней здоровых и все проблемы решены за 5 минут )
Гость
14 октября, 12:07
На лет пять.
За организацию нападения на ЧЕСТНОГО человека.
И арендатору спокойно.
Ещё лет пять будет жить и уже без оплаты. МОЛОДЕЦ,
Гость
14 октября, 12:22
Гость
14 октября, 12:07
На лет пять.
За организацию нападения на ЧЕСТНОГО человека.
И арендатору спокойно.
Ещё лет пять будет жить и уже без оплаты. МОЛОДЕЦ,
так не нужно бить, а для устрашения же.
Гость
14 октября, 12:24
Гость
14 октября, 12:07
На лет пять.
За организацию нападения на ЧЕСТНОГО человека.
И арендатору спокойно.
Ещё лет пять будет жить и уже без оплаты. МОЛОДЕЦ,
этот ЧЕСТНЫЙ человек не сможет ничего сообщить если искупается в Миассе в бетонном жилете!
Гость
14 октября, 12:05
Такая прям умная и наивная юрист - называется.
Вообще девочка, ты тут красуешся или что?
Где ты училась и где живёш.
Гость
14 октября, 21:36
По коментам одни барыги и спекулянты!
Гость
14 октября, 14:34
Ну а что вы хотели понобрали квартир как это сейчас модно говорить инвестировали и начали сдавать тоесть бизнес, а во всем бизнесе есть камни, их надо решать и устранять, вы даже налоги не платите арендодатель у вас все в черную так что молчите в трубку.
Гость
14 октября, 15:36
Иди и работай и инвестируй, а не тут арендаторские слюни пускай
Гость
14 октября, 17:15
Гость, за что я люблю таких комментаторов-арендаторов, так это за то, что они этой риторикой отбивают желание у тех, кто ещё не решился, инвестировать в недвигу. Как результат это приводит к более низкому предложению на рынке и как следствие более высокой цене в период роста спроса)
Гость
14 октября, 11:37
Полная чушь, никогда не заключаю договор, в любой момент могу выкинуть на улицу, да, могут испортить в квартире, что-то, но для этого беру предоплату равную сумме аренды за два месяца, не нравится не живите, а если не платят, замок верхний закрываю и опа, сразу деньги появляются и платят вовремя.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
754мм 100%Сдаете квартиру и думаете, что легко выселите арендатора? Как бы не так! Главные ошибки со съемным жильем