перейти к публикации
74 комментария к публикации

Строители анонсировали новую технологию, которая позволит снизить цены на жилье

Гость
7 часов
Щас то на первом чихнул а на девятом говорят :будь здоров ! А что еще дальше будет это воообще страшно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Как бы от чихания коробка не развалилась.
8 часов
Очередной Бред!
Гость
7 часов
Рассерженный Начинали со 121 и 97 серии (так и идут по сей день на выселках), далее монолит, затем штукатурные фасады вместо облицовочной кирпичной кладки и трехслойных панелей, ПГП и ГКЛ-перегородки вместо бетона и кирпича, квартиры без балконов (дома-общаги-муравейники), а теперь будем ещё удешевлять. Р-развитие. Закончилось время качественного жилья за вменяемые деньги (оно ещё осталось, но и стоит соответственно, не для всех), в массовом сегменте эконом окончательно пришло время маркетологов-впаривателей г... за бешеные бабки.
Гость
7 часов
из соломы начнут строить? можно из фанеры 30 этажов зафигачить
Гость
6 часов
Вам то какая разница, все равно тут такое строить не будут, ваш максимум лухури это миасская панель, вон как в парковом лухури обули покупашек, купили 97 серию в чистом поле за 100+ квадрат, до сих пор рукоплещу их маркетологам, как облапошить любителей "отличиться")
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Вам то какая разница, все равно тут такое строить не будут, ваш максимум лухури это миасская панель, вон как в парковом лухури обули покупашек, купили 97 серию в чистом поле за 100+ квадрат, до сих пор рукоплещу их маркетологам, как облапошить любителей "отличиться")
Зоопарковые это отдельная песня и сбор дурачков на выселках!! Чуть дописали премиум и продажи пошли вверх ,а потом возле дома четырёх полосная дорога появляется со стоянкой фур!!🤣🤣🤣
Гость
6 часов
"Это только начало". Глупее утверждения пока что не видела. Живу на С/З в панельном доме-брежневке с 1972 года. Сантехкабина монолитная, удобная. Более того, эта сантехкабина соответствует правилам советских строительных гостов - уровень пола в ней на 5 сантиметров ниже уровня пола в квартире. Во избежание залива квартиры при течи в ванной или туалете.
Гость
6 часов
Гость, тоже живу в 5ти этажке и есть сантехкабина. ни разу не затопили никого. мечта!
Гость
6 часов
Дешевле и проще современных "человейников"? Не верю! И еще. Для кого строить новое жильё, если в статье говорится, что НЕ ХВАТАЕТ КАДРОВ, а следовательно и покупателей на новое жильё???
Гость
3 часа
Ми и брат приедит у них семья большой!!
Гость
6 часов
Возможно в Москве этот трюк как то и прокатит,но не в России. С такой инфляцией запредельной подешевеет и уменьшится только уровень жизни.
Гость
6 часов
прямо страшно стало. Сантех кабины и раньше готовые с ЖБИ отгружались, это правда, а что еще нам готовое предлагают кухни, комнаты, из чего?
Гость
6 часов
сейчас и так удешевили, что сосед чихнул- мы говорим " будь здоров"!! фанерно - картонная технология...а как жить в жтих супертехнологичных скворечниках???? сами пусть наши " верха" поживут....а цены на " черновую"!!!! как за космический корабль...
Гость
5 часов
Объясните мне дураку, а зачем это делать если у нас, по мнению экспертов, 60% вновь вводимого жилья не продано, может его сперва продать с дисконтом?
Гость
2 часа
Зачем его продавать с дисконтом, если можно продать через два года дороже на 200%?
Гость
7 часов
застройщик сэкономит кончено на сантехкабинах, а жилье дешевле не станет!
Гость
7 часов
Они и так подешевеют без всяких новых строительных технологий, по принципу спрос предложение , если у покупателя нет достаточно денег а продавцу надо продать найдут баланс на основе удешевления квартиры
Гость
7 часов
Да да ! Конечно ! Ну ка экономист, напомни мне, когда это хотя бы за последние 20 лет цена хоть на что то уменьшилась !??
7 часов
Гость
7 часов
Да да ! Конечно ! Ну ка экономист, напомни мне, когда это хотя бы за последние 20 лет цена хоть на что то уменьшилась !??
Да, уменьшилась в пересчете на з/п.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Да да ! Конечно ! Ну ка экономист, напомни мне, когда это хотя бы за последние 20 лет цена хоть на что то уменьшилась !??
Сергей, падение цен на квартиры было в 15 году, однушки стоили 1.5, потом их цена снизилась до 1.2
Гость
5 часов
А можно еще удешевить: вместо квартир выдавать панели, кирпич и цемент, и в качестве бонуса- пару рабочих рукавиц
Гость
4 часа
Лучшее предложение. Современно и по-молодежному.🤣🤣🤣. А, хотя, пардон, такое уже было. Сами-сами-сами строили себе жильё. Такие дома даже в конце 80-возводились. Правда, не скажу после основной работы, или будущий жилец увольнялся на время строительства дома и оформлялся строителем на строительстве конкретного дома.
Гость
7 часов
"готовые сантехкабины, когда санузел монтируется в строящийся дом в готовом виде, это почти в два раза снижает трудозатраты и на треть — стоимость таких работ." "снижает себестоимость на этом этапе сразу на 10%, а скорость монтажа увеличивается на треть." и кто из них урак??
Гость
5 часов
И сейчас то себестоимость кв.м. не высока, это жадность запредельная застройщика и продавца диктует такие цены. Им ведь семьи и любовниц надо содержать на загнивающем западе. Там дворцы покупать.
Гость
7 часов
Ипотеку уже не потянуть , за наличку мало кто может позволить себе , будут цены падать
Гость
6 часов
А может быть государство специально повышает ключевую ставку, чтобы охладить рынок ипотеки, обуздать цены, да ну бред какой то, пойду ипотеку под 27% годовых возьму прям ща, а потом буду ныть, о том, что мне Путин договор подсунул ипотечный и ваще набиулина)
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А может быть государство специально повышает ключевую ставку, чтобы охладить рынок ипотеки, обуздать цены, да ну бред какой то, пойду ипотеку под 27% годовых возьму прям ща, а потом буду ныть, о том, что мне Путин договор подсунул ипотечный и ваще набиулина)
так и есть. они хотят чтобы не покупали, а клали деньги на вклады. но люди у нас научены горьким опытом обесценивая денег и тотальное не верят государству. поэтому у кого есть деньги вкладывают в недвигу. получили 6 млн за погибшего СВОшника, куда они деньги понесут? правильно, купят квартиру, которая с каждым годом будет только дорожать.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
так и есть. они хотят чтобы не покупали, а клали деньги на вклады. но люди у нас научены горьким опытом обесценивая денег и тотальное не верят государству. поэтому у кого есть деньги вкладывают в недвигу. получили 6 млн за погибшего СВОшника, куда они деньги понесут? правильно, купят квартиру, которая с каждым годом будет только дорожать.
Ну то есть сами себе злобные буратины, а таких кто греет рынок и не вывозит потом ипотеку не жаль.
Гость
5 часов
Мы Русские - С нами Бгг Когда Хрущев ездил в Сша - Рейган показал ему проект дешевых панельных быстровозводимых домов, которыми планировалось застраитвать не самые богатые районы городов в Сша с не самыми благополучными слоями населения. Впоследствии от этих проекто отказались, т.к. они не соответствовали санитарным уровням по шумности и отделки. А вот в совке такие бараки, предусмотренные в Сша пришлись вполне ко двору. Так что даже нищие негры избежали участи жить в панельном позорище.
Гость
5 часов
текст предельно убогий, даже не эклектический бред , когда образованного чела!
Гость
4 часа
Сейчас дома в США очень хорошие, офисы тоже, если начинается пожар, то можно не паниковать, достаточно просто пнуть по стене, и она развалится, именно в США можно почувствовать себя универсальным солдатом, проламывая стены ногами.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Сейчас дома в США очень хорошие, офисы тоже, если начинается пожар, то можно не паниковать, достаточно просто пнуть по стене, и она развалится, именно в США можно почувствовать себя универсальным солдатом, проламывая стены ногами.
Кстати да, хорошая идея - можно ведь через стены выходить) Но там иногда внешняя штукатурка с волокном и щебнем замешивается, вот её пробивать будет тяжело.
Гость
5 часов
т.е. раньше строили из гоуна и палок, а теперь будут просто из одного гоуна строить.
Гость
7 часов
Vic_ Снова напоминаю, жилья в стране построено более чем достаточно! Не верите? Ну посмотрите "цифры", сколько жилого фонда в городах, разделите на количество вымирающего населения. Например 36 625 135 м2 / 1 237 272 чел. = 29,6 квадратного метра! на каждого! Можете понять?! Почему ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ! не было владельцев десятков , сотен и тысяч квартир, которые сейчас вам и вашим детям сдают. Кто-то наживается на импотеке, на кредитах? В стране с огромной территорией народ мог бы себе позволить не строить комплексы высокоэтажных человейников, а микрорайоны, кварталы спроектированные по единым стандартам, примерно, как при строительстве Москвы в сталинские годы! Этажность два-три-пять-семь этажей в зависимости от конкретного места. Ничего лучше в мире не было придумано для трудящихся при равенстве в правах и в отсутствии эксплуатации. Но . . . Надо восстанавливать жилищный фонд (признано 100 млн. кв.м, а по другим оценкам - 750 млн.кв. м), и расселять , на что требуется несколько годовых бюджетов РФ, без учёта устаревания фондов (а уже рушатся возведённые в ваше рыночное время!), на что времени потребуется несколько десятилетий! ПОЭТОМУ вам втирают про собственные дома, на чистых прекрасных территориях, вдали от шума городского. Ага, только кто вам построит дороги, школы детсады - это не выгодно, понятно любому барыге, предпринимателю, потребителю.
Гость
4 часа
да, стандартизированные технологии , отсутствие масштабной коррупции, контрольные цифры , заложенные в план, вместе с ответственностью давали очень высокие результаты! пока не создали дисбалансы . . . и появилось желание конвертировать власть в частную собственность
Гость
8 часов
Новые технологии с гнилыми трубами с советских времен
Гость
7 часов
Цена на такое жильё всё равно не будет дешевле,или хотя бы такой же, как до 2022 года,цена будет выше.
Гость
6 часов
Мальцева, тебе же говорили - не пиши больше. Ты генерируешь бред.
Гость
5 часов
Подешевеют в статистике Росстата, а в объявлениях большой вопрос!
Гость
4 часа
Себестоимость снизят, а стоимость квартир повысят. Вот и весь эффект. А качество квартир снизится до хрущевок.
Гость
8 часов
да стремные они эти ваши сантехкабины..уже полно отзывов...
Гость
7 часов
Квартиры подешевеют???? Это же... это же.... это же.... я щас заплачу 😭😭😭
Гость
5 часов
Во первых цены на кв. и так падают, застройщики предлагают серьезные скидки, вторичка тоже падает в цене. Но новостройки 2024 и последующего года уже отличаются тем, что построены из глины и палок с применением супер дешевых материалов и конструктивных решений. Покупка таких квартир - лотерея, я лично не рискнул бы такое покупать.
Гость
4 часа
Ты словесным поносом не юли, а назови конкретные цены на квартиры здесь и сегодня. Про цены падают сказку расскажи кому нибудь другому. Это как небылицы про "Рубль который укрепляется к доллару". Только укрепляется на 1 копейку, а по факту ценник под сотку за 1 зеленый.
Гость
8 часов
Пусть строительные компании сами без банков распродают в рассрочку свои квартиры и спрос не будет падать на новое жилье....
Гость
7 часов
Ждем падения цен....
Гость
5 часов
жк симфония когда второй дом строить начнут?
Гость
5 часов
А можно вообще из Г-на и палок строить! Это какая экономия на материалах!
Гость
4 часа
Посмотрел фото современных сантехкабин. Это даже не жби а алюминиевый профиль и гипсокартон...
Гость
4 часа
А денежная масса в стране растет(((
Гость
1 час
То есть буквально дома из г... и палок! И так качество некоторых новостроек ниже некуда.
Гость
6 часов
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ! ТОСТ ТАРИФОВ ЖКХ! РОСТ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВЕЕ! ИЗНОС СЕТЕЙ И АВАРИИ ЖКХ КОТОРЫЕ ПОВЕСЯТ НА НАСЕЛЕНИЕ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
4 часа
Посмотрим как ты из своего дома до больницы будешь добираться когда хапнешь горя с инсультом.
Гость
5 часов
Может зарплаты поднять народу?
Гость
4 часа
Может ты уже работу сменишь наконец и перестанешь за копейки работать, токарь универсал сейчас 150К+ зарабатывает, а местами 250К+, хватит быть бедным не?
Гость
5 часов
квалифицированных строителей нет , дома из дендрально фекальной массы, масло сливочное тоже все-не можем делать , офигенная стабильность за 20 дет
Гость
4 часа
Да делайте вы это масло сами, рецепт простой! В деревне затарились молочком и вперёд.
Гость
7 часов
Насмотрелись у укранцев - сейчас предложат из гамна и соломы строить?
Гость
5 часов
Из гамна и солому это у Казахов, саман называется)
Гость
7 часов
Откат к 60 годам.
Гость
5 часов
О народе думают.