RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Эксперт рассказала, какие остались варианты покупки квартиры при высоких ставках

29 октября 2024, 11:30
29 октября, 13:01
Россия не для россиян
29 октября, 14:37
Спасибо нашему дорогому геостратегу! Улучшил жизнь всем россиянам! Ипотека по 1% за каждый год правления! 25%🤦 Сверхдержавненько то как! Браво!👏👏👏
Гость
29 октября, 15:16
какие же вы жалкие)
Гость
29 октября, 15:21
Гость
29 октября, 15:16
какие же вы жалкие)
Зато деньги платят.
29 октября, 15:34
Гость
29 октября, 15:16
какие же вы жалкие)
Т.е. ты наивно считаешь что ипотека в России под 25% это проделки запада?🤔🤣
Гость
29 октября, 12:23
Ждём застой и падение цен, потому что скоро покупать будет некому...
Гость
29 октября, 17:04
Гость, при стагфляции снижение цен, не бывает. путинская Россия подошла близко, к этому определению.
Гость
29 октября, 17:36
Гость
29 октября, 17:04
Гость, при стагфляции снижение цен, не бывает. путинская Россия подошла близко, к этому определению.
Стагфляция здесь не причем. Просто это неликвид и от неликвида в кризис лучше избавляться.
Гость
29 октября, 12:20
Это все из-за квадроберов, их обсуждают в верхах на уровне глав государств. Когда их запретят, все наладится.
Гость
29 октября, 17:42
Да НЕТ во всём виноваты таксисты. Они цены бесконтрольно подымают. Вот дума решит все вопросы с таксистами и ЖИЗНЬ наладится.
Гость
29 октября, 23:04
Гость
29 октября, 17:42
Да НЕТ во всём виноваты таксисты. Они цены бесконтрольно подымают. Вот дума решит все вопросы с таксистами и ЖИЗНЬ наладится.
Во всем виновата Канада
Гость
29 октября, 12:51
Какая я молодец что решилась на ипотеку одна с ребенком 4 года назад, трешка в новостройке за 2 миллиона, да еще и под 7,9%)))
Гость
29 октября, 14:07
Сын Солнца Ты изначально не молодец, раз одна с ребенком.....
Гость
29 октября, 14:16
Гость, сестра братьев Гримм?
Гость
29 октября, 14:22
ТЫ ВЫПЛАТИ ВНАЧЕЛЕ ПОТОМ РАДУЙСЯ! У ТЕБЯ СКОРО ВСТАНЕТ ВОПРОС НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА ИЛИ ОПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ!
Гость
29 октября, 12:27
зато пропаганда нам рассказывает , что мы все лучше и лучше живем!
Гость
29 октября, 13:14
Ну если ни в чем не разбираться и смотреть на мир сквозь чужие лозунги внедренные в голову то да, вам наверное валить надо отсюда.
Гость
30 октября, 22:43
Если б плохо жили, то не было бы депрессий и кучи комментов здесь. Человек, который целый день пашет на кусок хлеба и падает без задних ног, просто не имеет на это времени.
Гость
29 октября, 13:34
Всем привет. Вот я например с удовольствием взял бы жильё в ипотеку у себя на заводе, лет на 8 процентов гдень по 8, вот это было бы круто. Считаю что Правительство РФ могли давным давно уже предусмотреть вариант оформления жилья через работодателя (крупные предприятия и заводы) заодно решилась бы проблема кадров, люди перестанут бегать, смотреть по сторонам отвлекаясь на заманухи, а смирятся и начнут спокойно и плодотворно работать отрабатывая своё жильё. Размечтался работяга🤣 всем добра!
Гость
29 октября, 14:43
Сан-Саныч, как в армии?
Гость
29 октября, 19:03
Сан-Саныч, это слишком умно и логично. И удобно. Так не сделают.
30 октября, 07:50
Раб мечтает об ошейнике.
Гость
29 октября, 12:48
Тут нет варианта попросить у любовника, раньше помню моим подругам многие покупали квартиры, а сейчас смотрю все прижимистые стали.
Гость
29 октября, 13:14
так ты не молодушка же наверно уже, с чего тебе покупать.
Гость
29 октября, 13:01
какие остались способы купить квартиру при новой ставке ЦБ - СПОСОБ ТОЛЬКО ОДИН: СГИНУТЬ В СТЕПЯХ УКРАИНЫ И НА 12 МЛН. СЕМЬЯ НА ПАМЯТЬ КУПИТ СЕБЕ КВАРТИРУ.
Гость
29 октября, 13:13
Не забывайте одну маленькую формальность...нету тела нету дела.
Гость
29 октября, 13:16
Тебе государство прямым текстом говорит, хватит жрать и потреблять, ставку сделали, чтобы даже котик понял, что не время сейчас ипотеку или автокредит брать, но кто они такие эти экономисты я умнее всех и полезу в кабалу именно сейчас, а потом буду ныть, что у меня шланг коротковат, потому что Путин виноват)
Гость
29 октября, 13:22
Гость
29 октября, 13:16
Тебе государство прямым текстом говорит, хватит жрать и потреблять, ставку сделали, чтобы даже котик понял, что не время сейчас ипотеку или автокредит брать, но кто они такие эти экономисты я умнее всех и полезу в кабалу именно сейчас, а потом буду ныть, что у меня шланг коротковат, потому что Путин виноват)
Надо просто рефинансирование запретить, может тогда думать начнут.
Гость
29 октября, 13:17
Что можно сказать , только большое пламенное " спасибо" одному геостратегу , который такую богатую страну пустил в бездну
Гость
29 октября, 15:17
это ты рыбкам 2000 года рождения рассказывай, только для них твое УГ сойдет.
Гость
29 октября, 15:23
Гость
29 октября, 15:17
это ты рыбкам 2000 года рождения рассказывай, только для них твое УГ сойдет.
они этих рыбок последние 10 лет используют.
Гость
29 октября, 19:02
Гость
29 октября, 15:17
это ты рыбкам 2000 года рождения рассказывай, только для них твое УГ сойдет.
Гость, рыбка это ты, только старая. Остальные люди
29 октября, 13:51
А вы что хотите, как в Париже?!
Гость
29 октября, 22:16
Может быть застройщикам взять и немного умерить свои аппетиты? От прибылей в 100-120 процентов перейти к 15-20? И не вешать лапшу населению о том, как им трудно. С другой стороны, а как покупали квартиры в ту пору, когда не было ипотеки, как явления? Копили и покупали. Обменивались. И цены тогда диктовал рынок, а не застройщик. А нынче строители каждый месяц ценники на первичку переписывают. Причем цены на жилье в областном центре у одного и того же застройщика в два раза выше, чем в пригороде. Или там цемент дешевле, чем в городе? Нет, конечно же. Всему объяснение - жадность строителей.
Гость
29 октября, 11:42
Прэлестно.
Гость
29 октября, 12:10
Под предлогом льготной ипотеки застройщики подняли цену квадратного метра в 3 (три) раза с 2019 года. У нас что, цемент и щебень в 3 раза подорожали, или стоимость аренды земли у муниципалитета? С их стороны было бы странно ожидать новых льготных программ, придется сокращать маржу, делать нечего.
Гость
29 октября, 12:25
БРАТЬ НА СЕБЯ РИСКИ НЕ ПЛАТЕЖЕЙ КОТОРЫЕ СКОРО ПРЕОБРЕТУТ МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР! А ОТКУДА ОНИ БУДУТ БРАТЬ ДЕНЬГИ НА СТРОЙКУ?? ВЕДЬ ОНИ ВСЕ СТРОИЛИ НА ЗАЕМНЫЕ ДЕНЬГИ!!! КРЕДИТУЯСЬ У БАНКОВ!
Гость
29 октября, 15:15
Ну застройщики крупные они же только по одному дому строят, у них нет основным средств, они конечно же не могут устраивать акции по продаже квартир, если сильно денег надо, и раньше они же не у банков кредитовались, просто эти риски оплатите вы вот и все, застройщикам пофиг.
Гость
29 октября, 12:12
95% квартир покупали в ипотеку!!!!!!!!!! ЭТО КОНЕЦ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ! СЕЙЧАС ПОЛЕТЯТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ А ЗА НИМИ БАНКИ! В некоторых регионах России доля нераспроданного жилья достигает 78% Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 1,1 78 Республика Башкортастан 2,3 74 Краснодарский край 6,2 73 Воронежская область 1,5 73 Новосибирская область 2,5 68 Пермский край 1,1 67 Красноярский край 1,2 66 Волгоградская область 0,6 66 Ростовская область 2,3 65 Санкт-Петербург 4,1 64 Республика Татарстан 1,9 64 Самарская область 1,2 64 Свердловская область 3,1 62 Омская область 0,3 62 Москва 62 ТАКОЙ ПРОФИЦИТ ОБРАЗОВАЛСЯ ПРИ АЖИАТАЖНОМ СПРОСЕ 2020-2024 И ЛЬГОТНОЙ ИПАТЕКЕ! ПРОСТО ПРЕДСТАВТЕ ЧТО БУДЕТ ПРИ СТАВКЕ 25%!!!!!!!!!!!! НАС ЖДЕТ ПАДЕНИЕ ЦЕН 30-50% ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Гость
29 октября, 12:18
Vic_ Залил шары и нет проблем.
Гость
29 октября, 12:20
даже сейчас из опроса видно, что покупают за наличку гораздо больше, чем 5%... Вы хотите все и сразу... Я же постепенно покупал большую жилплощадь, продав старую. Разница в цене - примерно мой полугодовой заработок. Хватало на то, чтобы купить квартиру на 50% большей площади...
Гость
29 октября, 12:54
мы б тебе поверили, если б не "ИПАТЕКЕ"
Гость
29 октября, 21:52
Почему нет основного пункта в голосовании:"Хочу купить квартиру, но ипотека неподъемная". Во всем происходящем есть лишь один плюс. Наконец-то остановится сумасшествие с застройкой городов человейниками, и не будет нужно так много таджиков. Кому пришло в голову давать им наше гражданство, не понимаю
Гость
29 октября, 11:48
Всех риелторов гнать поганой метлой, ибо они паразиты, за оверпрайс под 3% от цены, да еще НИКАКОЙ ответственности не несут.
Гость
29 октября, 13:13
Может ты просто сам не очень и поэтому подобных притягиваешь? Нормальные риэлторы и помогают реально на всех стадиях и за фиксу работают.
Гость
29 октября, 11:32
"Российские телекомпании потребовали у Google два ундециллиона рублей" По данным источника, знакомого с разбирательством, в деле фигурируют телеканалы «Звезда», «Первый канал», «Москва Медиа», «ТВ-Центр», НТВ, «Россия 1», «Россия 24» и некоторые другие. Всего пострадавшими в качестве третьих лиц числится 17 каналов. Идет подготовка к блокировке гугла?
Гость
29 октября, 11:41
от мертвого осла уши им....
Гость
29 октября, 14:23
Тревожность стала причиной алкоголизма россиян. За год продажи крепких напитков выросли во всех основных категориях. Сильнее всего в третьем квартале выросли продажи джина, рома и виски. На высокий градус переходят и бывшие поклонники вин из недружественных стран, цены на которые взлетели из-за огромных пошлин.
Гость
29 октября, 14:48
Гость, у нас в коттеджном даже не пьющие стали пить. Не джин, ром и виски, а спирт косметический по 50р за 100мл.
Гость
29 октября, 11:39
Это строитель коммунизма! Ну чтож делать время же такое сами понимаити.... Мы же этого не хотели ктож виноват что они там на заподе все с ума посходили.... А молодеш я могу дать совет - можити с родителями жить или в коммуналке, в деревне опять же! Ничего мы так жили и хорошо жили и с вами ничего не будет
Гость
29 октября, 12:18
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! МАЛЕНЬКИЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ! КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ХАПНУТ ГОРЯ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
29 октября, 12:25
А дом тебе бесплатно дадут?
Гость
29 октября, 16:15
Гость
29 октября, 12:25
А дом тебе бесплатно дадут?
МНЕ НИЧЕГО НИКТО НЕ ДАВАЛ! Я САМ ЗАРАБАТЫВАЛ! И ТЕБЕ РЕКОМЕНДУЮ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ А НЕ СКУЛИТЬ!
Гость
30 октября, 19:50
И желательно не в России
Гость
29 октября, 14:41
надо было покупать квартиры и машины раньше, а сейчас простому смертному это не доступно!!! крутитесь как хотите
Гость
29 октября, 17:41
Прямо БЛАГОДЕТЕЛИ. "... Сделка была очень удачная: продали за хорошую цену, а у продавца выторговали скидку, так что доплата составила всего 300 тысяч рублей..." И продали ХОРОШО. И выторговали СКИДКУ. И сами поимели. Это как любимая байка РИЭЛТОРОВ. Да на Вашу прекрасную квартиру у меня уже есть 10 человек. Оплачивайте договор и начинаем долговременную. Продажу.
Гость
31 октября, 10:29
У нас что не новость то прям "сказка" о прекрасном и светлом будущем ))) Особенно мне нравится про электричество , еще месяц назад заявили : в 2025 году стоимость электричества подымиться на 12 % , 2026 году на 6% , 2027 году на 5 % .... А сегодня уже заявили что к 2032 году цены подымут на 90 % ))) Я уже даже боюсь предположить что они через пару месяцев заявят ))))
Гость
29 октября, 11:45
Это строитель коммунизма! Молодеш, ипотека это рабство на у году капитал истов, понимаити? Поэтому вас от этого и избавили! От рабства то есть. Вы благодарны так то должны быть!
Гость
29 октября, 12:15
Vic_ Правильно товарищ)))
Гость
29 октября, 12:01
жк симфония когда второй дом начнут строить?
Гость
29 октября, 13:17
Когда первый продадут.
Гость
29 октября, 13:04
ВОТ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ: РМК купит матери и детям убитой в Коркино таксистки трехкомнатную квартиру
Гость
29 октября, 14:14
Гость, так другим то не покупают о них и не знает никто кроме близких
Гость
29 октября, 13:20
Как раз таки, так называемые, "фантики", сейчас лучше хранить на вкладе, а не в недвижимости. Те же 6 млн на вкладе, будут каждый месяц приносить по 75 тысяч, а квартира за 6 млн максимум может приносить 40 тысяч от сдачи в аренду...
Гость
29 октября, 13:52
А мы бабушку нашли, божий одуванчик, ухаживаем за ней, кормим ее ,и живем с ней в квартире, за уход нам бабуля дарственную у нотариуса оформила, ждём так сказать не дождемся
Гость
29 октября, 14:02
А зачем покупать квартиру? В городе много бездомных? Я вот старую продал - новую купил. А то развелось, понимаешь коллекционеров квартир и иномарок, и всё в кредит и с миллионными депозитами...
Гость
30 октября, 08:59
цены внизззззз
Гость
30 октября, 13:47
Проклятый Байдин во всём виноват. Ещё запад. Ещё уехавшие из страны. Ещё квадроберы. Короче,все,кроме руководства нашей великой страны)
Гость
29 октября, 14:06
Накопить же. Совместно с родственниками вполне можно, потом им вернуть(можно и с процентами). Если у родителей, дядь/теть, братьев/сестер с квалификацией нормально, то накопить вполне возможно. Да, экономя и отказывая себе в чем-то(в том же авто), зато жить в своем жилье. Если родственники нормальные, и согласятся одолжить. И вы нормальные, и долг вернете.
Гость
29 октября, 14:12
Гость, свистишь?
Гость
29 октября, 11:34
Может застройщики без банков будут в рассрочку продавать квартиры......
Гость
29 октября, 13:12
Они вам продадут, забыли про дольщиков? В Челябинске до сих пор стоят недострои. Люди уже ипотеку выплатили, а квартиры до сих пор нет.
Гость
29 октября, 14:58
какие, какие . . . торговля органами, воровство по закону, оказание услуг по понятиям .. . ну что ещё?
Гость
29 октября, 14:00
Лучший вариант - не покупать ничего, а положить на вклад.