Не купленные квартиры в новостроях это огромный убыток для строителей. А я бы ваще рассматривала вторичку
Гость
3 ноября, 09:14
нет, это вообще не убыток для них. Они заранее цену закладывают так, что даже если 1/2 новостроя не продалась - то будут в большом плюсе.
Гость
3 ноября, 09:35
Гость
3 ноября, 09:14
нет, это вообще не убыток для них. Они заранее цену закладывают так, что даже если 1/2 новостроя не продалась - то будут в большом плюсе.
От "Киев за три дня" до "хи-хи-хи мы удержали курск", всего два с половиной года. Скоро на коленях будут клянчить "ножки байдена" и кредиты мвф, как 30 лет назад.
Гость
3 ноября, 10:19
Гость
3 ноября, 09:35
От "Киев за три дня" до "хи-хи-хи мы удержали курск", всего два с половиной года. Скоро на коленях будут клянчить "ножки байдена" и кредиты мвф, как 30 лет назад.
Зачем этот Киев и что вы удержали? Ничего не понятно
В США признались, что намеренно создают ажиотаж вокруг выборов, чтобы отвлечь россиян от роста цен на масло.....
Гость
9 часов
🤣🤣🤣
Гость
3 ноября, 11:06
В общем лейт мотив статьи: "всё и так было плохо, так что хуже для застройщиков не стало".
Ну-ну. Посмотрим как вы запоёте к следующей осени, если ставка останется на прежнем уровне. Льготки нету только 4 месяца, поэтому каких-либо реальных изменений сейчас ждать бессмысленно. Для тех, кто не следит: в Екатеринбурге застройщики типа ЛСР уже дают скидку 15%, но это всё равно возврат лишь к уровню цен прошлой осени, когда они не бедствовали. Поэтому смело можно открывать вклады на год, кто наличкой. А все эти статейки это по сути заваулипованная реклама.
Гость
3 ноября, 11:25
Гость, только не в банки. в один прекрасный момент, это всё может быть изъято. проходили...
Гость
3 ноября, 15:22
Гость
3 ноября, 11:25
Гость, только не в банки. в один прекрасный момент, это всё может быть изъято. проходили...
гость, видимо Набиуллина в пустую пыхтит пытаясь сохранить устойчивость финансовой система, раз она всё равно обречена кинуть в небытие. Ну-ну. Это ещё один лейтмотив, продвигаемый собственниками и застройщиками. К счастью люди с деньгами в это не верят а продолжают наращивать общую стоимость депозитов из года в год.
Гость
9 часов
Гость
3 ноября, 11:25
Гость, только не в банки. в один прекрасный момент, это всё может быть изъято. проходили...
Почему? Пятилитровые банки очень надежны
Гость
3 ноября, 10:13
Вся проблема в сво, из-за выплат за ранения и гибель людей разогнали цены до небес , рано или поздно все это закончится, куда пойдет эта куча людей которая привыкла получать по 200000 ничего особо не умея делать кроме воевать и тогда начнется ещё больший кризис
Гость
9 часов
А с учетом поввшения цен на алкашку, так им, вернувшимся, в обще заняться будет нечем
Гость
3 ноября, 10:22
ипотека должна быть не дороже 3,5 % , остальное бред!
Гость
3 ноября, 09:27
Когда придут войска НАТО, они сделают ипотеку недоступной, поднимут пенсионный возрaст, изменят конституцию, нaзначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и плaтные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные стрaны, своим детям…
Гость
3 ноября, 09:39
Ведь это же правда ! Вы посмотрите, воюем с НАТО, они уже на нашей границе стоят, и цены вверх взлетели ! А что будет если они зайдут на нашу территорию !?? Боюсь представить
Гость
3 ноября, 09:44
Гость
3 ноября, 09:39
Ведь это же правда ! Вы посмотрите, воюем с НАТО, они уже на нашей границе стоят, и цены вверх взлетели ! А что будет если они зайдут на нашу территорию !?? Боюсь представить
А что будет если они зайдут на нашу территорию !?? Ну кроме Курска конечно...
Гость
3 ноября, 09:46
Гость
3 ноября, 09:39
Ведь это же правда ! Вы посмотрите, воюем с НАТО, они уже на нашей границе стоят, и цены вверх взлетели ! А что будет если они зайдут на нашу территорию !?? Боюсь представить
Здравствуйте. Обращаюсь к вам как к непревзойденному эксперту по СВО и международным делам. Не хочу показаться навязчивым, но меня последнее время волнуют 2 вопроса:
1. Когда курскую область вернут взад?
2. Херсон наш? Или только первые 3 буквы?
Какая разница 15%или 30%Пусть сами берут под такие проценты.Похоже и банкам помельче придет конец с такими процентами.Кого они теперь дурить будут?
Гость
3 ноября, 10:35
Я помню, года 3 назад был на заявке в бетоне, там в детской были обои , карта мира так самое интересное Крым был украинский , на вопрос как так хозяйка ответила что обои заказала в Китае
Гость
3 ноября, 10:52
Переложила видимо поскольку средства, а мы и не знали через один, да и он тоже не поехал, мимо как-то помидоры чистят коврики
Гость
3 ноября, 11:09
Так Крым и есть украинский, просто временно оккупирован
Гость
3 ноября, 14:28
Гость
3 ноября, 11:09
Так Крым и есть украинский, просто временно оккупирован
Так и у краина временно оккупирована нацистами.
Гость
3 ноября, 09:32
Где купить туалетную бумагу с рожей плотника?
Гость
3 ноября, 10:27
В Украине везде продается по 25грн. Я заказывал через украинцев в Сербии)) с пересылкой дороговаио вышло, но это такой кайф)
Гость
3 ноября, 10:33
Думаю Китай скоро наладит производство, раз есть спрос
Гость
3 ноября, 10:44
Гость
3 ноября, 10:33
Думаю Китай скоро наладит производство, раз есть спрос
Чем сильнее плотник сближается с Кимом тем более вероятно увидеть поставки такой бумаги из КНР))
Гость
3 ноября, 09:32
Денацификация Украины привела к дефекации России курской областью...
Смешно вас ботов читать. Курск, Курск... Там от вас треть страны отдали, вы все ближе к Куеву бежите, от Курска все дальше теснят, но как мантру повторяете: Курск. У вас там ваше телевидение толи не работает, толи как в КНДР - показывает, как вы все больше побеждаете. Правда, все ближе к столице Украины, но несомненно побеждаете.
Смешно вас ботов читать. Курск, Курск... Там от вас треть страны отдали, вы все ближе к Куеву бежите, от Курска все дальше теснят, но как мантру повторяете: Курск. У вас там ваше телевидение толи не работает, толи как в КНДР - показывает, как вы все больше побеждаете. Правда, все ближе к столице Украины, но несомненно побеждаете.
Думаю что 1500 кв км , в курской области, ценнее 1кв км (угледар) в донецкой.
Смешно вас ботов читать. Курск, Курск... Там от вас треть страны отдали, вы все ближе к Куеву бежите, от Курска все дальше теснят, но как мантру повторяете: Курск. У вас там ваше телевидение толи не работает, толи как в КНДР - показывает, как вы все больше побеждаете. Правда, все ближе к столице Украины, но несомненно побеждаете.
Ты курскую область списало что ли? Статья про ипотеку, по чем в Судже ипотека?
Гость
3 ноября, 09:28
Лучше бы плотник помер...
Гость
3 ноября, 09:07
Ипотеку умерла. А что, разве нет других способов обеспечить людей жильем? Социальный найм? Государственная ипотека? Как проходит мимо банков и страховых? У нас главное обеспечить людей жильём или дать возможность банкам, страховым и застройщикам навариться?
Гость
3 ноября, 09:26
У кого "у вас"? Все коммерческие компании направлены на получение прибыли, а обеспечивать людей жильем никто не обязан!
Гость
3 ноября, 09:30
Гость
3 ноября, 09:26
У кого "у вас"? Все коммерческие компании направлены на получение прибыли, а обеспечивать людей жильем никто не обязан!
"а обеспечивать людей жильем никто не обязан"- а в конституции написано что социальное государство. Ты, ботяра, почитало бы конституцию...
Гость
3 ноября, 09:51
Гость
3 ноября, 09:26
У кого "у вас"? Все коммерческие компании направлены на получение прибыли, а обеспечивать людей жильем никто не обязан!
Это верно - частный бизнес работает только на свой карман. Значит, о жилье для людей должно заботиться государство )
Гость
3 ноября, 11:19
проект плотницкая Россия, пора закрывать. всю банду под суд, с обязательной люстрацией. далее, проводить новые выборы и пытаться выстраивать экономические связи. это будет долго и трудно. а больше, не как.
Гость
3 ноября, 18:55
Только силoвым снаружи. Больше никак. Полный аналог рейха...
Гость
3 ноября, 09:24
А НИКОГДА!!! ПАРАБАРАБАМ ПАРА ПАПАРАМ!!
Гость
3 ноября, 10:34
Vic_
Ещё и ешё, жилья в стране построено более чем достаточно!
Не верите? Ну посмотрите "цифры", сколько жилого фонда в городах, разделите на количество вымирающего населения.
Например 36 625 135 м2 / 1 237 272 чел. = 29,6 квадратного метра! на каждого! Можете понять?!
Почему ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ! не было владельцев десятков , сотен и тысяч квартир, которые сейчас вам и вашим детям сдают.
Кто-то наживается на импотеке, на кредитах?
В стране с огромной территорией народ мог бы себе позволить не строить комплексы высокоэтажных человейников, а микрорайоны, кварталы спроектированные по единым стандартам, примерно, как при строительстве Москвы в сталинские годы! Этажность два-три-пять-семь этажей в зависимости от конкретного места.
Ничего лучше в мире не было придумано для трудящихся при равенстве в правах и в отсутствии эксплуатации.
Но . . .
Надо восстанавливать жилищный фонд (признано 100 млн. кв.м, а по другим оценкам - 750 млн.кв. м), и расселять , на что требуется несколько годовых бюджетов РФ, без учёта устаревания фондов (а уже рушатся возведённые в ваше рыночное время!), на что времени потребуется несколько десятилетий!
ПОЭТОМУ вам втирают про собственные дома, на чистых прекрасных территориях, вдали от шума городского. Ага, только кто вам построит дороги, школы детсады - это не выгодно, понятно любому барыге, предпринимателю, потребителю.
Гость
3 ноября, 09:17
Цены на квартиры упадут, а то задраны необосновано
Гость
3 ноября, 09:39
Всё упадет, но надо упасть плотника и его кодлу.
Гость
3 ноября, 10:20
Гость
3 ноября, 09:39
Всё упадет, но надо упасть плотника и его кодлу.
ТАК ПОГНАЛИ, ПАЦАНЫ!!!!
Гость
3 ноября, 11:18
Гость
3 ноября, 10:20
ТАК ПОГНАЛИ, ПАЦАНЫ!!!!
Куда погнали? Транссиб рядом, иди партизань.
Гость
3 ноября, 10:28
Приобрету в в республике Беларусь, придется переезжать.
Гость
3 ноября, 12:08
Привет ребята!
Гость
14 часов
Будем откровенны... Большинство людей и раньше не могли взять ипотеку под низкий процент. Брали от безвыходности, переплачивая в 2-3 раза! С нынешней ставкой брать ипотеку, всё равно что голодовать...
Гость
9 часов
Я лучше свою старую хату буду облагораживать, чем новую куплю непонятно как слепленную за оверпрайс
Семь озёр с ховном стали новой «достопримечательностью» в Архангельске
В городе прорвало систему канализации, собирающую отходы 16 домов на Авиационной улице. Теперь более 3,5 тысяч человек задыхаются от «благоуханий» и не могут выйти на улицу.
Ароматами озёр дышат также ученики местной школы №12, пациенты детской поликлиники и прихожане Варваринской церкви.
Гость
17 часов
Так победим!
Гость
3 ноября, 12:32
Молодёжь, не тупите - покупайте садовые участки в черте города, и стройте себе собственные ОДНОЭТАЖНЫЕ дома из ЛЮБЫХ материалов.
Я себе пристрой сделал из пеноплэкса+арматуры+цемента - получилось очень дешево и невероятно тепло. Теперь думаю ещё один дом возвести где-нибудь, и главное критиков не слушайте)
Гость
3 ноября, 14:01
Гость, лучше каркасник с минватой тогда
Гость
3 ноября, 10:20
тоже думал умерла, но находятся индивидумы , месяц назад квартиру в ипотеку продал , ипотека под 22 процента!
Гость
3 ноября, 10:31
Vic_
Можно вернуть все хорошее, из светлого прошлого.
Социальное жилье, к примеру при социализме строили бараки. Зато все вместе жили дружно, по коммунистически.
Гость
3 ноября, 11:35
Постепенно привыкнем к большим ипотечным ставкам и будем брать ипотеки под эти ставки. А потом 25% будет казаться нормальной ставкой
Гость
5 часов
Сейчас начнут умирать мелкие застройщики, без запаса прочности. Крупным когда станет плохо, тогда и включатся меры поддержки. Марат Хуснуллин, обязательно поддержит сына, владельца ПИК.
При коммунизме и такого количества жилья в собственности не было.
Гость
3 ноября, 09:57
Аристократ из Ялты
===
ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ И СКВАЖИНОЙ В ДЕРЕВНЕ в100 км от большого города!!! Ипотечники в многоквартирных общагах скоро хапнут горя.
Гость
3 ноября, 12:56
В Челябинске и по области пустуют в сданных домах 3698 однокомнатная и 4561 двух и трехкомнатные. Бесплатно нет и купить нет желания. Миграции никогда не готов купить дома что сами строительства и знает о качестве и опасных для жизни.
Гость
3 ноября, 13:00
Вчера масло сливочное из арабских стран в Москве и пачки 380 рублей за 175 грамм. Колбасы из Ирана халяльного по 950 рублей за кг. Сахар из Египта по 75 рублей за кг. Сгущёнка из Афганистана по 150 рублей за 400 грамм.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
734мм 73%Похороны ипотеки — шумно, громко, с Центробанком? Эксперты — о том, когда россияне смогут покупать жилье