RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Где жить дешевле: сравниваем стоимость самых недорогих 1-комнатных квартир в городах России

23 января 2025, 15:30
Гость
10 часов
Смеялись над хрущевками, и в итоге загнали людей в собачьи конуры. У загнивающих американцев жилье считается по количеству спален. Причем спален нормальных, с гардеробной и санузлом. У нас гениальные застройщики готовы выдать крохотную комнатку в 12 метров за гостиную-столовую-кабинет-спальню. Я понимаю еще, какая-нибудь Япония, где места катастрофически мало и города просто срастаются друг с другом. Но когда земли в стране просто завались, и можно строить нормальные дома с нормальной площадью, а вместо этого получаем гетто из собачьих конурок - это какая-то дикость. Это все строится на долгие десятилетия, и в итоге в городах будут криминогенные очаги, как раковые опухоли, из таких районов.
Гость
25 минут
Варламова пересмотрел?) Выбирай жк по своему карману, у нас дома на любой вкус есть, в чем проблема?
Гость
10 часов
Информация в статейке не совсем соответствует действительности! Квартир 34 метра за 2,15 миллиона в Краснодаре нет! Или заверните мне две!
Гость
10 часов
В Европе, это я точно знаю. Вовашка в уши ссыт нам, что дешевле у нас, но нет, реально на загнивающем Западе дешевле жить и зарплаты выше. А сейчас начнут без ограничений в сша бурить, так и коммуналка у них станет дешевле.
Гость
8 часов
Гость, родной, вы хоть за границу города выезжали, чтобы рассуждать о ценах за границей. Эксперты диванные блин….
Гость
10 часов
ЖИТЬ ЛУЧШЕ В ЧИСТОМ ГОРОДЕ ГДЕ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ! Я ТАКИХ ГОРОДО В РФ НЕ ЗНАЮ!
Гость
10 часов
Значит надо в Челябе покупать - здесь дешевле, а себистоимость строительства везде на одинакова примерно.
Гость
10 часов
Магнитогорск комфортнее, он и не маленький и не большой.
Гость
10 часов
- здесь дешевле НУЖНО ХОТЬ ИНОГДА ДУМАТЬ ПОЧЕМУ ДЕШЕВЛЕ?? ПОСТОЯННЫЙ СМОГ! САМЫЕ НИЗКИЕ ЗП ПО СТРАНЕ! ГОРОД ВЫМИРАЕТ ЛЮДИ БЕГУТ!
Гость
9 часов
Гость
10 часов
- здесь дешевле НУЖНО ХОТЬ ИНОГДА ДУМАТЬ ПОЧЕМУ ДЕШЕВЛЕ?? ПОСТОЯННЫЙ СМОГ! САМЫЕ НИЗКИЕ ЗП ПО СТРАНЕ! ГОРОД ВЫМИРАЕТ ЛЮДИ БЕГУТ!
При Юревиче такого не было!
Гость
10 часов
Сколько же стоит гостиница на мысе Идокопас ?
Гость
9 часов
Путин и Росстат в очередной раз рассказали сказки про инфляцию в 9,5% за год. Эти сказки очень легко разоблачить. Причём используя данные самого Росстата. Росстат говорит, что картошка подорожала на 92%, капуста - на 45%, масло - на 36%, огурцы - на 28%. Но зато, говорит Росстат, поездки в Юго-Восточную Азию подешевели на 2%, смарт-часы - на 3%, планшеты на 4%, а арбидол - вообще на 10%. Отсюда Росстат выводит "среднюю температуру по палате", те самые 9,5% за год. Но. Сколько россиян ездит в Таиланд, а сколько ест картошку? Сколько россиян пользуется смарт-часами, а сколько употребляет сливочное масло? Сколько россиян покупали в прошлом году планшеты, а сколько - капусту и огурцы? Максимальный рост цен приходится на те товары, которыми пользуется максимальное же число людей. В том числе - самых бедных людей в стране. Старики-пенсионеры не ездят в Юго-Восточную Азию. А картошка - одна из основ их ежендневного рациона. В многодетных семьях не покупают каждому ребёнку смарт-часы и планшеты, а вот сливочное масло, огурцы и та же картошка там нужны всегда. Пока пара сотен тысяч резидентов Бульварного кольца в Москве наслаждается подешевевшими планшетами, десятки миллионов пенсионеров в России погружаются во всё более безысходную нищету. Это в папочке Путина рост цен составляет 9,5%. А в кошельке рядового россиянина тот же рост цен составляет 25-30%.
Гость
2 часа
"Да, этаж еще хуже — первый, площадь меньше, лифта нет". (с) - смешно указывать отсутствие лифта про объект на 1 этаже. Ку-ку.
Гость
27 минут
Не представляю, как в Питере можно жить. Я там почти год находился, постоянно хотелось спать. Спится очень хорошо, особенно в доме 1905 года постройки, соседей вообще будто нет, стены по километру) серое небо, тихий двор, запах дождя, закрывай глазки...
Гость
10 часов
Это строитель коммунизма! Я смотрел по телевизору там рассказывали что в Воркуте вопще бесплатно квортиры отдают и ещк доплачивает чтоб забрали! Поэтому молодеш не опускайте голову кто хочет тот найдет
Гость
10 часов
квартира - камера хранения для рабов только свой дом!
Гость
10 часов
Это строитель коммунизма! Бог с вашими квортироми! Деньги это мусор по сравнению с человеческой душой который приходит и уходит а человеческая душа остаётся! Вы молодые заработаити ище! Вопрос в другом - почему так слабо поровое топят?
Гость
9 часов
Проще купить сад за 250.000 в ближайшей деревне и жить там, да еще и копить, чем финансировать чужое жилье