Челябинцев встревожило состояние дома на Цвиллинга, 28 напротив правительства
12 апреля 2025, 09:00
Гость
12 апреля, 10:41
Вот ведь строили красоту- для инженеров завода! А дворцы- для культурного досуга рабочих! Ничего более красивого в архитектуре с тех пор не строили массово для простых людей
Гость
12 апреля, 14:34
ну, уж не сказать, что это было массово и именно для простых людей
Гость
13 апреля, 12:13
Для простых людей были бараки.в доме на цвилига жили только руководители.и вообще такие дома не могут эксплуатировать более50=60 лет.у всего есть свой срок жизни.или реконструкция всего здания.дому почти 90 лет..
Гость
12 апреля, 09:38
А что вы хотели, нынешняя власть делает так, чтобы уничтожить всё наследие Советского Союза!
Как я уже писал, не зря дочь Леонида Ильича Брежнева им в лицо сказала: ВЫ ХОТЬ ПОКРАСЬТЕ ТО, ЧТО ПОСТРОИЛ ДЛЯ ВАС МОЙ ОТЕЦ!
Гость
12 апреля, 09:41
Лично строил?
Гость
12 апреля, 09:44
Гость
12 апреля, 09:41
Лично строил?
Прикинь, ты угадал, работал в тресте 42 .
Гость
12 апреля, 09:46
Гость
12 апреля, 09:44
Прикинь, ты угадал, работал в тресте 42 .
Где алкавши и химики были по назначению и принуждению властей?
Гость
12 апреля, 09:23
Значит, домик скоро обошьют серым или черным пластиком. Скажут, хай-тек круче конструктивизма, сталинок и т.п.
Главная задача - уничтожить все советское.
Гость
12 апреля, 10:11
Ага, и утеплят, как утеплили дома на Комсомольском проспекте.
Гость
12 апреля, 10:39
Рядом с этим домом находится Выставочный зал, как раз напротив администрции. На втором этаже который год протекает крыша и стоят тазики для сбора воды, ремонта не было с советских времен.
Гость
12 апреля, 09:39
Весь Челябинск - разруха полная. А если и делают кап.ремонт, то хочется затем все переделать. Криворукие мигранты только портят все.
Гость
12 апреля, 10:41
За МКАДом 50 км от Москвы еще стоят 2-х этажные бараки
Гость
12 апреля, 10:42
Мигранты как раз не криворукие, благодаря им больше в городе сделали, чем наши строители.
Гость
12 апреля, 14:30
Гость
12 апреля, 10:42
Мигранты как раз не криворукие, благодаря им больше в городе сделали, чем наши строители.
много налепили - не значит, что качественно и красиво
Гость
12 апреля, 09:22
Вся страна как этот дом - в запустении , забвении и ненужности.
Кругом грязь , бардак и уныние.
Гость
12 апреля, 09:43
Зато в доме напротив новый сказочник втирает нам свой мертвотрам...
Гость
12 апреля, 13:08
Вы посмотрите слева соседний дом Союза художников!!! Весь уже черный, в ржавой арматуре по фасаду, стекла как в котельной! И это тоже напротив областной власти! ПОЗОРИЩЕ.
Гость
12 апреля, 11:05
Из-за долбанной рекламы, даже фото не посмотреть!!!!!!!
Гость
12 апреля, 13:30
Дом очень красивый. Для Челябинска знаковый. Неясно, почему им никто не занимается.
Всем жильцам дать новые квартиры большей площади, но в Вишнёвой горке. Дом снести и выстроить очередной ТРК, а чтобы было симметрично, то же самое проделать на Кировке...
Гость
12 апреля, 09:19
Видимо кто-то снова мимо очереди на ремонт фасада хочет залезть :) Процентов 80 хрущевок в городе стоит без ремонта в ожидании чудо и статьи в СМИ :)
Гость
12 апреля, 10:42
а такой дом один. хрущевки могут и подвинуться в очереди.
тем более что "в региональном операторе капитального ремонта Челябинской области нам сообщили, что дом включен в программу капремонта на 2014–2053 годы". до 2053 года! ждать дому, которому скоро 100 лет
Гость
12 апреля, 10:52
Гость
12 апреля, 10:42
а такой дом один. хрущевки могут и подвинуться в очереди.
тем более что "в региональном операторе капитального ремонта Челябинской области нам сообщили, что дом включен в программу капремонта на 2014–2053 годы". до 2053 года! ждать дому, которому скоро 100 лет
Это примерно как на улицы свободы пару лет назад стены из драки отштукатурили и покрасили, а сейчас куски снова с этой дранке от перемен погоды отлетают:) Выгодно же такие дома ремонтировать ? :)
Гость
12 апреля, 14:32
Гость
12 апреля, 10:52
Это примерно как на улицы свободы пару лет назад стены из драки отштукатурили и покрасили, а сейчас куски снова с этой дранке от перемен погоды отлетают:) Выгодно же такие дома ремонтировать ? :)
если думать, что воровать - это всегда выгодно, то да.
но не забывай: сколько веревочке не виться...
Гость
12 апреля, 09:08
Дом то конечно не так и плох по дизайну фасада, относительно остального совкового убожества, которое началось при Хруще. Только вот пристрой слева все портит. Ну и во дворе типичное совковое уныние.
Гость
12 апреля, 09:20
соBковое уныние ?? Уныние у Вас в голове - в маленько и мягкой от отсутствия знаний.. примите витамины - весна - Вам необходимы витамины .Может полегчает .. Советский конструктивизм которым все восхищались и восхищаются на западе - но Вам откуда такое знать.. у Вас познания ассортимента в КБ..В этом Вы сильны - спору нет,.
Гость
12 апреля, 09:22
Гость
12 апреля, 09:20
соBковое уныние ?? Уныние у Вас в голове - в маленько и мягкой от отсутствия знаний.. примите витамины - весна - Вам необходимы витамины .Может полегчает .. Советский конструктивизм которым все восхищались и восхищаются на западе - но Вам откуда такое знать.. у Вас познания ассортимента в КБ..В этом Вы сильны - спору нет,.
Не советуй людям что им делать и они не скажут куда тебе пройти
Гость
12 апреля, 09:26
Гость
12 апреля, 09:22
Не советуй людям что им делать и они не скажут куда тебе пройти
я уже там был - с Вашей женой , пока Вы были на работе , Спросите у нее.
Гость
12 апреля, 11:35
Главное чтоб у алеши все красиво было
Гость
12 апреля, 12:56
когда я там жил, всё время ходил в ресторан Арктика со служебного входа, а еще туда же ходил Гриша Веричев, который в четырнадцатиэтажке жил, мы любили в Арктике пивка попить...но жить в двадцать восьмом доме было не очень кайфово, ибо доставал грохот от трамваев и гарь от машин, проезжающих вплотную к стенам дома
Гость
12 апреля, 23:02
Прекрасный дом. Надо ремонтировать.
А к граффити добавить слова "вечный кайф".
Гость
13 апреля, 08:51
Городом и областью надо заниматься, а не по телевизору фейсом торговать на праздниках. Кругом разруха живём как п припяти. Когда заезжаешь в другие города вас встречают стелы с подсветкой але какие то, а у нас мрак и ямы встречают гостей города
Гость
13 апреля, 13:16
Меня уже лет 30 беспокоят развалины старого элеватора и что??? Метров триста до администрации города вообще-то , самое то для туристов города
Гость
12 апреля, 12:29
Губера видимо мозят другой дорогой,ржавые знаки он увидел,а вот по носом у себя невидит!?
Гость
12 апреля, 15:03
Что за труба с балкона со сливом на голову прохожим? Это точно не нарушение? Куда смотрит Госжилинспекция?
Гость
12 апреля, 15:57
перед глазами правительства и ничего не замечают в упор. зачем такое правительство? Котова наверно каждый день смотрит на плоды своего правления. когда уже закончится этот бардак???
Гость
12 апреля, 16:34
Любое наследие ветшает и разрушается, если им не заниматься.
Гость
12 апреля, 22:11
А где наши деньги на кап. ремонт?
Гость
13 апреля, 20:39
Плата за капремонт сплошное надувательство. Никто никогда не узнает куда его деньги ушли. Ведь не зря руководители оператора капремонта постоянные посетители криминальных новостей.
Всем читателям подсказали где можно по малой нужде сходить...)) А то в ближайшем переходе, только, платно можно это сделать.
Гость
12 апреля, 09:05
Это элитный дом, или престижный. Прошу подробнее расписать про данную непонятку.
Гость
12 апреля, 09:51
Это всё субъективно. Например, хаммам для мямли в госдаче обошёлся всего почти в пятьсот миллионов. Так он и элитный, и престижный.
Гость
12 апреля, 09:53
При любом раскладе этот дом точно элитный в сравнении твоей общаги панельной на отшибе северо-западе.
Гость
12 апреля, 09:57
Гость
12 апреля, 09:53
При любом раскладе этот дом точно элитный в сравнении твоей общаги панельной на отшибе северо-западе.
Может ли в элитном дому торчать арматура?
Гость
12 апреля, 09:29
По пр. Ленина много таких домов. И это только фасад, а что там с со стороны дворов...
Гость
12 апреля, 10:15
Гость, а там🤦♂️
Гость
12 апреля, 09:16
Зато цээээнтррррр!!!
Гость
12 апреля, 10:06
Снести и построить тк
Гость
12 апреля, 13:17
Видели какой грязный забор в доме напротив? Даже у себя помыть не могут.
Гость
12 апреля, 15:49
да не, губернатор то и не знает. напишитетекслеру! он узнает и все решит
Гость
13 апреля, 08:54
Копейск так вообще Суджу напоминает как после бамбешки.
Гость
12 апреля, 09:40
Тротил, тротил и еще раз тротил. И строить новое, смысл тратить деньги на старье. Вон какие дома в центре по сносили и ни чего, туризма нет и не будет. Наши архитекторы все сделали что бы не сохранить, как сделали в Казани.
Гость
12 апреля, 09:49
По пробуй по читать по собие по русскому языку. На верное, не повредит - ни чего не убудет! А по чему так? Не шайбой ли от Трактора по пало?
Гость
12 апреля, 09:51
Ломать, не строить, правда же? Ты в городе что конкретно построил? Хотя бы хоть одно дерево посадил в своём дворе? Да нет конечно, такие как ты не ценят и не могут иметь ценности в жизни.
Гость
12 апреля, 10:43
причём тут тротил?
Гость
12 апреля, 09:15
Сколько раз я там гадил не сосчитать
Гость
12 апреля, 09:57
Нормально фасад выглядит, это же не новостройки.
Кому там нечем заняться? Сколько других домов сыпется - их надо ремонтировать в первую очередь
Гость
13 апреля, 18:46
Пусть собственники и ремонтируют 😎 красиво живут, пусть вкладываются
Гость
14 апреля, 09:45
Уродский дом, как и вся остальная так называемая "архитектура Челябинска". За исключением нескольких чудом уцелевших дореволюционных особнячков.
Сейчас+19°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +14
0 м/c,
737мм 30%Челябинцев встревожило состояние дома на Цвиллинга, 28 напротив правительства