Логика простая: как можно больше нахапать денег, как можно больше обобрать государство и народ
Гость
18 апреля, 09:13
1ая экономика Европы 4ая экономика мира .. и люди не могут себе позволить ни улететь
куда то ( нет самолетов) ни улучшить жилищные условия .. А старший все твердит - МЫ ЛУЧШИЕ МЫ ЛУЧШИЕ .. И ВСЕ НАМ ЗАВИДУЮТ ..
Скоро про это анекдот придумают и будут ржать .
Гость
18 апреля, 09:16
Ну им то точно все завидуют, так что не соврали. Главное поддерживать чекиста во всех начинаниях обеими руками.
Гость
18 апреля, 09:28
Гость
18 апреля, 09:16
Ну им то точно все завидуют, так что не соврали. Главное поддерживать чекиста во всех начинаниях обеими руками.
Vic_
не путай путами народ! "чека" c "эфэсбе"!
последние - антиподы, враги Ф.Э.Дзержинского !
Гость
18 апреля, 09:55
так не могут улететь не по причине отсутствия денег. так ведь? енто всё политика. а деньги есть.
Гость
18 апреля, 09:03
Бюджетные деньги через ипотеки в частных банках выводятся в оффшоры и становятся частными в нужных кошельках. тут не нужно быть финансовым экспертом с Рублевки.
Гость
18 апреля, 10:55
Почему за счёт моих уплаченных налогов кто-то получит жилье по льготной ипотеке, а я покупаю квартиру по ипотеке и оплачиваю стоимость трёх квартир?
Гость
18 апреля, 09:16
Да государство могли выкупить у строителей готовый дом, и сдавать в аренду молодым семьям на длительный срок. Как в европейских цивилизованных странах, с мебелью, кухонным гарнитуром. Почему то, наше государство не торопится помогать молодёжи. А вот демографию дай им поднимать.😊
Гость
18 апреля, 09:43
аренду на длительный срок от государства люди не понимают и начинают считать своей собственностью - а потом начинают жаловаться, что их выселяют из собственного жилья - это типа общежитий в СССР
Гость
18 апреля, 09:57
Ты только что общежитие
Гость
18 апреля, 10:25
Государство может помогать гражданам только за их счет, за собранные с них же налоги, за счет увеличения налогового бремени.
Идея о том чиновники и депутаты гораздо лучше распорядятся деньгами граждан, чем они сами очень спорная.
Гость
18 апреля, 10:42
Не бывает никаких государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков. М. Тетчер
Гость
18 апреля, 12:18
22% халявщиков из-за которых растут цены на жилье. Мне это государство ни чего не дало, кроме налогов, поборов и откровенного воровства чиновников. И потеку брал и выплатил по полной, тяжело далось. Дети выросли без льгот. Я зато чтоб льготы отменили вообще во всех сферах. Получается чем тупее человек, тем он больше получает денег, отнятых у меня государством. Если у кого-то pussy power, ну нравится им это, как они думают больше чем всем гражданам, так вся страна должна скинуться на утехи.
Гость
18 апреля, 10:35
Все что не делается, все против граждан. Под благими намерениями усердно вуалируют свое обогащение.
Гость
18 апреля, 09:36
Кто хочет жить достойно - бегите в США
Гость
18 апреля, 10:07
нет Кто хочет жить достойно учите китайский язык. Когда придут китайцы будет уже поздно.
Гость
18 апреля, 11:15
У любой искусственной проблемы есть интересант. Конкретно у этой - человек в правительстве с фамилией на букву Х. Не пора ли проверить его доходы?
Гость
18 апреля, 09:25
Vic_
А за не льготную импотеку минимум семикратно заплатите , если не разденут и на улицу не вышвырнут - так всюду при капитализме , не как в "кровавом совке" , когда бездомных и безработных не было.
Гость
18 апреля, 09:45
это не правильное государство - соответственно даёт не правильный мёд... .
Гость
18 апреля, 10:26
Зачем государство транжирит деньги?
Ну прямо как дети, такие глупые вопросы задаёте.)
Гость
18 апреля, 09:25
Все эти меры поддержи только разогревают рынок, увеличивая спрос, следовательно и цены
Гость
18 апреля, 09:44
И количество строящегося и непродающегося жилья
Гость
18 апреля, 09:30
подскажите говяжью тушенку где больше мясо в закладке!
Гость
18 апреля, 10:01
Vic_
слово "закладка" имеет другое значение, за что к тебе могут прийти и спросить, что имела ввиду?
Гость
18 апреля, 10:22
в магазине
Гость
18 апреля, 12:42
Тушенку стало очень дорого покупать. Даже мясо говядины "ORENBEEF" дешевле выйдет, а оно очень дорогое.
Гость
18 апреля, 13:03
Отмените это воровство льготной ипотеки, а деньги раздайте молодым бездетным.
Гость
18 апреля, 17:06
Статья мудрая, удивительно для 74-ки. Но судя по комментам народ не понимает даже тогда, когда всё разжевали. Следовательно общая масса народа вообще в угаре находится и они, помягче сказать, финансово неграмотны.
Гость
18 апреля, 10:31
Цена на жилье, как и на любой товар, зависит только от спроса и предложения, процент по ипотеке ни как не влияет ни на стоимость жилья, ни на его количество.
Хотите понизить цены на жилье - увеличиваете предложение жилья на рынке.
Гость
18 апреля, 10:32
Смешались в кучу люди, кони. Как может руководитель отдела Бизнес писать такую ересь?
"Государство могло бы обеспечить в три раза больше семей жильем, просто купив его сейчас" - конечно, все так, но для этого нужно занять денег. Средняя ставка по первичным размещениям ОФЗ с фиксированным купоном сейчас около 16%. Казалось бы, все равно, ниже 24, которые платятся банкам. Но то, что для банков - там ставка плавающая - сейчас 24%, через год, может 10% уже будет. А, если занимать посредством флоатеров, то там и ставка будет такой же, как доплата банкам.
То, что делается это в т.ч. для поддержки застройщиков и банков - ни для кого не секрет. А вы хотите массовых банкротств застройщиков, которые потянут смежные области, высвободится рабочая сила, что повлечет снижение зарплат во всех областях.
Гость
19 апреля, 09:31
На чужом примере: как рухнули рынки недвижимости в Японии, США, Испании и Китае — на очереди Россия? Думаете удастся избежать массовых банкротств?
Сейчас+17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +13
0 м/c,
737мм 55%Семейная ипотека приводит к тройной переплате государством за квартиры