Риелторы оценили риски сдачи складов после атаки дронов на регионы России
3 июня 2025, 20:00
Гость
6 июня 2025, 10:51
Я думаю сдавать в аренду склады можно только ООО и ИП,физ.лицам нет.
Гость
5 июня 2025, 12:02
Поработал какое-то время в агентстве недвижимости. Не мое, ушел, но выводы для себя сделал. Есть ответственные, порядочные люди, отвечающие за каждый потраченный клиентом рубль, за каждое свое слово. И есть личности, гордящиеся тем, что обманув всех, заработали с каждой из сторон сделки. Причем, чем неприличнее сумма, тем больше гордости. Знают ли об этом собственники/руководители агентств? Да, и всячески это приветствуют и подталкивают к такому, ибо от 50 до 60% от всех сумм агентской комиссии по договору достается именно им. С текущей ключевой ставкой и сокращением количества и сумм сделок с недвижимостью, количество операций с "душком" только растет- всем надо кормить себя и семьи, падать в доходах ой как не хочется, а клиентов меньше в разы.
Вывод- будьте бдительны и разборчивы в выборе риелтора, проверяйте и читайте каждую букву в договоре, не стесняйтесь обсудить со второй стороной сделки все суммы и условия договора, максимально участвуйте во всех процедурах проверки документов. Порядочному риелтору нечего стесняться и скрывать. Добавлю, есть сделки, когда без риелторов реально очень и очень сложно оформиться, иногда просто невозможно.
Гость
4 июня 2025, 20:56
В договоре аренды обычно арендатор обязуется не нарушать действующее законодательство РФ.
Гость
4 июня 2025, 14:43
А вы уверены.что подозреваемый точно "Артем Тимофеев". а не какой-то Богдан или Панас ?? И с другой фамилией.
Гость
4 июня 2025, 13:57
6 мая 2015 г. — "И знаю - в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране", - сказал тогда Путин.
Гость
4 июня 2025, 12:28
Тут в принципе ни риелтор не виноват ни собственник. Все зависит что в договоре написано. Там может быть написано "Сдаю ангар-получаю бабки" на остальное плевать. Бывают договоры в которых все детально прописано: вид деятельности, время работы, пропускной режим, температурный режим в помещении и т.д. но это редкость. Никто не мешает потом изменить профиль деятельности. Сама по себе сборка дронов криминалом не является. Криминалом является их использование в преступных целях.
Гость
4 июня 2025, 10:18
В прошлом году я покупал квартиру, и изначально выбор пал на неплохой вариант на Тополинке. Одна проблема, собственник был в Москве, а продавало квартиру агентство ДАН-Инвест. Но вроде собственник был готов приехать на сделку, опять же по словам риэлторов из ДАН, потому что прямого контакта с собственником не было. Заключил договор аванса, внес небольшой аванс и отдал на проверку и одобрение сделки в ДОМ-Клик. За 2 дня до сделки, ДОМ клик выявил правопритязания 3-х лиц на квартиру. Сделку отменил, аванс мне ДАН-Инвест так и не вернул.
Вскоре узнал, что именно эти профессионалы из ДАН-Инвест несколько лет назад продали квартиру в Челябинске по поддельному паспорту!
Гость
4 июня 2025, 14:09
Да, тоже знаю про это скандальный инцидент. И опять в этом агентстве недвижимости. Поэтому и утвержаю, что должно оно понести ответственность!!!
Гость
4 июня 2025, 10:16
риэлтор - это , как правило, необразованная базарная баба, страдающая скудоумием, необразованная хабалка
Целое агенство недвижимости, целый председатель какой то лиги, взял бы да рассказал как дело было, ни в чем же не виноват… А страшно! То ли от красных, то ли от белых, от кого-то да прилетит наверняка. Странно, что про арендодателя ничего не пишут, там должны быть ответы на многие вопросы
Гость
4 июня 2025, 09:28
Он порядочный человек, сотрудничает со следствием. Полностью доверился работе агентству. Заключил договор, оплатил их работу.
Он порядочный человек, сотрудничает со следствием. Полностью доверился работе агентству. Заключил договор, оплатил их работу.
Гость, понятно, что попал в переплет, ну уж риэлторы тут вообще никаким боком.
Он сдает не комнату-офис, а большое производственное помещение, все равно должно быть понимание какая деятельность у арендатора. Искренне желаю ему, чтобы вся эта история оказалась фейком
Гость, понятно, что попал в переплет, ну уж риэлторы тут вообще никаким боком.
Он сдает не комнату-офис, а большое производственное помещение, все равно должно быть понимание какая деятельность у арендатора. Искренне желаю ему, чтобы вся эта история оказалась фейком
Вы видимо далеко очень от обязанностей агентство по по поиску арендатора. Так вот в договоре они прописывают полное юридическое сопровождение, Проверенного арендатора, безопасность сделки. И многое другое. Вобщем лапшу на уши. По итогу дроны в центре Челябинска. Риэлторы не комментируют, деньги взяли. А деятельность арендатора не всё равно она прописана на 1 станице договора! И обязательно контроль 1 раз в месяц без предупреждения может проверить. Фейком не закончится, нашли неиспользованные детали дронов на складе и остатки взрывчатых веществ.
Гость
4 июня 2025, 07:58
Вопрос анонимному эксперту. А что такое Регистрационная палата?
Гость
4 июня 2025, 09:37
Вероятно, имеется в виду Росреестр.
Гость
4 июня 2025, 07:14
Надо спросить с риэлторов, почему этим людям выдали паспорта граждан РФ.
Гость
4 июня 2025, 00:30
"Наше профессиональное сообщество считает это недоразумением"- Вы там совсем ошалели чтоли? Мы в эти центре военного положения!!! Вам настолько бабки глаза застилают, что вы уже при прямых доказательствах терроризма хочется верить что ничего не было, это просто сон. Мы ни за что не отвечаем, дайте деньги, мы просто хотим продавать ваши квартиры... Какая ответственность... Чисто по человечески понять и простить...
Гость
4 июня 2025, 00:12
Это агентство недвижимости полное позорище! Берут комиссии с клиентов 5% от продажи, 100% от аренды. Обещают всестороннюю проверку, юридическое сопровождение, гарантию чистоты сделки, заметьте и аренды тоже. Но сейчас когда случилась реальная катастрофа, они все попрятались, как крысы, подставили клиента, никому ничего не комментируют. И по итогу признались в собственной никчемности!!!
Гость
4 июня 2025, 00:05
Опять губернатор лопухнулся. Сначала Коркино, теперь Челябинск. Маленький пушной зверек подкрался незаметно
Какой спрос с риелтора? Риелтор- всего лишь связующее звено между продавцом и покупателем (арендатором и арендодателем), который ищет помещение с определенными требованиями и помогает одному продать/сдать, другому купить/снять. Троллейбус перевозит пассажиров, водитель разве спрашивает, куда и с какой целью едет человек? По сути, банк тоже выполняет посреднические действия, когда переводит деньги от одного другому. Здесь нужно задать вопрос тем, кто свободно продает комплектующие для дронов, почему их так легко можно приобрести.
Гость
4 июня 2025, 00:34
Сравнили банк и троллейбус))) у вас всё в порядке с логикой??? Сделки в банке юридически защищённые, у них мощнейшая служба безопасности, вымуштрованный штат. Банк может даже запросить источник денежных средств. А агентство недвижимости просто пшик
Сравнили банк и троллейбус))) у вас всё в порядке с логикой??? Сделки в банке юридически защищённые, у них мощнейшая служба безопасности, вымуштрованный штат. Банк может даже запросить источник денежных средств. А агентство недвижимости просто пшик
Уха-ха, что там защищено? Человек переводит деньги мошененкам и все, пропали денежки. Банк белый и пушистый, кто там и что проверяет? А когда на людей оформляют кредиты, а он и не знает, пока к нему приставы не постучат или счёт не заблокируют?
Уха-ха, что там защищено? Человек переводит деньги мошененкам и все, пропали денежки. Банк белый и пушистый, кто там и что проверяет? А когда на людей оформляют кредиты, а он и не знает, пока к нему приставы не постучат или счёт не заблокируют?
Не переводите деньги мошенникам! Вы же адекватный человек. Отдайте их агентству, оно вам найдёт сборщика дронов.
Гость
3 июня 2025, 22:44
А чо искать крайних? Всем очевидно что продажные полицейские виноваты во всех диверсиях. И сроки лишения свободы должны получать в 2 раза больше исполнителей.
Гость
4 июня 2025, 23:02
А не очевидно что виноваты те кто развязал движуху?
Гость
3 июня 2025, 22:41
А полицейские за какие заслуги получают к пенсии, не в ипотеку, а бесплатные квартиры, в 35-40 лет выходят на пенсию, отпуск по 60-70 дней в году оплачиваемый, бесплатный проезд по России, детские садики вне очереди, зарплаты выше средней?
За то, как они саботируют работу, они не льготы, деньги и квартиры получать, а сроки за госизмену.
Гость
3 июня 2025, 22:36
Почему убрали стационарные посты Гбдд на вьездах /выездах в город?
Гость
3 июня 2025, 22:32
Что за бред! Риэлторы крайние- это маразм! Должна работать разведка, фсб , люди в штатском под прикрытием и тд. Все на раслабоне. В чем проблема снять дом с гаражом и делать там что хочешь!!! Должна работать прослушка, агенты, стукачи и тд. А у нас марафоны, концерты, праздники, массовые мероприятия, а там….. окопы, пули…. Как так?
Гость
3 июня 2025, 22:02
Опять попытка переложить вину на других . ПОИСК ПРЕСТУПНИКОВ ЭТО РАБОТА СИЛОВИКОВ.!!!!!
Гость
4 июня 2025, 23:01
не там преступников ищете, неуважаемые силовики! К сожалению, у силовиков нет ни мозгов, ни смелости...
Гость
3 июня 2025, 21:30
При чем тут риелторы?
Кто в стране развёл барак, коррупцию?
Кто затеял то, что длится третий год?
Или думал этот деятель, что в одни ворота будет играть
Гость
3 июня 2025, 21:26
Когда уж до рассеянцев дойдёт, что риэлтор вообще ни за что не отвечает?!
Гость
3 июня 2025, 22:51
Мусора и риэлтора не путай
Гость
3 июня 2025, 21:22
Начали искать крайних!
Гость
3 июня 2025, 21:09
Какая цель этой статьи ? "Все на продажу" ??
Гость
3 июня 2025, 21:00
Не совсем понятно почему владельцы зданий должны выполнять функции за которые получают зарплаты полиция и ФСБ.
И очень хорошие зарплаты надо сказать.
Гость
4 июня 2025, 09:49
Потому что они несут персональную ответственность за это помещение
Гость
4 июня 2025, 13:55
ну ответить то кто-то должен, конечно, все свалят на более слабого
Гость
4 июня 2025, 16:44
Вы неправы. Ответственность за то что происходит в собственности человека, несет собственник!
Гость
3 июня 2025, 20:54
Хоть и обвиняют сейчас все силовые структуры что проморгали диверсантов, а вот как проверить в миллионнике, с его тысячами складами/гаражами, с тысячами снующих туда-сюда машин, с десятками тысяч работающих в этих складах/гаражах всё и всех? Это ж нереально, если люди соблюдают конспирацию, не вводят в курс дела лишних людей, не привлекают к себе внимание. Хоть каких-ты информаторов держи. Не напасёшься. Так же и с фурами. Их тысячи. Поди проверь каждую.
Гость
3 июня 2025, 20:57
Нет конечно, другими методами
Гость
3 июня 2025, 21:06
Гость
3 июня 2025, 20:57
Нет конечно, другими методами
Какими например? Если они даже по телефону ничего лишнего не треплят.
Гость
3 июня 2025, 21:13
Гость, всё реально. Просто надо работать.
Гость
3 июня 2025, 20:51
Наше сообщество профессиональное считает, что это недоразумение, и что такого не могло быть в Челябинске. Нам вообще в это не верится....... а почему КАКОЙТО АНОНИМ говорит за все сообщество? я вот верю. и вижу регулярно, как значительная часть "этого сообщества" нелегалов за руки водит
Гость
3 июня 2025, 20:50
Срыв фейерверка, сборка бпла рядом с военным аэродромом челябинска. Кто ответит за это? Или фестивали важнее для застилания глаз? Пора вводить военное положение. Москва под куполом. Остальным как быть?
Гость
3 июня 2025, 20:44
а почему риэлторы должны кого то там проверять, у них своя работа, у силовиков своя.
Гость
3 июня 2025, 20:57
вот не люблю риэлторов, по сути непойми что делают и ни за что не отвечают. Но в данном случае не они выдали паспорт или ВНЖ этим гражданам
Гость
3 июня 2025, 20:41
Срочно найдите в каких магазинах он еду покупал - и потребуйте чтобы продавцы отвечали за действия тех кто покупает у них еду... .!
Гость
3 июня 2025, 20:41
Резиновые квартиры с гастарбайтерами никуда не делись,так и со складками:пошумят и за хорошие деньги дальше будем сдавать)
Гость
3 июня 2025, 20:23
при Сталине риэлтеров не было!
Гость
3 июня 2025, 20:36
Не раскчивайте лодку!
Гость
3 июня 2025, 22:50
При Сталине продажных ментов штабелями укладывали в шахты.
Гость
3 июня 2025, 23:17
Гость
3 июня 2025, 22:50
При Сталине продажных ментов штабелями укладывали в шахты.
Рынок и кто больше продаст, тот и герой, о чём Вы?
Гость
3 июня 2025, 20:22
«Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради трехсот процентов прибыли»
Гость
3 июня 2025, 20:31
«Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради трехсот процентов прибыли» ...так это "правильный" капитал ходил ради трёхсот. раньше. а нынешний готов и за двести пойти на всё что угодно.
Гость
3 июня 2025, 20:36
А простой гражданин?
Гость
3 июня 2025, 20:15
Вот вроде бы простой парень, а такое мощное дело провернул ! респект и уважуха бро!
Гость
3 июня 2025, 20:09
капиталист может продать верёвку и мыло, на котором его и ...
Гость
3 июня 2025, 20:08
И как теперь склад арендовать? У украинцев денег то больше и платят не торгуясь, местным не чета
Гость
3 июня 2025, 20:06
Ну вот , теперь при сдаче помещения в аренду будут требовать украинский паспорт(
Гость
4 июня 2025, 09:56
При сдаче помещения проверять надо арендатора при всём возможным площадкам. В том числе соц сети, а у него там было и есть всё желто синее ,трезубец и майдан
Гость
3 июня 2025, 20:06
А кто гражданство им выдал, их тоже проверяют?
Гость
3 июня 2025, 20:34
СВОИх не проверяют.
Гость
3 июня 2025, 20:58
а тебе кто выдал
Гость
3 июня 2025, 22:42
Гость
3 июня 2025, 20:34
СВОИх не проверяют.
Мусора не свои, конкретно текущий состав.
Гость
3 июня 2025, 20:02
Риэлтор и/или собственник помещения как может проверять деятельность арендатора?
Один абсурд хлеще другого... .
Гость
4 июня 2025, 09:53
По договору аренды собственник или его представители могут 1 раз в месяц без предупреждения заходить на объект с целью контроля. Так то. А здесь несколько месяцев на всё забили
Гость
4 июня 2025, 10:18
Да, у агентства есть своя служба безопасности, как в полиции и платформы проверки любого гражданина! Вы что! Они работают с огромными суммами, миллиардные суммы в месяц, тысячи мошеннических схем. Если они пишут, что не могут ничего, что они делают на рынке????
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев