перейти к публикации 
58 комментариев к публикации
Бюджетникам опять обещают почти бесплатные квартиры. Остановит ли этот шаг отток специалистов за границу?

11 июня 2025, 09:00
Рыппка
11 июня, 09:20
А платить нормальные зарплаты не рассматривается вариант?
Гость
11 июня, 09:21
А ты что, медработница что ли? Думаю, только форму одеваешь в своём борделе.
Гость
11 июня, 09:51
Вчера смотрела по телеку, как самый главный удивился, что где-то получают всего по 67 тысяч среднюю зарплату. Говорит, надо обязательно добавить. А ничёёё, что нам, в бюджете, вообще платят МРОТ, 22 440 р ?? И мы держимся. И "рады" , что с 1 июля на 20 процентов коммуналка дорожает. Ничёёё, вытерпим, мы сильные! Подумаешь, за коммуналку заплатим, останемся с 3 рублями в кармане. Можно бичпакеты есть, просрочку на птичьем рынке купим. Овощи, фрукты подпорченные купим. Ничего, лишь бы ИМ там хорошо жилось, а мы -то сдюжим.... Лишь бы не было кое-чего, сами понимаете.....
Гость
11 июня, 10:22
Гость
11 июня, 09:51
Вчера смотрела по телеку, как самый главный удивился, что где-то получают всего по 67 тысяч среднюю зарплату. Говорит, надо обязательно добавить. А ничёёё, что нам, в бюджете, вообще платят МРОТ, 22 440 р ?? И мы держимся. И "рады" , что с 1 июля на 20 процентов коммуналка дорожает. Ничёёё, вытерпим, мы сильные! Подумаешь, за коммуналку заплатим, останемся с 3 рублями в кармане. Можно бичпакеты есть, просрочку на птичьем рынке купим. Овощи, фрукты подпорченные купим. Ничего, лишь бы ИМ там хорошо жилось, а мы -то сдюжим.... Лишь бы не было кое-чего, сами понимаете.....
Крик души ........
Гость
11 июня, 10:24
Во дурдом. Сначала своими действиями, имею ввиду всяческую господдержку начиная с пандемии, задрали цены на квадраты. А теперь пытаются найти лохов в лице ценных кадров. Да не нужным ваши золотые квадраты по таким ценам, даже по ставке 0%.
Гость
11 июня, 10:29
В лесу в землянке жить? Или с мамой до пенсии? Или снимать отдавая больше чем ЗП?
Гость
11 июня, 09:21
"Ценным специалистам" надо налог поднят в 4 раза, бесплатную медицину, в том числе экстренную, отменить, пособия, льготы, материнские капиталы отменить, полиции, прокуратуре, судьям, фсб зарплату в 4 раза понизить, все льготы убрать, пенсионный возраст поднять до 75 лет, клиники МВД расформировать, отпуск оплачиваемый сократить до 28 дней (всё равно не работают, людей прям на вокзале похищают, преступников отпускают, диверсии под носом организуют) и на действительно важных специалистов хватит денег.
Вовка в тридевятом царстве
11 июня, 09:15
даже 5% это много, ведь за бугром, в который не хотят отпускать действительно спецов - жилплощадь ВЫДАЮТ бесплатно!
Гость
11 июня, 09:17
Точно, а еще там все улыбаются и спрашивают "как дела".
Гость
11 июня, 09:22
Ссылку срочнА! А то так ты только болобол.
Гость
11 июня, 10:16
Тебе 5% много, но меня 5% вполне устраивает. Я тебе больше скажу меня и 10-12% более чем устраивать будет.
Гость
11 июня, 10:39
Зарплату зафиксировать по всей стране и платить ее, а не на усмотрение руководителя учреждения. Квартира должна быть ведомственная. До пенсии отработал-твоя. Как раньше было понятно дневная смена стоит столько, ночная столько, праздничная столько, плюс 15% уральский, плюс 15% реанимационных(например). Сам мог посчитать, сколько получишь. А сейчас, премии не премии, тут считают, тут не считают. Не удивительно, что в одной клинике страны и оборудование все есть и сотрудники хорошую зарплату получают и штат укомплектован и специалисты высококвалифицированные, и все по омс, и квоты с других регионов обслуживают и иностранцев за деньги лечат, а в другой ничего не хватает. Просто кто-то слишком много ест. И пока эту кормушку не закрыть ничего не наладиться.
Гость
11 июня, 15:31
Так они ее каждый год фиксируют и даже индексируют - МРОТ называется.
Хочу, что бы хоть один чиновник продемонстрировал как на это можно прожить.
Гость
11 июня, 10:20
Какого вопроса ни коснись в России.всюду провалы И даже выскочив из СССРа. в России одни проблемы.Да еще невысокие зарплаты. "Кругом враги"...Сколько десятилетий это будет народ терпеть ? Уезжать заграницу будут и далее.
Гость
11 июня, 10:58
Разве можно сравнить труд и пользу врача и чиновника! Хороший врач работает на благо страны,а чиновник???
Гость
11 июня, 09:23
Тяжело о народе думать, выдавливают из себя меры "поддержки"
Гость
11 июня, 09:26
Нет слов, столько лет скользить по паркету, а тут вдруг! вспомнить о ценных специалистах. Это же надо припёкло как.
Гость
11 июня, 09:16
такое ощущение - в Думе сидят не в поле адекватные люди
Гость
11 июня, 10:55
Врач и учитель - это нужные люди для страны,а чиновник под большим вопросом?
Гость
11 июня, 10:35
Нужно пожар тушить бензином,это все знают,а в Госдуме правильные законы принимают
Гость
11 июня, 10:45
лучше бы налоги с белой ЗП убрали, тогда и накопить можно на квартиру, а не ипотеку брать и кормить банки.
Гость
11 июня, 11:04
«Не могут наши ученые, учителя, врачи на свои, мягко говоря, скромные доходы приобретать жилье. Тем более по нынешней рыночной ипотеке, которая увеличивает цену квартиры в три-шесть раз» - господа депутаты, а почему у всех этих людей такие скромные доходы?
Гость
11 июня, 11:42
Ключевая фраза- обещают! С пенсионным возрастом было то же самое, но главное обещали!
Гость
11 июня, 12:23
Столько сложных схем… а если платить просто хорошую зарплату? Может ситуация с врачами и учителями улучшится
Гость
11 июня, 10:08
ЛЬГОТНАЯ ипотека - это 2-3%, не более, т.е. почти что рассрочка платежа. Всё, что выше 3% - слово "льгота" даже нельзя применять. Если 5-6%, то это уже обычная обдираловка.
Гость
11 июня, 10:17
Ты сам придумал эту границу до 3%?
Гость
11 июня, 10:30
Гость
11 июня, 10:17
Ты сам придумал эту границу до 3%?
Да, прикинь, без тебя обошлись
Гость
11 июня, 10:57
Гость
11 июня, 10:30
Да, прикинь, без тебя обошлись
Терпи маленький
Гость
11 июня, 11:27
Эскорт и блогерство хорошо оплачиваемые профессии, в этих сферах без всякой ипотеки и кредитов можно купить квартиру, дом, и авто, и просто отдыхать ездить.

Фишман
11 июня, 09:42
Щас наоборот все в Россию ломятся, устали заворачивать на Шереметьево, ибо всякая шушара хочет заехать...
Гость
11 июня, 10:23
Лично видели ломящихся?

Фишман
11 июня, 12:28
Гость
11 июня, 10:23
Лично видели ломящихся?
Прессу читаю..
Гость
11 июня, 15:01
Фишман
11 июня, 12:28
Прессу читаю..
Это они ломятся в мазуте искупаться. Где еще можно такое опробовать?
Гость
11 июня, 09:17
когда я задумался об эмиграции, мне все равно было на "меры поддержки". Других, думаю, тоже это не остановить. Другое дело, нужно быть отбитым, чтобы сейчас куда-то уезжать из России.
Гость
11 июня, 09:19
ты просто скудоумием страдаешь) отбитые здесь все
Гость
11 июня, 09:23
Гость
11 июня, 09:19
ты просто скудоумием страдаешь) отбитые здесь все
Если ты считаешь, чтоттут все отбитые, то с какой целью тут трёшься?
Гость
11 июня, 13:01
"Обещают"!!!
Гость
11 июня, 15:09
Семейная ипотека - 6%
Стоимость квартиры - 5 300 000, тело кредита 4 200 000 - ежемесячный платеж 25 000 - срок 30 лет
Вопрос: Сколько должен зарабатывать педагог в месяц?
Снижение на один процент - филькина грамота.........
Гость
11 июня, 17:14
Мда!, куда глаз не кинь везде клин.
Гость
11 июня, 19:42
Они будут говорить вам, что повысят зарплаты, пенсии, создадут миллионы рабочих мест, поднимут экономику, медицину, образование, но вы не обращайте внимания, это просто красивый старинный обычай.
Гость
11 июня, 19:40
Добро пожаловать в этот прекрасный мир
Где радость на лицах сияет!
Добро пожаловать в этот прекрасный мир
Здесь только тебя не хватает!