Жители «Академа» в Челябинске выступили против террасы с барбекю на крыше
1 июля 2025, 07:45
Гость
8 июля 2025, 01:09
Просто завистники!
Гость
7 июля 2025, 09:57
Бог любит нищих Христос Иисус Христос был нищим Так у вас всё ещё впереди может быть и вам повезёт быть нищими на той цвет в рай попадёте
Гость
6 июля 2025, 10:31
Интересно, чтобы установить мангал на садовом участке нужно столько мер предпринять, а тут на крыше высотки и никаких проблем.
Гость
3 июля 2025, 13:29
М-да... Страна всё дальше, по наклонной катится в одно место... Вот как только с крыши кого-нибудь сбросят, только тогда появится вопль - кто разрешил... и начнут искать виновных.
Гость
3 июля 2025, 12:59
Жалобу в гжи , прокуратуру, роспотребндзор и обязательно в налоговую , проходили это уже , нам помогло.
Гость
3 июля 2025, 10:42
«Когда на улице становится +35 градусов, а в квартирах остается +25, то вентиляция перестает работать или вообще начинает работать в обратную сторону. Это физика», — отметил Вадим Петренко.
П...Ц!!! Оказывается, движение воздуха идёт от тёплого к холодному!!! И это ИНЖЕНЕР промычал!!! Страшно представить, что ещё он по физике выучил! Там есть ещё разделы Оптика, Механика, Электродинамика, Теория колебаний и волн, а также правило буравчика!!! Не дай Бог, он ещё математику учил, тогда вообще караул, чего он там по-инженерному насчитает.
Вообще, движение воздуха в вентканалах идёт снизу вверх, п.ч. с высотой давление воздуха уменьшается на 1 мм.рт.ст на каждые 10,5 м высоты и происходит естественное движение от большего давления к меньшему. Увеличение температуры воздуха на открытом пространстве приводит к понижению давления ввиду того, что воздух при нагревании расширяется и становится менее плотным. Следовательно, с увеличением температуры воздуха к разнице высот добавляется ещё фактор температурного уменьшения давления и движение воздуха в вентканалах ускоряется.
- Петренко!!! Садись!!! Два!!! Завтра в школу с родителями!!!
Гость
2 июля 2025, 22:56
Как ещё никто не выпал от туда
Гость
2 июля 2025, 13:03
Вообщем, живи и бойся, чтоб не коротнуло, чтоб пожара или задымления не было и ещё слушай пьяные вопли недалеко от себя- не завидна жизнь соседей. Лучше свой дом за такие деньги
Гость
2 июля 2025, 11:38
Меня одну смущает кондей в джакузи?
Гость
2 июля 2025, 10:01
Отличная идея!
Гость
2 июля 2025, 07:28
Пока кого нибудь не выкинут с этой лоджии, ничего никто предпринимать не будет!!!
Гость
2 июля 2025, 01:35
В соседней статье от застройщика прям нахваливают эти террасы, покупай-налетпй!
Гость
1 июля 2025, 22:23
Администрация Домоуправа (принадлежит Лакницкому и его зятю Клименко) в этом доме и живёт, поэтому отмазывает этих "предпринимателей".
Долго они не могли продать эти чердаки (Магнитострой застройщик).
Жителям дома сопереживание
Гость
1 июля 2025, 20:21
судя по фото высота ограждения не больше метра, а должно быть не меньше 1,2м
Гость
1 июля 2025, 18:47
Закон-что дышло.
Гость
1 июля 2025, 16:54
Отличная реклама, бронирую!
Гость
1 июля 2025, 15:02
Сгорит, новый построят
Гость
1 июля 2025, 14:54
Куда смотреть с этой террасы? На панельки и парковки?
Гость
1 июля 2025, 14:28
Буквально недавно арендовала эту квартиру с террасой, место топовое, в Челябинске такое не встречала!
Насчет безопасности сомнений нет, барбекю вообще электрический))
Гость
1 июля 2025, 17:28
Так))) Пошла рекламная поддержка)) Еще накидывайте, а то пока неясно всё. В раздумьях, снимать или нет....
Гость
2 июля 2025, 19:22
Гость
1 июля 2025, 17:28
Так))) Пошла рекламная поддержка)) Еще накидывайте, а то пока неясно всё. В раздумьях, снимать или нет....
Я там телочек шпилил с видом на город, вполне норм
Гость
1 июля 2025, 13:36
Главное,чтоб пожара не было. В общем ,опасно иметь такие увеселительные террасы наверху...
Гость
1 июля 2025, 17:27
Ой, я вас умоляю. Пожар может устроить любой сосед: сверху - затопит, снизу - закоптит! А вообще во всем мире на террасах устраивают кафе и рестораны, часто размещают бассейны, смотровые площадки. Во всем мире! Представляете?
Гость
1 июля 2025, 12:55
Просто соседей с маткапиталом с области и тремя спиногрызами на борту в 1 комнатной квартире жаба душит, что другие живут лучше, вот и все)))
Гость
1 июля 2025, 17:26
Там таких больше половины!
Гость
1 июля 2025, 12:44
Главному инженеру видать хорошо перепало от сделки с хозяином - защищает по всем направлениям, вроде и не гл.инженер УК, а адвокат.
Гость
1 июля 2025, 12:14
Скорей всего ,они выкупили эти террасы у управляйки,в обход законов. Скорей всего,это было общедомовое имущество.
Гость
2 июля 2025, 12:07
Не может быть частной террасой крыша, на которую выходят общие коммуникации, в частности общедомовой выход вентиляции. Намутили, в каком месте - разбираться надо.
Гость
1 июля 2025, 11:30
Дмитрию бы разобраться как вентиляция работает, а потом уже умничать
Гость
1 июля 2025, 11:23
Главный инженер УК прямо радостно сообщает, что ничего жильцам и не мешает! Вот ему бы таких соседей сверху!
Гость
6 июля 2025, 10:38
Тогда уж лучше Карлсон на крыше, он хоть не бухает и огонь не разводит.
Гость
1 июля 2025, 10:47
Нищеброды раскудахтались
Гость
1 июля 2025, 10:44
Хотели купить квартиру в Манхэттене. На сайте посуточно, почасовая - 80% квартир сдаётся в аренду. Отказались от покупки квартиры.
Гость
1 июля 2025, 17:25
Как вы это посчитали? Ну просто интересно) каждую проверяли?
Гость
1 июля 2025, 10:39
Юристы вводят в заблуждение. Квартиры будут сдаваться в аренду.
Гость
1 июля 2025, 10:31
Обращайтесь в суд, в ходе судебного рассмотрения будут изучены документы проектной , технической документации на жилой дом и квартиру, документы о вводе жилого дома в эксплуатацию .Однозначно, при проектировании не было предусмотрено, что терраса на крыше . При покупке квартиры собственники примыкающих к квартире с террасой должны были уведомлены застройщиком о соседстве с такой квартирой. Крыша - общедомовое имущество. Возможно, в ходе судебного заседания, будет проведена строительно- техническая экспертиза, которая ответит на волнующие вопросы . Не обращайтесь к чинушам , они как клубок все в коррупционной связке .
Гость
1 июля 2025, 15:19
нет
Гость
1 июля 2025, 10:16
Ответ инженера наводит на мысль, что владелец террасы его знакомый, если не он сам. Уж слишком он его защищает.
Гость
1 июля 2025, 12:16
Да просто бабло получили.
Гость
1 июля 2025, 09:44
Рекламу бесплатную сделали))
Гость
1 июля 2025, 17:20
Why not?))
Гость
1 июля 2025, 09:32
Так эти квартиры в Гранде так и продавались с этими террасами. Я помню еще смотрел но сразу прикинул что такая же соседская - это про тусовки и прочее и не стал брать. Причем продавал это застройщик и все было оформлено. Так что тут уж что делать - терпите
Гость
1 июля 2025, 11:14
Я тоже помню эти объявления о продаже, терраса доставалась тебе бесплатно, но очень уж мутное было предложение. У тебя выход из квартиры на террасу, и на нее жа выход из подъезда. А над твоей квартирой еще кровля, выход на которую тоже через твою террасу. И по идее, выход на террасу и кровлю для УК должен быть открыт всегда. Это и удержало от покупки.
Гость
1 июля 2025, 09:12
Юристы сплошь не понимают какие шумы замеряются, а какие - нет. Это уточняется в МУК 4.3.3722-21, которому должен следовать эксперт. Там чёрным по белому написано, что голоса людей и музыка замерам не подлежат. И это логично - вы не будете с экспертом дожидаться пока люди прокричат что-то на определённых децибелах и тем более заставлять их это делать.
Для этого вроде экспертиза есть. Опечатывают квартиру и ничего ждать с экспертом не нужно.
Какая экспертиза? Экспертиза орущих по ночам людей? Не замеряется это, а фиксируется просто как показания заявителей и свидетелей без всяких децибелов.
Удивительно. Кто-то платит за то, чтобы потусить на терассе с видом на академ.))) А кто-то еще и деньги вложил в отделку этого места))). Явно и тем другим бабло на халяву досталось, раз они его так бездарно тратят.
Гость
1 июля 2025, 09:32
Не завидуй
Гость
1 июля 2025, 09:37
Наоборот, когда своей квартиры нет, а баб куда-то приводить надо - такие варианты спасают. Не от хорошей жизни кароч, уж поверь)
Гость
1 июля 2025, 13:23
Ну,те кто вложил,рассчитывают 210 тыс. в месяц поднять. Но навряд ли каждый день у них арендуют .
Гость
1 июля 2025, 08:44
Курить на собственном балконе запретили, а мангал пожалуйста.
Гость
1 июля 2025, 08:55
Во точно бред в законах, верно написали
Гость
1 июля 2025, 09:32
Ну так всё равно ж курят
Гость
1 июля 2025, 08:40
Всё в руках жильцов, как они решат так и будет, это их дом. Гоните прочь мутных дельцов.
Гость
1 июля 2025, 08:33
Главный инженер УК Вадим Петренко в разговоре с корреспондентом 74.RU сообщил, что крыша в данном случае не общедомовая!!!!!
Гость
1 июля 2025, 08:36
Ага, подделал документацию и согласовал. Пора СК РФ его врать в оборот на причастность изменений в проекте и получении взятки.
в Академе и так одни бетонные коробки, люди каждый месяц выбрасываются из окон, дайте им хоть отдохнуть на большой кровати
Гость
1 июля 2025, 08:29
Жестко исполняются только законы о взыскании задолженности с граждан, без суда. А жилищное законодательство по боку. Шумные соседи, перепланировки - реакции полиции и надзорных органов 0,1. У нас в доме кто во что горазд: мокрые точки перенесены над жилыми, балконы переделаны и радиаторы отопления вынесены на балкон. И Бог знает что ещё. Скажешь, смотрят на тебя как на врага народа. И вот интересно, стало популярным предлагать людям, кому не нравится, предлагать переехать в индивидуальный дом. У меня встречное предложение таким: не хотите соблюдать правила общественного проживания людей - в индивидуальный дом.
Гость
1 июля 2025, 09:18
Так в своем доме тоже самое: музыка до утра, пьяные оры, а реакции участкового ноль. Реально уже хоть в лес жить уходи.
Гость
1 июля 2025, 13:19
У меня сортир соседей находится над коридорчиком. Это же не жилое помещение, в коридорчике я, получается, не живу). Не над кроватью же прорвёт. Было согласовано в две тысячи десятые годы.
Гость
1 июля 2025, 16:43
Гость
1 июля 2025, 09:18
Так в своем доме тоже самое: музыка до утра, пьяные оры, а реакции участкового ноль. Реально уже хоть в лес жить уходи.
А там 🐻 хозяин, съест.
Гость
1 июля 2025, 08:28
руки прочь от бизнеса!
Гость
1 июля 2025, 08:36
Иди налоги оплати
Гость
1 июля 2025, 09:27
Гость
1 июля 2025, 08:36
Иди налоги оплати
Налоги разворовывают те люди,которые снимают эту квартиру.Так зачем посредник-налоговая?)
Гость
1 июля 2025, 10:54
Пусть переведет террасу в нежилое помещение, тогда будет бизнес! Сейчас же , налицо нарушение жилищного законодательна.
Гость
1 июля 2025, 08:25
большая кровать это круто
Гость
1 июля 2025, 08:29
Не, круто это кондиционер над ванной.
Гость
1 июля 2025, 08:30
Гость
1 июля 2025, 08:29
Не, круто это кондиционер над ванной.
пояснительную бригаду
Гость
1 июля 2025, 13:35
Пусть ее прямо на террасе выставят .
Гость
1 июля 2025, 08:23
Звоните в полицию каждый вечер:на террасе замечен Артем Трофимов-известный дроновод)
Гость
1 июля 2025, 09:01
тебя еще не бусифицировали?
Гость
1 июля 2025, 09:24
Гость
1 июля 2025, 09:01
тебя еще не бусифицировали?
Нет,вам же нравится как я вас для ваших жен замещаю)
Гость
1 июля 2025, 08:22
Напишите:на террасе горланят песни о Бандере)
Гость
1 июля 2025, 09:02
спой про бусик ))
Гость
1 июля 2025, 09:22
Гость
1 июля 2025, 09:02
спой про бусик ))
Текст предоставишь?)
Гость
1 июля 2025, 09:23
Гость
1 июля 2025, 09:02
спой про бусик ))
Зачем ему про твоих постельных кобелей петь?)
Гость
1 июля 2025, 08:17
Потом после синьки ищите постояльцев на козырьке подъезда
Гость
1 июля 2025, 08:02
Вообще-то это общедомовая территория, это первое, а второе, напишите в СК РФ ФНС, там ему быстренько так насчитают все налоги за весь период незаконной сдачи в аренду.
Гость
1 июля 2025, 08:28
Тяжело, когда читают не дальше заголовка.
Гость
1 июля 2025, 08:33
Гость
1 июля 2025, 08:28
Тяжело, когда читают не дальше заголовка.
Тяжело, когда ьакие, как ты незнают законы и пытаются выглядеть умными, это даже не тяжело, а прискорбно.
Гость
1 июля 2025, 08:49
терраса в собственности, это не общедомовое имущество
Достижения
Твой первый