Росреестр предложил новые меры защиты покупателей жилья в России
1 декабря 2025, 09:00
Гость
3 декабря 2025, 09:44
Я как риелтор 25 лет работаю, всегда все справки, бумажки с продавца требую, психиатр, нарколог за 5 мин не смогут ничего понять это бесполезно, только один выход - возврат денежных средств и на рынке должны работать риелторы с юридическим образованием и раз в 3 года проходить аттестацию
Гость
3 декабря 2025, 07:58
Я тоже купила квартиру через Агенство у старушки, читая инет потребовала справку психо и нарко на момент подписания договора, у старушки была вторая квартира,оформила через нотариуса, деньги положила на депозит нотариуса, оформила квартиру,и потом оказалось бабушка играет в агента 007, я подала в суд на выселение, а она о признании сделки недействительной. Сужусь 8 месяцев. А бабуля на %от проданных денег шикует
Гость
2 декабря 2025, 13:08
Упс, а случай например :
Ты продавец и ты же покупатель, т.к продавая жилье ты покупаешь новое , да ещё например в другом городе.
Упс и как быть с задержкой денег , заморозкой денег продавца.
Человек продал хату , паралельно он , понимая сколько смог выручить со старой квартиры, он ищет новое жилье .
И вот он нашел новое, но сделка откладывается, т к деньги заморожены с продажи старой хаты.
Ау, депутатики и умники юристы, проработать надо сначало все нюансы, прежде чем закончили писать и регламенты.
Гость
1 декабря 2025, 18:32
Пока дискриминация явно нн стариков
Гость
1 декабря 2025, 14:48
Перестаньте кошмарить людей, на этой теме понятно кто-то очень хочет заработать, прежде всего банки и страховые компании и застройщики, риелторы никчемные на этой жути стали себя пиарить для привлечения клиентов и поднятии расценок.
В законодательстве есть понятие добросовестный приобретатель и принцип справедливости. Судебная практика пошла на поводу у артистки, создали прецедент, кто-то этим пользуется. В плюсе жулики и недобросовестные продавцы. Ждите периодов охлаждения замораживания денег, страховок и принудительных контор, под контролем которых будут совершаться сделки. Поднимутся доходы тех, кто ничего не производит, граждане в общей массе будут за этот «пиар» расплачиваться.
Гость
1 декабря 2025, 15:01
для чего риэлтор нужен при такой сделке? он никакой ответственности не несет, лучше уж у нотариуса совершать сделку
Гость
1 декабря 2025, 17:19
Гость
1 декабря 2025, 15:01
для чего риэлтор нужен при такой сделке? он никакой ответственности не несет, лучше уж у нотариуса совершать сделку
Второй тоже ничего не несет , а кто в этой ситуации должен нести кроме продавца никто , все документы собраны соответственно закону , в чем вопрос к риэлтору?
Гость
1 декабря 2025, 14:46
А почему тогда привлекают к уголовной ответственности лиц, которых украинская СБ ввела в заблуждение и заставила совершить противоправные действия?
По логике суда, на примере с Долиной, эти люди ни в чем не виноваты, они заблуждались
Гость
1 декабря 2025, 14:37
"Синдром Долиной", так потом и запишут в учебниках.
Про Долину у меня иная версия. Полагаю она добровольно передавала свои миллионы на поддержку врагов и квартиру продала с той же целью. Но кто-то эту информацию узнал и сказал что раскроет эту инфу. Долина испугалась. И придумала историю про мошенников.
Про Долину у меня вообще иная версия. Полагаю она добровольно передавала свои миллионы на поддержку врагов и квартиру продала с той же целью. Но кто-то эту информацию узнал и пригрозил что раскроет эту инфу. Долина испугалась. И придумала историю про мошенников.
Гость
1 декабря 2025, 14:11
Государство не может защитить людей от мошенников, вот пусть это государство за всё и платит.
"...По мнению Кима, единственный выход — это кардинальное изменение судебной практики.
«Если человек психически здоров, просто не возвращать квартиру — и всё, даже если человека обманули». Он приводит в пример постановление Второго кассационного суда по «делу Цитлидзе», которое отменило решение апелляции, оставившее покупательницу без квартиры и денег. Суд четко указал, что нельзя возвращать квартиру, не возвращая деньги, подтверждая базовый принцип двусторонней реституции»...."
Вот это - единственно верно!
А не та фигня, что сотворили по суду в угоду Долиной
205444483, ей должны были в таком случае как минимум после этого всего поставить диагноз психического заболевания, признать недееспособной и отправить на принудительное лечение. Это была бы хоть капля справедливости.
205444483, ей должны были в таком случае как минимум после этого всего поставить диагноз псих заболевания, признать недееспособной и отправить на принудительное лечение. Это была бы хоть капля справедливости.
"...Страхование прав собственности
Развитие института страхования, которое позволит покупателям получить финансовую компенсацию в случае утраты права собственности по решению суда...."
Вот почему-то в этой инициативе я не сомневаюсь!
По-любому введут принудительное страхование перед сделкой.
"Как это произошло с Ларисой Долиной, но не все у нас Долины, к сожалению.
В большинстве случаев добросовестный покупатель, который законно приобрел жилье, рискует остаться без квартиры и без уплаченных за нее средств, так как вернуть деньги, уже попавшие в руки аферистов, крайне сложно...."
К сожалению???????
Может, к счастью?
Так-то Долина осталась с квартирой, а пострадала другая сторона
Гость
1 декабря 2025, 13:47
если хату продаёт cтapyшeнь - деньги за квартиру ей на руки не должны выдаваться (максимум 50,000 рублей в месяц)!!! так их нельзя должно быть куда то перевести (в Бангладеш или америку). Их нельзя перевести на "безопасный счёт". Их можно будет лишь потратить на покупку иной недвиги!
Гость
1 декабря 2025, 14:04
С какой стати? "Старушень" - как Вы изволили изящно выразиться - продает своё. И деньги - тоже СВОИ - она имеет право тратить, как сочтет нужным. И точка.
Гость
1 декабря 2025, 15:22
Гость
1 декабря 2025, 14:04
С какой стати? "Старушень" - как Вы изволили изящно выразиться - продает своё. И деньги - тоже СВОИ - она имеет право тратить, как сочтет нужным. И точка.
Старушенция, так ещё изящнее, практически одуванчик.
Гость
1 декабря 2025, 15:54
Гость
1 декабря 2025, 14:04
С какой стати? "Старушень" - как Вы изволили изящно выразиться - продает своё. И деньги - тоже СВОИ - она имеет право тратить, как сочтет нужным. И точка.
а чего ж тогда плачутся, что их обманули, ввели в заблуждение, если "потратили, как сочли нужным"?
Гость
1 декабря 2025, 13:35
Если бы Долина просто сняла деньги со счета в банке, отдала их мошенникам и потом бы заявила, что была под влиянием , банк разве вернул бы ей деньги? Почему в случае с недвижимостью покупатель должен вернуть ей квартиру и остаться ни с чем?? Тем более у певицы это не единственное жилье !
Гость
1 декабря 2025, 14:53
судя по решению суда, вернул бы)
Гость
1 декабря 2025, 17:10
Когда бабушки берут кредиты в банках и отдают мошенникам, почему банки не списывают эти кредиты с бабки , она же действовала под давлением мошенников?. Или это другое !
Гость
1 декабря 2025, 17:12
Тоже непонятно , жильё не единственное, да и вообще смешно , они слово без спроса своего директора не скажут , а тут на тебе квартиру продала за сто мильонов , как будто это два рубля , что в миг появился покупатель , однозначно долго искала , кто купит
Гость
1 декабря 2025, 13:34
Долину крутили около 3,5 месяцев - с начала апреля по середину июля 2024 года. Помимо продажи квартиры, мошенники выудили с неё 175 млн рублей. Понятно, что эти миллионы, мешки с ними Долина хранила не у себя в квартире, но на счетах в банках.
Теперь вопрос. Как Долина умудрилась обналичить эти 175 млн за столь короткий срок? Получается, что она спокойно приходила в банк и снимала где 10 млн, где 5 млн, где 25. Как это стало возможным, если снять 1 млн - это великая проблема?
Теперь второй вопрос. Хорошо, передала она эти 175 млн мошенникам (курьерам). И что мошенники могли сделать с этими мешками денег? Как они эти мешки могли переправить на ту же Украину? Или как они их смогли положить на счета в банках, ну, чтобы потом перегонять куда-то? Что, просто спокойно пришли в банк и закинули, скажем, на этот счёт 5 млн, а на другой - 35? Так получается.
И ни у кого в банках не возникло вопросов как в случае с Долиной, так и в случае с мошенниками. Это же нереально. Простой человек пойдёт и умотается сначала снимать, допустим, 1 млн со счёта, а потом этот млн обратно забрасывать на счёт.
Думается, что без откровенной коррупции в банковских рядах и связях сотрудников банков с мошенниками такие операции проворачивать просто невозможно.
Гость
1 декабря 2025, 14:14
Аналогично, покупал машину давным-давно и стоял вопрос - банковским переводом или за наличку, так получить миллион налом это был тот еще квест с предварительным заказом суммы в кассе банка, и после обсуждений от него отказались, перевели по реквизитам, спасибо банковскому оператору, девушка подсказала как это сделать с минимальной комиссией. Другой банк у меня заблокировал карту просто потому что было 10 покупок на одинаковую сумму подряд - ну вот интернет-магазин издательства так работает, позволяет покупать книги на читалку только по одной, а не общей корзиной, в итоге чуть не пролетел с покупкой всей серии на распродаже. А тут сделки на 175 миллионов, и никто не чешется...
Гость
1 декабря 2025, 14:52
Гость
1 декабря 2025, 14:14
Аналогично, покупал машину давным-давно и стоял вопрос - банковским переводом или за наличку, так получить миллион налом это был тот еще квест с предварительным заказом суммы в кассе банка, и после обсуждений от него отказались, перевели по реквизитам, спасибо банковскому оператору, девушка подсказала как это сделать с минимальной комиссией. Другой банк у меня заблокировал карту просто потому что было 10 покупок на одинаковую сумму подряд - ну вот интернет-магазин издательства так работает, позволяет покупать книги на читалку только по одной, а не общей корзиной, в итоге чуть не пролетел с покупкой всей серии на распродаже. А тут сделки на 175 миллионов, и никто не чешется...
Недавно снимал 600 т.р. со счета в Банке налом. За 2 дня лично пришел и оставил заявку на снятие, пришел в назначенный день, меня опрашивали 3 разных сотрудника банка!!! Зачем, куда, почему....
Гость
1 декабря 2025, 15:55
Гость
1 декабря 2025, 14:52
Недавно снимал 600 т.р. со счета в Банке налом. За 2 дня лично пришел и оставил заявку на снятие, пришел в назначенный день, меня опрашивали 3 разных сотрудника банка!!! Зачем, куда, почему....
Очень боятся потерять ваши деньги, не в смысле потерять вместе с вами, а за свою будущую прибыль переживают. Как они без них родимых будут на процентах зарабатывать.
Гость
1 декабря 2025, 12:00
Разве может она преподавать, быть чьим-то советником (как в сми указывают), если её сознание может подвергаться схемам мошенников, обманщиков? Это опасно для аудитории. Учёные, психотерапевты изучайте, пожалуйста, тип людей, которые подверглись такой напасти. На диспансеризации. Не надо про "старых неумных пенсионеров""говорить. У нас Дума возрастная и ещё много где служат и работают, действительно, заслуженные люди!
Гость
1 декабря 2025, 14:55
Конечно не может, если с головой проблемы, что установлено в суде было
Гость
1 декабря 2025, 11:57
Сделку совершать только цифровыми рублями, сразу будет видно, куда ушли деньги. Если на поддержку ВСУ, продавца принудительно обеспечивать казенным жильем лет на 15, в это время добросовестные покупатели поживут в его квартире, ну а там или осел или падишах..
Гость
1 декабря 2025, 12:28
Ой вэй. Неужели Вы полагаете, что банкиры не видят, куда их клиенты переводят деньги?)
Гость
1 декабря 2025, 13:53
Гость
1 декабря 2025, 12:28
Ой вэй. Неужели Вы полагаете, что банкиры не видят, куда их клиенты переводят деньги?)
Вот что-то никто из банка ни разу не сказал, что у них всё видно, куда деньги ушли. А это же не на деревню дедушке, хоть и за границу.
Гость
1 декабря 2025, 14:05
Гость
1 декабря 2025, 13:53
Вот что-то никто из банка ни разу не сказал, что у них всё видно, куда деньги ушли. А это же не на деревню дедушке, хоть и за границу.
Говорить, тем более, публично, они, конечно же, не могут, однако оно не отменяет факта полной прозрачности банковских операций. В том числе и для разных "компетентных органов".
Гость
1 декабря 2025, 11:20
Из-за неправильного решения суда в отношении Долиной, будут страдать добросовестные продавцы и покупатели, особенно пенсионеры. Если пенсионер захочет продать свою квартиру и переехать в другой город, поближе к родственникам, то через какие круги "ада" ему надо пройти, а то и вовсе не продать. У нас везде и всюду так, сначала делаем, усложняем жизнь людям, а потом думаем, что делать. Зачем нам столько законодателей, которые не могут своевременно принять нужные законы?
Гость
1 декабря 2025, 10:52
Отменяйте Долину. Пусть торчит в квартире.
Гость
1 декабря 2025, 10:38
Нет никакой "острой" проблемы. Есть преступные по своей сути решения областных и районных судов, полностью поправшие законы РФ. Вот и всё. Достаточно Верховному суду решить этот вопрос в пользу добросовестного покупателя пару раз, после чего вменить правоприменительную практику для всех остальных судов, как проблема сразу же в течение пары месяцев рассосётся сама собой.
Гость
1 декабря 2025, 10:44
Достаточно 1 Пленума Верховного суда РФ, где будут даны разъяснения нижестоящим судам практики применения закона, а то у нас нижестоящие суды не понятно что творят
Гость
1 декабря 2025, 17:01
Еще признать бабок мошенниками и реальный срок, чтобы другим не повадно было
Гость
1 декабря 2025, 10:32
Отсутствие мозга не связано с возрастом. У многих молодых хуже с головой, чем у стариков.
Гость
1 декабря 2025, 11:06
Ну возрастным (60+) проще в суде песню петь про больную голову, ведь решение суда по Долиной 1 инстанции засекретили и не выложили в отрытый доступ, потому что видимо она там показывала какие-то справки и заключения, что фляга свистит и она не осознает свои действия. Другого объяснения нет.
Гость
1 декабря 2025, 13:14
Гость
1 декабря 2025, 11:06
Ну возрастным (60+) проще в суде песню петь про больную голову, ведь решение суда по Долиной 1 инстанции засекретили и не выложили в отрытый доступ, потому что видимо она там показывала какие-то справки и заключения, что фляга свистит и она не осознает свои действия. Другого объяснения нет.
так оно... возрастная продаст квартиру, а молодые детишки с внуками заставят пойти и вернуть квартиру
Гость
1 декабря 2025, 10:30
Продавец должен взыскивать в судебном порядке деньги с того, кому он их отдал, передал или перевел.
Покупаешь булку хлеба в магазине, через 5 минут тебя догоняет продавец и просит вернуть товар, потому что он деньги потерял, ну или куда-то дел. Не смешно ли?
Гость
1 декабря 2025, 10:23
Есть у меня какоето подозрение, что вся эта ситуация ждет прямой линии с президентом. Надо же показывать царя справедливым и милосердным. А тут он и своего человечка из единой россии поддержит и вроде как народ угомонит, выдав обеим сторонам либо деньги, либо квартиры. Ну, вот к бабке не ходи все выглядит как черновая заготовка под чтото
Гость
1 декабря 2025, 10:45
Если даже этот вопрос пройдет, то он просто сошлется на независимость судебной системы, вот и всё. При этом, не забывайте, что кудельман придворная певичка
Гость
1 декабря 2025, 11:04
Да 50% фейк. Скрытая реклама. Не берите вторичку типа, покупайте у застройщика, так надежнее. Настроили до едреной фени, а вот прям массового спроса нет. Народ берет вторичку
Гость
1 декабря 2025, 09:42
Государство заведомо отказывается привлекать к ответственности мошенников: пусть мошенники дальше продолжают мошенничать с жильем, а мы ужесточим требования к покупателям.
Вот такой вывод, он очевиден.
Гость
1 декабря 2025, 09:52
Был американский фильм «красная жара» про Русского полицейского. Сцена когда они встречаются с бандитом на парковке и бандит сказал ему очень важные слова с глубоким смыслом: Ты - Ваня без меня никто и никому не нужен….
Гость
1 декабря 2025, 10:24
Гость
1 декабря 2025, 09:52
Был американский фильм «красная жара» про Русского полицейского. Сцена когда они встречаются с бандитом на парковке и бандит сказал ему очень важные слова с глубоким смыслом: Ты - Ваня без меня никто и никому не нужен….
Фильм действительно не плохой, особенно когда Шварценеггер изрекает с акцентом, хулиганы!
Гость
1 декабря 2025, 11:48
Какие ваши доказательства?
Гость
1 декабря 2025, 09:42
Надо простой принцип установить - нельзя перекладывать издержки с жертвы преступления на непричастное к преступлению лицо против его воли.
Бабушка жертва - пусть государство работает с бабушкой и мошенниками, любые третьи лица никаких издержек связанных с совершением преступления не должны нести, если не доказана их вина.
Гость
1 декабря 2025, 09:56
Пособие Долиной назначили бы. В общежитии комнату дали бы.
Гость
1 декабря 2025, 11:02
Гость
1 декабря 2025, 09:56
Пособие Долиной назначили бы. В общежитии комнату дали бы.
Представил Лариску с тазиком, в халате и бигудях в коммуналке стоит в очередь в ванную комнату...
Гость
1 декабря 2025, 11:07
Гость
1 декабря 2025, 11:02
Представил Лариску с тазиком, в халате и бигудях в коммуналке стоит в очередь в ванную комнату...
С папироской "Беломорканал" в зубах. В рваном халатике, тапочки разношенные. Сквозь зубы, мол, давай быстрей освобождай помещение!
Гость
1 декабря 2025, 09:37
лучше напишите, об ответственности риелторов сопровождавших продажу квартиры бабушки, которая в последствии потребовала вернуть квартиру?! или про привлечение к ответственности бабушки-мошенницы? и к сожалению ни слова о тех, кто обманывает тех бабушек-продавцов квартир, их кто то ищет и как с ними борется?
Гость
1 декабря 2025, 09:42
А у риэлторов такой ответственности нет. Потому что у них нет саморегулирования.
Гость
1 декабря 2025, 10:54
А почему риелторы должны отвечать за то, как продавец распорядится деньгами от продажи своего имущества? Они же не конкурсные управляющие у банкротов.
Гость
1 декабря 2025, 11:08
Ответственность нотариусов должна быть, если через них сделка проходит
Гость
1 декабря 2025, 09:32
а с другой стороны... человек продал свою квартиру, а деньгами распорядиться сразу, не сможет, их поместили на спецсчет (период охлаждения)... правильно ли так? вспоминается случай, когда человек продал квартиру и получил деньги от покупателя, а утром дефолт в итоге, квартира продана, в кармане фантики... и опять, же есть в новой практике, когда продавец, вспомнил, что его обманули, через месяц-два, а деньгами, он уже распорядился
Гость
1 декабря 2025, 10:56
Делайте расчёт в валюте или металлах, что мешает?
Гость
1 декабря 2025, 11:40
Гость
1 декабря 2025, 10:56
Делайте расчёт в валюте или металлах, что мешает?
Изучайте законодательство, про рассчеты в валюте
Гость
1 декабря 2025, 11:49
Гость
1 декабря 2025, 11:40
Изучайте законодательство, про рассчеты в валюте
Металлы?
Гость
1 декабря 2025, 09:31
Хосспадяяя, всё понятно. Ну уж коль так ставится вопрос, то давайте все сделки с продавцами-стариками проводить через опеку. Нет после продажи места для проживания- сделка не разрешается. Как с детьми. Все же уже усвоили, что без гарантированного места проживания сделки с участием детей не разрешаются. Насколько я помню, уже давным-давно нет проблем с такими сделками.
Гость
1 декабря 2025, 09:49
Все верно! Пиарят новое жилье и убивают вторичный рынок.
Гость
1 декабря 2025, 10:20
Гость
1 декабря 2025, 09:49
Все верно! Пиарят новое жилье и убивают вторичный рынок.
Пиарь не пиарь если денег нет у граждан под конские % терема ихи покупать.
Гость
1 декабря 2025, 10:32
С продавцами-стариками.... а если 62, это старик?
Гость
1 декабря 2025, 09:29
Долиной сейчас все артисты говорят "большое спасибо", никто с ними связываться не хочет, когда те продают недвижимость
Гость
1 декабря 2025, 11:09
это проклинают Долину мошенники которым это дело сорвало аферы.
Гость
1 декабря 2025, 09:29
ситуация такая же как с законом О коллекторах: придумали новшества, Пятое колесо к телеге пристегнули. если в законе четко указано что возврат квартиры может быть только при возврате денег-зачем что-то вводить ещё? надо просто заставить судебную систему работать на основе закона, а не на основе левой пятки точка а то у нас в одном регионе старикам направо и налево возвращает квартиры и оставляет им деньги, в других суды возвращают деньги. а про ответственность риэлторов не нотариусов это вообще детский сад какой-то точка риэлтор - это любое частное лицо решившее заняться бизнесом на посредничестве между продавцом и покупателем, он не несёт никакой юридической ответственности изначально. нотариусы могут только зафиксировать Законность сделки на основе документов которые ему предоставили и никакая видеозапись процесса сделки в суде не играет решающей роли, что тут ещё повышать? любая психиатрическая экспертиза также ничего не докажет, так как психиатр не является криминалистом и не проводит расследование точка в свою очередь продавец может быть подробно проинструктированниками о том как надо себя вести и Как отвечать на вопросы нотариуса, риэлтора и психиатра.
Гость
1 декабря 2025, 09:47
Каким образом огромная сумма денег может потеряться в банковской системе РФ? Перед открытием счета всех проверяют. 100 млн налички снять быстро нельзя. Это все пиар компания строительных фирм, которые на ладон дышат
Гость
1 декабря 2025, 10:03
тут проблема в том, что квартиру то вернуть гораздо легче, чем огромную сумму денег. Ну заставят его платить с пенсии 50 %, а через пару лет он вообще помрет от старости и что дальше ?
Гость
1 декабря 2025, 10:23
Гость
1 декабря 2025, 10:03
тут проблема в том, что квартиру то вернуть гораздо легче, чем огромную сумму денег. Ну заставят его платить с пенсии 50 %, а через пару лет он вообще помрет от старости и что дальше ?
Они и платить ничего не будут, пошла практика, что они на банкротство подают и вообще ничего не платят
Гость
1 декабря 2025, 09:26
Закон должен защищать добросовестных покупателей! А Кудельман и прочие пусть лапу сосут, если мозгов нет!
Гость
1 декабря 2025, 09:59
Какую лапу? У нее доход в месяц около 100 млн. И так недвижки полно
Гость
1 декабря 2025, 10:13
Гость
1 декабря 2025, 09:59
Какую лапу? У нее доход в месяц около 100 млн. И так недвижки полно
Да откуда, чай не Мадонна и не Тина Тёрнер, имеет конечно куш перед праздниками. Не перевелись ещё любители послушать музон 80-х, этим и пользуется, пока.
Гость
1 декабря 2025, 13:38
Гость
1 декабря 2025, 10:13
Да откуда, чай не Мадонна и не Тина Тёрнер, имеет конечно куш перед праздниками. Не перевелись ещё любители послушать музон 80-х, этим и пользуется, пока.
Вот пусть и отрабатывает и возвращает деньги
Гость
1 декабря 2025, 09:25
Продавцу менять сим карту и он выйдет из влияния мошенников.
Гость
1 декабря 2025, 09:11
Если добросовестный покупатель купил квартиру, то продавец может распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, покупатель не виноват, имя Долиной стало токсичным.
Гость
1 декабря 2025, 09:30
Предлагаю новый вид токсичности: Покупатель квартиры заявляет о том ,что покупал под воздействием мошенников и передал купленную квартиру жуликам, подавать заявление о признании договора недействительным и возвращать покупателю деньги. Продавцу требовать квартиру с мошенников.
Гость
1 декабря 2025, 09:34
Огромная сумма денег проходит через банк и растворяется непонятно как. Мошенники сидят в кабинетах банков, а не там где вы думаете
Гость
1 декабря 2025, 09:34
распоряжайся на здоровье. но квартиру потом обратно не требуй.
Гость
1 декабря 2025, 09:11
Кто вкладывает деньги в раскрутку этой истории ? То есть вы наивно полагаете, что все эти блогеры и т д рекламируют схему бесплатно? За этой рекламой стоят строительные компании, которые не могут продать новое жилье, они решили уничтожить рынок вторички
Гость
1 декабря 2025, 09:19
Домыслы? или есть подтверждение?
Гость
1 декабря 2025, 09:26
Гость
1 декабря 2025, 09:19
Домыслы? или есть подтверждение?
Теория заговора)
Гость
1 декабря 2025, 09:29
Гость
1 декабря 2025, 09:26
Теория заговора)
Я не видел бесплатных рекламщиков. Смотри кому выгодно: строительным компаниям, которые хотят продать втридорога хлам и банкам это выгодно тоже
Гость
1 декабря 2025, 09:08
Способ жить: создавать проблемы, чтобы героически их решать :)
Гость
1 декабря 2025, 09:08
Только когда Долина эту схему применила вспомнили. Большое количество раз эта схема работала в Челябинске и Копейске, никому дела не было, а тут спохватились!
Гость
1 декабря 2025, 09:28
Так именно из-за Долиной сейчас пошел резкий всплеск таких дел
Гость
1 декабря 2025, 11:07
Гость
1 декабря 2025, 09:28
Так именно из-за Долиной сейчас пошел резкий всплеск таких дел
наоборот, после Долиной ни одного такого дела нет.
Гость
1 декабря 2025, 11:17
Гость
1 декабря 2025, 11:07
наоборот, после Долиной ни одного такого дела нет.
После истории с Ларисой Долиной число споров в суде о возврате квартир, когда продавец требует её обратно, а потом не возвращает деньги, выросло на 15–20 %. По некоторым данным, в ноябре 2025 года в российских судах были зарегистрированы примерно 10 тысяч заявлений от пожилых женщин с требованиями о возврате проданных ими в предполагаемом умопомрачении квартир.
Достижения
Твой первый