перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Госдуме заявили, что не будут запрещать пенсионерам продавать квартиры

3 декабря 2025, 02:12
Гость
Гость
11 декабря 2025, 12:48
Фарш невозможно провернуть назад. А суды легко "проворачивают" вопреки здравому смыслу. Хотя даже дураку понятно - продал, получил деньги и точка: было твоё - стало моё. Не согласен? Ошибся, попал под чье-то влияние? Так это твои проблемы. Доказывай, но за свой счёт, оплачивай работу судов. Только жесткая и четкая позиция государства, закона может остановить этот "девятый вал" от"ема собственности у добросовестных покупателей.
Гость
3 декабря 2025, 19:32
"Пенсионерам не запретят продавать квартиры" - надо ЗАПРЕТИТЬ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ пенсионерам НА РУКИ!!! Деньги за проданную квартиру должны лежать на отдельном безопасном счёте! Кapгa не сможет снять все деньги или куда-то их перевести! Она сможет лишь купить другое жильё или сможет снимать лишь по 50,000 в месяц!!! Может добавить ещё пару случаев, куда можно потратить какую то сумму денег...
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2025, 11:16
Такое впечатление, что в стране намеренно разжигается ненависть к пожилым людям.Мошенников хватает среди людей любого возраста, при чем тут пенсионеры? Задолбали уже
Гость
3 декабря 2025, 12:24
Этих случаев с пенсионерами не больше чем жульнических схем с риелторами и другими продавцами, но про это молчат. Лучше бы риелторами - халявщиками занялись, черными и белыми безграмотными, сколько от них потерпевших, вот где рассадник мошенничества.
Гость
5 декабря 2025, 03:41
То есть не мне одной кажется, что все это искусственно раздуто и никакой "пенсионерской схемы" не существует?! Чует мое сердце , что-то предполагается предпринять против пожилых: или запрет на совершение сделок, или еще чтото. Либо это заказ первичного рынка на убийство вторичного
Гость
3 декабря 2025, 11:11
Где взять такую справку что у предполагаемого продавца есть где жить? Подскажите форму справки. Психиатр даст справку что пенсионер не опасен для общества, либо что он здоров и на учёте не состоит,но справки что он(пенсионер)может продавать свое жилье не существует. Тогда нужно разрешить продажу жилья ,только после одобрения участкового и только безналичным расчетом через депозит.
Гость
3 декабря 2025, 13:18
Разрешить нужно лишь одно, чтобы человек, добросовестно приобретший квартиру, мог свободно распоряжаться этой квартирой без всяких дополнительных условий и оговорок. Не должно быть никаких разворотов сделки из-за проблем у продавца. Остальные варианты в корзину. И всё, проблем больше не будет.
Гость
3 декабря 2025, 10:44
Если Долина - пожилой человек в старческом моразме, то ей надо запретить выступать перед публикой.
Гость
3 декабря 2025, 18:53
Ага, наштукатурилась и бегом по праздничным корпоративам пока зовут или уже не зовут, сдулась!?
Гость
3 декабря 2025, 08:21
Полиция плохо работает, преступления как на дрожжах растут, участковых и вообще не видно.
Гость
3 декабря 2025, 08:14
А может с тех судей, которые устроили эту дичь, снять неприкосновенность и предать самих суду? А Кудельман просто забыть, она скоро и так останется на свалке истории
Гость
3 декабря 2025, 11:24
Дулиной поставят Стеллу, в честь подачи новой идеи регулирования цен на вторичном рынке
Гость
3 декабря 2025, 08:02
Правильно. Нечего всех пенсионеров из за нескольких аферистов дискриминировать . Мало молодых жуликов будьте . Черные риэлторы , схемы разные есть обмана. Нужно чтоб сделки были безопасные для покупателей и продавцов и обратиться к опыту стран где нет мошенничества в этой сфере.
Гость
3 декабря 2025, 13:15
И снова подмена понятий. Пытаетесь замылить тему приравняв понятие пенсионер к мошеннику. Это ложь. Тема не в приравнивании пенсионеров к мошенникам, а в том, что пенсионеры свои страдания от мошенников перекладывают на людей, совершенно не имеющих никакого отношения к их проблемам.
Гость
3 декабря 2025, 07:22
По этой логике, если взял кредит под влиянием мошенников то его возвращать не надо.
partner1995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 декабря 2025, 07:12
У Долиной это было единственное жилье получается? Может еще и схема ухода от налогов?
Гость
3 декабря 2025, 06:35
Я бы предложил при заключении сделки обязательное согласие ближайших родственников продавца, а то часто они даже не знают что продается квартира.
Гость
3 декабря 2025, 08:03
Какое им дело до подачи чужой квартиры должно быть ?😂
Гость
3 декабря 2025, 08:18
То есть человек не сможет распоряжаться своей собственностью?! А если родственники "на ножах" между собой? Бредовое предложение
Гость
3 декабря 2025, 11:20
Достаточно разрешения МВД -участкового или любого представителя этой древнейшей профессии..
Гость
3 декабря 2025, 05:48
такое возможно только при утине
Гость
3 декабря 2025, 05:40
Вот крайне подленькое дело ведь, когда в стране суд поддерживает мошенничество старой бабки,но при этом затаскал по судам 19тилетнюю девочку и выпинал ее сапогами из страны за какието песни на улице.
Гость
3 декабря 2025, 02:46
Обязательное нотариальное удостоверение сделок. Нотариус будем нести материальную ответственность в случае отмены сделки судом? Или это очередной побор с граждан? Обязательное страхование. Оно возможно только после регистрации сделки в Росреестре. А бабки на следующий день уже в суд бегут. Давайте разворачивать сделки нормально. Одни получают обратно квартиру, другие деньги в течение недели. Нет денег - нет квартиры. А если продавец очнулся через несколько лет, то должен вернуть стоимость квартиры на текущий момент плюс моральный вред. И проценты по ипотеке, если она была. А вообще добросовестный покупатель должен оставаться с квартирой. А обманутый кем-то продавец пусть забирает деньги у того, кому он их отдал. Думать головой надо.
Гость
3 декабря 2025, 08:29
По закону нотариус и так несет ответственность за правомерность своих действий. Тут фокус в другом, в случае отказа одного или двух нотариусов от регистрации сделки стороны имеют право обратиться в суд для обжалования действий нотариуса. В этом случае сделка будет зарегистрирована на основании решения суда. И уже не может быть отменена никогда. В принципе хороший вариант. Нотариус же при регистрации сделки уже сейчас со всех граждан старше 70 лет требует справку из ПНД. Без справки нотариус сделку не регистрирует. Короче, все сделки с недвижимостью только через нотариуса. Нотариус без справки из ПНД сделку не регистрирует. Купить справку в ПНД не сложно. Короче, все упирается в ПНД. Психиатры, ваш выход!!!!
Гость
3 декабря 2025, 12:35
Гость
3 декабря 2025, 08:29
По закону нотариус и так несет ответственность за правомерность своих действий. Тут фокус в другом, в случае отказа одного или двух нотариусов от регистрации сделки стороны имеют право обратиться в суд для обжалования действий нотариуса. В этом случае сделка будет зарегистрирована на основании решения суда. И уже не может быть отменена никогда. В принципе хороший вариант. Нотариус же при регистрации сделки уже сейчас со всех граждан старше 70 лет требует справку из ПНД. Без справки нотариус сделку не регистрирует. Короче, все сделки с недвижимостью только через нотариуса. Нотариус без справки из ПНД сделку не регистрирует. Купить справку в ПНД не сложно. Короче, все упирается в ПНД. Психиатры, ваш выход!!!!
Справка из ПНД свидетельствует лишь о том, что продавец не состоит там на учёте. Но это не доказывает факт того, что на момент заключения сделки он не находился в "измененном" сознании и не действовал под влиянием мошенников. Таким образом эта справка ничего не даст. Реальный выход здесь один: ничего не покупать на вторичке пока закон не изменится до того, что тот кто добросовестно купил остаётся с купленным независимо ни от каких проблем и обстоятельств у продавца. Продал - всё, дверь захлопнулась, а со всеми проблемами со своей головой и мошенниками разбирайся сам. Покупателя вообще не должно волновать есть жильё у продавца или нет, отдал он деньги мошенникам или внукам. Это никак не должно быть проблемой покупателя. Нет жилья и мозгов - живи на теплотрассе.
Гость
6 декабря 2025, 16:42
Гость
3 декабря 2025, 12:35
Справка из ПНД свидетельствует лишь о том, что продавец не состоит там на учёте. Но это не доказывает факт того, что на момент заключения сделки он не находился в "измененном" сознании и не действовал под влиянием мошенников. Таким образом эта справка ничего не даст. Реальный выход здесь один: ничего не покупать на вторичке пока закон не изменится до того, что тот кто добросовестно купил остаётся с купленным независимо ни от каких проблем и обстоятельств у продавца. Продал - всё, дверь захлопнулась, а со всеми проблемами со своей головой и мошенниками разбирайся сам. Покупателя вообще не должно волновать есть жильё у продавца или нет, отдал он деньги мошенникам или внукам. Это никак не должно быть проблемой покупателя. Нет жилья и мозгов - живи на теплотрассе.
Вы представитель застройщика?
Гость
3 декабря 2025, 02:34
Может просто судам надо принимать нормальные решения, а не запрещать что-то
Гость
3 декабря 2025, 05:47
В РФ нет судей. Есть какие-то мутные люди в английских мантиях. Такого маскарада и близко не было в СССР. Кто их назначает никто не знает. Если назначает нелегитимное, то они тоже нелегитимны. Но хоть кто-то видел подпись на документе о назначении. Вся эта система - одна большая афера, а вы в ней участвуете.
Гость