Верховный суд России отменил сделку с квартирой Ларисы Долиной
18 декабря 2025, 14:15
Гость
22 декабря 2025, 22:11
Какой еще оппозиции? Певичка заслужила люлей на полную катушку. К тому же и от налогов родному российскому государству уклонялась. И две квартирки в Латвии прикуплены и в другом забугорье - зачем они доверенному лицу сами знаете кого и знаменитой патриотке?
Гость
21 декабря 2025, 13:52
Люди,в комментариях ко многим статьям о Долиной сидят проплаченные оппозицией злобные боты и тролли,выступающие против нее.Не ведитесь на ненависть и злобу,-будьте людьми,а не зверьми!
Гость
21 декабря 2025, 03:42
Верховный суд не отменял сделку, он отменил решение об ее отмене нижестоящих инстанций. Сделка о продаже в силе.
Гость
19 декабря 2025, 11:48
да у нее с младенчества этот психологический сдвиг.. обусловленный парой еврейских генов
....а может бабка кудельманиха сама замутила изначально эту тему...и с мошенниками..и т.д.
Гость
19 декабря 2025, 09:14
Очень некорректное название статьи - "неожиданное решение"... как раз ожидаемое. Если бы ВС вынес обратное решение, то все кредитные сделки с участием пострадавших от телефонных мошенников тоже бы вошли в категорию оспариваемых. И это бы стало правовым крахом системы.
Гость
18 декабря 2025, 22:40
Граждане, и все-таки - КУДА ЖЕ именно все-таки деньги-то в конечном счете ушли? Терзают смутные сомнения, что ОбезДолина сама была замешана в этой схеме - например, намеревалась бабульки вывести за границу, прикрываясь "мошенниками", ведь 112 лямов от Лурье - это только часть суммы, Кудельман заявляла, что ее "общие убытки" - более 300 лямов. А когда на какой-то стадии забуксовало, решила переиграть. Не, ну правда - кем надо быть, чтобы столько спустить на какие-то там "безопасные счета". Она там чего-то ныла еще про попытку кредита под загородный дом и что якобы "инвесторы" отказали. Конечно, отказали, они ж не идиоты, чтобы давать под "коттедж" об 4 этажа, не задекларированный и не внесенный в Реестр чтоб налоги не платить.
Гость
18 декабря 2025, 22:48
Деньги ушли курьеру, который получил наличными 112 миллионов из рук Долиной, чтобы отвезти их и положить на безопасный счет.
Гость
18 декабря 2025, 23:19
Гость
18 декабря 2025, 22:48
Деньги ушли курьеру, который получил наличными 112 миллионов из рук Долиной, чтобы отвезти их и положить на безопасный счет.
Ты тупой? Не про это вопрос. Где СЕЙЧАС эти деньги и кто получатель на конце цепочки. Курьер - это попка-посредник.
Гость
21 декабря 2025, 03:30
А вам не любопытно где и как она напела на 300 лямов? С ее внешностью и репертуаром кто столь щедро ее платил за ее вытье? Откуда все эти миллионы у певички, что только для ресторанов годна по сути.
Гость
18 декабря 2025, 21:08
Что значит неожиданное решение? Решение как раз ожиданное, разговаривая на вашем не понятном языке. Это первая инстанция вынесла неожиданное решение. А Верховный Суд еще раз открыл Гражданский Кодекс и Гражданско-Процессуальный Кодекс освежив свои знания так сказать и вынес решение строго по закону. Тем самым подтвердив что подпись в договоре купли-продажи имеет юридическую силу и производит обмен товара на деньги, если не доказана что сторона была деспособна. Далее выпустят Пленум Верховного Суда по этому вопросу, а также произойдут служебные проверки в отношении лиц выносивших незаконные решения
Гость
18 декабря 2025, 19:47
Не слушаю произведение. Логично то, что решил Верховный Суд. Но, у меня напрашивается вопрос. А кто виноват ? Будут ли виновные нести ответственность ? Какую ? А ведь ранее заявили, что более 3000 подобных схем ( Долиной) было по РФ по квартирам и машинам. Там есть виновные ! Кто они ? Это все, что нужно знать о правовой системе в РФ. Ждем решений по этим более 3000 проведенным схемам ! А то,Долина, Долина.
Гость
18 декабря 2025, 19:18
долина хорошо играет роль. но закон , хотя строг но его нужно исполнять.
Гость
18 декабря 2025, 19:04
Если Долина знала о том, что сделка, так сказать, фиктивная, то есть что ей вернут квартиру, то зачем тогда она заключала с Лурье допсоглашение о передаче ей рояля и концертного стула?
Сделка оформлялась 1,5 месяца. И что, за всё это время Долина не могла понять, что находится под влиянием мошенников? Или же всё-таки она уже поняла и пыталась за счёт "фиктивной" продажи квартиры компенсировать хотя бы часть убытков, понесённых ею в ходе общения с так называемыми мошенниками, которые, по её словам, угрожали ей и её семье? Странные какие-то мошенники получаются. Если они ей угрожали, то никакие они не мошенники получаются, но вымогатели. В связи с этим надобно бы проверить на этот счёт решение уголовного суда по делу.
Гость
18 декабря 2025, 20:13
забыла ещё в допсоглашение включить метёлочку для смахивания пыли с рояля
Гость
18 декабря 2025, 22:28
Какие убытки? Ей принесли деньги от Лурье и Долина их чразу отдала курьеру чтобы положить на безопасный счет. Она в глубоком минусе осталась
Гость
18 декабря 2025, 19:01
Лариска,собирай чемоданы и на выход!
Гость
18 декабря 2025, 19:13
В маневренный фонд, не так ли. В Медведково.
Гость
18 декабря 2025, 22:17
Гость
18 декабря 2025, 19:13
В маневренный фонд, не так ли. В Медведково.
Нет в домик 600 квадратов который она наконец-то узаконила, через 10 лет после строительства
Гость
18 декабря 2025, 18:12
Уже есть первые жертва. Михаил Борщевский ушел в отставку или его попросили уйти. Он был представителем правительства в конституционном суде и его адвокатская контора защищала мошенницу Долину в верховном суде.
А вопрос кто продвигал судью районного суда в Московский городской суд за менее чем через месяц после ее незаконное решение спора за квартиру в ползу Долиной, остается открытым.
Гость
18 декабря 2025, 22:16
А причем тут Борщевский? Конституционный Суд? Верховный Суд? Долина? Лурье? Какая связь между этими событиями?
Гость
21 декабря 2025, 03:26
Гость
18 декабря 2025, 22:16
А причем тут Борщевский? Конституционный Суд? Верховный Суд? Долина? Лурье? Какая связь между этими событиями?
Вам не стоит вникать во все эти перепитии, вы уже выпали с корабля и плывёте в другую сторону
Теперь Лариске надо написать телегу в компетентные органы о законности приобретения средств несчастной матери одиночки Полинки, и сколько она заплатила налогов с 112 лямов. Запасаемся попкорном, грядёт вторая серия этой тотехи.
Гость
18 декабря 2025, 18:15
А вот СК действительно стоило бы возбудиться, не мошенник ли её папенька на госконтрактах, как и она сама?!
Гость
18 декабря 2025, 19:28
Гость
18 декабря 2025, 18:15
А вот СК действительно стоило бы возбудиться, не мошенник ли её папенька на госконтрактах, как и она сама?!
Здорово , что налоговая возбудилась, по неуплате налогов гражданкой Кудельман. Если человек замаранный-то во всем.
Гость
18 декабря 2025, 22:11
Все доходы открыты+ипотека. Да запасаемся попкорном и смотрим как компетентные органы пошлют с таким заявлением далеко по известному адресу Долину, дико ржом над тобой и твоей Долиной
Гость
18 декабря 2025, 17:22
- А по телеку будут показывать, как Долину выселяют из квартиры?
- Не смотрю телевизор, но ради такого включила бы.
- А я на месте «Первого канала» вообще запилил бы это шоу вместо «Голубого огонька».
Гость
18 декабря 2025, 17:41
Огонь комментарий, поржал как представил огонек!!!!!!!!
Гость
18 декабря 2025, 18:33
Гость
18 декабря 2025, 17:41
Огонь комментарий, поржал как представил огонек!!!!!!!!
Ты и есть конь педальный.
Гость
18 декабря 2025, 22:17
И ей бы стоило там спеть "I will survive", потому как у нее дофига еще недвиги и в Москве, и в Подмосковье (за часть каковой нескольеко лет налоги не плачены), даже в басурманской крайне русофобской Латвии (это у одной из главных расейских патриоток-то!). Так чтот не обеднела тетенька, переживет.
Гость
18 декабря 2025, 17:21
Единственный счастливый человек в России сейчас - Полина Лурье.
Это временно.
Гость
21 декабря 2025, 03:35
Почему? Скоро будет больше?
Гость
18 декабря 2025, 17:20
Тут же все очевидно , здравый смысл восторжествовал , надеюсь теперь долину выгонят из квартиры под духовой оркестр
Гость
18 декабря 2025, 17:25
Под Полонез Огинского
Гость
18 декабря 2025, 18:59
Гость
18 декабря 2025, 17:25
Под Полонез Огинского
А может под СОБАЧИЙ ВАЛЬС или под Лунной СОНАТЫ, а ещё лучше под ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ
Гость
18 декабря 2025, 22:13
Не здравый смысл, а закон
Гость
18 декабря 2025, 16:45
Вот теперь все квартиры вернутся к покупателям, а бабушки обманщицы в дома престарелых.🤣
Гость
18 декабря 2025, 16:36
с 15 декабря 2025г при снятии пенсии с карты потребуется подтверждение – новые правила
Гость
18 декабря 2025, 16:41
это касается только снятие крупных сумм от 50 тыс. руб.
Гость
18 декабря 2025, 16:46
Новые правила начинают внедряться. Крупные системообразующие банки (такие как Сбербанк, ВТБ, Тинькофф) начнут применять их в первую очередь к клиентам, которые получают пенсии и социальные выплаты от государства. Обязательное подтверждение крупных операций (лимит — от 50 000 рублей).
Любая попытка снять наличными или перевести сумму от 50 000 рублей и выше потребует дополнительной верификации. Банки будут обязательно требовать определиться с «второй рукой» (доверенным лицом).
Это должен быть человек, которому вы безоговорочно доверяете и который готов оперативно реагировать на звонки из банка
Гость
18 декабря 2025, 16:51
Гость
18 декабря 2025, 16:46
если человек одинокий, у него может и не быть родственников и доверенных лиц. И что тогда?
Гость
18 декабря 2025, 16:35
Не нужно считать чужие деньги. Статья совершенно не об этом. Суд принял адекватное решение, от действий мошенников пострадала Долина, какое отношение это имеет к продаже квартиры. Сделка совершена, а уж как она распорядилась полученными деньгами, её дело, отдала мошенникам - взыскивай с них.
Гость
18 декабря 2025, 18:14
Нет нужно! Народ хочет разобраться, откуда у мажорки Лурье 112 лямов?! Она может сама мошенница в сговоре с тем, кто обманул Долину?!
Гость
18 декабря 2025, 19:22
Гость
18 декабря 2025, 18:14
Нет нужно! Народ хочет разобраться, откуда у мажорки Лурье 112 лямов?! Она может сама мошенница в сговоре с тем, кто обманул Долину?!
За народ не стоит говорить, откуда ты это знать можешь?
Гость
18 декабря 2025, 23:08
Гость
18 декабря 2025, 18:14
Нет нужно! Народ хочет разобраться, откуда у мажорки Лурье 112 лямов?! Она может сама мошенница в сговоре с тем, кто обманул Долину?!
Мошенница как раз Долина. Хотела бабки вывести зна границу да не вышло.
Гость
18 декабря 2025, 15:36
Решение правильное. Но. Что будем делать с теми продавцами кто реально ( и это будет доказано в суде ) отдал деньги куда то и им РЕАЛЬНО негде жить ?
Гость
18 декабря 2025, 15:39
Думаю, что решение вопрос ляжет на плечи органов местного самоуправления, что-то типа соцжилья или маневренного фонда...
Гость
18 декабря 2025, 22:24
Это их сугубо личные проблемы. За дурость нужно отвечать
Гость
18 декабря 2025, 22:43
Из единственного жилья не выселят это закон. И если получив деньги отдал их жуликам имеешь право взыскать с жуликов. Только если такая ситуация прозойдет, честный покупатель останется без квартиры которую купил, потому что продавца не выселят из единственного жилья, и без денег, потому что денег у продавца тоже нет, и он их жуликам отдал. Понимаешь теперь кто тут жертва и чем опасна сделка?
Гость
18 декабря 2025, 15:24
Ларёк, мне тебя искренне жаль. Вот Лурье и есть мошенница, возможно в сговоре с теми, кто тебя обманул. Не может быть у айтишницы 112 лямов, не может!
Гость
18 декабря 2025, 17:23
Для столицы невелики деньги, на переферии, в глубинке естественно скажут, батюшки, откуда у молодухи лямы, откуда!?
Гость
18 декабря 2025, 17:58
Две трети этих лямов - ипотека. За нее Лурье еще платить и платить... До морковкиного заговенья.
Гость
18 декабря 2025, 18:31
Гость
18 декабря 2025, 17:23
Для столицы невелики деньги, на переферии, в глубинке естественно скажут, батюшки, откуда у молодухи лямы, откуда!?
Да? А что ж такая разница между столицей и глубикой то? Или Москва, это Москва, а дальше люди третьего сорта? А, дружок?!
Гость
18 декабря 2025, 14:52
Судьям дали указиловку сверху и не более того. У нас же такой честный суд. 😂
Гость
18 декабря 2025, 14:50
Одни юристы в комментариях.
Гость
18 декабря 2025, 15:25
Здесь не надо быть юристом, чтобы прочитать и понять суть Определения Верховного суда РФ № 5-КГ25-174-К2 от 16.12.2025.
Всё изложено предельно ясно.
Гость
18 декабря 2025, 15:28
Гость
18 декабря 2025, 15:25
Здесь не надо быть юристом, чтобы прочитать и понять суть Определения Верховного суда РФ № 5-КГ25-174-К2 от 16.12.2025.
Всё изложено предельно ясно.
Не, ну раз тебе понятно, то тогда конечно. Чего ж ты не юрист то? 😂
Гость
18 декабря 2025, 15:32
Гость
18 декабря 2025, 15:28
Не, ну раз тебе понятно, то тогда конечно. Чего ж ты не юрист то? 😂
А кто тебе сказал, что человек не имеет юридического образования?
Гость
18 декабря 2025, 14:46
И нищета радостно смакует эту новость. К каждого есть 112 лямов, как у мажорки Полины?
Гость
18 декабря 2025, 15:03
Зависть- плохое чувство, но интеллигентные люди её скрывают от окружающих)
Гость
18 декабря 2025, 15:06
Гость
18 декабря 2025, 15:03
Зависть- плохое чувство, но интеллигентные люди её скрывают от окружающих)
Пробел в дефисе не поставила.
Гость
18 декабря 2025, 15:15
Гость
18 декабря 2025, 15:03
Зависть- плохое чувство, но интеллигентные люди её скрывают от окружающих)
Дружок, так мне лично пофигу и на Долину, и на Лурье. Это ж вы смакуете. 😂
Гость
18 декабря 2025, 14:41
Эффект Долиной остался, потому как есть этот пункт «Во-вторых, опытность продавца как участника рынка станет важным фактором при принятии решения», на который юристы и будут ссылаться. Вы действительно думаете, что какая-то там бабка является опытным продавцом? Да она и будет ссылаться на это, что опыта мало или нет, а потому не могла оценить риски продажи квартиры и хочет вернуть ее. А добросовестность покупателя как будут оценивать? Где точные критерии? Если про сговор с мошенниками, то ок, а есть еще куча мнений и критериев, которые могут покупателя выставить недобросовестным. Чушь и бред судебный.
Гость
18 декабря 2025, 14:45
А, нет, я ошибся. Возможно, критерии были отсортированы по приоритету, а значит, давление не является поводом в отказе сделки, также написано, что покупатель не должен быть частью мошеннической схемы, и третье (наименее важное) — это опытность продавца. Значит, эффекта Долины наконец-то не будет.
Гость
18 декабря 2025, 15:06
Гость
18 декабря 2025, 14:45
А, нет, я ошибся. Возможно, критерии были отсортированы по приоритету, а значит, давление не является поводом в отказе сделки, также написано, что покупатель не должен быть частью мошеннической схемы, и третье (наименее важное) — это опытность продавца. Значит, эффекта Долины наконец-то не будет.
Хорошо, что вы признали свою ошибку.
Гость
18 декабря 2025, 17:06
Гость
18 декабря 2025, 14:45
А, нет, я ошибся. Возможно, критерии были отсортированы по приоритету, а значит, давление не является поводом в отказе сделки, также написано, что покупатель не должен быть частью мошеннической схемы, и третье (наименее важное) — это опытность продавца. Значит, эффекта Долины наконец-то не будет.
Вам нечего извиняться. В статье несколько раз эти приоритеты расставлены по-разному. В статье чуть выше заключительных пунктов как раз первым пунктом идёт "опытность продавца", вторым - добросовестность покупателя, третьим - давление, заблуждение и т.д.
Гость
18 декабря 2025, 14:35
Интересно в чьих интересах был обрушен рынок недвижемости и подорвано доверие к власти в моменте?
Гость
18 декабря 2025, 22:12
Рынок не обрушен, сделки были заморожены до решения Верховного Суда
Гость
18 декабря 2025, 22:20
Гость
18 декабря 2025, 22:12
Рынок не обрушен, сделки были заморожены до решения Верховного Суда
А уже совершенные несколько тысяч за прошедший год?
Гость
18 декабря 2025, 22:34
Гость
18 декабря 2025, 22:20
А уже совершенные несколько тысяч за прошедший год?
А причем здесь сделки за прошлый год? А чо не за последние 100 лет?
Гость
18 декабря 2025, 14:33
Судью тут же строго наказали, вплоть до повышения по должности! Как это все по нашему, по справедливому!
Гость
18 декабря 2025, 14:29
Апелляция в Мосгорсуде уже назначена на 25.12.2025 и решение её очевидно.
Кудельман, пакуй вещи!
Гость
18 декабря 2025, 15:22
Расскажи, тебе то что за печаль или радость? Ты жена Лурье или что? Тебя не озадачивает вопрос, откуда у мажорки 112 лямов, когда муженек банкрот, а папаша на госзаказах? Расскажи, где в Раше можно честно заработать 112 лямов работая на дядю?! Долина то сама заработала, пусть на концертах, но сама. А эта чем заработала? Она рядовой айтишник и не более того. Много в Раше миллионеров айтишников?
Расскажи, тебе то что за печаль или радость? Ты жена Лурье или что? Тебя не озадачивает вопрос, откуда у мажорки 112 лямов, когда муженек банкрот, а папаша на госзаказах? Расскажи, где в Раше можно честно заработать 112 лямов работая на дядю?! Долина то сама заработала, пусть на концертах, но сама. А эта чем заработала? Она рядовой айтишник и не более того. Много в Раше миллионеров айтишников?
Гость, Писали,что родители богатые и элементы хорошие от мужа-бизнесмена.
Гость
18 декабря 2025, 16:54
Гость
18 декабря 2025, 15:22
Расскажи, тебе то что за печаль или радость? Ты жена Лурье или что? Тебя не озадачивает вопрос, откуда у мажорки 112 лямов, когда муженек банкрот, а папаша на госзаказах? Расскажи, где в Раше можно честно заработать 112 лямов работая на дядю?! Долина то сама заработала, пусть на концертах, но сама. А эта чем заработала? Она рядовой айтишник и не более того. Много в Раше миллионеров айтишников?
Ну Долиной заплатили за песенки чрез меры. Вот непонятно откуда такие суммы и за что, МРОТ адекватная плата за их творчество, всех без исключения, ну и покушать ещё дать на дорожку.
Гость
18 декабря 2025, 14:28
Полине надо подать иск о возмещение понесённых расходов, и за полтора года пользования квартирой, + свои издержки на адвокатов. Пусть Лариса компенсирует.
Гость
18 декабря 2025, 14:33
Думаю, что так и будет. Сейчас Кудельман раздербанят по полной
Гость
18 декабря 2025, 14:49
Тебе то что за печаль? У тебя есть 112 лямов? Чего ты так переживаешь за эту мажорку?
Гость
18 декабря 2025, 14:49
Гость
18 декабря 2025, 14:33
Думаю, что так и будет. Сейчас Кудельман раздербанят по полной
Но у тебя то ничего нет, кроме тухлых труханов. 😂
Гость
18 декабря 2025, 14:24
И кто ответит за то беззаконие которое устроили "суды"???
Ответственности то нет у них НИ КА КОЙ!
Гость
18 декабря 2025, 14:32
Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации, доктор юридических наук Андрей Клишас предложил обсудить компетентность судей, выносивших решения до этого.
«Считаю, что следующий правильный шаг — обсудить компетентность тех судей, которые допустили столь экстравагантное толкование норм законодательства, что привело к появлению новых мошеннических схем по обману добросовестных приобретателей недвижимости», — подчеркнул Клишас.
Гость
18 декабря 2025, 14:48
Ты кто такое, чтобы решать за действие судей?
Гость
18 декабря 2025, 14:56
Гость
18 декабря 2025, 14:48
Ты кто такое, чтобы решать за действие судей?
Гость, Он ЧЕЛОВЕК.
Гость
18 декабря 2025, 14:23
тот случай когда идиотизм отполз не надолго, ничего, он своё возьмёт...
Гость
18 декабря 2025, 14:21
Неплохо бы разобраться с подельниками Кудельман. Если я правильно помню, вынесение заведомо неправосудных решений - до 10 лет. А если выяснится, что Кудельман "отблагодарила", так и с конфискацией
Гость
18 декабря 2025, 14:26
Кстати, оценить убытки рынка недвижимости из-за неправосудных решений тоже не плохо.
Гость
18 декабря 2025, 14:40
Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта
1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Гость
18 декабря 2025, 14:44
Гость
18 декабря 2025, 14:40
Как-то вяленько... а группой лиц, по предварительному сговору, повлекшее тяжкие последствия?
Достижения
Твой первый