Жители «Женевы» в Челябинске пожаловались на аварийное состояние домов
16 марта 2026, 07:45
Гость
18 марта, 09:36
у этой фирмочки везде теплообменники дольеш 10 лет не живут. Совпадение?
Гость
18 марта, 06:37
Прежде чем покупать,надо думать о том,кто и как строит!!!Сейчас везде и повсюду строят,с виду конфетка,а внутри то самое....
Гость
18 марта, 12:42
Так все строят так.
Гость
17 марта, 17:11
Вот оно!!!! Что же никто из собственников, учитывая такие серьезные проблемы с качеством, не бежит судиться с застройщиком и требовать возвращения полной стоимости жилья, морального вреда, неустоек, и так далее, не обвиняет в необоснованном обогащении, как в случае в недавней статье с частным застройщиком Евгением ?
Гость
17 марта, 14:39
А, дак вот какая Европа замерзает и загнивает.
Гость
17 марта, 14:11
Вот ведь яркий пример современного строительства, не покупайте у застройщиков ничего, они строить не умеют уже лет 15. Только портят стройматериалы.
Гость
17 марта, 13:57
Вот все вокруг ржали над этой женевой. А нашлись ведь те кто купил там сараи))) а теперь у вас проблемы? Ой, а почемуууу))))))) когда, в следующий раз, будете приобретать жилье, думайте о себе, о детях, о комфорте, о удобстве, а не о тупых понтах занедорого и будет проблем меньше.
Гость
17 марта, 13:10
Такие бараки на Киргородке за 3 копейки продают
Гость
17 марта, 12:46
там даже уличных фонарей нет. вообщем жесть а не поселок
Гость
17 марта, 12:11
Людям надо делать ТСЖ, проводить капремонт. Утеплять фасад, менять окна, делать кровлю. Иначе эти домики долго не простоят.
Гость
17 марта, 11:37
Посылать УК и самим все приводить в порядок, судя по всему гарантия то на дома уже вышла
Гость
16 марта, 22:01
Лет 6 назад проезжал мимо этой Женевы, убогая, кривалапая застройка, как можно было ЭТО покупать? Сараи настроили, у коров и овец в стайке больше пространства, зато красиво оформлены под Европу, но как то нелепо.Вид на Шершни- через заросли бурьяна и высокого сухостоя, дорога с развилками- х. поймёшь куда ведут, нет опознователей, вообщем не буду даже утруждать себя в комментариях, это жк не для слабонервных.
Гость
16 марта, 19:37
Женева Женеве рознь, просто назвали одинаково
Гость
16 марта, 19:07
Женева, - моя маленькая Европа....
Гость
16 марта, 16:49
«Поезд Цюрих на Женеву, куда ты, Ева?»(с) К Крикунам?
Гость
16 марта, 15:12
Вика - как ты там поживаешь? Как твоя сестра и мама?
Гость
16 марта, 14:50
А вот интересно, кто строил и занимался отделкой внутри и снаружи здания, и коммуникациями? Без ценных специалистов явно не обошлось.
Гость
18 марта, 12:43
Само собой
Гость
16 марта, 14:38
Люди озвучили проблему, дабы достучаться до властей, а у некоторых полезло , ваше мнение вообще никто не спрашивал, живите в своих хрущевках где каждый пук слышно, тараканы табунами, вонища и да контингент отменный и прибудет вам счастье. И не нойте, что дворы не чищены, полы не мыты (вам так удобно ) . Всем добра !
Гость
16 марта, 14:35
Где Стройком - там этим все сказано
Гость
16 марта, 14:11
Карета превратилась в тыкву... Как продавать? Да только глупец купит...Уж лучше в брежневку засеоится или деревяный дом в деревне купить..
Гость
16 марта, 15:29
Так заселяйтесь возьмите ипотеку по 30 процентов и вперед платить за рухлядь 😅ну или в дом конечно ) только денег подкопите, а то там то ковша потечет, то фундамент посыпаться может или полы прогниют😂сказочники вы
Гость
16 марта, 13:32
Хорошее жилье, не то что убогое советское.
Гость
18 марта, 12:44
Судя пот написанному, не особо.
Гость
16 марта, 13:27
Ужас.
Гость
16 марта, 13:15
Много детей- инвалидов. У одной двое детей с ДЦП. Ужас, это вырождение нации.
Гость
18 марта, 12:44
Это прост посёлок такой.
Гость
16 марта, 12:58
Все что ниже 4х этажей частное строительство! Соответственно проблемы исключительно ваши!
Гость
16 марта, 12:49
Тут надо разобраться. Если в стенах дома появились трещины, то ситуация уже серьёзная. Возможно, дом находится в аварийном состоянии, и главное — чтобы он был безопасен для людей и не представлял угрозу обрушения.
Все остальные работы — замена стеклопакетов, утепление и ремонт фасада — можно выполнить. Зимой избыточная влажность и конденсат на окнах, а также проблемы с отоплением, скорее всего, связаны с промерзанием. Без изменения конструкции фасада и замены окон отопление возможно не справится с этой задачей.
Гость
16 марта, 12:06
Собирать все акты экспертиз и в суд и прокуратуру подключить. Нужен сильный адвокат.
Гость
16 марта, 14:53
с кого деньги взыскивать будем? с УК ? из денег которые жильцы сдали?
вот пишут люди ерунду ничего не понимая, с уверенным видом
единственный адекватный выход тут - смена УК, но боюсь потенциальные кандидаты на новую УК не дураки, они же понимают объём вложений на устранение косяков. а жители, в массе своей, готовы платить коммуналку только в рамках минимального тарифа. получаем замкнутый круг.
Гость
16 марта, 11:44
Как обычно в комментариях одни злыдни собрались! Можно подумать, что вас это никогда не коснется! Вашу УК нагнут и все полетит в канаву!
Гость
16 марта, 11:23
Пластинчатый теплообменник не расчитан на 30-40 лет, не теште себя надеждами 3-5 лет и привет
Гость
16 марта, 14:50
а капитально ремонтировать его за адекватные деньги можно?
Гость
18 марта, 12:47
Гость
16 марта, 14:50
а капитально ремонтировать его за адекватные деньги можно?
Не особо.
Гость
16 марта, 11:13
Хотите в "Женеву" езжайте в Женеву, а здесь Урал, хоть и южный, но далеко не Швейцария
Гость
16 марта, 10:58
А почнму Сосновский район несправедливо огромен? Он окружает кольцом наш город! Не пора ли его разделить на части?
Гость
16 марта, 10:40
В каком веке были построеныдома в Венеции? Ведь тогда и такой техники не было...Да,заплесневают,да,зеленеют,но стоят! А у нас что? Если Манхеттен построили без учета проседания почвы,то....
Гость
16 марта, 10:38
А как дела с шумоизоляцией в этой Женеве? Одно время присматривался к Залесью, но судя по отзывам, слышимость там ещё хлеще чем в городских панельках.
Гость
16 марта, 10:59
Залесье из Инси блока построено.Самый качественный на сегодня и дорогой газоблок
Гость
16 марта, 14:32
Нормальная шумоизоляция, лучше чем в человейниках в разы
Гость
16 марта, 10:36
Как- то не патриотично! Назвали бы комплекс Ромашка- дольше бы простоял....В мире некомпетентных специалистов и наглых барыг мы живем...поэтому нужно расчитывать только на себя и становится юристами , строителями ,врачами,учителями для своих семей,а дальше как Бог решит...
Гость
16 марта, 10:16
У меня сталинка на проспекте Ленина спустя 70 лет с момента постройки находится в лучшем состоянии, чем эти "элитные" новострои десятилетней давности. А еще покупая сталинку я видел что покупаю по факту, а не фантазии застройщика про то, что когда-нибудь может быть здесь будет европейский квартал. Но покупатели подобного новостроечного хлама необучаемы: когда говоришь им про нормальный старый фонд - начинают беситься. Ну живите в своих новостройках с осыпающимися балконами, окей.
Гость
16 марта, 10:57
все что Сталин делал на века.Сталинки шикарные квартиры,потолки высокие.Сравните с хрущевками
Гость
16 марта, 11:51
Ну я бы так не хвасталась! Перекрытия деревянные местами, стены из дранки, коммуникации древние! Брат купил сталинку, установил джакузи (90-е были на дворе). А как её наполнили водой, так она и пролетела со второго этажа на первый! Благо, никого не убило!
Гость
16 марта, 11:58
Гость
16 марта, 11:51
Ну я бы так не хвасталась! Перекрытия деревянные местами, стены из дранки, коммуникации древние! Брат купил сталинку, установил джакузи (90-е были на дворе). А как её наполнили водой, так она и пролетела со второго этажа на первый! Благо, никого не убило!
ложь
Гость
16 марта, 10:12
Богатые тоже плачут
Гость
16 марта, 10:00
Справедливости ради, вы сами то чем думали. Какая Жинева? То что на картинках в статье выглядит как бред. У нас в области хоть один застройщик есть без убытков и с польностью выполнеными работами? Дома строят как из картона, слышимость отличная, щели, все на сквозь продувает, парковок нет. Вы сами то могли бы себе представить что что то подобное как на картинке могло появиться у нас.
Гость
17 марта, 09:17
К счастью есть такой застройщик. Я живу в ЖК Ньютон и доволен. Даже рекламу видел от другого застройщика, который гордо заявлял, что строит жилье рядом с Ньютоном.
Гость
17 марта, 14:14
Гость
17 марта, 09:17
К счастью есть такой застройщик. Я живу в ЖК Ньютон и доволен. Даже рекламу видел от другого застройщика, который гордо заявлял, что строит жилье рядом с Ньютоном.
Ухахаха))) ньютон))) элита
Гость
16 марта, 09:58
Переименовать в маленькую Венецию, делов то...
Гость
16 марта, 09:37
Стройком, а именно он главный бенефициар этого поселка, испоганил такую шикарную территорию, начав строить эти курятники и МКД с квартирами клетушками. Можно было построить мини "лесной остров" , с дорогими домами, шикарным благоустройством, платежеспособным населением, тем более там есть все, газ, вода и, самое главное, центральная канализация, что редкость. Но, застройщик, придумав, изначально провалеую концепцию "доступной Европы", потерял к ней интерес ещё в процессе реализации. Отсюда самые низкие цены на материалы, вечные кидки по оплатам подрядчикам и вот мы видим, что в нижней части этой территории начался самстрой, по принципу дешево-серито, даже производственные строения, будка КПП , как на зоне и забор из колючки. Теперь это новые соседи и поселок будет аля Колупаевка.
Гость
16 марта, 09:53
Какая к черту Женева?)))) Это только художественная фотография, за которой скрывается сплошная экономия застройщиком, буквально на всем. Плюс высококвалифицированные и добросовестные работники их ближайшего зарубежья, которые работают в строгом соответствии с проектами - делает свое дело. И это еще цветочки, которые появились буквально меньше чем за 8 лет. Дальше этот снежный ком только наростать. Это не советское время, когда все строили, пусть не на века, но по крайней мере, более менее, на совесть. А в нынешних застройщиках совести не осталось совсем. Так что, не ждите сказки, которую вам обещали. Как ни странно звучит, но если вы выбираете жилье в городе, то выбирайте на вторичке кирпичные дома постройки до начала 90-х годов. Коммуникации, конечно придется обновить, но от холода зимой, точно не замерзнете. Да и эти дома, точно простоят в разы дольше, чем постройки от "трех поросят".
Гость
16 марта, 16:34
Гость
16 марта, 09:53
Какая к черту Женева?)))) Это только художественная фотография, за которой скрывается сплошная экономия застройщиком, буквально на всем. Плюс высококвалифицированные и добросовестные работники их ближайшего зарубежья, которые работают в строгом соответствии с проектами - делает свое дело. И это еще цветочки, которые появились буквально меньше чем за 8 лет. Дальше этот снежный ком только наростать. Это не советское время, когда все строили, пусть не на века, но по крайней мере, более менее, на совесть. А в нынешних застройщиках совести не осталось совсем. Так что, не ждите сказки, которую вам обещали. Как ни странно звучит, но если вы выбираете жилье в городе, то выбирайте на вторичке кирпичные дома постройки до начала 90-х годов. Коммуникации, конечно придется обновить, но от холода зимой, точно не замерзнете. Да и эти дома, точно простоят в разы дольше, чем постройки от "трех поросят".
Современным предпринимателям- хапугам доверять - себя не уважать!
Гость
17 марта, 12:22
У них есть железное правило: сэкономил - значит заработал. В итоге чтобы ты не строил (Женеву или Лондон, Манхеттен) - получается курятник.
Гость
16 марта, 09:25
В деятельности стройкомовских компаний за 20 лет можно найти массу поводов для уголовных дел, а плюсом и подтянуть пул из коррумпированных чиновников области... а уж в свете современных тенденций на "национализацию" тем более, и конфисковать у всех них пока ещё есть что... Но движения нет, это ведь не золотые прииски или прибыльные фаблики-заводы ((
Гость
16 марта, 09:52
так Крикун и убежал в Италию.Юревич его подельничек тоже
Гость
16 марта, 12:29
Гость
16 марта, 09:52
так Крикун и убежал в Италию.Юревич его подельничек тоже
Сын то с женой здесь, бизнес работает. Пусть сидит себе в Италии, доживает пенсию. Без денег.
Гость
16 марта, 14:03
Гость
16 марта, 12:29
Сын то с женой здесь, бизнес работает. Пусть сидит себе в Италии, доживает пенсию. Без денег.
Это проект дома такой там дома должны быть с закруглением
Дело вовсе не в закруглении. Окна первого этажа должны быть вровень
Гость
16 марта, 09:23
Там и в индивидуальных домах в этом поселке большие проблемы - сначала полы обвалились, потом крыши начали перекашиваться.
Гость
16 марта, 09:20
Нельзя покупать квартиры от "Стройком", это уже давно известно. Квартиры сдаются в срок, но качество... вах. Отлетающая штукатурка с фасадов это самое меньшее что должно вас волновать при покупке квартиры от этого застройщика
Не хочется злорадствовть, но я счастлив в кирпичной хрущевке с толстыми стенами, а для горячей воды есть электротитан, 🥺
Гость
16 марта, 09:12
Упровляйку скидывайте, делайте общий совет договаривайтесь кто будет главным, сделайте счет, нанимайте сантехников ремонтников можно даже долгосрочно, получится выгодно, а так вы сейчас кормите платами не понятно кого, проблем будет только больше.
Гость
16 марта, 14:48
легко звучит, но тут начинается самое интересное
готовых взвалить на себя этот груз внезапно не находится...мало того, что там итак жителей не очень много, так ещё и кроме безумства и отваги, нужны базовые знания в управлении, финансах и законодательстве.
в итоге заниматься этим некому, разве что инициативным проходимцам, но результат тогда будет такой же
Гость
16 марта, 09:02
..загородная тишина... умилило . за тишиной разный контингент едит
Гость
16 марта, 09:01
Для чего такие токсичные комментарии вы пишете?! Люди, вы вообще люди?….
Столько советчиков…
Гость
16 марта, 12:02
Злорадствуют те, кому жилье по наследству досталось. Кто сам покупает - такое не напишут!
Гость
16 марта, 14:32
Гость
16 марта, 12:02
Злорадствуют те, кому жилье по наследству досталось. Кто сам покупает - такое не напишут!
Так ежели вы кровные деньги вносили, нужно было каждый миллиметр чертежей с профессиональным строителем просмотреть, что. из чего и как! А обращать внимание на персиковые обои в самую последнюю очередь..
Гость
16 марта, 16:59
Гость
16 марта, 14:32
Так ежели вы кровные деньги вносили, нужно было каждый миллиметр чертежей с профессиональным строителем просмотреть, что. из чего и как! А обращать внимание на персиковые обои в самую последнюю очередь..
А бетон на стройке не нужно было пальцами пробовать и на вкус?
Гость
16 марта, 09:01
У меня свой дом. Сломался котел, на котором я при покупке сэкономил - пришлось купить новый за свой счёт. Потекла крыша, на которой я сэкономил, пришлось все переделывать за свой счёт. Как говорится, скупой платит дважды. Вы сэкономили при покупке квартир, на вас сэкономил застройщик. Но теперь вы собственники, придется вам свои проблемы решать за свой счёт. Это ваши дома и ваши квартиры. Жители частного сектора не идут в газету жаловаться, что у них стены мокрые и стеклопакеты однокамерные.
Гость
16 марта, 12:04
Частный сектор не платит ту коммуналку и капремонт, что в МКД! Это разные вещи! И квартиры там были не дешевые!
Гость
16 марта, 13:56
Гость
16 марта, 12:04
Частный сектор не платит ту коммуналку и капремонт, что в МКД! Это разные вещи! И квартиры там были не дешевые!
Ну, сравните размер коммуналки и взносов на капремонт (10 тыс. Мес. Максимум, вместе с водой и отоплением), с расходами на содержание собственного дома, где вообще все делается за свой счет и периодически требует ремонта, а со временем замены и капремонта.
Гость
18 марта, 12:55
Гость
16 марта, 13:56
Ну, сравните размер коммуналки и взносов на капремонт (10 тыс. Мес. Максимум, вместе с водой и отоплением), с расходами на содержание собственного дома, где вообще все делается за свой счет и периодически требует ремонта, а со временем замены и капремонта.
Так ты жалуешься или хвастаешься?
Гость
16 марта, 08:58
"Куда ни кинь, всюду клин", почему всё так бездарно? Как в анекдоте.." Россия большая и у неё много полезных ископаемых". Списки российских миллиардеров видели? Кто виноват и что делать? Вопрос... 😜
Гость
16 марта, 08:56
Давно этот поселок проблемный. Квартиру хотели купить в 19 году. Люди там живут действительно дружные. Но мы там не стали квартиру брать. Удивительно что сейчас только обратили внимание на него.
Гость
16 марта, 08:55
Ой какие все молодцы давай хаять жильцов, проблема то глобальная система ЖКХ дно, тарифы неоправданно завышены, если люди платят, соотвественно услуга должна быть оказана как положена, нет нормальных управленцев нет, только гребут, а если все во время то будет все ок, в городе еще хуже только все уже смирились и в тряпочку молчат, а тут люди не молчат
Гость
17 марта, 12:16
Сейчас управляйку сменить не проблема, ТСЖ сделать не проблема. ЖКХ дно только у ленивых.
Гость
16 марта, 08:53
Это же детище Крикунов, а они всегда были такие, строят и только прибыль нужна, о людях не думают, нет прибыли нет и проекта. Все проблемы уже ваши после принятия, а не их, ваши деньги освоены - спасибо за доверие.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев