Отмена разрешения на строительство ЖК в центре Челябинска вылилась в уголовное дело
15 апреля 2026, 17:16
Гость
13 мая, 18:01
По поводу строительства высотных домов рядом с "Уральской молнией" действительно необходимо вмешательство прокуратуры и Бастрыкина: кто, на каком основании и возможно за какие деньги выдал "НИКСу" разрешение на эту стройку?
Гость
13 мая, 17:57
Администрация города права! Там из-за Манхеттена и соседних высоток ни детсадов, ни школ, ни поликлиник не хватает. И это сверх наглость - втиснуть туда еще один ЖК. Кто вообще выделил землю под жилье на территории стадиона? На том клочке земли наоборот необходимо восстанавливать деревья, инфраструктуру для спорта и отдыха горожан.
Гость
21 апреля, 10:00
Верните стадион детям
Гость
17 апреля, 19:00
оставьте стадион для спортсменов
Гость
16 апреля, 13:48
н-да ситуация, при выдаче разрешения пожарный проезд был, а потом по факту обращения некоего лица , исчез, стесняюсь спросить кто же это лицо?
А за разрешения, выданные ,,клюкве,, когда возьмутся?
Гость
15 апреля, 21:55
А вдруг кто-то взял ипотеку по старым выгодным условиям. А теперь эту шляпу отменяют. Боюсь что дешёвую ипотеку им больше никто не выдаст. А кто-то возможно уже и заплатил денюжку за будущее жильё.
Гость
15 апреля, 22:12
Прекратите нести бред! )) В этом проекте ещё никто ничего не купил! ))
Гость
16 апреля, 11:25
Гость
15 апреля, 22:12
Прекратите нести бред! )) В этом проекте ещё никто ничего не купил! ))
в других статьях про дольщиков писали. читайте внимательнее
Гость
15 апреля, 21:49
запомните фамилию следователя и тех кто продвигает такие дела один этаж рухнул где экспертиза бетона и всей монолитной конструкции , запомните их фамилии будет с кого спросить ,
Гость
17 апреля, 18:59
и кран рухнул
Гость
15 апреля, 21:39
А зачем нужны там эти высотки?! Скоро уже в самом парке построят.
Гость
15 апреля, 21:28
Это не иначе как заказ конкурентов, а мэрия просто исполнитель
Гость
15 апреля, 21:28
100% подстава от Апри
Гость
15 апреля, 21:27
Типичная ситуация сначала все одобрили, разрешение дали, а потом бац и все отменили
Тут и ежу понятно что соседние апри подставили а мэрия просто ищет крайнего. Сами допустили ошибку а теперь пытаются переложить вину на застройщика прикрываясь пожарной безопасностью.
Гость
15 апреля, 20:31
Главное чтобы дольщики не остались у разбитого корыта, люди же уже квартиры забронировали
Гость
15 апреля, 20:56
Эти "дольщики" не внесли ни одного рубля за свою бронь ))) Не надо так деланно и красочно переживать за них! )) Или Вы из НИКСа? ))
Гость
15 апреля, 23:15
Я уже живу там в ипотеку, когда узнал - чуть из джакузи не вывалился.
Гость
16 апреля, 13:48
Гость
15 апреля, 20:56
Эти "дольщики" не внесли ни одного рубля за свою бронь ))) Не надо так деланно и красочно переживать за них! )) Или Вы из НИКСа? ))
я квартиру там купить хотел. или много вариантов с чистовой отделкой в центре новостроки?
Гость
15 апреля, 20:17
А если бы не у НИКСа разрешение на строительство отозвали, а у простого физического лица, то следаки и ФСБ так же возбудились бы или сказали бы "обращайтесь в суд, ведь это спор хозяйствующих субъектов"?
Гость
15 апреля, 20:43
Конечно))))))
Гость
15 апреля, 19:53
Дело заведи, уже хорошо! Теперь главное чтобы расследование было объективным
Гость
15 апреля, 19:52
Интересно чем все это кончится . Остается надеяться на торжество правосудия и на то, что виновные понесут наказание
Гость
15 апреля, 19:49
раздули из такой фигни...
Гость
15 апреля, 19:49
Наверняка щас все пояснят и успокоятся
Гость
15 апреля, 19:45
Ну и пусть там разбираются, на кой нам это щас читать
Гость
15 апреля, 19:11
СК, а что вы по поводу Брусники молчите? И как они весь город нагнули?
Гость
15 апреля, 19:30
Уж лучше брусника пусть застраивает чем очередные панельки
Гость
15 апреля, 20:43
Гость
15 апреля, 19:30
Уж лучше брусника пусть застраивает чем очередные панельки
Да уж конечно, почитайте про результаты их застройки по стране. Скандал на скандале.
Гость
15 апреля, 18:56
Я побежал за поп-корном, буду сидеть, кушать его и наблюдать, чье лобби окажется сильнее. Чьи-то интересы лбами столкнулись.
Гость
15 апреля, 18:49
там дорогу на труда расширять надо, пробки каждый день достали уже, жесть просто, а они дома строят почти на дороге
Гость
15 апреля, 18:47
Так-с. Будут привлекать к уголовке администрацию и застройщика за незаконную застройку, я надеюсь? Так ведь?
А что с остальными застройщиками?
Гость
16 апреля, 10:13
Не так: дело возбудили за отмену разрешения.
Гость
15 апреля, 18:36
Зачем там строить? Кому эта идея пришла? Работать не хотят вот и придумывают как деньги из воздуха получить ?
Гость
17 апреля, 18:58
там был стадион, кто изменил назначение земли?
Гость
15 апреля, 18:28
Только выборная народом власть и подотчетная народу.
Гость
15 апреля, 18:20
Не на тех администрация наехала , ошибочка вышла при пробивочке Крыши
Гость
15 апреля, 18:13
Ждём уголовных дел по незаконной выдаче разрешений на строительство 25 этажек в охранной зоне бора на месте полета, на месте санатория солнечный, на месте спорткомплекса полета, и в конце ул варненской
Гость
15 апреля, 18:46
++ Ждем уголовного дела по застройке лыжной базы на северо-западе, или они свои и их не тронут?
Гость
15 апреля, 18:50
💯 ждём, а дождаться никак не можем ) видимо застройщик хорошо окопался раскрашенной бумагой )
Гость
15 апреля, 20:58
Гость
15 апреля, 18:46
++ Ждем уголовного дела по застройке лыжной базы на северо-западе, или они свои и их не тронут?
Дело, то возбудили как раз из-за отмены разрешения.
Гость
15 апреля, 18:11
100% апри подставили!!! Сами продлили разрешение, а через неделю отзывают.
Гость
15 апреля, 18:04
дело заведите как никс банкротит своих специализированных застройщиков после сдачи дома и не отвечает по обязательствам
Гость
15 апреля, 20:42
Вы обращались в СК?
Гость
15 апреля, 18:03
Разрешители стройки ,собирайте партянки с сухарями, вам скоро на выход.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев