RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Суд начал рассматривать иск к мэрии, запретившей строить ЖК в центре Челябинска

13 мая 2026, 16:37
Гость
Гость
14 мая, 19:49
совести нет у некоторых
Гость
14 мая, 11:26
Мне другое не понятно как дали разрешение на строительство дома на кольцо шершней 8 этажей без центральной канализации
Гость
14 мая, 07:49
У Молнии всегда были проблемы с парковкой, а в связи со стройкой парковочных мест стало еще меньше. И вообще, впихнуть сюда высотку - точно затруднит проезд в этом месте.
Гость
14 мая, 02:27
В суде администрация гордо проиграет, и скажет а что мы? Мы ничего,,,
Гость
14 мая, 00:59
Спектакль. Разрешение выдано с нюансами. Нюансы начали всплывать, адм сразу в отказ, чтобы прикрыть свои решения. Сейчас засилят и никто не при делах, все вопросы к вышестоящим. Классика.
Гость
14 мая, 00:47
Достаточно присмотреться к Флай П, кто, когда, кому и как.
Гость
13 мая, 21:15
Да пусть строят - те кто купят ощутят себя на первом ряду в цирке: пыль, грязь, вонь зоопарка, лотос со скорыми, концерты таганая, концерты максимильямса... а ещё развлекательный центр рядом, филиал ада отдыхает... стройте господа, и не забудьте жители, парковочные места города теперь в вашем дворе, вместе с туалетоми и вашими чудными скамейками для жителей с пивом али без.
Гость
13 мая, 21:12
Стыдоба тем властям, что выдали это разрешение! Единственные объекты льда для детей, сейчас то заехать проблема! Какие еще там дома! Совести совсем нет! А застройщик алчное г-но
Гость
13 мая, 21:02
А уважаемая администрация не хочет приехатьна перекрёсток Кашириных-Чичерина и посмотреть какие там проезды остались. И для пожарных и для скорых и вообще для людей. Желательно с 17 до 19 часов. А, слабо?
Гость
13 мая, 20:18
НИКС строй на ул.РОССИЙСКОЙ . ул.МИАССКОЙ , а то стоит пустырь с 2021г. Выкупи у остальных жителей землю и администрация не сможет ничего сделать. Я так предполагаю . 2 высотки войдут, центр города !!!
Гость
13 мая, 20:00
Вообще сомнительное место для комфортного проживания. С одной стороны шум и пыль от дороги, с другой шум и запах от зоопарка круглосуточно, с парковкой и выездом проблемы. И это только про Грани, а новые дома просто в окна к ним пристроят. Это будет типа элитное жильё?)
Гость
13 мая, 19:57
Наверное у флайплэнинга в гранях продажи просели из-за никса ,а Флай плэнинг наверное роднее администрации
Гость
13 мая, 19:56
Да понятно же, что это Граням не нравится, что около их высоток окно в окно построят еще другие. Они те не могут продать, а так появится конкурент и еще сложнее будет. Поэтому занесли кому надо, и хоп отозвали разрешение. И теперь только Грани.
Гость
13 мая, 19:20
На труда уже не продохнуть, как и на северо-западе. Стройте в других направлениях
Гость
13 мая, 19:03
там уже не пройти. не проехать, новый дом точно не войдет
Гость
13 мая, 19:02
закопайте яму и верните стадион детям
Гость
13 мая, 19:01
кому продавать собрались? Грани никто не покупает
Гость
13 мая, 19:30
кааак? там же столько желающих))
Гость
13 мая, 19:00
как будто претензия к застройщику как раз, раз так криво косо делают..
Гость
13 мая, 18:52
Бастыркин все порешает)
Гость
13 мая, 18:52
Че ж там творится то с этим ЖК
Гость
13 мая, 18:40
Вон деревни брошенные стройте для крестьян на земле
Гость
13 мая, 18:30
Уже все застроили
Гость
13 мая, 18:30
Там денег куры не клюют,а тут на водку не хватает,.....В .С.Высоцкий
Гость
13 мая, 18:28
интересно, министерство спорта в РОссии в курсе, что в непосредственной близости к катку будут стоить дома?
Гость
13 мая, 18:26
когда сменили назначение земли со стадиона на жилой дом?
Гость
13 мая, 18:25
Цинковая ждет сноса
Гость
13 мая, 18:29
и Краснознаменная
Гость
13 мая, 18:29
и Островского
Гость
13 мая, 18:44
Гость
13 мая, 18:29
и Островского
и еще полгорода
Гость
13 мая, 18:25
снесите рынок Перекресток и стройте дома
Гость
13 мая, 18:24
На Труда не то чтобы ездить, а пешим ходить не где будет, кругом точечная застройка
Гость
13 мая, 18:24
как превратилась многоуровневая парковка Гагарин парк в торговый центр?
Гость
13 мая, 18:22
гагарин парк как многоуровневая парковка строился, и где этот паркинг?
Гость
13 мая, 18:22
никс хитрая контора, дома строит специализированный застройщик который банкротится после окончания строительства и не отвечает по обязательствам, например СЗ Эталон застройщик Ярославского
Гость
13 мая, 18:24
так все застройщики делают
Гость
13 мая, 18:21
стадион Спартак специально разрушили , чтобы ЖК построить? слабо вернуть стадион?
Гость
13 мая, 18:10
А стройку на набережной рядом с ареной Медеора почему не останавливают??? Вот там ТОЧНО нужно ЗАПРЕЩАТЬ!!!! И делать прогулочную зону с лавками, детскими площадками
Гость
13 мая, 18:17
ну там же депутат постарался для жены :))) там всё сделано как положено, всё законно :)))
Гость
13 мая, 18:07
Где генеральный план застройки города не на пять лет, а на десятилетия. Что это за застройка: деревни из 19 века в центре города (Колупаевки, Плановки и т.п.); гаражи у хладокомбината; про базы у элеватора . Все раскуплено в 90-х и ничуть не красит город ( культурная столица России). Все «предприниматели» хотят халявы (добавочной стоимости за счёт других - построивших каток мирового уровня, сохранивших бор). В этом весь смысл. Устраивайте реновации как в Москве и не будет судебных споров, но там нет залявы.
Гость
13 мая, 17:52
любой хозяйственный спор теперь заканчивается посадкой....но не деревьев. Поэтому, ожидаем развития
Гость
13 мая, 18:42
Очень надеемся
Гость
13 мая, 17:37
правильное решение не стоить дом. Пусть сносят старый фонд, Ленинский, ЧТЗ, ЧМЗ
Гость
13 мая, 17:35
какая стройка? там крутой крытый конькобежный каток. Итак мест парковочных мест нет
Гость
13 мая, 17:32
разве на стадионе можно стоить дома?
Гость
13 мая, 17:28
чем больше денег, тем больше наглости
Гость
13 мая, 17:07
Странная конторка-застройщик. Выручка огромная, а прибыли нет. Вернее сплошные убытки. Но ведь как одержимые продолжают строить и генерировать убытки))))). На лицо явный схематоз, не очень понятно почему налоговая ими не занимается плотно?
281814185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 17:06
В самом деле чего тыкать дома на каждый метр? Найдите другую площадку
Гость
13 мая, 17:18
Участок от Островского,Свердловский проспект, Краснознаменная - сносиие двухэтажки ,расселяйте жильцов и стройте себе элитные дома, высаживайте крупномерные ели и сосны ,подземные парковки- почему бы и нет?
Гость
13 мая, 17:31
Гость
13 мая, 17:18
Участок от Островского,Свердловский проспект, Краснознаменная - сносиие двухэтажки ,расселяйте жильцов и стройте себе элитные дома, высаживайте крупномерные ели и сосны ,подземные парковки- почему бы и нет?
Вот именно!
Гость
13 мая, 18:38
Гость
13 мая, 17:18
Участок от Островского,Свердловский проспект, Краснознаменная - сносиие двухэтажки ,расселяйте жильцов и стройте себе элитные дома, высаживайте крупномерные ели и сосны ,подземные парковки- почему бы и нет?
Вы там живете поди
Гость
13 мая, 17:04
Ну всё правильно. Вопросов тут много. Когда получали разрешение на строительство, сколько этажей было в ЖК. Как именно будет располагаться в плане территории. Всё очень просто высотной лестнице нужно определенная территория, чтобы встать и выдвинуть лестницу до определенной высоты. А зная наших застройщиков ( перекресток Братьев Кашириных и Каслинской) можно напридумывать многое.
Гость
13 мая, 17:02
Затрудненный пожарный проезд - это фигня, например, у нас на домах Доватора 30, Доватора 30д, Шаумняна 79 - вообще не сквозного пожарного проезда и разворотной площадки для автомобилей. Есть предписания МЧС об исправлении этих нарушений, но такая ситуация уже 5 лет примерно и Админситрацию Челябинска факт нарушений не сильно беспокоит, а тут типо возбудились, за пожарную безопасность ратуют:)) Ну-ну, ломают комедию и все
Гость
13 мая, 19:54
Да, здесь мэрия все игнорит, при том, что было уже 3 крупных пожара Мэрия только там впереди, где можно деньги заработать, а на пожарную безопасность в городе им все равно
Гость
13 мая, 16:59
Это не ошибка, там находится Спортивный объект мирового уровня, таких арен всего несколько в нашей стране + рядом бор и парк возрастет антропогенная нагрузку на парк
Гость
13 мая, 17:33
Этот НИКС специализируется как раз по стройкам в экологических зонах. На Лесопарковой, бывшем ЧВТКУ и т.п. Вырубают сосны, ели..., взамен втыкают туда человейники. При этом плачут, типа убыточные.
Гость
13 мая, 19:51
Гость
13 мая, 17:33
Этот НИКС специализируется как раз по стройкам в экологических зонах. На Лесопарковой, бывшем ЧВТКУ и т.п. Вырубают сосны, ели..., взамен втыкают туда человейники. При этом плачут, типа убыточные.
Не завидую жильцам на Лесопарковой, там и сейчас сплошная пробка, во дворах не припаркуешься А стремление людей жить поближе к лесу , в экологической чистой зоне, обернется гибелью леса и как следствие резким падением цен на недвижимость
Гость
13 мая, 16:55
На Труда уже не протолкнуться! Зачем все туда лезут?
Гость
13 мая, 16:52
Правильно запретили. В кои веки администрация приняла верное решение.
Гость
13 мая, 16:51
Думаю тот кто получил откат за этот участок уже не работает в ведомстве. Сейчас обе стороны об этом молчать будут. Дача взятки и получение)
Гость
13 мая, 16:46
У меня только одно предположение землю потом отдадут кому то другому.
Гость
13 мая, 16:43
да сколько можно центр уплотнять, стройте на окраинах города!!!
Гость
13 мая, 17:01
Наоборот, центр слишком рыхлый и его нужно уплотнять, а не растягивать дальше город, строя человейники на выселках. Но делать это нужно путем сноса старого фонда и застройкой в 5-7 этажей. Либо застройкой пустырей, коих полно в центре.
Гость
13 мая, 18:39
До Копейска место есть
Гость
13 мая, 23:27
Гость
13 мая, 17:01
Наоборот, центр слишком рыхлый и его нужно уплотнять, а не растягивать дальше город, строя человейники на выселках. Но делать это нужно путем сноса старого фонда и застройкой в 5-7 этажей. Либо застройкой пустырей, коих полно в центре.
Пусти козла в огород...
Гость