RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость подробности Лёд для детей и бизнеса: в Челябинске рядом с бором построят хоккейный корт

Лёд для детей и бизнеса: в Челябинске рядом с бором построят хоккейный корт

Крытая спортивная площадка появится по улице Лесопарковой

Хоккейная площадка находится между отелем «Парк Сити» и строящимся домом Gagarin residence

В Челябинске рядом с городским бором появится крытый хоккейный корт. 18 сентября в Доме архитектора прошёл аукцион, на котором ООО «Космос» выкупило землю под спортивный объект за 2,7 миллиона рублей. Владелец компании Александр Карелин обещает, что на площадке, как и прежде, будет работать бесплатная секция хоккея для детей. Впрочем, и для бизнеса новый корт станет подспорьем. Его смогут посещать клиенты отеля «Парк Сити», расположенного по соседству и соучредителем которого также является Александр Карелин.

— На аукцион по земельному участку заявился лишь один участник, — рассказали в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска. — Это ООО «Космос». По условиям торгов он приобретает лот по начальной цене — 2 792 020 рублей. При этом участник аукциона заплатил задаток 1 396 010 рублей.

Участок находится в природно-рекреационной территориальной зоне — это парки, скверы, бульвары, набережные. Основные виды разрешенного использования для него — все виды озеленения, объекты благоустройства, отдыха и спорта без зрителей; площадки аттракционов; оранжереи. По правилам застройки высота будущего здания не должна превышать двух этажей.

Много лет здесь работала секция по хоккею 

По словам нового владельца участка, это будет не крупное капитальное строение, а лишь крытая хоккейная коробка.

— По сути, сейчас на этом месте уже есть необорудованная ледовая площадка, — рассказал 74.ru челябинский предприниматель Александр Карелин. — Долгие годы на ней проводил занятия с детьми тренер, воспитавший многих челябинских хоккеистов, он посвятил себя этому делу. Мы оказывали ему спонсорскую помощь по заливке площадки к сезону. А потом с тренером пообщались и нашли общее решение — сделать корт крытым. Кроме нас, по большому счёту, строить его и некому. Это будет некая социальная ответственность, которую берёт на себя бизнес. Дети там по-прежнему смогут заниматься бесплатно, проводить мини-турниры по хоккею. И для нас это будет подспорье — в гостинице «Парк Сити» часто останавливаются хоккеисты, которые смогут тренироваться на этом льду. Площадь участка чуть больше трёх тысяч квадратных метров — это сама коробка, которую мы закроем. А под раздевалки и техпомещения в будущем отдадим первый этаж гостиницы с выходом к корту.

Хоккейная площадка расположена рядом с городским бором, между отелем «Парк Сити» и строящимся домом Gagarin residence.

— Корт находится в лесопарковой зоне, куда люди приходят заниматься спортом, — добавил собеседник. — Поэтому крытая площадка должна стать хорошим дополнением.

В этот же день с торгов продавали ещё один участок спортивного назначения по улице Российской — под строительство теннисного корта. Но на аукцион не заявился ни один участник.

Также рядом с парком имени Гагарина, рядом с Центральным стадионом со стороны улицы Труда, начали возводить центр олимпийской подготовки по шорт-треку. Новый спортивный комплекс, на который потратят около 400 миллионов рублей, должны построить к 2019 году.

Стройплощадка будущего центра по шорт-треку
Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления