RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Семейное счастье Ольги Донской-Хомяковой: «Володе предложили работать в филармониях Ялты и Челябинска, я выбрала Ялту, а он сказал: "Челябинск"»

Гость
27 февраля 2017, 07:58
Очень интересная статья, спасибо. Интересно вспомнить, что мои посещения органного зала начались в 1988-ом, а оказывается они только сюда приехали. Вот ведь сколько лет прошло. Тогда было всего 8 и первый класс музыкалки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2017, 09:14
Так и хочется сказать- ну только вы, Хомяковы, не уезжайте!!! Ни в Америку, ни в Крым. Трудное, но ослепительное счастье. Веришь всему-эмоциям, любви, таланту. Зря Храм отдали церкви- это был Храм органа с особенной неповторимой атмосферой. Представляю, какого было Хомякову. Спасибо, что выдержали! Спасибо, что в городе жадных бесчеловечных металлургов, грязи, вони, пивных, шаурмешных- есть вы. Почти последние из уцелевших здесь Великих представителей культуры Великой страны. Поклон вам земной. Спасибо громадное!!!
Гость
27 февраля 2017, 09:03
Спасибо, в нашем городе живут прекрасные талантливые люди! Спасибо за интервью!
Гость
27 февраля 2017, 08:51
Хомяков БЛЕСТЯЩИЙ музыкант. Я ходил на его концерт. Был в восторге. Всем рекомендую.
Гость
27 февраля 2017, 11:00
На нем половина Челябинска уже побывали
Гость
27 февраля 2017, 09:29
Все-таки приятно почитать о хорошей семье. Очень позитивно написано, спасибо автору и главным героям. Становится очень уютно и тепло от таких текстов и фото.
Гость
27 февраля 2017, 09:32
Нашему городу повезло, что здесь работает такой замечательный артист как Владимир Хомяков! Стараемся ходить на "Час органной музыки" каждое воскресенье - это замечательная возможность окунуться в мир прекрасного посреди серости и все чаще заметной убогости нашего города (что очень жаль - город, при должном управлении хороший). Спасибо Владимиру, что выбрали Челябинск.
Гость
27 февраля 2017, 09:32
Живые, классные, удивительные, сильные, чувствующие, любящие, простые, неповторимые. Спасибо за вашу жизнь. Вы- классные. Пусть ваш талант, ваша Любовь длятся!!!
Гость
27 февраля 2017, 10:12
Спасибо за такое искреннее живое интервью! Спасибо за то, что вы есть в нашем городе! Очень приятно было читать, улыбалась и радовалась за вас! Успехов и любви в дальнейшем! Вы-настоящие, с эмоциями, без прикрас!
Гость
27 февраля 2017, 11:08
хадили с пацанами на арган играл Хомяков это была ваще вышка и крутяк...молодец от дуби бро! брали с сабой семьки но не гризли их тк сидели как заколдованные с открытыми ртами ! ХОМЯКОВ умница ваще красава! тож хачу так научиться!
Гость
27 февраля 2017, 11:45
от души братишка.
Гость
27 февраля 2017, 13:03
Гость
27 февраля 2017, 11:45
от души братишка.
Прям в цвет!
Гость
27 февраля 2017, 09:23
Не знал Володя в какой днищенск превратится Челябинск. Сочувствую.
Гость
27 февраля 2017, 10:47
Вот это действительно интересная личность! Ещё в детстве ходила на его концерты
Гость
27 февраля 2017, 10:59
ТАКИЕ ПРЯМ СКРОМНЯЖКИ! ВОТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ СТАТЬИ! ВСЕХ БЛАГ ВАМ!
Гость
27 февраля 2017, 11:47
Супер!!!! Обожаю нашего органиста Владимира Хомякова, всех гостей своих вожу на его концерты, если получается!!!! Это правда гордость нашего города!!! Не знала, что у него такая прекрасная жена, спасибо Вам, Ольга!!! Ведь это Вы помогаете ему быть таким прекрасным музыкантам и дарить нам самую настоящую радость!!!! Горжусь еще больше! НЕ УЕЗЖАЙТЕ от нас!!!
Гость
27 февраля 2017, 08:57
У каждого жизнь своя. У вас она прикрасна! Приятно читать такие истории!
Гость
27 февраля 2017, 12:26
Спасибо Светлане Викторовне Симаковой за выбор героев интервью. Восхищаюсь талантом, эрудицией и человеческими качествами Хомякова, житейской мудростью, красотой и изяществом Ольги, тем, как они вместе проходят сквозь все трудности бытия, - и делают это с достоинством. Чудесные фото из архива! Оля, Володя, вы прекрасны и в юности, и в зрелости, я вас очень люблю и испытываю огромное удовольствие от общения с вами. О музыке - отдельно: то, что делает Владимир, - это сотворение мира в каждой отдельно взятой душе, имеющей уши и умеющей слышать.
Гость
27 февраля 2017, 16:10
Статья понравилась. Прекрасная пара, Счастья вам! Хомякова слушала в Органном зале, очень впечатляет!!!
Гость
27 февраля 2017, 09:06
Дорогие Ольга и Владимир, спасибо, что вы не выбрали Ялту и подарили нашему городу высшую радость божественной музыки. Каждый раз на концерте, слушая в исполнении Владимира уже известные, казалось бы, фугу или хорал, я улетаю в те измерения, где возникают миры, а когда прихожу в себя, понимаю, что это опять было открытие. А побывав всего лишь однажды на концерте вашего сына, до сих пор испытываю трепет: прекрасный, умный, сильный музыкант. Ваше семейное счастье - такое красивое и трогательное, оно очень хорошо себя чувствует за вашей ироничностью и нетусовочностью. Будьте! Просто - будьте. И будьте счастливы.
Гость
27 февраля 2017, 13:53
Потрясающий музыкант! Всего самого доброго вашей семье! Автору статьи большое спасибо.
Гость
27 февраля 2017, 13:33
О, второе интересное интервью в серии. Впечатлили рисунки. Жаль что в Калининграде не срослось у них.
Гость
28 февраля 2017, 17:38
Замечательное интервью,прекрасные люди!спасибо 74,ру за интерес к культуре нашего города!
Гость
1 марта 2017, 22:41
Спасибо Светлане Симаковой. Спасибо семье Хомяковых. Так редко встречаешь в настоящее время такого рода статьи. Прямо праздник!Спасибо и 74-ке за идею и воплощение.
Гость
27 февраля 2017, 09:07
Похоже семейное счастье бывает только у людей "творческих". Про действительно полезных людей видимо рассказать нечего. И то верно - какое счастье может быть у врача, строителя или металлурга например? Не сложилась жизнь у людей, не удалось им музыкантами стать или там дирижерами, вот и приходится лечить, строить, плавить...
Гость
27 февраля 2017, 09:22
Просто-напросто эти люди умеют дарить радость многим другим. И - уж не знаю, к кому как, но к Хомякову слово "творческий" в кавычках неприменимо. Это, реально, большой дар и труд. Жаль,что вам музыка ни к чему и вы не считаете ее "полезной" (ну да, ее нельзя съесть, выпить или приложить к больному животу. А к душе - можно. У кого есть).
Гость
27 февраля 2017, 09:24
Интересно, Тефтелеву тоже на выбор предлагали? Чем мы его так прогневали?
Гость
27 февраля 2017, 10:45
Гость
27 февраля 2017, 09:22
Просто-напросто эти люди умеют дарить радость многим другим. И - уж не знаю, к кому как, но к Хомякову слово "творческий" в кавычках неприменимо. Это, реально, большой дар и труд. Жаль,что вам музыка ни к чему и вы не считаете ее "полезной" (ну да, ее нельзя съесть, выпить или приложить к больному животу. А к душе - можно. У кого есть).
Я бы с вами согласился, если бы например с музыкантами расплачивались бы тоже "духовными" ценностями. Но вся творческая братия предпочитает потреблять именно материальное. Т.е. отдавать "душевное" ничто, а получать материальное нечто. Очень удобно. Но хотелось бы и про обычных людей узнать - вдруг у кого-то жизнь все же удалась.
Гость
27 февраля 2017, 08:02
Надо было выбрать Ялту!
Гость
27 февраля 2017, 12:46
Кем бы он там был? рядовым пианистом. А здесь - Хранитель Органа и главный органист Южного Урала.
Гость
28 февраля 2017, 12:31
Гость
27 февраля 2017, 12:46
Кем бы он там был? рядовым пианистом. А здесь - Хранитель Органа и главный органист Южного Урала.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
Гость
28 февраля 2017, 12:42
Гость
27 февраля 2017, 12:46
Кем бы он там был? рядовым пианистом. А здесь - Хранитель Органа и главный органист Южного Урала.
Хомяков - рядовым? Не верю!
Гость
27 февраля 2017, 20:10
Продолжение в сыне.
Гость
27 февраля 2017, 08:04
Лучше бы выбрали Ялту
Гость
27 февраля 2017, 08:51
Ну вот предложат тебе Ялту, выберешь Ялту. Не тебе ж предлагали в этот раз.
Гость
28 февраля 2017, 10:39
У этой талантливой семьи трудное и умное счастье.Желаю им как можно больше радостей в жизни от творчества, встреч с любимым Судаком, гастролей.успехов сына и талантливых учеников для Олечки.
Гость
28 февраля 2017, 12:27
Интересно, а у кого бывает счастье легкое? А глупое? Люди эти - неординарные, изысканные, таким всегда непросто. Молодцы, что смогли сберечь, боьше 30 лет - это серьезно. А как они здорово смотрятся рядом - приятно посмотреть.
Гость
27 февраля 2017, 08:47
Орган может быть и в Ялте. А вот чистого воздуха в Челябинске не дождетесь. Думать надо крепче, когда есть такой выбор.
Гость
27 февраля 2017, 10:39
в том то и дело, что органа в ялте не было. Потому он в челик и приехал
Гость
27 февраля 2017, 12:12
Гость
27 февраля 2017, 10:39
в том то и дело, что органа в ялте не было. Потому он в челик и приехал
Да нет, просто он в отличии от вас всех думает прежде чем сделать.
Гость
5 марта 2017, 21:18
В этой квартире было интервью с Сергеем Васильевым http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/221807231873024.html Они вместе живут?
Гость
11 марта 2017, 22:08
И не только с ним, но и с другими участниками проекта. Это не квартира!
Гость
23 марта 2017, 13:37
Гость
11 марта 2017, 22:08
И не только с ним, но и с другими участниками проекта. Это не квартира!
это галерея Сергея Васильева на Энгельса - очень красивая
Гость
27 февраля 2017, 10:31
Как-то даже жалко их стало, мало они с Челябинском ассоциируются. Не их это город, не их. У нас же что: металлурги черные и белые, трактористы, дзюдоисты, боксеры и бойцы без правил. Вот кто правит бал в Челябинске. И орган надо вывезти, пока не пропал совсем.
Гость
27 февраля 2017, 10:50
И вам спасибо- за понимание. Ну все в точку! Грустно...
Гость
27 февраля 2017, 11:11
хорошо бы что остаются.иначе культура исчезнет
Гость
5 марта 2017, 13:38
Почему же так не любите Челябинск? Наш город многие считают лучшим городом не только в России, но и на всей земле. Я здесь родилась и живу, здесь выросли мои дети, растут внуки. Ну почему надо плохо говорить о месте, в котором живешь? Мы бы не жили здесь, наверное, если бы нас не окружали замечательные, увлеченные, интереснейшие люди - инженеры, металлурги, врачи, педагоги, писатели, ученые... всех не перечислить! Люди - главное богатство Челябинска, а еще красивейшая природа Южного Урала! Была в разных странах и городах - свою родину ни на что не променяю!
Гость
1 марта 2017, 22:54
Как то странно что в миллионном Че. только один В. Хомяков работает на органе, на протяжении многих лет только приезжие органисты играли, ничего против Владимира не имею, играет хорошо, часто бывали на Алом поле в органном зале, но почему нет учеников?
Гость
2 марта 2017, 08:57
Во-первых, не так часто вы, значит, бывали на органных концертах, если не знаете о существовании в Челябинске второго органиста - Ларисы Тимшиной. Во-вторых, единственный в городе орган всю свою историю был в опасности - тут не то что учить на нем, а физически спасать приходилось. И постоянно обеспечивать инструменту необходимые для его звучания условия. Статья - о семейном счастье, поэтому тут не сказано, но, насколько мне известно, В. Хомяков еще и хранитель органа, и органный мастер, т.е. все работы по настройке-подстройке-ремонту тоже на нем. Не многовато ли? И - возможно я ошибаюсь, но игре на органе учат не в школе, а в консерватории. Где консерватория?
Гость
2 марта 2017, 13:12
Гость
2 марта 2017, 08:57
Во-первых, не так часто вы, значит, бывали на органных концертах, если не знаете о существовании в Челябинске второго органиста - Ларисы Тимшиной. Во-вторых, единственный в городе орган всю свою историю был в опасности - тут не то что учить на нем, а физически спасать приходилось. И постоянно обеспечивать инструменту необходимые для его звучания условия. Статья - о семейном счастье, поэтому тут не сказано, но, насколько мне известно, В. Хомяков еще и хранитель органа, и органный мастер, т.е. все работы по настройке-подстройке-ремонту тоже на нем. Не многовато ли? И - возможно я ошибаюсь, но игре на органе учат не в школе, а в консерватории. Где консерватория?
хранитель органа -это звучит, насколько я помню, одним из первых В. Хомяков согласился на перенос инструмента в родину, когда ещё была надежда на сохранение инструмента в хорошем виде.
Гость
2 марта 2017, 13:40
Гость
2 марта 2017, 13:12
хранитель органа -это звучит, насколько я помню, одним из первых В. Хомяков согласился на перенос инструмента в родину, когда ещё была надежда на сохранение инструмента в хорошем виде.
вот уж неправда так неправда, он один из первых, кто не был за перенос органа!!! но кто у нас слушает профессионалов и талантливых людей?????????? у нас все решают бездарности-политиканы
Гость
27 февраля 2017, 14:00
Правильно сделал, что Ялту не выбрал. Аукнется она еще всем, эта Ялта.
Гость
19 ноября 2018, 23:51
Как приятно было прочесть и увидеть фотки - словно встреча с далекой Юностью - прекрасная и волнующая! 4340
Гость
27 февраля 2017, 09:16
Ялта, без раздумий.
Гость
27 февраля 2017, 10:53
Хорошо, езжайте.