18 октября понедельник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (801)
Гость
12 мар 2018 в 10:28

мягко стелит, да жестко спать. была я у нее на консультации. сразу сходу меня "опустила", мол что ж вы раньше то сидели, шевелиться надо было, на рынке невест вы уже в свои 35 не котируетесь. и это сваха? я вас умоляю. даже про диагноз рак иногда людям не говорят, а тут вот сразу на себе крест поставить? отнюдь не профессионализм. холодная, не душевная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:27

Любопытно. Дано - М, 35 лет, без вредных привычек, не пьющий, здоровье отличное, внешностью не обижен, харизма, новое немецкое авто, своя квартира, замечательная работа, приносящая не только моральное удовлетворение.
И где искать жену?
Ровесница?
Пардон муа, но у нее "пробег" и, зачастую, дети. Не каждый готов терпеть ежедневное напоминание о её прошлом (предваряя шквал, напомню, с мужчиной дети после развода проживают крайне редко и по сути не мешают М) Да и женщина в 35 очень редко, когда выглядит достойно, не только лишь в своих глазах.
Малолетка?
Ну да, юность, красота.. и калькулятор в глазах+отсутствие интересов/мозгов/словарного запаса. Очень редко, но бывают исключения. Но мало. Но есть.
Советы будут?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:47

Странный совет - станьте самодостаточными... Вот я после развода вообще не понимала, как смогу жить самостоятельно, согласилась бы, наверное, на любого, лишь бы мужчина в доме. Прошло 4 года. Научилась всему, превзошла и бывшего мужа, и многих прочих и в доходах, и во всем. Вообщем, самодостаточна, успешна и счастлива. И нафига теперь козе баян?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:24

Человек не может заполучить все. Взросление отчасти и состоит в том, чтобы понять, что чего-то нет и никогда не будет: у кого-то - богатства, у кого-то - мужа... Сколько угодно можно ходить к свахе, но если КАЧЕСТВО челябинских мужчин упало - как, за кого замуж? Вспомните, даже и 15 лет назад мужчина, работающий на женской работе - кондуктором, расклейщиком объявлений - был исключением. Надо мужику денег было - разгружал вагоны, искал вторую работу... Сегодня все изменилось. Мужчины на кассе, на побегушках - низкооплачиваемые, временные должности, а сколько пьющих, наркоманов? Если выбора нет - чем сваха-то может помочь? Только и остается - быть счастливыми без них. Уж не до того, чтобы мужчина помогал решать проблемы - не навесил бы своих: долгов, депресняков, болезней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:59

Есть знакомая, которая имеет трех любовников. Один для денег, другой для секса, третий чтобы удержаться на престижной работе. А любит она мужа, ну вот любит его как человека, пылинки с него сдувает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:13

Второй раз вышла замуж в 30 лет. Парень простой, из поселка, работящий, не пьет вообще. В городе квартиру снимал. В облаках я уже не летала. Поженились через полгода. За 10 лет брака - квартира в центре, дорогая машина, ребенку 2 года. И подружки все удивляются, где ты такого нашла. Да смотреть надо на человека, а не на понты детские. Если твой человек, то все в жизни в гору идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:18

Если хотите, чтобы мужчина был с Вами, почаще улыбайтесь и хвалите его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:06

Мужчины все чаще обвиняют женщин в корысти, что нужны от них только деньги и прочие материальные блага. А сами то не отстают, познакомилась недавно с таким, он быстренько мою зарплату прикинул и сказал, что не меньше 70. Не удивлюсь, если и распланировал, что и куда потратит.
Мне вот и в голову не пришло считать его достаток.
Так вот, зачем мне, самодостаточной 28 летней девушке, которая может себе позволить и отдых несколько раз в год, и выглядеть подобающим образом, такое чудо. За время общения хоть бы цветочек преподнес, элементарно в театр не пригласил или кино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:07

Да сложно найти равного. Чтобы работал, занимался здоровьем и внешностью и зарабатывал хотя бы столько же, чтобы можно было позволить одинаковый досуг. Чтобы интересы простирались дальше еды, выпивки и компьютерных игр.
А сколько не желающих работать или "ищущих работу" вечно...а зачем работать - мама покормит и жить можно у нее.
Сейчас мужчина как дорогое экзотическое животное, уже не каждая себе позволит в кризис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:04

Когда я объективно, без розовых очков, оцениваю свои качества, то понимаю что мне комфортные жить одной)

ОТВЕТИТЬ
Малышка
12 мар 2018 в 10:07

Грустняво как-то.
Согласна насчет легкости в отношениях. Либо она есть, либо будешь всю жизнь как на экзамене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:05

Очень по-делу говорит. Видно, что подход со стороны психологии, а не мантры-энергетики. Даже сходить на консультацию к ней захотелось.)

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 09:12

Весна пришла,и все - по парам. А я один,и с перегаром

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 11:00

Замуж... Ну это как на Авито примерно. Если того, что тебе нужно, нет в продаже - как быть? Купить то, что не нужно? Ждать бесконечно долго? Искать в другом месте? А если выбор невелик или его нет? Или ты не понравился продавцу, и он тебе продавать не хочет по каким-то своим причинам?
Манкость, любовь - классно! Но если выбора нет?
В целом алгоритм, конечно, примерно такой, как описывает "сваха": смотрим, что надо, что у нас есть, перебираем варианты, пока не найдем.
Вот нужная мне вещь есть на Украине. Там их делали, там они и продаются. Но продавцы в Россию высылать не хотят. Находишь вещь, тупо обзваниваешь всех продавцов, кто-то вдруг согласится.
Но если никто не согласился - ничего не сделать. Никакая манкость не поможет - люди просто не хотят.
Так же и здесь.

ОТВЕТИТЬ
Иришка
12 мар 2018 в 11:43

А мне кажется свахи- это просто вымогатели денег. Я думаю что все их советы сводятся- бери то что в руки попалось. Бедный- зато тебя любить будет, тихоня- слова против не скажет. Нафига такие нужны? Лучше уж завести пару любовников. и получать удовольствие, чем тянуть иждевенцев и нищебродов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:35

девушкам сейчас подавай мужчину с машиной,квартирой,с кубиками на животе,еще и без детей,с хорошим зароботком,что бы если уж с семьей не повезет на алиментах сидеть))).Вот хорошо раньше все жили почти одинаково,а сейчас все хотят красиво жить,на курорты ездить за счет мужчин))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:01

А я хочу мотоцикл.

ОТВЕТИТЬ
Экс-муж
12 мар 2018 в 11:50

Я смотрю и считаю (во всех смыслах) лучше иметь девочку по вызову - в любом раскладе.
Чище, безопаснее и для здоровья полезнее...увы, но это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:18

Как же нам всем зас..ли мозги! Ну почему все считают, что только будучи замужем можно быть счастливой??? Ощущения счастья от этого совсем не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:37

А что современная "эмансипированная" мадам может предложить мужчине?
Страшненькую мордочку, бревно в постели (хорошо если без прицепа), но с огромными хотелками....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:11

А я вот всегда удивляюсь, у нас на работе самые страшные, которым по 30 лет, все замуж повыходили. А хорошенькие симпатичные умненькие в девках сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:01

а где её офис,куда прийти, мне 45 лет ищу женщину для создания семьи

ОТВЕТИТЬ
Опытнейший практик
12 мар 2018 в 09:04

Химия не химия,но алкоголь и 20 шагов поможет преодолеть, и все хорошие и плохие качества проявит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:32

как ни крути - брак - атавизм, и место ему только в музее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:14

Сейчас с мужчинами не интересно а от в чем вопрос. Они не умеют общатся, с ними не о чем говорить, они не могут рассказать что-то интересное, потому что их увлечения пиво и диван, они даже книг не читают, не говоря уже о каких-то других местах. Чему в принципе с такими мужчинами научатся дети пить,курить и лежать на дивана? Хорошая перспектива для таких же, ничем не интересующихся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:33

Да квартирный вопрос всех испортил. Россия страна нищих или искусственно нищих, когда у 80% населения - доход ниже 50к в месяц, какое тут воспроизводство, какая тут семья и брак? Люди еле еле концы с концами сводят а не то, что кормить ребенка своего или чужого не важно и еще жену содержать. Это немыслимо. Поэтому когда говорят про разобранных щенками - забывают что этих воображаемых щенков о которых вы пишете - их никогда не было а были всегда такие же как ты скромные и бедные.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
14 мар 2018 в 20:36

Читаешь комментарии и понимаешь, что многие до сих пор живут стереотипами. Кто-то навязал этим людям, что замуж тогда-то нужно, рожать тогда, развод - плохо и т.д. И живут эти зашоренные люди, мучаются. И, к сожалению, никто не рассказал им, что главное - это быть счастливыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:20

Зачем вообще выходить замуж? Живи для себя, рожай ребенка когда тебе надо, неси ответственность за свою жизнь сама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 11:05

Не могу сказать, что я девушка без претензий, не разборчива или не требовательна по отношению к мужчинам, НО вокруг меня ОЧЕНЬ много достойных мужчин, конечно они не идеальны, (замечу, и я не Анжелина Джоли), но добрый десяток из них очень близки к идеалу - хороши собой, образованны, не увлекаются спиртным, интересны в общении, уважительно относятся к женщинам, толерантны в отношении к моим детям, имеют постоянную официальную работу, живут не вместе со своей мамой, а значит вполне самостоятельны и СВОБОДНЫ!!! Причём, большинство из них хотят серьёзных отношений с девушкой, хотят семью, готовы жениться. Я, конечно, не знаю в собственности у них жильё или они снимают, но разве это важно? Проблема в том, что мало нормальных девушек, а если и попадаются, то они с такими претензиями...

ОТВЕТИТЬ
Алим
12 мар 2018 в 09:48

Обручальное кольцо у женщины - маркировка качества и престижа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:40

Даа,сейчас мужики уже не те...Зачем за них бороться?

Гость
12 мар 2018 в 10:47

Классная статья.С увлечением читал.Видно что подход правильный !Желаю всем одиноким находить свою вторую половинку и жить с ней(ним) счастливо!

Гость
12 мар 2018 в 10:18

"Брак выходного дня" вам в помощь, друзья мои!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:09

Я вышла замуж в 20 лет за 23-х летнего. Не по залету. И не по любви в общем-то. Он не очень то и жениться хотел, но вот женился. И не был он финансово привлекателен, и перспективным даже не был. И сейчас такой же. И вот живем 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:49

"Поэтому не бойтесь, если нет мгновенного «звоночка» и «бабочек в животе»: крепкие отношения сначала вызревают".

А мне кажется, что наоборот первое впечатление самое правильное, чтобы было чему "вызревать")

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:10

Женщине ничего предлагать не надо, люди просто влюбляются, тянутся к друг друга и им либо хорошо вместе, либо нет. Нормальные мужчины находят женщину и строят отношения а не копаются и ищут кто и что каждый может предложить. Вот это налог успешных отношений где оба работают над отношениями, где никто никого не переделывает и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:46

Эти свахи вообще не нужны. Сходи в клуб раз пять, не получилось у стройся на работу в большой коллектив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 12:27

Мы приняли установку, что все хотят вступить в отношения, что это непременное условие счастья и удовлетворения жизнью. А это не аксиома. Отношения зачастую - испытание, приключение, обучение, разрушение. Иногда ведь и хорошо, что нет никого, если мир может предложить вам только какие-то злые варианты. Установка "я хороший человек, и у меня все хорошо ПОЭТОМУ" - это самонадеянная глупость. Со всеми, даже с самыми хорошими людьми, может случиться все самое хорошее и самое плохое - с равной степенью вероятности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:04

Просто психологу не встречались мужчины все в одном, потому для нее их нет а природе. А они вполне есть, и вполне обладают всеми качествами присущими мужчине, и удачно создают семьями и живут всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:35

Она отвечает: да, сижу и молчу. А что такого? Я девушка, мне так положено. Вот раз он мужчина, пусть устраивает танцы с бубном. Вот тупая а)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 19:50

Будучи молодой девчонкой работала на одном предприятии с одной женщиной. Она была инвалид детства, подволакивала ногу и кисть руки у нее загибалась в другую сторону. К тому же была далеко не красавица и полная. Казалось бы, при таком раскладе вековать бы ей в девках. Ан нет. Был у нее симпатичный муж и две дочери. И веселее и счастливее нее человека, я в своей жизни больше не встречала. я на нее во все глаза смотрела, понять не могла, как так: я - такая молодая-симпатичная-перспективная и одна-одинешенька, и она- старая (мне так тогда казалось), некрасивая - и такая счастливая. Теперь понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:46

Даже если у вас настолько хорошее финансовое положение, что вы можете себе позволить не работать, делать этого нельзя. Нужно все равно работать, заниматься делом, иначе люди элементарно тупеют. Посмотрите на мамочек сидящих в декрете, да если еще и во втором подряд, это же ужас, с ними же и поговорить не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 18:49

Нас с мужем и моего брата с женой Ирина познакомила. Спасибо ей большое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:53

Как сложно найти свою половинку. Спасибо психологу за статью. А всем желаю достойной пары. Радуюсь, когда на "Давай поженимся" люди вдвоём с передачи уходят

ОТВЕТИТЬ
Холостой
15 мар 2018 в 11:34

А зачем к ней мужики ходят ?! Проблемы у них наверно какие-то. Мне вот 33. Холост. Квартира есть, причем ипотеку уже как года 2 закрыл. Машина не в кредит(Киа Соренто). Встречаюсь постоянно с друзьями и подругами. Готовлю сам и сразу на неделю. Хочу на озеро уехал, хочу на охоту. Среди подруг конечно вижу, ходят кругами облизываются. Но зачем к свахе ходить ? Тут достаточно улыбнуться и девушки сами подтягиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:33

На феменистку больше похожа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:30

Интересно, а её брачная служба "А и Б" до сих пор существует? Можно ли туда обратиться7

Гость
12 мар 2018 в 10:47

Может она и не очень консультирует и людей опускает, но в статье советы дельные дала.

Лена
13 мар 2018 в 19:15

У меня был интересный опыт со свахой)) После ухода от мужа я год выживала, не до мужиков было. Потом выдохнула, плечи расправила, стала поглядывать по сторонам - и никак! Не то что выбирать, я в принципе познакомиться ни с кем не могла. На работе коллектив женский, по клубам ходить - подруги незамужней не было. Да плюс пришлось с квартиры съемной съехать и жить в одной квартире с бывшим, по разным комнатам. Решила пойти к свахе. Леда. Не знаю, работает ли она сейчас. Пришла, жалуюсь. А она мне: так тебе пока не надо замуж, дурочка, что ли, ты хоть погуляй. Я опешила)))Говорит, тебе даже не надо париться, с кем ребенка оставить, папаша в соседней комнате. Че, говорит, приперлась, мордашка симпатичная, попа есть. Просто расслабься и не смотри на мужика как на будущего мужа, а просто как на мужика. И, знаете, помогло)) Удивительно, но после этого у меня началась череда знакомств
Видимо, она встряхнула меня, выбила из привычной колеи

Гость
12 мар 2018 в 12:19

А я просохатила мужнино обручальное кольцо, и поэтому свое тоже не ношу.

ОТВЕТИТЬ
Коркинец
12 мар 2018 в 14:16

НЕМНОЖКО ЛЮБЛЮ, НЕМНОЖКО ТЕРПЛЮ, НЕМНОЖКО ХОЧУ ДРУГУЮ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 18:39

"успешная состоявшаяся женщина, начальник отдела" Я на такой же позиции, но что-то не чувствую себя таким уж успешным и состоявшимся. "Состоялся" - будто речь о каком-то завершенном процессе. Да и кто определяет состояние "состояния"? Когда мужчина состоялся, как отец? Когда дал семя, когда родился ребенок или когда он его воспитал? А до скольки лет? Так же в карьере. Все субъективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:16

Неплохо... по существу все и без лишней воды

гостья
12 мар 2018 в 16:19

неплохая статья. есть в ней здравый смысл. если мужчина мне интересен как личность, я "прогнусь" где надо и промолчу, улыбнусь и буду восхищаться, потому как отношения дороги. разрушить легко, а восстановить не просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:26

Одни мужики пишут.Видно как испугались))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 19:55

Эка всех расколбасило-то! Молорики! Всем девкам - по мужику, всем мужикам - по бабе! Все мужики и бабы - на выборы 18 марта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 00:57

В браке или не в браке, главное что бы люди были счастливы, кто как может. И уважение к человеку, неважно какого он пола женщина или мужчина. А если тебя обидела судьба, то иди и помоги людям кому ещё хуже, или займись полезным делом. Многие в браке живут без любви, но виду не подают, чтоб людей не смешить.дети, внуки. А между тем все это вылазит боком, потому что любая грубость, не уважение не проходят бесследно. Дети рассчитываются за грехи родителей. Но попробуйте это объясните человеку не обладающему семейной мудростью. Психические детские травмы,, пережитки войн преследуют человечество и не всякий может объяснить, почему так, а не иначе?

Гость
12 мар 2018 в 11:10

как всегда. кто-то ошибся, а кто-то попал. тяжело принять потери, возможность их восполнения зачастую мифична. для чего строить жизнь заново, если завтра в атаку на пулеметы? с некоторых пор не уважаю тех кто на такое идет ради удовольствия быть выше остальных особенно по решению суда.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 мар 2018 в 10:07

Девочки, для устройства в жизни всякую манкость надо забыть. Только хладнокровный, рассчитанный пошагово,залёт.Главное не ошибиться в потенциальном муже.Главное чтобы из благополучной семьи, чтобы папа был при деле. А когда дело сделано, соскочить ему родители не позволят. Проверено, реально работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:34

Классная статья! Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Необиженная на жизнь
14 мар 2018 в 19:30

Вот читаю я комменты и думаю: может просто аудитория не моя собралась??Откуда столько злых и обиженных на жизнь?Ау, это поколение, выросшее на "Доме-2":)? В статье все правильно сказано, не нужно выдергивать фразы из контекста и перевирать смысл. И.Кирсанова говорила, что женщина должна подумать, что она может дать в отношениях и это далеко не деньги,секс,дети и пр. Это из области морали и душевных качеств.Ну, это так, для тех, кто читает и не хочет понимать, что же написано....А вообще, очень жаль, что отношения между мужчиной и женщиной перешли в товарно-денежные и каждый хочет урвать кусок побольше.Поэтому столько претензий к противоположному полу.Заявления некоторых, что у них есть работа,деньги,дети и хамло на диване им не надо - это смешно!Вы путаете 2 разные вещи,а нет у вас самого главного:любви и заботы любящего человека,которые не купить ни за какие деньги! И говорить, что этого не надо-это значит обманывать самого себя.Читайте побольше классической литературы,всех благ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:21

Тон общению задает мужчина а не женщина. Женщина не обязана проявлять себя, выводить на разговор мужчину если он сам не бельмес. И порядочный мужчин так никогда не скажет о женщине тормоз, просто эта женщина не для этих мужчин. На каждую кастрюльку своя крышечка. Никого не надо развлекать ни одного мужчину, если разговор не клеится значит не ваш человек, со своим человеком все легко и просто без принуждений. И если эта нормальный психолог: она бы спросила встречный вопрос: А вы что сделали чтобы девушка не молчала, задавали вопросы, общались или сидели и ждали когда с Вами заговорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:46

Часто слышу от девушек, что мужчинам только нужны свободные отношения, но сами нацелены на поиск мужчины который "под ключ" и без бывших отношений и детей. Мало кто задумывается, что необходимо в первую очередь сосредоточиться на отношениях и на самом человеке.

Гость
12 мар 2018 в 13:35

хорошая статья, самое главное она побудила население высказать наболевшее, поделиться опытом и всякие там истории... ни с кем не согласна, жду новых историй.

Гость
12 мар 2018 в 10:56

Артем ты профиль поменял? а что с автомобильной тематикой? А в общем у тебя хорошо получилось, как всегда!!!

13 мар 2018 в 09:48

Мужчинки сейчас взрослеют долго. Инфантильные очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 11:08

Комментарии интересней самой статьи))) Заметила, об отношениях М и Ж всегда очень много комментариев. И всегда это две противостоящие силы, никто не хочет уступать друг другу. ЛЮБВИ ВАМ, ЧЕЛЯБИНЦЫ!!! Весна же.

Гость
12 мар 2018 в 14:28

Вот поэтому у нас в стране не разрешены однополые браки. Если бы разрешили, то мужики рассейские остались вообще не у дел. Потому что наши девушки - умницы, красавицы - могут все сами и жили бы поживали друг с другом в любви и согласии, без измельчавших мужиков. И ЭКО в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 19:42

Унылая какая-то сваха. Не сваха, а кандидат педагогических наук. По мне так лучшая сваха - в "Женитьбе Бальзаминова"! "А я никогда не закусываю. Я этой глупой привычки не имею. Потом, я женщина учёная." И всё легко и весело, и манко! И невестам слово ласковое скажет, и жениха приведёт. А тут - как на симпозиуме учёном. Денег заплати, да нотации выслушай, как развиваться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 12:56

Манкость по Далю - слово, применяющееся к неодушевленным предметам или делам.

Гость
12 мар 2018 в 13:06

Если женщина не способна себя описать значит не так ставится вопрос. Или она очень глупая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:58

Надо групповые семьи создавать. Много жен, много мужей, все постоянно меняются. А дети общие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 19:21

История предков и закон Божьий надо чтить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 12:39

Спасибо за хорошую статью

Гость
12 мар 2018 в 11:31

Люди минусят. Вы чего такие недовольные жизнью то?дарите добро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 12:57

Заинтересовало слово МАНКОСТЬ ( т.е. женское обаяние). Это от слова МАНОК что ли ? Каждая девушка должна иметь свой манок, иначе одна останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 20:25

Ходила я к этой свахе, ничего хопошего. А нашла своего мужчину на сайте знакомст, мы вместе уже 4 года. Пусть мне хоть что говорят про сайты, но кто хочет найти, тот найдет!!! Я долго искала и нашла.... СВОЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 22:59

Больше полтысячи комментариев!!! Однако рекорд!

ОТВЕТИТЬ
The Handmaids Tale
12 мар 2018 в 15:09

Вообще личная жизнь людей это последний бастион свободы в России. Если нам начнут втюхивать как с кем и зачем жить вот это будет последняя точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 14:25

Люди должны подходить друг другу по интеллекту и интересам. А когда он успешен, а она Галя с Бибикинской средней школой и пирожками, то остаться вместе только один вариант: опуститься по интеллекту до пирожков и наращивать живот.

Гость
12 мар 2018 в 22:16

Артем сменил профиль в работе? Удивили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 16:44

Жила-была девочка шестидесяти лет ,потому,что каждому говорила НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 15:09

Очень точно подмечены типажи человеческие в статье. В комментариях они проявились во всей своей красе. И тебе королевишны, и с больным самолюбием, и воспитанные одинокими мамами, и вечные невесты. Остается только посочувствовать и пожелать терпения и успехов свахе в работе с таким специфическим контингентом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:41

Женщин в Че на 300 000 больше чем мужчин, вот в этом и вся проблема...Есть где "покопаться")

Mamma Mia
13 мар 2018 в 10:58

"Любовь"-это грмоны.И только.Семья держится на уважении и общих интересах,-в том числе интимных.А ещё-на единстве педагогических требований к детям.Тогда каждый совместно прожитый день-в радость и дети счастливы.А сваха,тем более,-как эта,-вообще пережиток.Своим умом жить надо.Не древние времена.Да и люди все разные.Как можно что-то советовать?

Гость
14 мар 2018 в 15:19

По итогам эпичного тредика теперь все участники как честные люди просто обязаны жениться друг на друге))). И! Встретиться в оффлайне!!!!

Гость
15 мар 2018 в 09:57

Тредик пошел по второму кругу. Слоупоки вэлком.

Гость
12 мар 2018 в 15:21

Вон сколько комментарий .Значит тема актуальная!

ОТВЕТИТЬ