«Поговорим о любви?» Челябинцы рассказали, как отмечают День святого Валентина
14 февраля 2019, 10:02
Гость
14 февраля 2019, 10:08
так те немногие видать или не русские или не православные. или поддались на давления вражих сил нацелившихся искоренить все исконно русское, христианское
Гость
14 февраля 2019, 10:38
Католическая церьков как и православная ни как не отмечают этот праздник к какой либо вере он не имеет отношение , просто раскрученный коммерческий проект . Но он особо почетаем у сексменшинств так как по ночам св.Валентин обручал солдатиков которые любили друг друга .
Гость
14 февраля 2019, 10:40
хороший праздник, хоть любимым и стараешься без повода сделать сюрприз, а тут прям даже подарки выкладывают в одном месте)
Гость
14 февраля 2019, 13:01
Гость
14 февраля 2019, 10:38
Католическая церьков как и православная ни как не отмечают этот праздник к какой либо вере он не имеет отношение , просто раскрученный коммерческий проект . Но он особо почетаем у сексменшинств так как по ночам св.Валентин обручал солдатиков которые любили друг друга .
От количества ошибок в Вашей писанине просто кровь из глаз... прям беда-беда...
Гость
14 февраля 2019, 11:13
Был у меня муж, он же любимый, он же друг, он же отец наших детей. Пока был жив, любой праздник - дни рождения, новый год, 23 февраля-8 марта, "новый" - день св. Валентина - все было в радость и лишним поводом порадовать друг друга подарком, цветами, тортиком или совместным походом куда-нибудь (прочие радости были вне зависимости от праздников, да и эти бывали тоже). Но вот уже несколько лет никакой радости... Берегите любимых, радуйте их по поводу и без. А глупые разделения на праздники наши и не наши считаю уделом либо фанатиков, либо "скупых рыцарей", либо просто людей, не умеющих любить.
Гость
14 февраля 2019, 14:55
Вот 100%,а то все злые какие-то
Гость
14 февраля 2019, 11:39
Как так-то? Свалить за бугор мы значит мечтаем, а праздники забугорные праздновать не желаем?
Гость
14 февраля 2019, 14:17
Я сваливать не собираюсь. Мне и здесь хорошо! И для меня этот день - просто четверг, 14.02.2019.
Гость
14 февраля 2019, 15:23
Гость
14 февраля 2019, 14:17
Я сваливать не собираюсь. Мне и здесь хорошо! И для меня этот день - просто четверг, 14.02.2019.
Ты видимо 18 марта и голосовал за Путина. Вот такие и способствуют развалу экономики России.
Гость
14 февраля 2019, 16:54
Гость
14 февраля 2019, 15:23
Ты видимо 18 марта и голосовал за Путина. Вот такие и способствуют развалу экономики России.
В 98ом он способствовал дефолту, в 91ом - развалу СССР. А в 1917 имел отношение к свержению Романовых.
Любовь творит чудеса! Любовь активно шагает по земле, и Челябинск не исключение! По Челябинску тоже активно пробирается сквозь равнодушие, ненависть и злобу. Любовь сильна, тонка, действует и направляет свой луч точно в цель. Если любовь поставила цель, она будет выполнена, ведь вместе с любовью действует целая многочисленная команда, которая "работает" в режиме реального времени "здесь и сейчас". Любите и будьте любимы. Действуйте во имя и для ЛЮБВИ.
Офигеть. Лозунг для семинара. Типа тезисы для Губернатора на торжественном собрании влюблённых.
Гость
14 февраля 2019, 16:31
Да неважно какие корни у праздника! Сейчас он чистый и светлый праздник любви! И если бы его не было, его следовало бы придумать! Влюбленные могут признаться в любви, любящие супруги, поблагодарить друг друга за радость быть вместе! Почему мы всегда придираемся ко всему, что приносит радость людям, каждый раз ищем какой то подвох! Живите в радости и любите друг друга.
Гость
14 февраля 2019, 17:49
Каждый день, а не по 14 февраля и 8 марта...Корни очень важны и не должны быть гнилые....
Гость
14 февраля 2019, 17:51
А почему влюблённые должны ждать этот день? И супруги почему не могут признаться в сотый раз в любви без этого дня?
Гость
14 февраля 2019, 10:24
Товарищ! Не ведись на буржуазную х...! 14 февраля обычный день.
Гость
14 февраля 2019, 10:59
14 февраля день святого Трифона покровителя рыболовов и охотников так же путешествинников . Исконно русский праздник!
Гость
14 февраля 2019, 13:58
Гость
14 февраля 2019, 10:59
14 февраля день святого Трифона покровителя рыболовов и охотников так же путешествинников . Исконно русский праздник!
День собирателя валежника
Гость
14 февраля 2019, 15:01
А вы все в социализмьми значить...))
Гость
14 февраля 2019, 18:51
Не помню кто сказал, но сказал хорошо: "А я люблю женщин - смешные они!".
Гость
14 февраля 2019, 20:16
В общем то я тоже хорошо отношусь к мужчинам .:-) И вы бываете смешные .но только чтоб в хорошем смысле ..ну в смысле наивности )Или когда пыжитесь .чтоб значимыми себя показать ))))
Гость
14 февраля 2019, 11:16
статья и репортаж Мария Иванова, не нацелена эта статья на распространение любви и создания праздничного настроения, ощущается только равнодушие людей, и свет любви где-то в далеке, молодой человек, который говорит счастье не в деньгах и финансах, и видно что он стоит с табличкой митинг, видно что он не равнодушен, по сравнению с другими. Люди не транслируйте равнодушие, оно же к вам и вернется, святой Валентин, он действительно существует и он все слышит, совместно с Любовью. Любовь не может быть равнодушной, любовь всегда настоящая, чувствительная, ранимая. Тепло души, доброта сердца, искренность и открытость, позитивное отношение нужно стараться проявлять это. Но даже если у вас настроение в этот день не очень лучше оставайтесь в нейтральном расположении духа, чем открыто заявлять о равнодушии. Говорите о любви и этим вы поможете миллионам. Любовь спасает людей, сколько людей спасутся решать вам.
Гость
14 февраля 2019, 10:57
14 февраля - праздник в основном у представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Наш (Православный) праздник 8 июля! - День семьи, любви и верности! Приуроченный ко Дню Святых Петра и Февронии.
Гость
14 февраля 2019, 13:42
Ну да, ну да. Праздник литературных персонажей, возведенных в ранг святых. Ага. И вообще вся история так называемых Петра и Февроньи не имеет к любви никакого отношения. Где там про любовь?
Гость
14 февраля 2019, 14:15
Как у Задорнова: " ОДИН ДЕНЬ!")))
Гость
14 февраля 2019, 15:30
Это твои попы придумали про праздник нетрадиционной ориентации, а ты от них готов любые **** хавать. И ВАШ Петра и Февроньи, придуманный наспех буквально "вчера" в попытке подменить день Св. Валентина.
Гость
14 февраля 2019, 13:28
Тоска... Челябинск погряз в своем вечном недовольстве, критике и равнодушии.
Гость
14 февраля 2019, 14:10
Челябинск разный, здесь существует также добро, тепло, дружба, вера в настоящую любовь, забота, искренность, чудность
Гость
14 февраля 2019, 15:07
Гость
14 февраля 2019, 14:10
Челябинск разный, здесь существует также добро, тепло, дружба, вера в настоящую любовь, забота, искренность, чудность
Чудность ..это что за благолепие ..? ))
Гость
14 февраля 2019, 15:12
Гость
14 февраля 2019, 14:10
Челябинск разный, здесь существует также добро, тепло, дружба, вера в настоящую любовь, забота, искренность, чудность
Никто не спорит...суждение, исходя из большинства комментариев))
Это не русский праздник, обычное разводилово на бабки, вот 14.02 надо проявлять любовь к своей половинке, а потом еще год можно не обращать внимания на неё... Бред. раскрученный маркетологами.
Гость
14 февраля 2019, 12:23
А 8 марта не из той же серии? Один день поздравляем, в остальные пофиг...
Гость
14 февраля 2019, 12:50
У вас русского только 30 миллионов деревянных нужников ...остальное все ..чужое ..
Гость
14 февраля 2019, 13:39
Гость
14 февраля 2019, 12:50
У вас русского только 30 миллионов деревянных нужников ...остальное все ..чужое ..
Да не плачь, тебе и вовсе похвалиться нечем. Ну русском, кое-как пишешь - уже хорошо.
Гость
14 февраля 2019, 11:17
Обычный день, утренняя зарядка, отжимание в пере с женой, за завтраком вспомнили о об этом не понятном дне, созрел план ролей на вечер- не более чем повод для реализации фантазий.. Сыновья в дет сад понесли валентинки и какие-то сувениры подругам . Для меня это еще дополнительный повод употребить за ужином 0, 7 благородного компота или 0, 3 авиационного топлива..
Гость
14 февраля 2019, 12:32
ты забыл еще добавить-и правильно проголосовать за кого скажут....
Гость
14 февраля 2019, 14:37
Что за план?
Гость
14 февраля 2019, 14:57
Нормальный такой день!можно даже позавидовать,кто не имеет хороших семей!
Гость
14 февраля 2019, 14:12
Радоваться это труднее чем тосковать, нужно учиться радоваться, любому дню, любому настроению. Радуйтесь! Радуйте других людей!
Гость
14 февраля 2019, 15:07
Это Вам на Кузнецова, там помогут.
Гость
14 февраля 2019, 17:14
Да почему же это труднее то ?Вот у нас женщин радости простые .Купила я себе сегодня новый кошелек -уже радость ))На улице тепло для зимы -тоже радость .
Гость
14 февраля 2019, 10:55
Челябинск скептически относится к этому дню, потому что Челябинск - праваславный город, а в праваславном календаре такого праздник нет!
Гость
14 февраля 2019, 11:28
А Святой Валентин по вашему был обращен в Ислам? Он тоже православный
Гость
14 февраля 2019, 14:14
Гость
14 февраля 2019, 11:28
А Святой Валентин по вашему был обращен в Ислам? Он тоже православный
Он католиком был, который благословлял однополые браки.
Гость
14 февраля 2019, 14:54
Гость
14 февраля 2019, 14:14
Он католиком был, который благословлял однополые браки.
Вранье. Это современные лгбт такую дичь для себя придумали.
Гость
14 февраля 2019, 10:59
хотелось бы услышать мнение представителя РПЦ о этом святом....
РПЦ так то не так сильна в исторических корнях , т.е. слишком молода. (15 декабря 1448 г дата создания), а Валентина оприходовали в 269 г
Гость
14 февраля 2019, 11:36
Согласно официальному заключению ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) любовь - это психическое заболевание, которое не продолжается дольше 3-х лет. Вот и получается, что для того, чтобы быть влюблённым, нужно не реже, чем раз в 3 года, менять объект своей любви.
Гость
14 февраля 2019, 21:48
А что эта организация посоветует для полного выздоровления? Страшно подумать... Не ВОЗ а, прямо, "всемирная лига сексуальных реформ"...
Гость
14 февраля 2019, 11:47
В этом году не на тропическом пляже отметили. Зато хорошо посидели с шампанским и фруктами... Будет повод н7а следующим году отметить этот день как положено - после сансета...
Гость
14 февраля 2019, 14:37
Барыги?
Гость
14 февраля 2019, 12:34
Вроде бы россияне не католики и Рождество отмечают на 25 декабря, а 7 января. Не перенести ли тогда и Валентина на 28 февраля?
Гость
14 февраля 2019, 13:06
да хоть на 29-е ))) - это просто насаждаемая ерунда... и не более ) а с учетом, что святых церкви всех мастей, включая РПЦ, клепают чуть ли не каждый день... то таких псевдопраздников может быть и по несколько десятков на дню... дней в году на всех святых никак не хватит )
Гость
14 февраля 2019, 13:24
Да у россиян всё с ног на голову.
Гость
14 февраля 2019, 15:20
Гость
14 февраля 2019, 13:06
да хоть на 29-е ))) - это просто насаждаемая ерунда... и не более ) а с учетом, что святых церкви всех мастей, включая РПЦ, клепают чуть ли не каждый день... то таких псевдопраздников может быть и по несколько десятков на дню... дней в году на всех святых никак не хватит )
Но почему-то только на 14.02 начинается гундеж про насаждение. Я вот Петра с Хавроньей насаждением считаю. Вчера еще было ничего и на те, нарисовали в попытке подменить день Валентина.
Гость
14 февраля 2019, 12:39
Истиная славянская вера, к сожалению, людьми не вспоминается. Да и нет активистов, которые бы подняли её на щит. Мы без прошлого, значит и без будущего.
Гость
14 февраля 2019, 13:11
С вездесущими молельниками мы без будущего стали. Народ отупел, стуча лбом о пол.
Гость
14 февраля 2019, 13:39
Гость
14 февраля 2019, 13:11
С вездесущими молельниками мы без будущего стали. Народ отупел, стуча лбом о пол.
Давно в церкви не был видать. Там пусто. Только в прорубь толпой и визгами в наколках, да на пасху....
Очень романтичный праздник и дополнительный повод порадовать любимого человека!) ну а то,что скрепанутые ненавистью на него исходят, так это только доказывает "хорошие сапоги-надо брать!"))
Гость
14 февраля 2019, 13:34
Вот и радуй своего человека. А я женщин порадую.
Гость
14 февраля 2019, 13:40
Радовать любимого ( любимую) надо каждый день, а не на 14.02. и 8.03.
А у тебя женщина - не человек? за что ж ты ее так(
Гость
14 февраля 2019, 13:25
Надо заправить машинку раз праздник.
Гость
14 февраля 2019, 14:39
Лучше в утиль сдай ее - природе поможешь!
Гость
14 февраля 2019, 16:57
В этот день пришёл к ней с одним букетом, а ушел с другим...
Гость
14 февраля 2019, 18:07
Фу .пришел и все опошлил ((
.На презервативы денег не хватило ?)
Гость
14 февраля 2019, 17:37
Девушка в долларах изволит расплачиваться в России?
Гость
14 февраля 2019, 18:08
А за что должна расплачиваться девушка в долларах в России?????
Уточните .плиз ).
Гость
14 февраля 2019, 12:08
Чушь какая то про православие само православие из азиатских стран привезенное к нам, и что это зарубежный праздник, язычество как истинная вера в природных богов вот это вера, да и пофиг есть повод почему бы и не уделить внимание своим любимым. Ну вот и еще повод то что сегодня день охотника и рыболова я за! Уже 2 повода быть чуточку веселее и на позитиве.
Гость
14 февраля 2019, 12:32
Зачем тут про православие? Это католицизм. 14 февраля это не день влюблённых, а повод поймать в сети интима за подарок очередную дичь. А исторически - КАТОЛИЧЕСКИЙ день личного медика папесы Иоана 8 ( женщины) Валнтина и выбран этот день на замену праздника народов западной Европы , типа Ивана Купалы.
Гость
14 февраля 2019, 12:37
А православие то почему приплёл, вроде никто про него не писал, тем более 14.02. Или так ляпнул?
Гость
14 февраля 2019, 14:55
На следующий день метеорит упал.
Гость
14 февраля 2019, 17:55
Господа тостисты, вы вначале тут про любовь стрекочите, а потом о плодах любви пишете пошлости, типа нафиг рожала. Лицедеи. Фарисеи. Лицемеры.
Гость
14 февраля 2019, 10:55
День казни чикотилло.
Гость
14 февраля 2019, 11:27
Чушь то не несите
Гость
14 февраля 2019, 14:48
Гость
14 февраля 2019, 11:27
Чушь то не несите
Андрей Чикатило › Умер
14 февраля 1994 г.
Гость
15 февраля 2019, 02:47
Гость
14 февраля 2019, 14:48
Андрей Чикатило › Умер
14 февраля 1994 г.
А Чикотилло когда? Итальянец какой-то, похоже.
Гость
14 февраля 2019, 16:03
Товарищ! Не ведись на всякую буржуазную х....
14 февраля обычный рабочий день!
Гость
14 февраля 2019, 17:08
А у меня сегодня выходной )))
Гость
14 февраля 2019, 11:36
Интересно какое отношение к этому гей празднику имеют натуралы
"Один из тысячи способов честного отъема денег" - валентинки, мягкие мишки, цветы и т.п. Лучше дарить все это по своей воле и на свои памятные, милые даты - день рождения, день знакомства, день свадьбы...
Гость
14 февраля 2019, 13:45
Валентинку-то и своими руками сделать можно.
Гость
14 февраля 2019, 11:04
Говорят, что это праздник геев. Чтоб отметить, придется им становиться?!)
Лучше я "день граненого стакана" в любой день отмечу! Причем необязательно для этого быть алкоголиком!
Гость
14 февраля 2019, 11:31
Если я правильно помню, то там присутствовала в том числе и однополая "любовь". Только вот любовь ли это??? Скорее это извращение.
Гость
14 февраля 2019, 12:35
Хорошо, что большинство горожан берутся за ум и не прыгают под чью либо дудку. Вы ещё про 8 марта вспомните. Праздник влюблённых, это ИХ день, ОНИ его знают, а бегать с окровавленными простынями уже не модно, это всякие разноцветные напоказ любят. А с возрасто праздник для ДВОИХ - годовщина ИХ даты воссоединения в ПАРУ, вот его и отмечают.
Гость
14 февраля 2019, 11:38
Не праздную и праздником не считаю, где-то на ровне с хэллоином
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте