Чиновники из опеки просто поражают, семья опекает инвалида, но случилось несчасть, у семьи временные трудности, и тут сразу чиновники опеки возбудились, и вместо помощи или какого-нибудь разумного решения, решили взять и отобрать, разбить семью на части. Пресно получается выразить мысли по этому поводу, потому что такую ситуащию можно описать нормально, только матом и междометиями....(но модератор не разрешает).
Я так проникся историей этих сильных людей, думаю ну не уж то не все ещё потеряно в России, неужели такие чистые сердцем и сильные духом есть ещё у нас...
А тут раз и Алтушкин выплыл.
Гость
19 мая 2021, 13:58
Статья отличная, но опять Алтушкина приплели. Из-за ГОКа люди тысячами умирать будут, но рассказывают, как он паре человек помог. Хотя все знают, что пожертвования - это обнал по сути.
Гость
19 мая 2021, 13:43
до слез...
Огромное спасибо этой семье за доброту!
и 74ру за освещение таких дел тоже, больше позитива!
Гость
19 мая 2021, 13:34
Люди хорошие, но зачем алтушкина сюда приплели? Пиар?
Гость
19 мая 2021, 17:35
Реклама РМК между делом...
Гость
19 мая 2021, 14:27
Опять добродетель-меценат. Уже не знают корпоративные пиарщики, как еще повысить рейтинг г-компании в глазах местных жителей. Не исключено, что они специально выискивают такие случаи, чтобы более выгодно пропиариться. Жирно троллите, господа. Сами люди молодцы. Они человеку бескорыстно помогают, чего не скажешь о меценате. Он о своих прибылях только печется, можно и при помощи таких историй на имидж зарабатывать, да? Противно. Помог инкогнито и тебе зачтется. А тут всем ходите рассказываете, какие вы хорошие. Пиарщики гнилые. Помогу троим, отравлю миллионы. Святой просто. Бог все видит. Его не обманешь.
Гость
19 мая 2021, 21:53
хорошая статья. фамилия алтушкин резко испортила впечатление. как холодная вода. какой ужас творится в карабаше от его завода. про то сколько уже леса и земли его гоки в челябинске погубили все знают
Гость
19 мая 2021, 18:21
«Не ссорьтесь, мне же больно!».... до слёз аж!!!😞
Дай Бог им всем ЗДОРОВЬЯ!
Гость
19 мая 2021, 13:34
Каково чувствовать родителям что твой ребенок даже говорить не может? Что с ним нельзя поговорить, понть обсудить, что то? Что он ничего толком не понимает, не может гулять, играть развиваться, стать взрослым, добиться успеха, любить и быть любимым? С ним нельзя разделить радость тысячи увлечений и хобби, он не поймет глубину и мудрость, книг, фильмов, притч, юмора итд итп. Никогда не сможет быть самостоятельным, и в будущем стать родителям надежной опорой. Власть должна взять на себя ответственность в этом вопросе, и решать это сразу после родов в положительную для самих людей и общества сторону. Да это в первую очередь гуманно по отношению к самому несчастному, родившемуся по злой трагичности калекой. Ведь такой ребенок ужасно страдает всю жизнь, страдают его родители, распадаются семьи. А в итоге все равно неизбежная смерть. Так зачем такое? Лучше сразу после родов решить проблему. Если у вас зуб болит, вы же не терпите всю жизнь в муках? Не дожидаетесь пока все остальные зубы заболят и сгниют? Полечили, перетерпели, погрустили... и живете дальше здоровые и нормальной жизнью.
Гость
19 мая 2021, 13:17
Нужен такой закон: если человек рождается с необратимыми дефектами с ужасной инвалидностью, то роженице должны говорить, ваш ребенок родился мертвым, тело кремировано.
Гость
19 мая 2021, 13:49
Напишите контакты семьи. Любая помощь не будет лишней.
Гость
19 мая 2021, 17:34
Низкий поклон и благодарность этим двум святым людям от всех родителей деток с инвалидностью!!! Эти чистые и добрые сердца дают надежду всем нам. Будьте пожалуйста здоровы, пусть будут здоровы ваши дети и внуки, счастья вам и благополучия на долгие годы!!! Спасибо и журналистам за эту статью, это пример правильной жизни и великой доброты!!! ❤️
Гость
19 мая 2021, 19:57
Алтушкин - наш лучший человек. Ничего, много еще детей с синдромом Дауна родится после Томинского ГОКа, всех поможет устроить наш меценат.
Гость
19 мая 2021, 13:20
Из за любой химической молекулы неправильно попавшей в генетический код днк, может случится что родится ребенок с инвалидностью или уродствами. А это поломанная жизнь как у него так и у родящей. Это ужасная ошибка, и её надо исправлять сразу после рождения. Потом снова родит здорового и будет жить полноценно и счастливо и ребенок тоже будет здоров и счастлив.
Гость
19 мая 2021, 15:59
История трогательная до нереальности. Вот только не понятна роль инвалида в качестве ангела-хранителя.
Гость
19 мая 2021, 13:43
Ну вот …., а мог бы страной какой - нибудь руководить …
Гость
19 мая 2021, 15:13
Кто меценат?
Гость
19 мая 2021, 21:51
таких статей побольше бы
Гость
19 мая 2021, 14:15
Жалко, конечно, всех этих убогих, но заботиться по-моему надо прежде всего о здоровых и полноценных. Вот эти муж и жена (моё глубокое уважение им) взяли к себе этого дауна, а в результате полноценный сирота остался без семьи. 90% что он либо сядет, либо сопьётся, а так мог бы приносить пользу обществу, если в него вложить хотя бы половину того, что вложили приёмные родители в этого дауна.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%«И он шагнул из окна за мамой»: как 50-летнего Володю с синдромом Дауна усыновила семья из деревни