RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Продукты в магазин привозят несколько раз в год»: история Влады, которая бросила Париж и уехала работать на край земли

1 марта 2022, 23:15
Прекрасная статья, красивые фотографии , все это так далеко от грязи , обмана и манипуляциий.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2022, 02:14
Молодец! Живёт по мечте. Большинство жить по мечте боятся. Не я сказал. Олег Куваев. Но лучше не скажещь.
Гость
2 марта 2022, 02:31
Рутешеств много по Сибири (водник). С "заповедными" сталкивался пару раз (охрана, проверяли пропуск) - обычные сибирские мужики, несуетливые, без выпендрёжа. С ними близко общаться не пришлось. А вот с метеорологами, сейсмологами, гидрологами на метеостанциях общался много. Жизнь у них проста и незатейлива - жена "тянет" метеостанцию, а муж по тайге пушнину добывает, мясо, рыбу. Всегда привечали странников бродячих от всей души - и баня, и стол с дарами тайги. Попадают туда по разному, но большая часть не выдержала жизни в этих вонючих городах. В таёжной глуши телу тяжело физически, но легко душе. После выхода на пенсию собираюсь поездить волонтёром по заповедникам Севера и Сибири, пожить и поработать в красивейших местах. Лишь бы здоровье не подвело. Владе - счастья!
Гость
1 марта 2022, 23:11
Я бы тоже с удовольствием туда уехал! Но вот пока только один-единственный вариант с вакансией (документальная видеосъемка животных) который мне попадался, был уже "просроченным" - попался он мне уже в конце сезона, когда вакансия была уже практически не актуальной. А так - с детства мечтаю работать в таких местах и подобной сфере, но что-то пока к сожалению не получается "найти вход"
Гость
2 марта 2022, 01:09
на сайтах волонтеров постоянные предложения есть, причем длительные. Но оплачивать вам будут только еду и жилье, как правило.
Гость
1 марта 2022, 22:26
Вот РУССКАЯ душа!!!!
Гость
1 марта 2022, 22:30
Все правильно сделала! Это просто рай. А что в париже? Дорогая недвижимость, недоступная обычному обывателю. Все жилье в съеме. Огромные налоги на все, высокие коммунальные платежи. Самих французов процентов 5, если не меньше. Остальные жители афроамериканцы и арабы, считающие себя хозяевами жизни. Вонючая Сена, похуже нашего Миасса. Грязь на улицах, даже на центральных, легко можно поскользнуться на банановой корке. Экология ужасная, совсем не лучше, чем у нас. В метро спят бомжи, из за чего запах там характерный.
Гость
1 марта 2022, 22:55
Не удивительно что все они на Чукотку хотят свалить!Владимир Владимирович скоро им предоставит такую возможность,в Магадан ещё,тоже рай для французов!
Гость
2 марта 2022, 08:53
Гость
1 марта 2022, 22:55
Не удивительно что все они на Чукотку хотят свалить!Владимир Владимирович скоро им предоставит такую возможность,в Магадан ещё,тоже рай для французов!
Ну хоть в эту статью свою грязь не приплетайте, пожалуйста.
Гость
1 марта 2022, 22:06
Сбитая над аэродромом Таганрога ракета комплекса «Точка У» выпущена со стороны Украины
Гость
2 марта 2022, 01:08
Была в тундре в северных районах дважды. Красота там завораживающая, своеобразная! Особенно когда полярный день летом длится. Но вот в полярную ночь не очень-то. А как мошка вылупляется и всех жрать начинает, так и вообще хочется сбежать подальше. Постоянно там жить мне бы надоело, культурная жизнь можно сказать отсутствует. Но вот просто побывать там стоит
Гость
2 марта 2022, 09:01
Я была в Заполярье как раз в самый разгар полярной ночи. Если честно, меня за несколько дней депрессия накрыла от отсутствия солнца. Когда на самолете взлетели и я его краешек увидела на горизонте, обрадовалась, как родному. Мне кажется, не смогла бы там долго жить.
Гость
2 марта 2022, 00:08
Дааа... Я тоже пытался в заповедниках РФ) Вакансии есть но зп низкая, вообще низкая, совсем. И если не в глуши а лесопарки с посещением, то жилье самому снимать в деревнях, зп даже не еду не хватит. А если есть бесплатное общежитие, то зп еще меньше, пипец полный. Туда только по зову сердца и обязательно с источником дополнительного дохода. Ну а если трудоустраиваться в глушь то там конечно снабжение есть, завозят на весь сезон консервами, (довольно плохими к сожалению даже в сравнении с нашими торговыми сетями) А тут с героиней все ясно, доп.доход это супруг, за одно по совместительству шишка в администрации заповедника, конечно все заладится при таком раскладе.😶
Гость
2 марта 2022, 01:13
Сейчас все меняется, если быть в теме. Например, можно написать проект и подать заявку на грант, освоить бюджетные денежки. Как например сделали у нас в Миассе с экотропой на Кошкуль или с новыми тропами на Зюраткуле. Все обустроили за казенный счет, считай, а на выходе с троп поставили частный турприют и завлекают народ в т.ч. разными развлекательными мероприятиями.
Гость
2 марта 2022, 08:58
Так приоритеты у нашего лидера такие. К сожалению, люди, любящие природу, редко попадают во власть. Склад характера не такой.
Гость
1 марта 2022, 22:51
первым трём написавшим комментарии вам лечиться надо. Надеюсь в далёком прекрасном будущем не будет заповедников по причине того что человек научится жить в гармонии с природой и не гадить ей, а заповедником будет вся планета. Но пока люди больше похожи на об... ян с автоматом и атомной бомбой
Гость
2 марта 2022, 00:07
Икру кушать ложкой это сильно. А маму не перевози на Чукотку, по климату не приживется.
Гость
2 марта 2022, 00:09
Вдохновение в городе, это прям стараться надо ))
Гость
2 марта 2022, 00:45
лично я из Парижа никуда не уехала, только в Самару)
Гость
2 марта 2022, 01:03
Тонкий намек для французов присмотреть себе домик на Камчатке? Обломитесь 1000 раз.
Гость
3 марта 2022, 07:12
Замечательная жизнь!
Гость
1 марта 2022, 22:01
Секретарь Совбеза Украины Данилов допустил ракетный удар по территории Белоруссии
Гость
1 марта 2022, 23:32
Ему ночью приснится, проснётся извинятся будет.
Гость
1 марта 2022, 23:21
Сказка выдуманная. Все поняли к чему нас подготавливают?
Гость
2 марта 2022, 08:54
Почему сказка? Я, например, тоже люблю тишину и природу. И тоже уехала из большого города в маленький посёлок. И мама меня также не понимала и уговаривала вернуться. Так что вполне себе реальная история.
Гость
1 марта 2022, 22:20
Пачиму она и сыновья на первой фотке одеты в цвета украинского флага? Попахивает предательством! Руске мир един!