RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Привязаны насмерть: история любви Михаила и Раисы Горбачевых

31 августа 2022, 14:20
Можно по разному относиться к Горбачеву, перестройка,гласность, хотел изменить систему, но у него не получилось, но вызывает уважение,что общался он с людьми на расстоянии вытянутой руки и почти всегда была с ним рядом любимая женщина.
31 августа 2022, 15:52
Ну почему не получилось? Старая советская тоталитарная система где всем заправляла КПСС, рухнула и на смену ей пришла свобода и демократия. Но вот как правитель он оказался слабым и не способным на жесткие решения в новых условиях.
1 сентября 2022, 07:28
у него как раз получилось .стояла задача страну развалить -развалил .и какое дело кому было до его любимой женщины ?).
1 сентября 2022, 10:46
1 сентября 2022, 10:46
у него как раз получилось .стояла задача страну развалить -развалил .и какое дело кому было до его любимой женщины ?).
И диотизм наружу вылез.
Гость
31 августа 2022, 14:39
Какой-то ад из малолетних необразованных сограждан. Ни черта не знают, кроме сказок современной пропаганды
Гость
31 августа 2022, 15:45
Всегда по телевидению родители смотрели выход пары, особенно обращали внимание на наряды женщины.
Гость
31 августа 2022, 18:09
Какая любовь, вы что? Что за люди были, партхозноменклатура, которая с самого начала была ориентирована на сдачу западу! Посмотрите историю не мужа , а брата "первой леди".
Гость
31 августа 2022, 14:37
В сети пир народной "любви" к Гобачеву, конечно. Как он жил-то, зная, что его так ненавидит почти весь огромный народ? Никому такого не пожелаешь.
Гость
31 августа 2022, 15:21
А что? Хорошо жил. Шэрон Стоун концертик в честь него вела. Мелочь, а приятно
Гость
31 августа 2022, 16:34
Народная любовь изменчива, знаете ли. Сегодня превозносит правителя, а завтра готова на куски порвать. Так что у Горбачева все еще хорошо. Не каждый в состоянии оценить его масштаб. Но история все расставит по своим местам.
Гость
31 августа 2022, 16:35
Я его не ненавидела. Повода не было. По крайней мере по сравнению с теми, кто пришел после него, он просто душка....
Гость
31 августа 2022, 13:57
Я вот не пойму, как первое лицо государства свалил к заклятым партнёрам, да ещё и пиццу там потом рекламировал (тьфу)! Ниже упасть трудно. Никакого сожаления к его кончине. На данном сайте носятся с этой новостью "как дурак с писанной торбой"!
Гость
31 августа 2022, 13:59
Ну что- то надо писать... вообще новость хорошая!
Гость
31 августа 2022, 14:13
Пиццу рекламировать - это не дворец в Геленджике и еще штук тридцать.
31 августа 2022, 23:15
Оба были из рабоче-крестьянских семей, поступили в МГУ без экзаменов, сделали карьеру. Разве сейчас такое возможно?
Гость
31 августа 2022, 21:33
По Союзу скачет тройка - Мишка, Райка, перестройка
Гость
31 августа 2022, 22:37
Да Горбатого больше из-за Раиски и ненавидели. Это она науськала антиалкогольную кампанию начать.
Гость
31 августа 2022, 13:37
Во-от. Горби был живой. Не то что... (некоторые). Ни жены, ни любви
Гость
31 августа 2022, 13:39
Поэтому столько смертей. Нет любви - приходит смерть
Гость
31 августа 2022, 14:14
Про фовку?в каждой стране наверно у него семья есть.
Гость
31 августа 2022, 14:16
Гость
31 августа 2022, 14:16
Про фовку?в каждой стране наверно у него семья есть.
В каждом дворце
Гость
31 августа 2022, 14:28
Из интернета: ​​"А ведь он мог бы быть Генсеком еще до вчерашнего дня! Умер Михаил Горбачёв - великий человек, открывший ворота советского ГУЛАГа и проклятый за это его узниками."
Гость
31 августа 2022, 14:34
И в открытые ворота ломанулись ЛГБТ, права того самого человека, свобода БЛМ и прочее...
Гость
31 августа 2022, 17:05
Гулага несколько десятилетий к тому моменту не было. За открытые ворота и свободу конечно спасибо. Свобода - это величайшая ценность. Но граждан к этой свободе нужно было как то подготовить. Общество было закрытое и по большей части наивное и пуританское. А некоторые эм..аспекты морали от западного отличались. Всё это "изобилие" обрушилось на нас без подготовки. У многих крышу снесло. Хотя чего это я о "тлетворном влиянии запада"? Наши замечательные режиссёры такую чернуху начали снимать, что западные режиссёры нервно курили в сторонке.
Гость
31 августа 2022, 15:52
Народ голодал, нищенствовал, после развала страны. Вот эта « Икона» покупала на бюджетные деньги дорогие погремушки, и модные одежды. И не плохо вот эта парочка жили и разъезжались по странам за счёт бюджетных средств. А народ считал копейки.
Гость
31 августа 2022, 15:58
Гарбачев развалил Советский Союз, я не пойму почему такие оды ему напевают?? Понятно дело Америка его восхваляла потому как он действовал в их интересах, но почему у нас его превозносят не понятно!!!
Гость
31 августа 2022, 14:12
В этом году скончались подписанты Беловежских соглашений от Украины (Леонид Кравчук), Белоруссии (Станислав Шушкевич) и России (Геннадий Бурбулис). Теперь этот список пополнил и последний советский лидер Михаил Горбачев, 2022 год 100 лет образования СССР. Совпадение, не думаю...
Гость
31 августа 2022, 14:17
Все. Котел полный там...
Гость
31 августа 2022, 15:04
Гость
31 августа 2022, 15:04
Все. Котел полный там...
Вовсе нет. Мест полно. С нетерпением ожидаем ещё очень многих и из России, и с той стороны океана...
Гость
31 августа 2022, 16:36
Гость
31 августа 2022, 16:36
Все. Котел полный там...
Для следующих сковородку нагрели....
31 августа 2022, 15:30
Да хватит уж выдумывать .Никогда Раиса Горбачева не была иконой стиля для молодых женщин при СССР .мы тогда джинсы носили .варенки .платья ..импортные вещи .но не в таком классическом стиле .как она одевалась .никто на нее и не ориентировался .даже наши мамы .
Гость
31 августа 2022, 16:36
Просто у тебя стиля, как не было, так и нет.
Гость
31 августа 2022, 17:11
Правда. Раиса Максимовна всегда выглядела с иголочки. Стиль у неё был. Но это не мешало советским женщинам, вроде вас, её недолюбливать. От меня ей большое спасибо за журнал "бурда моден". С её лёгкой руки, Энне Бурда решилась на сотрудничество. Для умеющих шить - это был просто праздник какой-то.
31 августа 2022, 19:23
Гость
31 августа 2022, 19:23
Правда. Раиса Максимовна всегда выглядела с иголочки. Стиль у неё был. Но это не мешало советским женщинам, вроде вас, её недолюбливать. От меня ей большое спасибо за журнал "бурда моден". С её лёгкой руки, Энне Бурда решилась на сотрудничество. Для умеющих шить - это был просто праздник какой-то.
мне пофиг тогда было .)) я молодая девушка была ..другие интересы были .
Гость
31 августа 2022, 13:45
Этот комбайнер ещё и книги писал? Неужто своими руками? Два сапога - пара...
Гость
31 августа 2022, 15:16
Такому уважяемуму чилавеку! неужели книгу не напишУт!
Гость
31 августа 2022, 14:09
Красивые отношения, не у многих такие
Гость
31 августа 2022, 15:44
Отношения красивые, а может и надо было оставаться в отношениях и не удаляться.
Гость
31 августа 2022, 15:07
А вот нынешний не женат, возможно вообще из этих самых.
Гость
31 августа 2022, 15:16
Из каких из этих? Из ваших что ли?😲
Гость
31 августа 2022, 15:09
Ботяр то закредитованных понабежало. Что ж Ваш хозяин ничего так и не смог, кроме как в Геленджике?
Гость
31 августа 2022, 15:15
По какому признаку определяешь бота?
Гость
31 августа 2022, 15:54
Слезу пробило...
31 августа 2022, 23:20
😂
Гость
31 августа 2022, 14:31
Не надо "расмазывать слюни" про них. Сколько крови пролилось в СССР от его политики !! Вы помните об этом ?? Похоронить его по-тихому.
Гость
31 августа 2022, 15:37
Лучше вспомните, сколько крови пролилось от того, что он хотел изменить
31 августа 2022, 23:19
Гость
31 августа 2022, 23:19
Лучше вспомните, сколько крови пролилось от того, что он хотел изменить
Кровь лилась и лилась, а прирост населения был. А при Горбачоффе сразу кривая вниз пошла. Совпадение? Не думаю.
Гость
31 августа 2022, 13:41
в америке бы и сидели что сюда поперлись ! все предатели и подстилки пусть там сидят! и лежат!
Гость
31 августа 2022, 14:13
У вас что , больше кроме Горбачева статей нет и новостей, ну умер , царство ему небесное, про него уже давно все забыли и сомневаюсь что вообще хотят вспоминать добрым словом!
Гость
31 августа 2022, 14:15
Добрый, человечный политик. Он открывал нас миру и мир для нас. Полная противоположность злобному карлику.
Гость
31 августа 2022, 14:55
Да
31 августа 2022, 23:22
Кого и для кого он открывал? Для нас только нищету и жизнь как на пороховой бочке открыл.
Гость
31 августа 2022, 14:34
Сколько можно при него писать? Что он хорошего сделал?
Гость
31 августа 2022, 15:23
Странная логика! Муж спортсменки - плохой. Отсюда следует, что райкин муж - хороший??
Гость
31 августа 2022, 15:25
Скоро встретимся, Миша
Гость
31 августа 2022, 15:39
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное.Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru. Как определяют подозрительное поведение?
Гость
31 августа 2022, 16:08
В стране был экономический кризис, а эта парочка за счёт бюджетных средств одевались по последней моде. Её «высочества» каждый день меняла свои дорогие наряды. Всегда старалась быть замеченной. Никто из лидеров не брал с собой жён, а горбачев везде ее таскал. А ей было в радость 😁
Гость
31 августа 2022, 16:14
Страной правила вот эта « икона». Объявила сухой закон, истребили виноградники. Это просто ужас, занимались варварством. Ну, к чему это привело? Развал? Остались от них не приятные воспоминания и осадок. Фуууууу
Гость
31 августа 2022, 20:54
Мерзкая парочка.
Гость
31 августа 2022, 23:36
Не судите, да не судимы будете.Теперь он попал на божий суд. И там уже решат, что с ним делать.
Гость
31 августа 2022, 13:39
Отхапали с Раей место в половину кладбища.
Гость
31 августа 2022, 14:18
Некоторые местечковые не первые и не леди взяли с Раисы пример...
Гость
31 августа 2022, 15:54
Мне бы такого мужа
Гость
31 августа 2022, 13:42
нужно было молодую спортсменку выбирать.
Гость
31 августа 2022, 14:32
Он не был дзюдоистом...
Гость
31 августа 2022, 14:32
кому интересна эта ахинея? Никому.
31 августа 2022, 15:55
Эта Раиса Максимовна слишком решила влезть в политику и начала проводить свою линию. Женщина она ,в отличие от Горбачева, была волевая и настроила против себя многих. Немало анекдотов про неё ходило, что о многом говорит. Пережить потерю власти, в отличие от мужа, она не смогла, поэтому, видимо, и заболела.