Неужели, бабушка с математическими знаниями, с таким задором не могла оказать помощь дочери в воспитании внуков и правнуков, смартфон дочь подарила, а самому родному и близкому человеку не нашлось места в её доме.
Гость
18 ноября 2022, 16:51
Проще смартфон купить, чем слушать каждый день бабкины пересказы телепередач.
Современные реалии. Сейчас жизнь нового поколения такая "взбалмошная" ,что порой сами родители уходят в казённый дом, так как не выдерживают все "закидоны" своих потомков
А я вижу как блестят глаза у них))…
Сейчас у многих молодых посмотришь- уже рыбьи глазки- без счастья и желания жить…а тут позитивные такие…
Гость
18 ноября 2022, 11:46
Интересная история. Мне кажется, что она, не смотря на то, что старше, как то живее и энергичнее))
Гость
18 ноября 2022, 12:16
Дед с бабушкой молодцы! Рад за них по человечески! Здоровья и долголетия!
Гость
18 ноября 2022, 12:55
Не верю, я в такую любовь. Что-то здесь, не чисто.
Гость
18 ноября 2022, 14:32
Гость
18 ноября 2022, 12:55
Не верю, я в такую любовь. Что-то здесь, не чисто.
И зря. Ведь там не только любовь, а общий язык и интересы.
Гость
18 ноября 2022, 12:31
Молодцы, не докучают никому, интерес к жизни не утратили. Жаль, что помещая стариков в такие дома, мы лишаем детей общения с ними, детям это было бы на пользу.
Гость
18 ноября 2022, 12:44
Так дети их туда и поместили.
Гость
18 ноября 2022, 15:22
«Алла Ильинична уже двадцать лет проживает в доме - интернате». Читаю и ужасаюсь, добровольно пошла в дом интернат. Ведь тогда ей было 61 год, в этом возрасте женщина свободная от детей от внуков. Пожить для себя. Она ведь никакая не калека, не инвалид, сама себя обслуживает. Вот сейчас мне 61 год, я ни за что не соглашусь и не согласилась бы жить в доме - интернате. У меня есть своё жильё, я ещё сама состоянии обеспечить себя, занимаюсь спортом.
Гость
19 ноября 2022, 00:08
А в интернате нельзя пожить для себя в 61 год? Дети и внуки к ней может редко являлись, а общения хочется всё же каждый день. В интернате стариков много и мед персонал. Уйдет себе на прогулку на долго, никаких тебе забот, вернётся комнатка прибрана, обед/ужин в столовой подан. А ты живи себе для себя и на всём готовом
Гость
18 ноября 2022, 12:48
Прожить жизнь и не нажить своего угла?
Жизнь прожита бесполезно, бездумно, беспечно, безответственно.
Гость
18 ноября 2022, 12:53
А что смысл жизни заработать на угол ?
Гость
18 ноября 2022, 13:29
Гость
18 ноября 2022, 12:53
А что смысл жизни заработать на угол ?
В том числе. Всё в природе строит гнезда, берлоги, норы. Даже в тех странах, где развита аренда жилья, они арендуют всю жизнь работают, на пенсии обзаводятся домом. В чем еще смысл жизни? Явно не в том, чтоб оказаться в интернате, будучи еще дееспособным, осознавая себя, как человек. Понятно, если бы глубокая деменция
Гость
18 ноября 2022, 14:52
Гость
18 ноября 2022, 13:29
В том числе. Всё в природе строит гнезда, берлоги, норы. Даже в тех странах, где развита аренда жилья, они арендуют всю жизнь работают, на пенсии обзаводятся домом. В чем еще смысл жизни? Явно не в том, чтоб оказаться в интернате, будучи еще дееспособным, осознавая себя, как человек. Понятно, если бы глубокая деменция
Гость, осуждаешь, а зря ты это делаешь.
Гость
18 ноября 2022, 12:49
Дедушке на вид все 95.
Гость
18 ноября 2022, 19:10
Не лысый и даже не седой
Гость
19 ноября 2022, 04:12
Он не моложе ее выглядит, а даже старше. Вот и разница в 9 лет.
Гость
18 ноября 2022, 11:51
Женились просто потому что бы было с кем в комнате поговорить. Старческая дурость.
Гость
18 ноября 2022, 12:31
Доживешь до старости, еще не таким станешь.
Гость
18 ноября 2022, 12:32
Почему? Может у него стояк?
Гость
18 ноября 2022, 12:52
Гость
18 ноября 2022, 12:31
Доживешь до старости, еще не таким станешь.
Уверен ?
Гость
18 ноября 2022, 12:05
Вот и я говорю всегда, что мужичков надо подбирать вдвое младше себя) это хорошая примета! Моему парню 28, а мне ведь 25 декабря уже стукнет 60+!).. и я его учу пользоваться далеко не смартфоном, а кое-чем поинтересней)) но вам ни за что не скажу)).. побаиваюсь сглазить))..
Лариса Рябых из Самар, тут чёрный юморок не катит… тут просто про тихое счастье…
это не юмор .это уже отклонения )
Гость
18 ноября 2022, 12:45
Двадцать лет на казённой каше...
Врагу не пожелаю.
Гость
18 ноября 2022, 16:04
Ну захотелось им, пусть... Сразу осуждать начали.. Никому ж не мешают. Если они от этого счистливее стали.
Гость
18 ноября 2022, 13:11
А что вы описали тут? Потрясающую судьбу? Вы описали двух брошенных беспомощных людей, у которых примитивное существование.
Смартфон, телевизор, игра на компьютере в корову. И восхищаются! И говорят в комментариях, что молодые сейчас хуже живут (не материально, духовно!), чем эти два несчастных человека.
если бы они поженились .им вместе вряд л бы жить не разрешили ..ну не счастливы старички .кому от этого плохо то .мне вот плохо!!
Гость
19 ноября 2022, 04:14
Так найди дедульку и выходи тоже замуж)))
Гость
18 ноября 2022, 14:33
Это как так просто собрались и переехали в интернат??? Я думала туда поселяют только одиноких? И попасть т
Гость
19 ноября 2022, 00:02
Если пожилой человек не имеет возможности о себе заботиться, то он переселяется в дом престарелых с переписью своего имущества на это учреждение. Разные вариант. Может приходить соц.работник на дом, если конечно у бабушки нет провалов в памяти и она в отсутствие кого либо не сожгет хату забыв на плите что то. Вроде как то так устроено
Гость
18 ноября 2022, 15:15
Где есть любовь, там есть жизнь, молодцы молодожены
Гость
18 ноября 2022, 20:06
В 70 любовь? Это от одиночества.
Гость
18 ноября 2022, 11:43
Ну и какая радость, дожитие, с природой не поспоришь, все завершается.
Гость
18 ноября 2022, 13:05
Дополняют друг друга... подпись под фото с ногами. Четыре ноги теперь у них? Что не сфоткали уши?
Гость
18 ноября 2022, 13:46
Пока шишка стоит.. хоть тебе 100 лет
Гость
18 ноября 2022, 14:27
Какая прелесть)))) Долголетия и здоровья молодоженам!!!❤️❤️❤️👍
Гость
18 ноября 2022, 14:35
И попасть туда трудно. А тут вот так и переехали.... А дочери не стыдно??? Конечно долгих лет жизни, здоровья но вопросов много.
Гость
18 ноября 2022, 15:10
Невеста намного лучше выглядит чем жених. Хотя она старше своего жениха. 😀 Семейного счастья этим парам!! 🌹
Гость
18 ноября 2022, 15:57
Бабушка выглядит моложе дедушки
Гость
18 ноября 2022, 16:05
Может это их желание, быть в доме престарелых.
Гость
18 ноября 2022, 22:32
с потомством пусть не затягивают , возраст все таки
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
737мм 85%«Я его учила смартфоном пользоваться, так и сблизились»: как поженились 81-летняя невеста и 72-летний жених