RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Вкус развивается вместе с вами»: сомелье — о выборе вина на День святого Валентина

14 февраля 2023, 06:00
14 февраля 2023, 06:49
Вино сомелье)) в 30 хотел жёлтый Ламборджини - сейчас радуюсь жёлтым ценникам в Пятёрочке !!!
Гость
14 февраля 2023, 22:11
Сомелье-это работник ресторана. который сервирует вино для посетителей ! А не сорт вина.
15 февраля 2023, 06:54
Гость
14 февраля 2023, 22:11
Сомелье-это работник ресторана. который сервирует вино для посетителей ! А не сорт вина.
Работник ресторана, который сервирует вино и другие алкогольные напитки, и помогает гостям в их ВЫБОРЕ!!! у тебя было время залезть в Википедию чтобы не опарафинется🤣🤫😁
14 февраля 2023, 06:31
ВРОДЕ КАК МЫ ОСОБАЯ КУЛЬТУРА , ОСОБЫЙ У НАС ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ , МЫ ОСОБЕННЫЕ ( ЭТО ВСЕ СО СЛОВ ВЛАСТИ И КРЕМЛЕБОТОВ) А НА ДЕЛЕ КОПИРУЕМ ВСЕ С "ДИКОГО" ЗАПАДА КАК ОБЕЗЬЯНЫ ИЛИ КАК НЕДОТРАЗВИТЫЕ СТРАНЫ... КОПИРУЕМ ВСЕ - ПРАЗДНИКИ , ПЕРЕДАЧИ С ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЗАПАДА, АМЕРИКАНИЗМЫ ПОЗАИМСТВОВАЛИ С ЗАПАДА... НЕ СТЫДНО ВООБЩЕ НАШЕЙ ВЛАСТИ УГРОБИВШЕЙ СВОЙ КИНЕМАТОГРАФ , ОБРАЗОВАНИЕ , КУЛЬТУРУ... ? ЛЮБИТЬ РОДИНУ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТЬ КРИЧАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ.( КСТАТИ КАК ДЕЛАЮТ НАШИ НЕРАДИВЫЕ ЧИНОВНОЧКИ). ЛЮБОВЬ ЭТО УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИСТОРИИ СВОЕЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ( ЧЕГО ЯВНО НЕТ В РОССИИ)...
Гость
14 февраля 2023, 07:49
К вам слово "культура" неприменимо ))) Культура и украинство это как космос и Сомали )))
Гость
14 февраля 2023, 22:12
Ага ! Район "Манхеттен" в Челябе !
14 февраля 2023, 06:25
ТАК СМЕШНО ДАЖЕ ЗВУЧИТ ...- СОМЕЛЬЕ , "ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.."..РЕАЛЬНО СМЕШНО.. 1 - В РОССИИ НЕТ КАЧЕСТВЕННОГО ДОСТУПНОГО ВИНА - ШМУРДЯК ИЗ КРЫМА И ТАКСИСТОВ В СОЧИ ( У КОТОРЫХ У КАЖДОГО СВОЙ ПОГРЕБОК И СВОИ ВИНОГРАДНЫЕ ПЛАНТАЦИИ) 2 КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА К РОССИИ...??? - ОН ( ЭТОТ ДЕНЬ) ВРОДЕ КАК С ЗАПАДА , КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ УМИРАЕТ И ГНИЕТ ОТ ЛГБТ СООБЩЕСТВ И НЕТРАДИЦИОННЫХ СВЯЗЕЙ..)ПО МНЕНИЮ НАШЕГО ВСЕМГУЩЕГО РУКОВОДСТВА СТРАНЫ) 3 - ЭТО ДВА ТЕРМНА МАЛО УПОТРЕБИМЫ В РОССИИ - ПРИМЕРНО ТАКЖЕ КАК В АФРИКЕ БЫ РАССКАЗЫВАЛИ О САЛАТЕ ОЛИВЬЕ ИЛИ СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ.. ..СОМЕЛЬЕ РЕАЛЬНО СМЕШНО..- ГДЕ УЧИЛСЯ ТО ЭТОТ СОМЕЛЬЕ- НЕ ИНАЧЕ КАК В ПОРТУГАЛИИ ИЛИ ВО ФРАНЦИИ , ИЛИ МОЖЕТ В АРГЕТИНЕ ИЛИ ИТАЛИИ - В ЭТИХ СТРАНАХ ЕСТЬ ДОСТУПНОЕ ВИНО И КУЛЬТУРА ВИНОДЕЛИЯ.. А В РОССИИ - ШМУРДЯК ИЗ КРЫМА...И ВИНОМАТЕРИАЛ ИЗ МОЛДАВИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА ..
Гость
14 февраля 2023, 06:29
В 6.25 написал, не спится?
14 февраля 2023, 07:05
Гость
14 февраля 2023, 06:29
В 6.25 написал, не спится?
О ТЕБЕ О ЛУКАВОМ ДУМАЮ.. О ТЕБЕ.. КАК ЖЕ ТЫ СУЩЕСТВО ДЕНЬ НАЧНЕШЬ? ВОТ И ПОДКИНУЛ ТЕБЕ ИНФОРМАЦИИ..
Гость
14 февраля 2023, 07:50
Розенблатство безумно.
Гость
14 февраля 2023, 07:34
Ненавижу по магазинам ходить! Горошек молодой, а ты - нет. Творог обезжиренный, а ты - нет. Овощи свежие, а ты - нет. Оливки из Греции, а ты из Челябинска.
Гость
14 февраля 2023, 11:28
Какая Вы умничка)., я бы так хорошо не написала!).. прямо про меня, а ведь в 60+ только и остаётся, что ползать по магниту, высматривать скидки и набрасываться на них, как коршун)
Гость
14 февраля 2023, 22:15
Шампанское игристое-а ты в депрессии... Вренди выдержанное-а у тебя нету грошей....
Гость
14 февраля 2023, 07:19
Как раз15 лет назад и перестали праздновать этого валентина. А до этого жестко навязывали и получили реакцию. Именнно оголтелое навязывание и вызвали реакцию отторжения.
Гость
14 февраля 2023, 07:32
Зачем нам этот вражеский праздник!??? У нас и своих хватает.. День Метеорита вот будет. И вообще пора уже забыть про вражескую нищенскую Европу и Америку. Смотрите телевизор и слушайте!!! Наша экономика растет огромными шагами! Скоро мы будем лучшие в мире! Все спортсмены сами будут проситься к нам, чтобы выступить! Здорово наблюдать, что в нашей великой стране наконец-то усиливается чувство патриотизма!!! Слава России! Слава Путину!в
Гость
14 февраля 2023, 08:05
👍👍👍👍👍
Гость
14 февраля 2023, 08:07
Слава РОССИИ!👄👄👄
Гость
14 февраля 2023, 06:20
Вымирающие и замещаемые . . . 8 июля у нас в стране отмечают День любви, семьи и верности, или День святых Петра и Февронии. Появление праздника стало православным ответом католическому Дню святого Валентина. Грузинская православная церковь, у них в культуре есть свой праздник — Гергетоба или День духовной любви, который отмечают 16 июля. В Китае - Фестиваль любви — Цисицзе (Циси). 23 апреля появился праздник святого Георгия и испанский День влюбленных. Видите сколько у вас возможностей выбирать дни любви, а таже, имена, фамилии, пол , гражданство , мужей , жён - пойте песню "я свободен", ну а кредиты, бандиты, тарифы напомнят о себе сами.
Гость
14 февраля 2023, 07:32
Это не наш Святой ....
Гость
14 февраля 2023, 07:09
Я учился на тик-токера 6 разряда и сомелье,посещая КБ ...))))
Гость
14 февраля 2023, 22:17
Сомелье победил !!!
Гость
14 февраля 2023, 07:59
Своей жене сказал,никакого праздника и подарков в этот день не будет.Этот человек не имеет никакого отношения к России, её обычаям и культуре.
Гость
14 февраля 2023, 10:07
О! У вас жена не имеет отношения к России? Китаянка?
Гость
14 февраля 2023, 11:30
Хорошо же вы отмазались) Ну хоть конфетку в виде сердечка подарите и скажите ей, что она самая замечательная и прекрасная)
Гость
14 февраля 2023, 17:04
Гость
14 февраля 2023, 11:30
Хорошо же вы отмазались) Ну хоть конфетку в виде сердечка подарите и скажите ей, что она самая замечательная и прекрасная)
Ну, конечно, леденец ей достанется. Пускай забавляется. Только не хочет она. Говорит, надо больше и объемней что ли, я не запомнил...
Гость
14 февраля 2023, 07:31
эстетика винопития - смешно звучит, у меня КБ и разливайка пивная в доме, мне достаточно...
Гость
14 февраля 2023, 22:30
Не мешайте пиво с вином !!!
Гость
14 февраля 2023, 08:03
всякие плюшевые мишки, шарики, сердечки- это коммерция...походы, признания в любвт у костра, пение соловьев- это да!) Всем Добра и Любви в любое время года! А еще- голубого неба!
Гость
14 февраля 2023, 12:46
Так это и есть смысл. Просто приятно удивить любимую половинку. Не в дорогих подарках а во внимании смысл.
Гость
14 февраля 2023, 08:06
Тьфу, стелятся под чужие праздники, никакой гордости......
Гость
14 февраля 2023, 10:09
Правильно, долой рождество, наш бог - Перун!
Гость
14 февраля 2023, 10:12
Вино?? Как я могу даме предложить вино? Никакого вина! Спирт!! Только чистый спирт!
Гость
14 февраля 2023, 11:33
Можно, я к Вам приеду?) только я в Самаре, но очень мне подходит ваше угощение!),,
Гость
14 февраля 2023, 18:31
Когда вино и закуска начинают спорить другим другом, надо чаще закусывать...
Гость
14 февраля 2023, 22:31
Они потом " выходят поговорить"...
Гость
14 февраля 2023, 08:43
А почему почётный гражданин аристов не поставляет своё вино в челябинск???? Когда на ЧЭМКа поставит разливные автоматы с вином???
Гость
14 февраля 2023, 16:30
Я предпочитаю белое сухо столовое вино №21
Гость
15 февраля 2023, 00:19
А зачем вино в день Валентина? о каком вечере и внимании может идти речь, если мужчина-женщина накидался??? Где алкоголь-там нет качественного секса...Где нет хорошего секса, нет хорошей крепкой семьи.
Гость
14 февраля 2023, 06:33
Из каталога «Кинопоиска» уберут фильмы Disney и Marvel
Гость
14 февраля 2023, 08:06
Ну и...? Там еще много дерьма останется.
Гость
14 февраля 2023, 08:01
Да и праздник этот в России может отмечаться только в тех семьях и парах где мужчина не мужчина а тряпка
Гость
14 февраля 2023, 11:33
Мой муж тоже не признаёт этот праздник)) Говорит, что фигня какая-то. Честно говоря, если бы про этот так называемый праздник не трыдели столько, то никто и не вспоминал бы особо.
Гость
14 февраля 2023, 08:08
Сомельееее, тьпу, противно аж.
Гость
14 февраля 2023, 06:32
Рубль рухнул до минимума с апреля 2022 года
Гость
14 февраля 2023, 07:55
Рубль - в коридоре ЦБ 70-76. Что ты несешь???
Гость
14 февраля 2023, 08:22
Пригожин заявил о подбитом Су-24, на котором он совершал вылет в Бахмут