RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
182 комментария к публикации

Зато не станут разведенками. Эксперты рассказали, почему молодые не спешат жениться, но хотят жить вместе

1 декабря 2023, 13:12
Нет у молодежи уверенности в завтрашнем дне,вот и не торопятся обзаводиться семьями

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2023, 13:34
То есть зеркало кривое, а не ты?
Гость
1 декабря 2023, 13:37
Гость
1 декабря 2023, 13:34
То есть зеркало кривое, а не ты?
Молодежь ваша.
Гость
1 декабря 2023, 13:38
Молодежи вовсе не нужно завтрашнее дно.
1 декабря 2023, 15:20
свадьба-это практически всегда развод! РАЗВОД это, не видеть своих детей(бж не даёт), это дележки, это алименты, это проблемы с новой женщиной. хорошо если попадётся понимающая.
Гость
1 декабря 2023, 15:32
То есть вас должны понимать а вы нет ?
Гость
1 декабря 2023, 17:27
В своем окружении вижу бОльшую папаш, не горящих желанием видеть и воспитывать своих детей. Общаться с бывшей женой при этом не обязательно, есть нейтральные территории
Гость
2 декабря 2023, 00:46
Значит сохраняйте семью, не разводитесь.
Гость
1 декабря 2023, 13:48
В наше време бабе лучше родить как одиночка - ВЫплаты и т.д. Само государство подталкивает к такому. Обычная работающая молодая семья с детьми (не в МОСКВЕ) - ЭТО НИЩЕТА!! Особенно, если жена в декрете.... И зачем это молодежи надо - самому бы прокормиться.........
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Какая ещё нищета, зачем вы врете? У меня жена уже 8 год в декрете и занимается детьми. Работать нужно и всё хорошо будет. А молодежи объяснять, что всё сразу не бывает.
Гость
1 декабря 2023, 14:53
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Какая ещё нищета, зачем вы врете? У меня жена уже 8 год в декрете и занимается детьми. Работать нужно и всё хорошо будет. А молодежи объяснять, что всё сразу не бывает.
Если тебя папа, мама пристроили. Купили тебя квартирку, машину, домик, в ипотеку и кредиты не надо. ТОгда твоих 60-90 тыс хватает более менее, чтоб жить. Ты вроде и несчитаешь себя нищетой, но по сути НИЩЕТА. Чтобы жить нормально с семьей с двумя детьми доход семьи должен быть не менее 160 тыс
Гость
1 декабря 2023, 16:03
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Какая ещё нищета, зачем вы врете? У меня жена уже 8 год в декрете и занимается детьми. Работать нужно и всё хорошо будет. А молодежи объяснять, что всё сразу не бывает.
У меня бывшая жена в декрете 10 лет была, от скуки изменять начала. Устала от детей и семейной жизни
Гость
1 декабря 2023, 13:05
Не хотят мужики лезть в кабалу и отдавать потом собственное имущество и детей вздорной бабе. Надо менять законодательство - при разводе дети и имущество остаются мужу, как было в царской России.
Гость
1 декабря 2023, 13:07
Как показывает практика, разведенки могут вырастить только разведенок.
Гость
1 декабря 2023, 13:10
да вам кошку доверить страшно. через одного мамкин боксер.
Гость
1 декабря 2023, 13:16
Гость
1 декабря 2023, 13:10
да вам кошку доверить страшно. через одного мамкин боксер.
Дружок... так жила Российская империя. Так живут в Британии до сих пор.
Гость
1 декабря 2023, 13:38
Мужики, ну вы сами можете статистику разводов посмотреть. Если Вы считаете что вот все эти сотни тысяч мужиков (а на дистанции в последние 20 лет счёт уже идёт на десятки миллионов) каждый год выбирают как глупцы, а вот вы то умные, то именно в этот момент вы и совершаете шаг в пропасть. Ваша свобода (финансовая, психологическая) самое ценное, что у вас есть. Её очень легко потерять, а восстановить практически невозможно. И это я молчу про те годы жизни, которые вы потратите на мероприятие, продолжительность и качество которого определять будете вовсе не вы. В общем решайте сами, а я пожалуй соло.
Гость
1 декабря 2023, 13:46
Да ладно заливать про финансовую и т.д. свободу! Что тебе мешает быть свободным в семье и с детьми? Считаю, что только в полноценной семье может быть настоящее счастье! Не нужно громкими фразами подменять собственный эгоизм, незрелость и в какой-то мере собственную трусость!
1 декабря 2023, 13:51
у нас на работе одна вышла замуж имея машину и доход от 100 до 250 т.р .а у мужа зарплата 35 т.р была ))
1 декабря 2023, 13:51
😁
Гость
1 декабря 2023, 13:14
С чего негативные последствия то? Наоборот всё понятно - кому что принадлежит....
Гость
1 декабря 2023, 14:13
Согласна. У меня шесть лет официального брака, развод, дележка имущества по судам. После этого в ЗАГС больше не хочется, 13 лет живу во втором браке - неофициальном. Ребенок есть. Имущество у каждого свое - кто с чем пришел, как говорится. Но споров на эту тему не возникает. Бюджет тоже у каждого свой, на обще нужды скидываемся. Расходиться не собираемся.
Гость
1 декабря 2023, 19:21
Гость
1 декабря 2023, 14:13
Согласна. У меня шесть лет официального брака, развод, дележка имущества по судам. После этого в ЗАГС больше не хочется, 13 лет живу во втором браке - неофициальном. Ребенок есть. Имущество у каждого свое - кто с чем пришел, как говорится. Но споров на эту тему не возникает. Бюджет тоже у каждого свой, на обще нужды скидываемся. Расходиться не собираемся.
Скидываемся, ахахах, караул! 🤦
Гость
2 декабря 2023, 13:06
Гость
1 декабря 2023, 19:21
Скидываемся, ахахах, караул! 🤦
Не мысли своими совковыми понятиями,сейчас все так делают. Тебе сколько лет? 70 с хвостиком, наверное? Сейчас жизнь изменилась. Сейчас у каждого своя карта. По питанию и платежам договариваются. За детей платить тоже. Сейчас муж не приносит зарплату и отдает жене, а она ее кладет в шифоньер. Прошли те времена, тетя.
Гость
1 декабря 2023, 14:47
Надеюсь, что где - то есть серьёзные, добрые, воспитанные девушки, которые подходят на роль жены и матери. Но пока не встретил. Парней, годящихся в мужья и отцы, тоже единицы. У подавляющего большинства голова устроена, как Дом2.
Гость
1 декабря 2023, 17:38
Гость, есть такие! Встретишь еще))
Гость
2 декабря 2023, 13:07
Так тебе уже поздно, наверное...
Гость
1 декабря 2023, 13:03
"Никогда не съедусь с мужиком, чтобы просто так быть прислугой бытовому инвалиду." А за штампик в паспорте пожалуйста)))
Гость
1 декабря 2023, 13:12
Но там и ценник другой за интим и сопутствующие услуги.
Гость
1 декабря 2023, 13:22
Бабы придумали, что мужики бытовые инвалиды и без бабы им ну никак не обойтись. Это ложь.
Гость
1 декабря 2023, 13:34
Гость
1 декабря 2023, 13:22
Бабы придумали, что мужики бытовые инвалиды и без бабы им ну никак не обойтись. Это ложь.
Мужики так же считают. И это тоже ложь.
Гость
1 декабря 2023, 13:43
Так вроде недавно бум регистрации браков был, за мобилизованных все очень рвались замуж.
Гость
1 декабря 2023, 14:51
Это другое.
Гость
1 декабря 2023, 14:15
Путин развёлся, видать ничего хорошего там нет.
Гость
1 декабря 2023, 13:54
Понять, твой человек или нет, можно за день. Ирина, вы не очень то умны...
Гость
1 декабря 2023, 14:00
А чо расходятся спустя годы совместное жизни тогда?
Гость
1 декабря 2023, 14:12
да конечно .глупость .
Гость
1 декабря 2023, 14:43
Гость
1 декабря 2023, 14:00
А чо расходятся спустя годы совместное жизни тогда?
Спустя годы меняется настрой, здоровье, меняются взгляды на приоритеты, надо иметь суперскуб интуицию чтоб не ошибиться в человеке, да и в себе тоже
Гость
1 декабря 2023, 15:12
ЗАГС - это гарантия от государства для женщины на распил имущества мужа нажитое при совместном проживании. Всё! Смысла в этом мероприятии для мужчины 0 (ноль). Мужчины включите уже голову!
Гость
1 декабря 2023, 15:25
А если жена наживала, а муж на диване возлежал?
Гость
1 декабря 2023, 16:06
Гость
1 декабря 2023, 15:25
А если жена наживала, а муж на диване возлежал?
Муж шейх?
Гость
1 декабря 2023, 17:39
Гость, а вот у меня только имущество! У мужа ни кола ни двора! И ничего, живем 10 лет!
Гость
1 декабря 2023, 17:31
Задолбали!!! Гражданский брак- это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ!!!?
2 декабря 2023, 20:18
Гость, браво. Поддерживая. Какая безграмотность в статье. Всё смешалось.
Гость
1 декабря 2023, 13:17
Почему она готова быть в отношениях с мужчиной, выполняя весь функционал жены, но при этом оставаться просто девушкой? Это что за "функционал жены", интересно, и кем он определяется?
1 декабря 2023, 17:47
В моем окружении очень много молодых людей, как раз от 20 до 35 ,которые и хотели бы найти кого-то, а не получается. На сайтах знакомств редко находятся пары. Особенно для женщин: то женатые, то альфонсы, то неадекваты и .т.п. Найти нормального из тысячи тяжело. Нужно развивать возможность парам знакомиться вживую (раньше дискотеки в моде были, может в больших городах и есть клубы, а в маленьких очень редко) и тогда и больше пар будет, и соответственно свадеб, детей и т д.
Гость
1 декабря 2023, 13:20
Ни ногой в треклятый загс. Только мой старый диван и вытянутые трико. все мое. никто не оттяпает. Не проймут.
Гость
1 декабря 2023, 13:35
Общественные бабы не дремлют, будь начеку)
Гость
1 декабря 2023, 13:40
Всё правильно, только я бы чуть добавил, что в старости зассаный и никому не нужный дед полубомж.
Гость
1 декабря 2023, 23:19
Гость
1 декабря 2023, 13:40
Всё правильно, только я бы чуть добавил, что в старости зассаный и никому не нужный дед полубомж.
Гость, не стоит за нас переживать. Каждый распоряжается своей свободой в меру своих способностей
Гость
1 декабря 2023, 13:20
— Люди, не вступающие в официальный брак, к количеству детей больше двух не расположены. А так как у нас сейчас демографическая проблема в стране и рождаемость практически в два раза ниже, чем смертность И в браке больше двоих никто не стремится рожать. А что смертность такая высокая - так на то есть причины, кхе кхе.
Гость
1 декабря 2023, 14:17
раньше было два плюса у женатых 1) супруга пускают на свиданку в тюрьму 2) супругу отдадут тело сейчас актуальность действительно возросла
Гость
1 декабря 2023, 14:21
Институт брака медленно, но верно, уходит в историю. Смысла в нем сейчас реально 0.
Гость
2 декабря 2023, 08:02
Нельзя говорить общими словами о частном случае. Кто-то вступает полноценно в брак, а кто-то всю жизнь не готов к серьёзным отношениям. Это больше вопрос воспитания. Потому что только внутри семьи прививаются семейные ценности.
2 декабря 2023, 08:11
детдомовцы тоже семьи создают .кто им прививал семейные ценности ?и почему при одном воспитании в семье дети бывают разные ?)
2 декабря 2023, 08:12
гг
2 декабря 2023, 08:37
чтобы были серьезные отношения сначала нужно встретить того с кем эти отношения хотелось бы выстроить ..и семейное воспитание это не гарантия сохранения брака .потому что люди все разные ...Человек рождается уже со своим характером . .и кроме семьи есть еще и другое окружение .так как человек социален ...есть литература .СМИ ..что тоже влияет на человека .на формирование его личности .И есть генетика .т.е что человеку передается от предков и это не обязательно переходит от родителей ...И есть еще физика и химия .тот же гормональный фон у всех разный ...а гормоны нами управляют и т.и т.д ..Каким вырастает человек и почему это очень сложный вопрос .и далеко все не решает воспитание .... ...
Гость
1 декабря 2023, 15:06
Брак это еще один способ государства контролировать личную жизнь людей. Сейчас в связи с демографической проблемой и начинаются эти обсуждения, так же как и тема абортов. Брак как государственный институт устарел. Ответственность людей друг перед другом повышается другими способами, в первую очередь воспитанием, но это и долго и сложно.
Гость
1 декабря 2023, 15:24
Брак давно уже анахронизм. Пережиток прошлого.
Гость
1 декабря 2023, 13:41
За кого замуж идти? Норм мужиков нет. Всех щенками ещё в 20 лет разбирают. Остаются ленивые эксперты на диванах с пивом.
1 декабря 2023, 13:53
не надо пургу нести .никому 20 летние не нужны из нормальных девчонок в качестве мужа .девчонки то в 20 лет замуж не рвутся .
1 декабря 2023, 13:53
ююю
Гость
1 декабря 2023, 15:38
Гость, я б женился но читая посты таких акул понимаю что унесет все пример недавний пришел мужик с работы а дом пуст от слова совсем все она заработала так что паситесь акулы на стороне
Гость
1 декабря 2023, 13:11
Военнослужащий из Бурятии до смерти забил женщину из-за подозрения в «заражении ВИЧ»
Гость
1 декабря 2023, 13:18
если бы она тебя заразила, ты бы ее по голове погладил?
Гость
1 декабря 2023, 13:44
Главный итог контрнасления - это то, что мы не отступили (Зе)
Гость
1 декабря 2023, 15:07
А пожет отдел в полиции создать и ходить по квартирам и вывлять сожительствующих и строго наказывать, за то??? А если поженятся и родят совместного ребенка, то амнистировать???)))
Гость
1 декабря 2023, 15:43
Гость, ты случаем не с экстремистской партии которую на днях запретили!
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Гость
1 декабря 2023, 15:43
Гость, ты случаем не с экстремистской партии которую на днях запретили!
не, ты че!!! я, хороший
Гость
1 декабря 2023, 15:16
Бог уберег меня в своё время от этой напасти. Если люди любят друг друга, то зачем им посредник. Это же просто глупо. Дети с родителями не заключают брак что они любят родителей, а родители их. То что называют браком - это исключительно про раздел имущества и как правило всегда в пользу женщины.
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Не женитесь на содержанках, если так жалко имущество.
Гость
1 декабря 2023, 23:23
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Не женитесь на содержанках, если так жалко имущество.
этот комментарий и был об этом, что мы не выбираем брак
Гость
1 декабря 2023, 14:11
еще хочу сказать .вот никогда в жизни ни от кого не слышала это слово " разведенка " и уж тем более РСП )
Гость
1 декабря 2023, 14:48
Ларек, очень уныло.
Гость
1 декабря 2023, 15:30
Оформите брачный договор и будет вам счастье
Гость
1 декабря 2023, 15:43
Не смешите. Любой юрист по бракоразводным делам вам скажет что он мало чем вам поможет при разводе этот ваш брачный договор. Проще вообще в брак не вступать и не придумывать всякие глупости.
Гость
1 декабря 2023, 17:31
Живут вместе, рожают детей, но официально брак не регистрируют - чтобы "мать одиночка" получала бесконечные льготы и выплаты от государства. Вот и всё, у меня таких пар уже 2 шт. среди знакомых)
Гость
1 декабря 2023, 20:08
Можно подробнее про бесконечные льготы и выплаты от государства для матерей-одиночек?
1 декабря 2023, 13:56
у нас на работе все девчонки. кто замуж вышел. до свадьбы гражданским браком жили в районе 1 года .и говорили если предложение не сделал спустя год .то пусть идет лесом .но к этому его надо подтолкнуть )) хотя у одной муж настоял на свадьбе .она говорила -ну живем и живем .а он решил брак оформить .свадьбу на 800 т.р закатили ))
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Лариса., вот даже, казалось бы обычном разговоре о свадьбе, промелькнула, как бы невзначай ,гордость за сумма свадьбы. вот в этом вся суть содержанок.
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Лариса., зачем подталкивать , если брак уже гражданский? Т. Е. Через щас именно считается гражданским!
Гость
1 декабря 2023, 19:57
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Лариса., зачем подталкивать , если брак уже гражданский? Т. Е. Через щас именно считается гражданским!
Это сожительство.
Гость
1 декабря 2023, 15:12
Ни ногой в проклятый ЗАГС!
Гость
1 декабря 2023, 15:44
Цена брака по-якутски Единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей установлена в Якутии для впервые вступивших в брак партнеров, возраст которых не превышает 25 лет, сообщила председатель комитета Госсобрания республики по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова. Государство судорожно перебирает способы хоть как-то исправить демографическую ситуацию, в том числе и такими странными нововведениями. Если условие о первом браке объяснимо, то ограничение в возрасте мужчин вызывает недоумение. Особенно на фоне того, что в России часто в семейных союзах мужчины на несколько лет старше своих избранниц. Однако, не исключён и тот вариант, что местным властям просто захотелось выделиться на общем фоне хоть чем-то, отличным от запрета абортов.
Гость
1 декабря 2023, 16:02
Плюшек от брака нет, а проблем выше крыши....
Гость
1 декабря 2023, 16:10
Нравятся молодые и красивые бабы А сам я старый и хворый - так что никак..
Гость
2 декабря 2023, 13:16
Главное,иметь собственную жилплощадь, а пара найдется.Родить ребенка,ну хотя бы до 35. В идеале до 30 ,лучше в браке. И хорошо,когда родители могут помогать. Ну а двоих- это в полном браке, с идеальным партнёром. Осуществимо ли? Время трудное...
Гость
6 декабря 2023, 09:37
Брак не даёт не каких преимуществ мужчине, только проблемы, это гарантированный развод, 90% браков распадается, это дележка имущества, это алиментое рабство на 18лет! Если ещё какой нибудь закон не примут! Если вы готовы стать Аленем - бабарбом, то вперёд, подписывайтесь))). И предохраняйтесь, один неверный шаг и ты в каболе!
2 декабря 2023, 15:48
Я несогласен...
Гость
1 декабря 2023, 13:46
Хорошо бы запретить движение чайлдфри в свете нынешних реалий
Гость
1 декабря 2023, 14:14
Каким образом? Сажать бездетных и искусственно оплодотворять?
Гость
1 декабря 2023, 14:53
Гость
1 декабря 2023, 14:14
Каким образом? Сажать бездетных и искусственно оплодотворять?
Почему - искусственно?
Гость
1 декабря 2023, 15:26
Гость
1 декабря 2023, 14:53
Почему - искусственно?
И кто будут осеменители?
Гость
1 декабря 2023, 23:13
живу с правой рукой и вообще не парюсь!
Гость
1 декабря 2023, 23:24
Гость, профессионалки стоят не дорого
1 декабря 2023, 14:01
еще у нас девочка была .с одним 6 лет прожили -расстались .с другим 3 года -тоже самое .Потом на сайте знакомств с парнем с квартирой познакомилась .думала просто для здоровья .сейчас дочку растят в браке ..Ой как по разному бывает ))
Гость
1 декабря 2023, 15:40
Лариса., квартира для здоровья?
Гость
1 декабря 2023, 17:24
Гость
1 декабря 2023, 15:40
Лариса., квартира для здоровья?
Гость, ага, массажный кабинет
1 декабря 2023, 13:21
кто то хочет чтоб все все женились. чтоб не ему одному плохо было.
Гость
1 декабря 2023, 15:30
Короче говоря, у экспертш знатно припекло, а тут еще и "самизнаетеоткуда" пришла разнарядка! 😁 "Уважаемые" госпожи-экспертши и Лизонька Ермоленко, вы конечно почти толково пытаетесь подвести "одно место" к носу (у вас даже почти получается), но фиг вам! )))
Гость
1 декабря 2023, 15:31
эксперты свечку держат?
Гость
1 декабря 2023, 16:22
Женятся олени
Гость
1 декабря 2023, 17:23
самок с большой грудью днём с огнём не сыщешь , на ком жениться?
1 декабря 2023, 14:01
55
Гость
2 декабря 2023, 00:56
У вас ОКР? Извините конечно
1 декабря 2023, 14:06
77
Гость
1 декабря 2023, 20:10
С юбилеем
1 декабря 2023, 14:05
ничего уже не изменить ..вот так сейчас происходит в отношениях между М и Ж )
Гость
1 декабря 2023, 17:00
Как всегда, бабка фонтанирует.
Гость
1 декабря 2023, 17:40
та кому интересна пользованная в гражданском сожительстве, тетка? кормить ее детей?
1 декабря 2023, 13:56
-=-=ии