RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Хочется варить борщи и рожать детей»: зумеры рано вступают в брак — 5 молодых семей рассказали почему

2 сентября 2025, 13:00
Гость
Гость
2 сентября 2025, 19:53
Да не, это приезжим хочется готовить шаурму и делать динь-динь
Гость
2 сентября 2025, 17:19
Все познакомились в интернете,вот и облик такой
Гость
3 сентября 2025, 10:38
Сейчас многие знакомятся в интернете,это нормально.
Гость
2 сентября 2025, 16:45
Патрушев в 2042 году сертификат на рождение ребенка 3 млн руб. и Погашение ипотеки полностью если второго ребенка. Дети до 18 лет по уровню минимальной будут пособие. Бесплатно питание в школе. Это новый ПРЕЗИДЕНТ РФ.
Гость
3 сентября 2025, 10:44
Так ему в 42ом будет сто лет,какой ещё през-т.
Гость
2 сентября 2025, 16:43
МОЖНО АРГУМЕНТИРОВАННО!!!!!!!!!!!!! ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЗАГС?????????????? В России число разводов превысило количество браков на 3%. Сегодня на 100 браков приходится 103 развода. Об этом рассказала "Ридусу" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. "При этом в судах, как правило, рассматривается около 1-1,5 миллиона алиментных дел.
Гость
3 сентября 2025, 09:11
Вот именно! Зачем платить, когда можно бесплатно?
Гость
2 сентября 2025, 15:25
Рожайте пока молоды! Ошибочно строить карьеру, жить для себя, а потом под старую ср... родить! Энергия уже не та, силы уже не те, плюс болячки прилипают, а вам надо ребенка поднимать, а вы уже не можете(( Пока вы занимаетесь собой, замоташки рожают. И скоро их станет так много, что вы и ваши дети будут у них в подчинении работать, если не измените свои взгляды!
Гость
2 сентября 2025, 16:30
Конечно, ошибочно строить карьеру, можно всю жизнь работать никем и выполнять низкоквалифицированную работу, надеясь, что Россия будет процветать и что-то людям перепадет. Надо, пока молодые, наделать 3 детей, а когда брак развалится, то уже тогда можно и головой подумать, а что делать дальше, не имея работы, знаний, но 3 детей. А про жить для себя вообще смешно, а ради кого вообще людям жить? Не хочешь жить для себя, то поживи для меня, квартиру на меня свою перепишешь?
Гость
2 сентября 2025, 17:42
Гость
2 сентября 2025, 16:30
Конечно, ошибочно строить карьеру, можно всю жизнь работать никем и выполнять низкоквалифицированную работу, надеясь, что Россия будет процветать и что-то людям перепадет. Надо, пока молодые, наделать 3 детей, а когда брак развалится, то уже тогда можно и головой подумать, а что делать дальше, не имея работы, знаний, но 3 детей. А про жить для себя вообще смешно, а ради кого вообще людям жить? Не хочешь жить для себя, то поживи для меня, квартиру на меня свою перепишешь?
Уважаемый Гость, я свою карьеру делала уже когда сын рос, ВО получала второе, когда сын в школу пошел. Ипотеку выплачивали тоже когда сын подрастал. И ничего не развалилось! А если вы не умеете строить грамотно отношения, то это ваши проблемы, не мои! Можно все делать параллельно, было бы желание!!!
Гость
2 сентября 2025, 19:54
Гость
2 сентября 2025, 17:42
Уважаемый Гость, я свою карьеру делала уже когда сын рос, ВО получала второе, когда сын в школу пошел. Ипотеку выплачивали тоже когда сын подрастал. И ничего не развалилось! А если вы не умеете строить грамотно отношения, то это ваши проблемы, не мои! Можно все делать параллельно, было бы желание!!!
А зачем этот ваш "героизм"?? Ну вы сделали свою "ошибку" типо своим "выбором", а другим это зачем?
Гость
2 сентября 2025, 14:58
Рано...аххвха 24 года)))). когда я выходила замуж 24 это уже старородящая!))))) мы тоже поженились 19/20, серебряную свадьбу отгуляли. дети взрослые, самостоятельные...Полёт нормальный)))))
Гость
2 сентября 2025, 14:35
Верим ))))
Гость
2 сентября 2025, 14:20
ппц, причем тут какие-то зумеры? типа раньше не выскакивали по залету или богатенькие родители позволяли не заморачиваться насчет семейного бюджета. как и большинство статеек тут, эта высосана из известного места))
Гость
2 сентября 2025, 14:15
Сын Солнца Анекдот: построили шестиэтажный дом для женщин. Пришли женщины, а на первом этаже написано: «Здесь живут мужчины, которые любят секс и не парят мозги». На втором этаже — «Здесь живут мужчины, которые любят секс, не парят мозги и хотят жениться». На третьем — «Здесь живут мужчины, которые любят секс не парят мозги , хотят жениться и детей». На четвёртом — «Здесь живут мужчины, которые любят секс не парят мозги , хотят жениться, детей и красивые». На пятом — «Здесь живут мужчины, которые любят секс не парят мозги, хотят жениться, детей, красивые, деньги и романтику». Женщины поднялись на шестой этаж, а там написано: «Вот вам бабам, всегда чего-то не хватает». Напротив построили такой же дом для мужчин, но на первом этаже написано: «Здесь живут женщины, которые любят секс и не парят мозги». Выше этого этажа мужчины не поднимались.
Гость
2 сентября 2025, 14:14
Женщины замуж не выходят а прыгают по кошелькам
Гость
2 сентября 2025, 16:38
Гость, И по буям.
Гость
2 сентября 2025, 14:11
Сын Солнца сейчас настоящих женьщин почти не осталось, особенно в милионных городах, они есть , но пока в маленьких местах, Троицк, Карталы, Миасс, Чебаркуль. Студентки приезжие с маленьких мест, они хоть как то ценят своих мужчин , а мадамы с милионника , в большинстве, обычные гиены или паучихи... для совместной жизни и рождения общих детей, ПОДОВЛЯЮЩЕЕ большинство не годны. а РСП даже не рассматривается.... которых тут оставшееся часть а в целом погуглите анекдот про 6 этажей которых построили для женщины, и для мужчины
Гость
2 сентября 2025, 14:36
Пхах. Деревенские как раз и есть паучихи. У них нет понимания городской сытой жизни, ритма. У них есть лишь образ того, как им хочется выглядеть и что иметь. Логика у них отсутствует напрочь. А если потом спросишь, почему поступила так-то так-то, она ответит: "Ачетакова, вы же тут все так живете, и вообще я видела как правильно." Это главная аудитория недалеких блогерок. У городских хотя бы знаешь чего ожидать, от деревенских - что-угодно...
Гость
2 сентября 2025, 16:38
Гость
2 сентября 2025, 14:36
Пхах. Деревенские как раз и есть паучихи. У них нет понимания городской сытой жизни, ритма. У них есть лишь образ того, как им хочется выглядеть и что иметь. Логика у них отсутствует напрочь. А если потом спросишь, почему поступила так-то так-то, она ответит: "Ачетакова, вы же тут все так живете, и вообще я видела как правильно." Это главная аудитория недалеких блогерок. У городских хотя бы знаешь чего ожидать, от деревенских - что-угодно...
Гость, Ну прямо в точку:Карики оне и есть Карики...
Гость
2 сентября 2025, 16:55
ЛЮБАЯ У КОТОРОЙ СМАТФОН В РУКАХ НЕ НАСТОЯЩАЯ!
Гость
2 сентября 2025, 14:02
Мужику, когда вы денитесь, теща в подарок к содержанию жену
Гость
2 сентября 2025, 14:01
Алена, все на муже- содержание всех,финансы,счёта, ремонт,а она домохозяйка,какие у ней приодолевание вместе трудностей?
Гость
2 сентября 2025, 14:46
Вообще). Я тоже, поржал))).
Гость
2 сентября 2025, 16:36
трудностей саморазвития)
Гость
3 сентября 2025, 10:12
У них у всех есть где жить в своей квартире значит. Почему ничего не сказали,где живут, под какой процент ипотека и вообще чья квартира. Родить то в таком возрасте-дело нехитрое. А вот где жить и на какие деньги,чтоб хватало- другой вопрос. По моим наблюдениям,у ровесников сына(28 лет) дети пока редко у кого, некоторые официально начали только жениться. Парами живут многие,но без официального брака или встречаются. Некоторые разбежались.Последние года 3 ипотека стала дорогая,не успели ещё многие взять и квартиры в цене возросли. Он живёт в Москве ,и" понаехавших" и местным трудно квартиру купить. Поэтому мало кто женится официально и детей заводит.
Гость
2 сентября 2025, 14:00
У соседки пенсионерки любимый сыночек 46 годиков дальше двора не выходит, благо алкомаркет на 1 этаже пенсия мамы достаточно чтобы каждый день пиво радовать маму и сыночка
Гость
2 сентября 2025, 14:16
А вам обидно или что? Чел живёт в абсолютном спокойствии, никому не подчиняется, и мать охраняет. В восточных странах бросать родителей вообще постыдным делом считается.
Гость
2 сентября 2025, 13:54
"Реклама плодячки", как это нынче называют. Зумеры и секс-то не очень ценят, чего уж говорить про долгие отношения и роды. А вы тут эту мульку толкаете.
Гость
2 сентября 2025, 14:27
а чего его ценить? вассерман сказал, что ничего интересного, не вижу причин не доверять ему))
Гость
2 сентября 2025, 15:54
Гость
2 сентября 2025, 14:27
а чего его ценить? вассерман сказал, что ничего интересного, не вижу причин не доверять ему))
Онотоле чушь не скажет
Гость
2 сентября 2025, 13:48
Потому что еще не понимают как устроена жизнь
Гость
2 сентября 2025, 13:48
Мне 42 , ищу женщину с доходом 500 т.р. в месяц и коттеджем в США
Гость
2 сентября 2025, 15:55
Братан готов быть на подхвате в случае чего
Гость
2 сентября 2025, 13:44
Я вышла замуж в 21. Развелась в 25 и не жалею о том, что все случилось именно так. Он был моим первым мужчиной, брак казался итогом некой кульминацией наших отношений. Сейчас мне 32. год назад я стала женой прекрасного заботливого мужчины. У меня есть квартира, новая машина и любимая интересная работа. Я построила карьеру. Моя жизнь наполнена яркими красками. Сейчас мы с мужем планируем малыша. Нужно пропагандировать не сам брак, как нечто, к чему нужно стремиться всем и желательно по малолетке. И еще рожать, рожать. Семья это очень важно, но еще важнее с кем ее строишь. Важен контекст. Важно, чтобы в семье ты мог расти, развиваться, поддержка важна. Важно смотреть в одну сторону. А не по принципу "Машкин сын женился в 21 и тебе надо."
Гость
2 сентября 2025, 14:00
в 32 родишь непойми что
Гость
2 сентября 2025, 14:03
Сын Солнца вы все равно разведетесь , ставлю срок 7 -9 лет ( это приблизительно , когда ваш ребенок пойдет в 1 -2 класс.. вы снова захотите самореализации и к 40- ка годам у вас начнется кризис , что вы уже не девушка, а обвините вы во всем своего мужа, что отдали ему лучшие годы, а он вас не ценит а после декрета.
Гость
2 сентября 2025, 14:11
Мужчины начали отказываться от женщин с пробегом. Вот вас подобрали после замужества, а вы даже не понимаете своего счастья - демагогию развели, просто молитесь на своего масика. На Кавказе разведенная женщина в горы уходит и живёт в пещере)
Гость
2 сентября 2025, 13:31
Первая девушка работать в принципе никогда не планировала и не будет. Типичная рыба - прилипала. Сейчас жизнь итак очень сложная, зачем такая женщина рядом?
Гость
2 сентября 2025, 13:42
Чтобы такие инфантилы как ты поняли, что за финансы в жизни ответственный мужчина. У каждого свои обязанности в семье.
Гость
2 сентября 2025, 13:58
Гость
2 сентября 2025, 13:42
Чтобы такие инфантилы как ты поняли, что за финансы в жизни ответственный мужчина. У каждого свои обязанности в семье.
Сын Солнца Ага...) все так, вот именно у КАЖДОГО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО ))) но ровно до тех пор, пока нечего делить )))) и нет общих детей и общего имущества. и Не пошли разногласия , а именно : 1. Почему я должна это Делать ? 2. Ты не даешь мне развиваться ? 3. Я хочу самореализации...... и подобные действия )))) ( в дальнейшем сопровождающиеся грязной посудой , нестиранным бельем , отсутствием готовки и полноценной интимной жизни) , Это про обязанности )))) а дальше все как под копирку...ссоры, ммолчанка неделе по ДВЕ -ТРИ ,,,, ночевка в разных комнатах, заявление на развод и раздел имущества и изъятие детей в пользу мамы... Перечисли ка какие обязанности сейчас у современной " Жены" ))))))))))))) загрузить посуду в посудомойку ? Или белье в стиральную машинку ? или робот пылесос почистить ? или варево приготовить в мультиварке из полуфабрикатов ? может раз хоть в неделю супруга ублажить как он хочет , хотя бы 40 мин в неделю ему посветить ? Не ?
Гость
2 сентября 2025, 13:58
Гость
2 сентября 2025, 13:42
Чтобы такие инфантилы как ты поняли, что за финансы в жизни ответственный мужчина. У каждого свои обязанности в семье.
Вот и еще одна. Сходи, поищи не инфантила.
Гость
2 сентября 2025, 13:25
В достаточной степени хорошая реклама, но НЕТ.
Гость
2 сентября 2025, 15:19
Да не вопрос! За вас это сделают замоташки! И скоро вы будете учить таджикский, а не они русский!
Гость
2 сентября 2025, 15:34
Гость
2 сентября 2025, 15:19
Да не вопрос! За вас это сделают замоташки! И скоро вы будете учить таджикский, а не они русский!
Я ничего уже учить не буду, а после меня - хоть потоп, мне пофиг!
Гость
2 сентября 2025, 19:54
Гость
2 сентября 2025, 15:19
Да не вопрос! За вас это сделают замоташки! И скоро вы будете учить таджикский, а не они русский!
Если ты такой озлобленный на титульную нацию, что ж сам не учишь? Санитары не дают?
Гость
2 сентября 2025, 13:13
Зумеры, бумеры, милиниалы, всякую ерунду придумали.
Гость
2 сентября 2025, 14:25
Пенсы разбубнелись
Гость
2 сентября 2025, 13:11
И еще учиться не надо, как Павлова говорила, сразу рожайте и по пять и варите борщи, прям мечта)))
Гость
2 сентября 2025, 13:40
Бедный мужик быстро скопытиться от вечного зарабатывания на 5 - ых детей). Никому не пожелаю такой жизни.
Гость
2 сентября 2025, 14:28
Гость
2 сентября 2025, 13:40
Бедный мужик быстро скопытиться от вечного зарабатывания на 5 - ых детей). Никому не пожелаю такой жизни.
Но гораздо быстрее он скопытится, когда узнает, что четверо - не его. Или когда баба заявит, что ты не развиваешься, и подаст на разводЮ распилит имущество и поставит его на алименты.
Гость
2 сентября 2025, 14:40
Гость
2 сентября 2025, 14:28
Но гораздо быстрее он скопытится, когда узнает, что четверо - не его. Или когда баба заявит, что ты не развиваешься, и подаст на разводЮ распилит имущество и поставит его на алименты.
И самое интересное, что бабе за это ничего не будет. Совсем. А государство ее еще и поддержит.
Гость
2 сентября 2025, 13:06
5 - это на всю страну или на один город? Капля в море. Пропаганда слишком очевидна, попробуйте еще.
Гость
2 сентября 2025, 14:40
Да это сказка для молодых аленей, которые готовы на всё ради ватрушки.
Гость
2 сентября 2025, 13:05
мне всего 41 годик, вот тоже думаю, может пора или нет еще, ни разу не была в браке.
Гость
2 сентября 2025, 13:15
Мне тоже 40, живу один, прекрасно все, есть деньги, жилье, авто, дача, и на мнение мне глубоко на всех.
Гость
2 сентября 2025, 13:42
а что так? И пробуют, и хвалят, а не берут?
Гость
2 сентября 2025, 13:53
Хорошее дело браком не назовут
Гость
2 сентября 2025, 13:05
бедные "мужики"....А как же инстинкты, как же самец и самки пока молод....
Гость
2 сентября 2025, 13:06
ходят налево 100%, ко мне два ходят таких, хоть там и дети есть.
Гость
2 сентября 2025, 13:12
Гость
2 сентября 2025, 13:06
ходят налево 100%, ко мне два ходят таких, хоть там и дети есть.
принималка видимо хорошая)
Гость
2 сентября 2025, 13:42
Гость
2 сентября 2025, 13:06
ходят налево 100%, ко мне два ходят таких, хоть там и дети есть.
Почем берешь с них, за встречу?
Гость
2 сентября 2025, 13:04
мозгов просто пока нет, поживут и поймут, как все дорого, а от нехватки денег разбегутся, у меня так несколько уже пар расстались от бытовых проблем.
Гость
2 сентября 2025, 13:04
Зумеры - не наше слово. Не используйте его пожалуйста.
Гость
23 ноября 2025, 04:30
Зумеры-это кто?И кого так называют?
Гость