RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым

Гость
7 января 2017, 13:08
Эх, как приятно получить такое поздравление от бывшего капитана КГБ, проводящего последние 25-ть лет "либеральные" реформы. Если кто скажет: что приватизация 19,5% акций Роснефти (которая успешно завершилась пару дней тому назад) - это не часть "либеральных" реформ, то кидайте в меня камни.
Гость
9 января 2017, 09:18
"...вклад Русской православной церкви в образование, благотворительность, укрепление института семьи, в сохранение гражданского мира и согласия..." - аха-ха, аха-ха. Оригинал материала: http://59.ru/text/russia/252519632863232.html#comments/c74c15696-d4b4-4569-8ac4-41682e524b80/last
Гость
9 января 2017, 13:49
Чего-чего? Какой вклад? Может, всё наоборот?
Гость
10 января 2017, 17:13
Гость
10 января 2017, 17:13
Чего-чего? Какой вклад? Может, всё наоборот?
Итак, обратите внимание на окончание предложения.
Гость
9 января 2017, 10:06
Лишь бы десятину снова не ввели. А то унас любят налогами облагать для поддержания растущих госструктур.
Гость
9 января 2017, 13:54
А чего её вводить? Люди и сами несут, добровольно. И при этом продолжают грешить. Думают, свечку купить - то же самое, что "проставиться" перед Боженькой, думают, что купят себе благодать. Сами не понимают, во что верят. Сами изгоняют из храмов духовность и способствуют коммерции. Священникам остаётся только не препятствовать. Многие ли верующие читают Библию? Нет. В основном ходят свечки покупать да куличи святить.
Гость
9 января 2017, 14:18
Гость
9 января 2017, 14:18
А чего её вводить? Люди и сами несут, добровольно. И при этом продолжают грешить. Думают, свечку купить - то же самое, что "проставиться" перед Боженькой, думают, что купят себе благодать. Сами не понимают, во что верят. Сами изгоняют из храмов духовность и способствуют коммерции. Священникам остаётся только не препятствовать. Многие ли верующие читают Библию? Нет. В основном ходят свечки покупать да куличи святить.
Пока дело добровольное, а раньше было обязательно - отдать десятую часть дохода в пользу церкви. Дело, так сказать, государственной важности. Сейчас уже существует поддержка государства религиозным учреждениям. Так что час налогообложения граждан в пользу церкви недалек((
Гость
9 января 2017, 15:13
и так налогами и сборами сдаивается 50% доходов
Гость
9 января 2017, 13:39
Это нормально, когда президент поздравляет свой народ с праздниками - хоть со светскими, хоть с религиозными от любой конфессии. Это то немногое, что я в нём поддерживаю. Но хотелось бы, чтобы пресса рассказывала не только о рождестве и президенте, но и о том, какие заводы сегодня открылись, сколько фермеров получили поддержку, как отечественная продукция завоёвывает рынок, как решается проблема безработицы, ипотечная политика и прочее. Эти новости поинтереснее будут.
Гость
9 января 2017, 13:48
В телевизоре постоянно об этом рассказывают, но на самом деле это нет.
Гость
9 января 2017, 15:51
Гость
9 января 2017, 15:51
В телевизоре постоянно об этом рассказывают, но на самом деле это нет.
В телевизоре этого нет, там одни только лозунги. Их послушать - так мы уже догнали и перегнали, и вообще остальные страны нам завидуют (с). А я хочу, чтобы у нас по-настоящему и своё производство открывалось, и технологии развивались, причём в гражданской области не меньше чем в военной, и чтобы социалка была нормальная, и малый бизнес поддерживали. Знаю, что много хочу, но вот, блин, хочется!
Гость
7 января 2017, 13:10
Замаливает грехи
Гость
9 января 2017, 15:16
даже не пытается, просто надо постоять по традиции, хоть с Собяниным хоть с "рыбаками"
Гость
7 января 2017, 21:51
В какое образование? Скоро остатки растеряем того, что удалось создать до перестройки. Или вклад - отнять школы, гимназии, Вузы и сделать культовые учреждения вместо них? Хороший вклад!
Гость
9 января 2017, 13:46
Я обычно против вмешательства церкви в светские дела, особенно в образование. Но ситуация сейчас такова, что образование и производство (товаров, услуг) очень сильно оторваны друг от друга. Поэтому я не против, чтобы основное образование ограничивалось "церковно-приходской", если при этом министерство образования предложит программу дальнейшего ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО обучения. Всё-таки мы живём в то время, когда конкретика и практика важнее теоретической фундаментальности.
Гость
9 января 2017, 15:07
рождество с "рыбаками"
Гость
9 января 2017, 15:52
Символично, причём в раннехристианском смысле...
Гость
9 января 2017, 21:10
Образ рыбака в христианстве - это ловец человеческих душ )))
Гость
7 января 2017, 13:29
Если бы от каждой его благодарности народу за терпение и поздравления в кошельке прибывало, тогда да. А так ни холодно, ни жарко от этого.