RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Сквозь туман и смог: смотрим на Курбан-байрам в Челябинске с высоты птичьего полета

Гость
1 сентября 2017, 13:58
Вот удивительное дело - мусульмане как один встали и пришли помолится, у них все чётко, мы же не можем все вместе встать и выйти на митинг против выбросов, хотя мотивации хоть отбавляй...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2017, 14:39
Давайте их попросим так же прийти на митинг 17.09, бугага))))
Гость
2 сентября 2017, 10:46
Гость
1 сентября 2017, 14:39
Давайте их попросим так же прийти на митинг 17.09, бугага))))
ну через пару лет они точно будут ходить на такие мероприятия)
Гость
1 сентября 2017, 11:58
ни какой политики, ни чего личного... но на первых кадрах отчетливо видны белые джамшутки припаркованные возле мечети... а начитанные мантры чиновников города о том что все джамжутки сегодня будут работать подействовали видимо только на водителей бмв на которых они ездят, оплаченные из нашего кармана...
а на первом канале -"Продолжается исламизация Европы!"
Гость
1 сентября 2017, 13:14
Уже, по-моему и ежу понятно, что они всё врут.
Гость
1 сентября 2017, 13:46
Гость
1 сентября 2017, 13:14
Уже, по-моему и ежу понятно, что они всё врут.
Вот только ежу по моему и понятно. А у нас на классном часе в 11 классе классная рассказывала в какой прекрассной стране мы живем и какой у нас прекрасный кормчий. Ребята посмеялись а она обиделась
Гость
1 сентября 2017, 14:39
Гость
1 сентября 2017, 13:46
Вот только ежу по моему и понятно. А у нас на классном часе в 11 классе классная рассказывала в какой прекрассной стране мы живем и какой у нас прекрасный кормчий. Ребята посмеялись а она обиделась
Это как в анекдоте. Двое мужиков раздают листовки на Красной площади. Подбегают ФСБ, мордой в пол. Смотрят - а вместо листовок-то пустые листы бумаги. -А почему у вас листовки пустые? -А зачем там что-то писать, и так всё ясно.
Гость
1 сентября 2017, 20:16
Молодцы! С праздником! Вот такую бы сплоченность, да против ГОКа! На моем веку 2 бунта было. Молодежный - молодежь с Северка шла, магазины громила и пенсионерский, пенсионеры площадь Революции и проспект Ленина перекрыли.И добились своего. Не нужно считать , что все напрасно. Нужна массовость протеста. Вот , например, такая информация "В России есть прецеденты отмены строительства крупных промышленных объектов из-за местного населения. Совсем недавно Верховный суд РФ подтвердил законность принятого на референдуме решения жителей города Сасово Рязанской области, которые запретили строить там завод по производству алюминиевых ферросплавов." Мы не против промышленности, но дайте людям возможность жить и растить детей. Челябинск и так на своих плечах много вынес.
Гость
2 сентября 2017, 09:58
Позвольте поинтересоваться, чего добилась молодежь,которая громила магазины?))) Это на минуточку, не бунт, а преступление. И сколько вам годков?
Гость
2 сентября 2017, 15:25
Гость
2 сентября 2017, 09:58
Позвольте поинтересоваться, чего добилась молодежь,которая громила магазины?))) Это на минуточку, не бунт, а преступление. И сколько вам годков?
Сколько тебе лет, сынок ?
Гость
2 сентября 2017, 16:32
Не такой уж и молодежный это был бунт. Прозвали его "винным". Где-то кто-то запретил водку продавать, вот народ и поднялся, три дня возле администрации курчатовской (на поликлинике) тусили, вокруг разбомбили все, с омоновцами дрались и т.д. Мне тогда лет 13-14 было, мы с пацанами все три дня ходили смотреть. Видели как троллейбусы разворачивались на ходу с разгоном(сзади чувак дергал за веревки, а тролейбас по инерции делал разворот), видели как омоновцы с щитами вставали в круг, кто-то из особо наглых подбегал и начинал пинать щиты, омон раскрывал щиты, затаскивал чувака внутрь, через пару минут его оттуда выбрасывали в крови, без сознания и т.д., видели как уазик разгоняется и врезается в толпу, видели снайперов на крыше, первый раз(и последний) увидел водометы(правда их не включали) и т.д. А так же видели как из машин без номеров раздавали водку. На третий день эта толпа двинула до площади, нас с спацанами хватило только до теплотеха. И чем это кончилось? да ничем, только "эфир2"
Гость
1 сентября 2017, 12:35
1000 Маршрутчиков
Гость
1 сентября 2017, 15:00
Ребят а какой сегодня век? у моей жены волосы светлые боюсь из дома выпускать боюсь сожгут как ведьму.
Гость
1 сентября 2017, 16:02
Это не беда. Главное, чтобы мы вас не захватили.
Гость
1 сентября 2017, 16:24
как ежики в тумане, точнее в смоге.
Гость
1 сентября 2017, 15:50
Все для них, все ради них. Праздник- значит на работу не пойдём, и первое сентября хотели перенести из за них. В аулах пусть порядки устанавливают.
Гость
1 сентября 2017, 20:30
Терпимее нужно быть к другим обычаям! И о своих не забывать!
Гость
4 сентября 2017, 15:41
а когда это урал стал вашим ? на урале коренное население татары и башкиры которые всегда исповедовали ислам !
Гость
1 сентября 2017, 12:04
Мы сквозь смог уже на все смотрим.... город миллионник терпит кучку ....
Гость
1 сентября 2017, 14:49
кучка- то размножается, все больше и больше хозяев жизни!
Гость
4 сентября 2017, 13:40
Вы Гумилева не читали что ли?
1 сентября 2017, 13:33
видео завораживает
Гость
1 сентября 2017, 14:46
А чего вас там завораживает то? Человек 300 собрались и в зады друг другу уткнулись. Вас будоражит этот момент? Может к специалисту?
Гость
1 сентября 2017, 18:42
Гость
1 сентября 2017, 14:46
А чего вас там завораживает то? Человек 300 собрались и в зады друг другу уткнулись. Вас будоражит этот момент? Может к специалисту?
Если вы так интерпретировали данное видео, то, пожалуй,к специалисту надо вам
Гость
1 сентября 2017, 20:48
Гость
1 сентября 2017, 14:46
А чего вас там завораживает то? Человек 300 собрались и в зады друг другу уткнулись. Вас будоражит этот момент? Может к специалисту?
Неуважение к религии других вас совершенно не красит
Гость
4 сентября 2017, 18:41
Ролик так себе если честно. А вот песня там - завораживает!!! Мне все больше и больше нравится их культура, а как они молятся о- одному Богу. Нет никаких назойливых святых, икон, костей, и тому подобного... Мне очень нравится ислам. Чем больше его очерняют тем больше нравится.
Гость
3 сентября 2017, 11:20
Почему в Челябе не посторить большую мечеть как в Москве!?
Гость
4 сентября 2017, 16:23
Боюсь местные ещё не готовы к такому
Гость
1 сентября 2017, 12:22
Ну хоть кому - то сегодня весело! С праздником уж тогда чтоли !
Гость
1 сентября 2017, 13:54
С праздником, Курбан-байрам. Всем здоровья