перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Барашки в прицепе, 20 кг риса и молитва на тротуаре: мусульмане в Челябинске празднуют Курбан-байрам

Гость
11 августа 2019, 12:28
Средневековье пришло в Челябинск

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2019, 12:38
Оно не уходило((
Гость
11 августа 2019, 12:45
Это не средневековье, это самый важный праздник мусульман всего мира, вот только, он не должен отрицательно влиять на жизнь большого города, жизнь города не должна быть парализована, транспорт должен ходить независимо от праздников, будь-то мусульманские они, православные или государственные, но это уже вопрос к администрации города и области.
Гость
11 августа 2019, 12:59
Не сто?ит оскорблять чувства верующих, вне зависимости от их вероисповедания. Будьте воспитанным человеком.
Гость
11 августа 2019, 12:11
А у них эти праздники в трудовых договорах прописаны? Или о чём это я? Какие договора, если они без прав и опыта людей возят.
Гость
11 августа 2019, 13:10
Да, действительно, о чем? И аж два разА!)))
Гость
11 августа 2019, 12:34
А это - Челябинск, столица ДТП и Байрамов ))) Мир вам!
Гость
11 августа 2019, 12:46
во истинну брат !
Гость
11 августа 2019, 16:27
Вообще к чему этот клиент.
Гость
11 августа 2019, 13:08
Средневековье
Гость
11 августа 2019, 13:28
кому принадлежат маршрутки влепите штраф по ляму, а тот как праздник мусульманский , не дождешся транспорта
Гость
11 августа 2019, 13:52
Местных жителей на фотографиях нет, одни приезжие из стран СНГ. Парадокс.
Гость
11 августа 2019, 14:56
А как отличаете местных мусульман от приезжих?
Гость
11 августа 2019, 17:33
Гость
11 августа 2019, 14:56
А как отличаете местных мусульман от приезжих?
А вы не можете отличить таджика от татарина?
Гость
11 августа 2019, 18:28
Гость
11 августа 2019, 17:33
А вы не можете отличить таджика от татарина?
Ну,если вы имеете ввиду,что местный - это татарин, то тоже не факт
Гость
11 августа 2019, 14:44
Если уже пустили их всех сюда, пусть за городом себе строят мечеть и там проводят обряды. Нечего в центре города народ пугать.
Гость
12 августа 2019, 01:05
Мусульманство - такая же традиционная религия в РФ как и христианство, в чем проблема? А если по-честному посчитать, то мусульман как бы не больше оказалось, чем православных (считать нужно только тех, кто соблюдает религиозные обряды, знает священные книги и т.д.)
Гость
11 августа 2019, 18:20
Всякая авраамическая религия есть зло для женщины. Вот даже и тут правоверным мусульманкам нельзя праздник в мечети встретить, потому что правоверные мусульмане себя не контролируют,пришли молиться, а сами нюхают, не запахло ли где женщиной.
Гость
11 августа 2019, 12:09
А у них эти праздники в трудовых договорах прописаны?
Гость
11 августа 2019, 14:41
А у них есть трудовые договора))? У нелегалов?
Гость
11 августа 2019, 21:31
А у вас маршрутки на которых вы ездите легальные?
Гость
12 августа 2019, 06:09
Гость
11 августа 2019, 14:41
А у них есть трудовые договора))? У нелегалов?
Какие нелегалы? Они все уже россияне. Возможно, кто-то даже прописан у вашей соседки)))
Гость
11 августа 2019, 13:57
Этот митинг согласован?
11 августа 2019, 20:38
Поменьше интересуйся политикой,а то тебе уже всюду митинги мерещатся.
Гость
12 августа 2019, 09:00
11 августа 2019, 20:38
Поменьше интересуйся политикой,а то тебе уже всюду митинги мерещатся.
--Поменьше интересуйся политикой Валеран, не пались ты так... Чирий ольгинский))))) Будете "меньше интересоваться политикой" - получите фашизм на всю страну. Уже получаете. Сейчас ржете, когда п... белоленточников, потом НАТО от... вас.
Гость
11 августа 2019, 12:32
"Мечеть — то место, где надо полностью отдаться молитве, не отвлекаясь на женщин и их запах" - этим всё сказано.
Гость
11 августа 2019, 13:06
вот именно! запах а не вонь как у "некоторых")))
Гость
11 августа 2019, 13:14
а где у женщины самый хорощий запах?
Гость
11 августа 2019, 13:14
Они пахнут потом.
Гость
11 августа 2019, 12:49
А сколько их в Екатеринбурге это вообще финиш
Гость
12 августа 2019, 11:18
Наверное, больше, чем русских в Крыму...
Гость
12 августа 2019, 11:19
Да ладно. Порадуйтесь за Германию и Францию - ведь там "просто нашествие арабов"
Гость
11 августа 2019, 12:52
жертвоприношения в 21-м веке?! разбудите меня
Гость
11 августа 2019, 13:19
Вот, зарыт в амбаре пулемет
Гость
11 августа 2019, 13:00
они и должны быть такими - забитые , неразвитые , ни какой им науки и достижений цивилизаций , ни кого Нового Года ! ... только религиозные предрассудки и догматы
Гость
11 августа 2019, 15:19
Какая дикость, ,где бабы?
Гость
11 августа 2019, 14:28
Народ,вы же все кричите - Уберите маршрутки! Убрали маршрутки...Теперь крик - Где маршрутки! )))))))
Гость
11 августа 2019, 18:57
Почему только маршрутки и их водятелов с семьями , всех на выход с баулами.
Гость
12 августа 2019, 11:22
Зачем вам убирать маршрутки, если вы сами не знаете, чего хотите в этой жизни?
Гость
11 августа 2019, 13:25
А китайцы верили в черти знает каком веке, что их боги живут под землей, и когда происходит землетрясение, это один этих богов башкой потолок задел)
Гость
11 августа 2019, 12:12
Дикари в 21 веке.
Гость
11 августа 2019, 13:11
скоро вы вместо баранов будете.. деньги когда подаете,кланяться надо и чтоб без сдачи все было.. Поняли?
Гость
11 августа 2019, 12:35
Живут некоторые люди в 21м веке как в 16м; не знают ни физику ни химию, и знать не хотят. Отказались бы тогда от всех современных достижений науки и техники. Зачем вам телефоны, машины и современная медицина? Туалетная бумага в конце концов?
Гость
11 августа 2019, 12:49
ну это лучше , чем крестный ход по свердловскому проспекту ради которого движение перекрывают.
Гость
11 августа 2019, 13:11
Чем лучше?
Гость
11 августа 2019, 13:26
Это не лучше, это та же самая дикость
Гость
11 августа 2019, 16:40
А по телевизору говорят, Европа стонет из-за нашествия мигрантов.
Гость
13 августа 2019, 01:05
Как-то читал. что местные башкиры захотели в Челябе памятник С.Юлаеву поставить. Тогда давайте еще возведем монумент Мао-Дзедуну и Исмаилу Самани (основателю государства таджиков). Чего уже мелочиться ??
Гость
14 августа 2019, 13:54
И что? Я за то, чтобы было больше памятников и храмов - православных, католических, мусульманских, иудейских. Именно это составляет архитектуру и достопримечательности города, а не всевозможные ТРК.
Гость
11 августа 2019, 14:03
Но ведь это получается нарушение закона о митингах. Пригнать полицию и всех в автозак
Гость
11 августа 2019, 17:59
Космические ракеты не освящают и ладно...
Гость
12 августа 2019, 17:59
Бог - Един и все пророки призывали к одной религии.
Гость
12 августа 2019, 17:57
Мусульмане молодцы, исповедывают свою религию, чтят её каноны, молятся Богу. Это лучше чем бухать, материться и прожигать свою жизнь, как наше большинство к сожалению.
Гость
11 августа 2019, 13:10
в то время когда космические корабли Илона Маска бороздят просторы вселенной...
Гость
11 августа 2019, 19:12
А почему на фото нет космонавтов? И рамок-металлоискателей тоже нет... Почему?
Гость
11 августа 2019, 12:59
Твою жеж мать! И до Челябинска докатилось это безобразие...
Гость
11 августа 2019, 12:57
Всех мусульман с праздником! Милость Всевышнего обьединяет все народы мира!
Гость
11 августа 2019, 14:45
Религия разделяет народы мира.
Гость
11 августа 2019, 15:23
Гость
11 августа 2019, 14:45
Религия разделяет народы мира.
зависит от того, кто и как толкует религиозные догмы.
Гость
11 августа 2019, 17:31
Гость
11 августа 2019, 15:23
зависит от того, кто и как толкует религиозные догмы.
В данном виде толкования, разделяет.
Гость
11 августа 2019, 12:40
Масульмане с прасдником!
Гость
13 августа 2019, 10:44
1 сентября скоро, день знаний. Вот это праздник!
Гость
11 августа 2019, 12:43
В Челябинске уже 20 лет так принято!
Гость
12 августа 2019, 06:14
Наши родные южноуральские мусульмане всегда праздновали и празднуют, но это не сказывается на людях другой веры. А вот понаехавшие создают только проблемы своим поведением.
Гость
11 августа 2019, 14:04
Мусульмане мусульманам рознь.Суниты и шииты.
Гость
11 августа 2019, 12:42
Аллах акбар!
Гость
11 августа 2019, 12:55
С праздником братья мусульмане. Аллаху акбар.
Гость
11 августа 2019, 21:33
Кто придумал? Подумайте. А потом оскорбляйте остальных.
Гость
11 августа 2019, 13:28
Вот кто в 16 век стремится, так это православные, весь город уже церквями застроили, а мусульмане народ скромный и вежливый, три мечети на миллионный город и больше не просят. Праздники мусульман проходят без какого либо алкоголя, в отличие от той же Пасхи, когда весь город обложен не только звоном колоколов, но и звоном чарок на каждом шагу.
Гость
11 августа 2019, 12:44
С праздником!
Гость
11 августа 2019, 16:55
Модератор, подъём!
Гость
11 августа 2019, 23:31
бога нет, его придумали что придерживаться каких то прицепов а не в пасть в анархию. и это доказывает ворье которое 19 лет нагибает! и ни кому легче не станет что с ними будет по ту сторону, так как все мы живем сейчас!!!
Гость
13 августа 2019, 16:56
Кошмар!!И почему на нашей территории..Зачем нам ваши предрассудки.Езжайте к себе мигранты.Там ваша земля и дом.И когда это в России ваш праздник праздновался....?
Гость
11 августа 2019, 15:20
Уважайте традиции, не зависимо от вашего вероисповедания(надеюсь без ошибок). Нет плохой религии, Бог един, только разное толкование.
Гость
11 августа 2019, 15:18
Модератор проснись уже!!! Почему допускаются оскорбительные комменты. Вот где средние века, нетерпимость и охота на ведьм