28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
Гость
18 апр 2020 в 12:55

Как вообще можеот одним вкачивать про нарушение изоляции а других охранять в храмах от прессы во время той де изоляции. Ну удачи нахватать вирусни. Текслер - в отсавку балабол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:53

А как же штрафы, равенство всех перед законом? Полицаям самим не стремно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:05

Двуличие власти или безвластие, бардак везде.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 апр 2020 в 13:07

Церковь всегда была отдельна от государства, и его культуре, от того и весь негатив!! Может хватит уже вести свои службы во преки всех запретов!! Хватит проявлять свое наплевательское отношение к людям и подвергать их опасности, в угоду своим коммерческим амбициям!! Я человек верующий и моя вера в нутри, и я категорически отношусь к вашим коммерческим структурам!! где за деньги и благословения дадут и все остальное!! Хватит в церквях уже заниматься торговлей серебром и алкоголем!! И вообще ваши услуги дорого обходятся, и оскорбляют мои чувства верующего!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:03

Идиотизм, церковь что хочет то и делает, рассадник заразы устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:02

И кто будет отвечать за это? За то что подвергают других жителей города опасности, проводя мероприятия более 50ти человек? А потом они по магазинам ходят, на работу. Так ещё это под защитой полиции... ничего сказать нельзя... просто крах... Кто ответит за умышленное распространение вируса во время самоизоляции???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:09

Почему храмы не закрыты?! Возле Курчатова протоколы составляли. Почему в церквях можно нарушать сан нормы и кто будет отвечать за распространение вируса?!

Сергей
18 апр 2020 в 13:16

Какое мерзкое двуличие власти ! Если гуляешь по лесу парка Гагарина то ты нарушитель , а если трёшься в переполненном храме претензий нет !

Гость
18 апр 2020 в 13:08

Бабка молится яхта строится.

Мракобес
18 апр 2020 в 12:58

Ну, ты понял текслер, можно и тебя и ментов посылать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:00

Собственно это всё что нужно знать о работниках полиции и церкви.

Гость
18 апр 2020 в 12:57

люди с испорченным сознанием и искаженным мировозрением

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 13:08

Не всегда можно застать врасплох и мошенников, и их крышу вместе при участии в событии правонарушения. Вам повезло, журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:56

святоши хотят как при большевиках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 13:29

уволить сотрудников полиции без права восстановления !!! закон превыше бога и церкви !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:16

Все на самом деле просто. Можно брать с посетителей храма письменный отказ от мед. помощи и вручать им уведомление об обязательной изоляции на 14 дней. И пусть рискуют, если им это реально важно

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 апр 2020 в 13:11

"Полиция сказала, снимать в храме неэтично, при этом в храме снимает фотограф епархии". Так он для сайта Божьего контент генерит, ничего вы не понимаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:35

Отвратительно все это наблюдать. Если в парке гуляешь ты преступник , если в церкви трешься то нет. Двуличная власть. Гнусная эпоха

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 13:08

Отпевать этих граждан тоже там будут?И почему полиция не реагирует, видимо потому, что ей дали такое указание. Не трогать верующих, которые толпятся в храмах.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
18 апр 2020 в 13:30

Церковная школа в моем бывшем колхозе считалась высоко образованной и духовным учением!!! Но сегоднящняя вера ничего не имеет общего к религии, как можно религию строить на деньгах?? В храмах плата должна быть на добровольной основе, и должна быть индивидуальна исходя из материального состояние человека!! Но когда заходиш в церковь и видешь товары с фексированными ценами это просто возмущает!!! Религия за деньги!! Вы в своем уме??? Прекратите это богахульство!! Религия должна нести сокральный хоракте а не коммерческий!!! и доступна вера должна всем не зависимо есть деньги или нет!!!

ОТВЕТИТЬ

Я мусульманин, но даже я знаю фразу Иисуса еще со школьных уроков из начальной школы: «Я не в домах из дерева и камня. Расколи кусок дерева — и Я буду там, подними камень — и там найдешь Меня». Если эти верущие такие верущие, то зачем они ходят в эти храмы как фанатики?
ИМХО все это сделано, чтобы всякие батюшки ездили на мерседесах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:53

таков уклад тоталитарной секты

Гость
18 апр 2020 в 13:05

74, вы ночью снимайте видео со всех "центровых" церквей. Внутрь не надо ломиться. Просто снимайте крёстный ход. Хайпанёте по полной программе.
Будет круче, чем с купанием в проруби.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 13:19

И это на фоне роста числа заболевших. А нарушать режим самоизоляции этично?

ОТВЕТИТЬ
Мракобес
18 апр 2020 в 13:23

А что за сопляки в белых платьях, которые двух слов связать не могут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:59

74.ру возьмите все данные ментов, и в прокуратуру на всех жалобу писать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:51

Даже Папа Римский провёл службу в пустой базилике Святого Петра при пустой площади, а нашим батюшкам необходимо собрать своё стадо, а те ,дружно помолясь, понесут заразу по городу и домой к детям и внукам. Просто средневековье какое-то.
Просят-молитесь дома, а церковь молчит, стоит только объявить, что в ограду храмов будут допущены только служители и вопрос решён, бабушки похристосаются дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:12

Полиция выкручивает руки и одевает наручники за нарушение карантина. А тут стоят и семки грызут. Закон для всех един ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:42

В России за день +4785 зараженных. Попы с иконами летали, вирус изгоняли - прекрасный результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:43

Вот вам и правоприменение. Одним гражданам можно собираться, другим нельзя. Вирус не разбирает, кто перед иконой стоит в храме, а кто перед памятником великому атомщику. А вот господа полицейские разбирают и делят людей на касты по своему усмотрению. Это всё, что нужно знать о штрафах и штрафующих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:50

Свечи сами себя не купят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 15:08

Попы понимают, что нарушают закон, но их это не останавливает. А полиция их крышует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:28

А зачем тогда мне ежедневно шлют СМС-ки: "МЧС и МВД: из-за пандемии коронавируса поездки и прогулки запрещены!" В них не написано, что православным можно в церкви ходить.

Гость
18 апр 2020 в 14:24

не церкви надо было строить, а больницы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 13:26

У нас есть губернатор?У него есть СВОЕ мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 апр 2020 в 15:17

Я и моя семья тоже верующие. Но мы
почему то седим дома ,соблюдая режим самоизоляции . Эй , власть ,вы где? Это же просто бордак . Полицаи вам должно быть стыдно за свою трусость .А может им потом все грехи отпустят в особом порядке.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 13:23

Вирус вирусом.Но не мешайте зарабатывать деньги типа.

Гость
18 апр 2020 в 13:25

Я уже давно говорил. Используйте это сращение церкви и власти в своих целях. Это за хлебушек полицаи еще доказательств затребуют, а помоляшеся свечку поставить только счастливого пути пожелают.

Андрей
18 апр 2020 в 13:44

Полиция пример этики и манер!

В светском государстве полиция защищает храм от журналистов.

Половина статей конструкции нарушена.

Гость
18 апр 2020 в 14:01

В Израиле из-за особоупертых ортодоксов заварили двери в синагоги и ничего сидят и не жужжат.
А у нас повлиять не могут...

Гость
18 апр 2020 в 14:25

Все эти верующие поедут домой в общественном траспорте, что на руках повезут из храма - неизвестно.
Мы своих стариков дома заперли, они лишены возможности на улицу выходить, а эти заразу с именем бога растаскивать будут по городу. А как же милосердие, которое они проповедуют?

Гость
18 апр 2020 в 13:43

В Иерусалиме мероприятия проходят без участия верующих. Они могут а у нас свой путь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:10

Бизнес и ничего личного. Писали же уже сколько каждая церковь должна денег в епархию переводить.

ОТВЕТИТЬ

Я что-то пропустил? Уже отменили статью 144 УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов"?

1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:58

зачем вообще писать и снимать их? они не стоят того чтобы на них обращать внимание

Гость111
18 апр 2020 в 13:19

74.ру о вас, и в целом о журналистское сообщество, в очередной раз мужчины в платьях вытирают ноги. Успокойтесь уже. А вообще в этой новости все прекрасно, всем все понятно.

Гость
18 апр 2020 в 14:55

А какие там штрафы для юрлиц за нарушение санэпидрежима?

Гость
18 апр 2020 в 16:33

Только наших детей и могут задерживать около памятника Курчатова. Политика двойных стандартов на лицо.

Гость
18 апр 2020 в 13:52

Люди одумайтесь, не ругайтесь, канун Святого дня все таки. Давайте будем терпимее к ближним своим! Пасха близко! Вы просто не представляете, как в эти дни плачут по всей стране наши папы, мамы, бабушки и дедушки, все они люди старшего поколения. Зачем накалять обстановку? Истинно верующие действительно в изоляции, молятся за всез нас с Вами, но Пасху Господню, пропустить не могут. Сегодня матушку, 87 лет, возили в Храм на Чоппа, 12, Архистратига Михаила, ск-ко было у ее радости, что она смогла освятить куличики, яйца и творожную Пасху. Вам просто этого не понять. В Храме благодать, тишина, такое умиротворение, людей мало. Кстати, согласно расписания, пасхальную снедь сегодня , кто не освятил можно сделать в 15-00 и в 22-00 часа, а также завтра, в праздник Пасхи в 12-00, 13-0 и 14-00.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:37

Да не пишите вы ничего о церковных праздниках и прочих поповских ивентах. Карантин закончится, попы сами начнут обижаться на игнор.

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 апр 2020 в 14:51

Двери церкви открыты для всех без чьего - то разрешения . Иисус всех привечал не зависимо от рангов , а это действие не понятно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 16:57

Хватит кошмарить их бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:19

Полицай невкурсах что фурагу в храме снимать надо.
Хотя бабам наооборот. Видимо поэтому и не снимает.

Лариса .
18 апр 2020 в 14:18

Ну пусть попы тогда не разеваю больше ртов на землю-...которая принадлежит городам и все ..Пусть на облаках свои храмы строят .все ближе будут к своему богу .( мифическому )

Гость
18 апр 2020 в 14:55

Бизнес свечной пострадает, если прихожан не будет, неужели не понятно? Дело не в вере, а в выручке. Верить и дома можно, только не доходно.

Гость
18 апр 2020 в 14:57

Казна пополняется, а вы мешаетесь

Гость
18 апр 2020 в 16:18

Коронавирус уже всех победил, в том числе и Богов, только слипцы этого не видят.

School Marm
18 апр 2020 в 16:31

Ну что, граждане, нету у нас в городе власти. Раз православным можно везти и нести куски сладкого теста для проведения над ними сомнительных процедур толпой в закрытом пространстве (масок, кстати, не вижу на людях в длинных халатах, как и "социальной дистанции") - выводы делайте сами.

Гость
18 апр 2020 в 17:12

Освятил яйца самостоятельно в домашних условиях по инструкции на 74 ру. Ничего сложного, оказывается. Больше в церковь не пойду.

Гость
18 апр 2020 в 17:53

21 век. Нету на небе ни кого. Гагарин проверил.

гость
18 апр 2020 в 19:19

По федеральным каналам одно по факту другое наверно до местных служителей не дошло (разлад в датском королевстве) думать надо о здоровье своей паствы НА БОГА НАДЕЙСЯ А САМ НЕ ПЛОШАЙ, печально на это смотреть в канун праздника ( кадровые перестановки должны последовать и кто к этому имеет отношения! страх и не решительность плохой советчик .

Гость
18 апр 2020 в 14:01

Тут не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, на пасху, все поповские доходные точки, БУДУТ ЗАБИТЫ ВЕРУНАМИ ПОД ЗАВЯЗКУ!

Гость
18 апр 2020 в 13:01

Вообще все сми давно пора запереть куда- нибудь в сарай и не выпускать, отовсюду пора выгонять. Это зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:22

74, скриншот страниц я сделал теперь хоть заудаляйтесь и сделаем экспертизу вашей деятельности на предмет разжигания ненависти к прихожанам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:22

Так уже не первый раз журналистов выгоняют из церкви, недавно же писали, что не пускали и выгоняли, тоже какой то церковный праздник был. Ну и не надо ломиться туда, куда не пускают, пусть что хотят то и делают верующие, их право..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:14

Веруны, веруны, наводнили пол страны
Двадцать первый век идет
А верун
Поклоны бьет!😂

гость
18 апр 2020 в 14:20

все в царство небесное и побыстрее

Гость
18 апр 2020 в 15:29

хочешь понравиться богу отдай деньги в приют хоть для детей хоть для животных.

Гость
18 апр 2020 в 16:35

Представляю как удивился президент, его уверяли что торговцы благодати из ниоткуда совсем всегда справятся и судя по количеству куполов в городах за место больниц - он поверил. А тут бац и не работает. Реальная маленькая штучка сильней больших мифических.

гость
18 апр 2020 в 20:24

Дело не в церкви , верю не верю, скопилось в замкнутом пространстве много людей , отвели службу , разъехались , каждый и прихожан в большинстве случаев в общественном транспорте , в свою семью и никто не знает стрельнет или нет, до маразма доходить конечно не надо но минимизировать можно.

гость
18 апр 2020 в 21:28

Сам Кирилл!!!!!!!. Призывает к одному. молится дома (временно) в Иерусалиме при церемонии благодатного огня служителей свели до минимума. в Челябинске большой вопрос?

1917
18 апр 2020 в 22:24

Докатились! Церковь ставит себя выше государства и Закона. Государство, ты где!?

Гость
18 апр 2020 в 23:44

Зато как политики не любят двойные стандарты в международных отношениях. Может полиция даст ответ на вопрос о том, зачем после 19-00 к ЮуРГУ подогнали омоновский УрАЛ? Кого боятся?

Гость
18 апр 2020 в 13:04

РПЦ страдает вместе со всеми от режима самоизоляции!!! Нужно поддержать церковь,а не гонятся за фейками,пошли бы они в мечеть снимать,что бы там с ними сделали?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 17:15

ничего святого нет ну молятся что к людям пристаете

ОТВЕТИТЬ
Гости
18 апр 2020 в 13:31

Журналисты! Вы то зачем туда пошли! Правильно сделали что выгнали, ходите сами туда сюда, заразу носите- то в Верхний Уфалей поедут, то в храм. Отстаньте от людей! Вам что писать больше не о чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 16:05

Пацаны из МВД поддержали коллег-бюджетников из министерства религии

Гость
18 апр 2020 в 14:09

Вера она в сердце и Бог он в сердце, молитва в душе. Сколько верующих уходило в скиты, в леса, чтобы быть ближе к Богу. Сколько монахов приняли подвиг молитвы в одиночестве. И от этого вера их только укрепилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:55

Прессой всегда было принято подтираться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:41

ПОПРОБОВАЛИ БЫ ОНИ ПОСНИМАТЬ ВМИЧЕТИ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 12:58

А самое страшное и печальное , что теперь и у нас резко увеличится число зараженных

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 14:48

И хорошо, что выгнали СМИ из церкви и не дали снимать. Всегда раздражали репортажи с религиозных праздников и прочая реклама РПЦ на новостных сайтах. Хоть сегодня этого всего не увидим. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 апр 2020 в 14:33

Во что превратилась профессия журналист:-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 19:34

Вот так, как и предполагалось стоят мусорки и без надобности.
И сложно определить чей холоп под маской.

гость
18 апр 2020 в 19:38

В этот период полиция запросто может прийти в любой ресторан,бар и т.п и что закрытие ,штраф, арест , лишение лицензии , (если скопление людей).

Лолка
20 апр 2020 в 09:57

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! НЕЧЕГО ЖУРНАЛИСТАМ СУВАТЬ СВОЙ НОС

Гость
20 апр 2020 в 10:50

Вера у истинно верующего в сердце, а у наших попов судя по всему на уме деньги. Некому изгнать торговцев из Храма.

Нюша
1 мая 2020 в 00:37

Церковь налоги не платит. Вот и вся их вера. Вот и весь их бизнес.

Гость
18 апр 2020 в 13:32

Подозрительная какая-то сплоченность 74.ру и 31 канала, постоянно вместе ходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 16:35

Вот пристали к церквам. Написать больше не о чем, что ли? Вы на улицах поснимайте, да в магазине, пойдёшь за продуктами, а там народищу, куда там до Пасхи. И никто не соблюдает дистанцию, и скученность, и очереди, и толпы. И никаких журналистов, это всё можно и пожалуйста. А эти сайты всё старушек караулят. Сами они разберутся, куда им ходить, без вас. Хайпуют каждый раз на теме церкви, потому что каждому утырку нужно своё мнение о собственном и чужом вероисповедании обнародовать. Кому куда надо, тот туда и ходит. И не лезьте, куда не просят.

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 апр 2020 в 16:35

Народу в храме очень мало, судя по фотографии. Разделительные линии есть, все стоят на безопасном расстоянии друг от друга. В отличие от тех же "Пятерочек", "КБ" и иных магазинов. А те, кто тут брызжет слюной - проплаченные или душевнобольные. Ну ходят люди в храм, очень мало их, но ходят, при входе всех дезинфицируют, раздают бесплатно маски. Чем опять кликуши недовольны? Почему в парикмахерскую или пивнушку можно спокойно ходить, в маршрутках без масок ездить, а в храм по всем правилам нельзя? Подумайте лучше о душе в такой светлый праздник, хватит себя изнутри пожирать своей немотивированной ненавистью и злобой. Христос Воскресе! Чего и вам желаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 17:07

Выгнали вас? И правильно сделали, нечего свой нос в чужие дела совать. В погоне за рейтингам уже мать родную продать готовы. Прав был В. В. Познер в свое время: нет в стране журналистов, одни журналюги.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 13:49

Правильно и сделали, что выгнали. Зачем журналисты пошли туда? Чтобы снять материал и показать, что люди нарушают правила и ходят в церковь. А сами-то журналисты тоже нарушают эти правила. В погоне за сенсацией они готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем других. Осуждают других, забывая посмотреть на себя. Священник и прихожане очень хорошо поняли их мотивы. Больше даже читать об этом не хочу. Надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:45

за журналистов обидно, а 31 канал не жалко, их там нет, желтая пресса

Гость
18 апр 2020 в 14:07

это оплаченные боты , не отвечайте им

Гость
18 апр 2020 в 13:44

Правильно сделали что выгнали , нечего со своим уставом лезть в монастырь .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 17:27

Если бы ты, послушливый журналист, пришел в храм на службу и ради службы - никто бы тебя не выгнал. Если бы ты делал репортаж про службу и Великую Субботу - никто бы ничего не сказал тебе. А ты ведь пришел уличать людей в несоблюдении самоизоляции - это другое уже. Оставьте Церковь в покое.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 апр 2020 в 15:20

Помолымса нашиму Путину!

Санёк
18 апр 2020 в 14:16

Судя по списку СМИ это бесы были,а не журналисты.

православный
18 апр 2020 в 20:20

как бесы раскудахтались-то ))))😁не пустили их, рассадник итп. правильно сделали, что бесов отвадили от святыни и вас заодно.

Загрузка...