RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Полиция в мечети и бараны на продажу: как Челябинск отметил Курбан-байрам

31 июля 2020, 11:11
Всех с праздником, конечно убийством другого живого существа ни фига не улучшить карму а только испоганишь,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2020, 09:19
А Вы еще не поняли на кого меняют население в Рашке ????? У Кого по шесть - восемь детей ,,,, и кому упрощают получение гражданства ???? О Качестве этого населения речи не идет,,,,, ражают много и не задают вопросов,,,,, и любой математик расчетает через сколько лет их станет большинство, ну скажем 50 -70 -90 -120 лет, а затем будет президент Абрек,,,,,, и т.д. ? И скажите это происходит случайно да ??? Европпа уже отхлебнула, Франция, США - строили свою империю на Африканцах, ,,,,,
Гость
31 июля 2020, 07:14
Вспомните Душанбе 1991г.!!!!!
Гость
31 июля 2020, 09:42
Бараны не виноваты и их жаль, что в Челябинске столько средневековых животных, которые называются верующими в какого то там аллаха.
Гость
31 июля 2020, 08:47
XXI век, 2020 год....
Гость
31 июля 2020, 09:47
21 век и родо племенные отношения?))
Гость
31 июля 2020, 11:08
Дикость какая-то средневековая!
Гость
31 июля 2020, 09:18
Я сама мусульманка, не признаю и не люблю этот праздник Курбан - байрам, это что за праздник в жертвоприношения прилюдно(!) режут двух молодых баранов, это не праздник а жестокое кровопролития. Аллаху приносят жертвоприношения баранов, и просят чтоб у тебя в семье было материальное благополучие, здоровье...МУСУЛЬМАНИН если ты нуждаешься в материальном благополучии иди работай, зарабатывай, причём тут несчастный БАРАН(?), значит через жертвоприношения- кровопролития у вас всё получится и жизнь наладится станет сладким как мёд, так получается. Бред какой. Неужели АЛЛАХ так кровожадный, а не милостивый(!?) Я всегда задавалась этим вопросом. Викинги своих новорождённых первенцев бросали в прорубь в жертвоприношения своему богу, мусульмане ни чуть не отстали от них до сих пор. Вот такие дикие нравы.
Гость
31 июля 2020, 11:33
С праздником всех! Всемирный день рейнджера (World Ranger Day), или День паркового рейнджера, отмечаемый ежегодно 31 июля, учрежден в 2007 году Международной федерацией рейнджеров (International Ranger Federation, IRF), чтобы отметить вклад парковых рейнджеров в охрану природы и почтить память погибших рейнджеров в ходе несения своей службы.
Гость
31 июля 2020, 14:04
Сюсюканье в России с приезжими мусульманами до добра не доведет !
Гость
31 июля 2020, 09:32
Животные! Бедные барашки....слов нет просто...
Гость
31 июля 2020, 08:06
Бараны.. Жалко баранов.
31 июля 2020, 11:24
Каза-баян...
Гость
31 июля 2020, 11:45
По чём опиум для народа? - 160р. за кг.
Гость
31 июля 2020, 12:26
Нормальные люди уезжают, а приезжают со всех союзных республик. Челябинсквабад.
Гость
31 июля 2020, 13:51
А зачем фото с жертвенными баранами ? Показать азиатскую дикость ?? Достаточно их видеть на улицах.
Гость
31 июля 2020, 16:00
Почему им у нас можно их праздники праздновать, а нам свои у них нельзя????
Гость
31 июля 2020, 07:05
БЕЛОЕ КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ УЕЗЖАЕТ ИЗ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО РАЯ И ЗАМЕЩАЕТСЯ ГАСТАРАМИ! БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕТ ЭКОНОМИКИ! ПРИ ЮРЕВИЧЕ ГОРОД БЫЛ ЧИСТЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ! КОГДА ПРИШЕЛ ДУБРОВСКИЙ НАЧАЛИСЬ НПУ И ГОК ГОРОД ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ! И УЖЕ ВИДНО НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО МУСУЛЬМАН В ЧЕЛЯБИНСКЕ! 6 ЛЕТ НАЗАД ДО НПУ И ГОКА ИХ МОЖНО БЫЛО ВСТРЕТИТЬ ТОЛЬКО НА РЫНКАХ! ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГЕТТО И ЧЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ БУДЕТ НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ ЖИЗНИ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ!
Гость
31 июля 2020, 08:58
Иду сегодня на работу, навстречу два астера. Жагелде, бугерне, тьфу, как не в России живу.
31 июля 2020, 08:40
Верните онлайн по ковиду! Доллар уже по 75 рублей. Доколе можно отвлекать народ от конца света??
Гость
31 июля 2020, 10:51
Барана тащат в маршрутку где перевозят людей💩
Гость
31 июля 2020, 10:59
К какому добру и справедливости, он призывает,Котова? Если режут животных на улицах, средь бела дня!!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2020, 08:14
Контактных зоопарков нельзя!! А резать бедных животных можно?? Жертвоприношение в 2020 году!!
Гость
31 июля 2020, 08:02
Шёл 21й век. 🤣
31 июля 2020, 11:14
Вы действительно считаете что Аллаху нужна кровь убиенного существа??? Тогда это не Аллах а сатанисткая сущность
Гость
31 июля 2020, 11:56
Международный день африканской женщины! С праздником !!!👍👍👍
Гость
31 июля 2020, 15:17
Бамбарбия кергуду
Гость
31 июля 2020, 15:50
Благодаря празднику сегодня на дорогах меньше баранов стало
31 июля 2020, 11:19
Модератор очнись Тут статьёй пахнет от многих комментаторов Разжигание Удоляй пока скрины не сделали
Гость
31 июля 2020, 09:24
С днем системного администратора!
Гость
31 июля 2020, 13:04
А где разрешение на торговлю баранами, соблюдение санпинов и прочего. Почему полиция смотрит на нарушения и ничего не делает, это что за наглая торговля в неустановленном месте. Где кассовый аппарат, чеки, налоги, лицензии? Ну и конечно, как следовать букве закона, если из одной лоханки полицейские нахаляву откушивают.
Гость
31 июля 2020, 13:14
Даже в Китае запретили законом есть собак, а в путинской колонии живодёрни выделили целый день 😜
Гость
31 июля 2020, 09:41
У Давлета такой большой шашлык))
Гость
31 июля 2020, 08:51
Баранов то зачем🤣
Гость
31 июля 2020, 09:46
Так забавно читать комментарии про несчастных барашков))) А про несчастных курочек,коровушек и свинюшек не хотите написать? Веганы собрались)))) На любом мясокомбинате или птицефабрике их режут сотнями каждый день. А тут увидели баранов и возбудились.
Гость
31 июля 2020, 08:43
Фиолетово
Гость
31 июля 2020, 07:33
вот я не мусульманин, но баранину очень люблю. почему мусульмане не угощают в этот день бараниной? ведь все равно зверя забивают массово. сколько раз мимо мечетей проезжал в эти дни, никто не угощал(
Гость
31 июля 2020, 09:54
Всех мусульман с праздником! "Белые люди", не превращайтесь в фашистов, которые истребляли и унижали всех кто не был по национальности и убеждениям немцем. Мы живём в России и страна многоциональная была и будет. Не надо делить людей на белых, черных, жёлтых, а то получим США. Не дай Бог. Уважайте тех, кто живёт рядом с вами. ВОВ выиграл наш многонациональной народ вместе помните и не забывайте, пожалуйста. Всем мира и здоровья!
Гость
31 июля 2020, 10:47
как избирательно всё - в Песах не гоняли кружок по интересам, в итоге все перезаражались, раз кучей в церквах были, а этих не пустили
Гость
31 июля 2020, 11:40
Почему на одном фото человек стоит без капюшона на голове в мечети когда фотографируют со спины, а на следующем он уже в капюшоне?
Гость
31 июля 2020, 22:42
надоели
Гость
31 июля 2020, 22:54
Просто стучим по дну ведра, дожили всем здоровья.
Гость
31 июля 2020, 11:50
Очень обидно читать комменты. Люди такие злые, такой негатив в сторону мусульман. Прежде чем писать гадости, хоть прочитайте историю этого праздника и зачем приносят в жертву барана! А всех мусульман с праздником! Да защитит нас Всевышний от зла и жестокости!
Гость
31 июля 2020, 12:22
На дворе 21-й век, а в колонии РФ жертвоприношения? Ау! Страна третьего мира. Дикари никогда умными не станут.
Гость
31 июля 2020, 09:21
Здравствуйте. Поздравляю всех верующих с праздником. Всем мира и милосердия, душевного равновесия, любви и терпения, мудрости и благоволения, страха пред греховным и запретным. Слава Аллаху! Хвала Аллаху! Благодарим Господа всех миров за все милости нам! Нет Бога кроме Аллаха всевышнего!
Гость
31 июля 2020, 07:26
Всех мусульман с праздником курбан байрам !!! И всем здоровья независимо от вероисповедания !!!
Гость
31 июля 2020, 09:17
Прихожане спят - служба идёт.
Гость
31 июля 2020, 19:03
Вообще то исторически Челябинская область мусульманская: коренные жители башкиры, по вероисповеданию мусульмане.Нужно об этом помнить и уважать традиции башкир, в том числе и праздники.С праздником земляки! Пусть Ваш праздник пройдет достойно!
Гость
31 июля 2020, 10:13
Слушьте. Что значит "верующих мусульман"? У вас там один Краснов грамотный остался? Разве понятие "муслим" не значит "последователь ислама", эрго - он по умолчанию верующий?
Гость
31 июля 2020, 10:29
С праздником... Молодцы заботятся о здоровье людей в период пандемии. Спасибо.