26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)
6 авг 2020 в 15:21

простой вопрос-зачем?кому это нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:22

Кому он нужен? Некуда деньги деть?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 16:16

Попробуем понять схему и действующих в ней лиц. Есть государственный чиновник, руководитель гордого субъекта суверенной федерации. За забором есть церковь, отделенная от федерации и ее субъекта. За другим забором лежит на кипрском пляже крупный тамошний налогоплательщик, тоже не имеющий никакого отношения ни к субъекту, ни к федерации. Коленопреклоненный руководитель гордого субъекта суверенной федерации нижайше просит кипрского налогоплательщика: "А не дашь ли ты копеечку отделенной от меня церкви, интересы которой я не представляю? Я и вверенный мне одним известным гражданином субъект будем тебе за это премного благодарны". Какой чин коленопреклоненный руководитель имеет в табели о рангах государства российского?

6 авг 2020 в 15:22

может лучше больничку современную на северке, и пару бассейнов?
старые израильские сказки можно и дома по телеку послушать!
"храм" нужно возводить внутри себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 15:44

"Будет главный храм РМК всея Руси, покровитель всех ГОКов."

И расписан ликами святых - Текслера, Алтушкина, Аристова, Зюзина...

Гость
6 авг 2020 в 15:49

Одни будут уничтожать жителей Че и области, другие зарабатывать на отпеваниях, свечках, сорокоустах.
отличный тандэм

Гость
6 авг 2020 в 16:30

ТЕКСЛЕР НЕ ФУРГАЛ, а жаль! а во существу не ГОК не этот храм Челябинску не нужны, а вот садики, школы и больницы, новые автобусы и зеленые парки очень нужны!

Андрей
6 авг 2020 в 15:46

Строятся церкви, закрываются школы и больницы. Негде будет учиться и лечиться, зато будет место где ВАС отпоют.

Адольф
6 авг 2020 в 15:42

Стройте, стройте. Потом под зерно пригодится!

ОТВЕТИТЬ
Задолбало
6 авг 2020 в 16:24

А, чего текслер, так подсуетился с храмом, в области федеральная трасса в горах м 5, образца 30 годов, а?

6 авг 2020 в 16:29

А на низкопольные автобусы забыл денег попросить???

Дмитрий
6 авг 2020 в 16:35

будет где отпевать умерших от рака легких из-за РМК

Гость
6 авг 2020 в 16:55

Так вот как выглядят 500 новых современных низкопольных автобуса, которые год назад обещал Текслер.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 17:15

В том месте не больниц не спортивных центров не бассейнов не клубов для детей! но зато храмы! маразм крепчал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 15:19

Постройкой храма пытаются грехи людоедские замазать! Ранняя тризна по Челябинску...

Гость
6 авг 2020 в 15:19

А параллельно РМК достроит ГОК и будет вам "здоровье" в каждый дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:54

А УГРОБЛЕННУЮ ТЯЖЕЛОЙ ТЕХНИКОЙ ДОРОГУ ДО ПОСЕЛКА ТОМИНСКИЙ РМК НЕ ХОЧЕТ ХОТЯ БЫ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 17:01

Лучше бы в том месте построили бассейн для горожан, гораздо больше было бы пользы! А РМК надо убираться из Челябинской области вместе со своим ГОКом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:58

Алешенька под Алтушкина лег!Звиздец Челябинской области,забил гвоздь в гроб!

Гость
6 авг 2020 в 15:42

Лучше бы аквапарк нормальный построили, а то у нас бассейн с одной жалкой горкой уже считается аквапарком..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:56

отлично подмечено:
на "грязные деньги РМК"

Гость
6 авг 2020 в 15:38

Лучше бы тяжело больным детям помогли этими деньгами...эти храмы, обдирающие деньги с прихожан, нафиг никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:38

Ещё один банкомат построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:42

Пойду работать на ГОК, чтобы Игорь Алексеевич с сыном богатели и развивались, а после тяжелого трудового дня, буду молиться в храме РМК за здоровье Владимира Владимировича. Очень удобно, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:57

Я/Мы Раковая медная компания

Гость
6 авг 2020 в 17:02

Не удивлён. Достроят храм-получат индульгенцию на поганый гок. И гокслер себе типа плюсик за работу поставит. Лицемеры.

Гость
6 авг 2020 в 18:55

Если о финансировании просил лично Текслер, значит что-то будет должен взамен. И, исходя из рода деятельности рымыки, мы все отлично понимаем, что долг этот будут отдавать нашим здоровьем. Экологические чинуши еще больше будут включать слепого и тупого в отношении этой конторки, все больше будут охотиться за личным транспортом граждан и газовыми котельными в ДС "Юность". Молельник для горстки фанатиков, а минус здоровью всем.

Гость
6 авг 2020 в 16:04

А можно вас попросить планетарий построить,а то Маск без нас на Марс улетит,а на кафедральном заборе туда вряд ли долетим...😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:06

Как говорится: Храм вам, а не школа...

яяя
6 авг 2020 в 17:20

В Екатеринбурге в сквере не дали строить,так они сюда приперлись со своим храмом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 17:27

Онкологию теперь в храме лечить, последствия от деятельности РМК

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2020 в 16:36

пиарщики работают и работают не покладая рук, а вы все не видите солнцеликого -...екслер здесь, ..екслер там и сям, везде все успел, а кто если не мы, только почему-то забыли на плакатах принадлежность к партии единая Россия нарисовать, только этому всемогущему про экологию не хочется говорить, все хочет и старается, чтобы челяди рмк полюбили, а мы все неблагодарные, только они забыли, что у неблагодарных бог-то в душе, а не в церкви

Нога Буша
6 авг 2020 в 16:38

Медь в обмен на Благодать

Алексей
6 авг 2020 в 17:31

РМК единственные кто городу помогает, не вижу остальных миллиардеров. Не понимаю тех кто их обсирает. Челябинск не ГОК убил, а другие предприятия. Почему с них нет спроса? Такое ущущение что специально этого Алтушкина топят. Будет как с Ходорковским. Только потом поздно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:45

а людей в округе спросили? нет конечно, понатыкали церквей, а люди должны каждое утро слушать звон колоколов.. стройте храмы в Екате, им там не привыкать, на каждом углу можно церковь воткнуть, они даже не заметят

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:53

И братскую могилу челябинцам в виде ГОКа. 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 17:06

Кому нужен этот храм! Деньги девать некуда? Этих храмов по городу уже достаточное количество! И все они полупустые! Лучше бы построили современную больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:29

Будет главный храм РМК всея Руси, покровитель всех ГОКов.

ОТВЕТИТЬ
столярова
6 авг 2020 в 15:27

В том районе, где его отстраивают есть 3 церкви! Зачем на северке церкви вообще? Ну реально? Зачем? Просто зачем? Кто туда ходит вообще?

ОТВЕТИТЬ
Злая...
6 авг 2020 в 16:02

В городе грязь и помойка даже на центральных улицах. нет зелени, нет газонов, клумб, нет ничего, что делает город привлекательным. Грязные фасады зданий, везде серость и убогость. Конопля растет в центре города. Дороги убитые, разметки, светофоров нормальных нет, рельсы поправить некому и не на что, трамваи убиваются. Транспорт развален и отдан на откуп барыгам. Не город, а целое позорище на всю страну. Денег ни на что нет. Зарплату и доплаты врачам и учителям не платят, только с угрозой посадки, через прокуратуру. Про всю область даже говорить не буду...И при всем при этом губер просит денег аж на кафедральный собор! вот ни на что из вышеперечисленного, а на собор! ну не ид*т? настолько наплевать на людей и вверенное ему хозяйство, ну зачем он такой тут нужен??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:54

а зачем вообще там храм нужен? там есть на Чичерина храм и еще на 40 лет победы строят... куда столько храмов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 17:14

Кк обычно, у кого грехов больше, тот и храм строит больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 19:00

Вообще, так поступать нельзя. РМК будет нести затраты не за просто так, а - за что-то вполне конкретное и имеющее свою цену. Мы же не знаем, что они попросили взамен у губернатора? Какой режим благоприятствования?
И уж в любом случае губернатор не может раздавать преференции от лица всех жителей города! Можно было хотя бы формально объявить: типа, вот тут РМК просит то-то и то, взамен обещает достроить храм и сделать еще кучу добрых дел, как вы на это смотрите, уважаемые сограждане?
Это было бы честно и прозрачно, может быть люди и одобрили сделку, кто его знает?
А так народ скажет - сговорились, и будет прав!
И слоган " кто, если не мы? " здесь абсолютно не к месту!
Алексей Леонидович, гоните своих пиарщиков в шею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:10

Через 10 лет в Челябинске благодаря РМК половины населения не будет, кто уедет, кто умрёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:44

Как вы считаете, что гаже? Хоккей или вот это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 17:03

Никому эти храмы не нужны.😠

Гость
6 авг 2020 в 19:25

мне, как обычному гражданину, абсолютно неважно что делает одна коммерческая организация (которая пытается травить меня физически) для другой (которая является опиумом для умов)

Челябинец
6 авг 2020 в 15:39

Больше храмов больших и разных
Повышай собираемость
а то, пандемия у них...
Пандемия пандемией, а майбахи покупать/содержать на что-то надо...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
6 авг 2020 в 16:08

У нас вроде церковь отделена от государства. Тогда какого фига губернатор области бегает и ищет спонсоров на строительство церковного объекта??? А РМК просто так 500 миллионов не выложит. Они потом обязательно стрясут их с государства через налоговые послабления и льготы. Так что в итоге за всё заплатят простые россияне, которым эта церковь и нафиг не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:58

Моя мама с Керчи. Так сложилась судьба, что в 1957 году она оказалась здесь, в Челябинске. Тут вышла замуж, мы родились соответственно. У мамы была сестра, у которой муж был геолог. Он пешком, прошел весь Южный Урал. Не когда, не забуду, как он говорил, что здесь жить нельзя, придёт время и начнут всё откупоривать. Мама, всё время предлагала уехать назад в Керчь, но отец, как баран, не в какую.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
6 авг 2020 в 15:24

Совсем с ума посходили! Не нужны нам храмы их и так много! Постройте пагоду наконец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:46

Мы вам пустошь и грязь от деятельности РМК, и чтобы вы еще за РМК молились, совсем обнаглели. На том свете не будут спрашивать про количество храмов, а спросят про загубленные жизни и вырубленное деревцо

Гость
6 авг 2020 в 16:35

Разве ещё существуют верующие?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2020 в 18:50

А где наберут столько прихожан ?

ОТВЕТИТЬ
Е74
6 авг 2020 в 15:28

От сочетанний букв Р М К уже тошнит каждого челябинца. За что бы они не взялись. Вот теперь этот Храм. Лучше бы он недостроенным остался, чем его достроят за грязные деньги, заработанные на здоровье людей!

гость
6 авг 2020 в 17:45

Екатеринбург отбился от Рмк-кашного храма,так они к Челябинску переметнулись.
Зря такой строитель храмов у нас появился.
Деньги их не принесут городу ничего хорошего.
Не те люди Храм Божий должны у нас строить.

Гость.
6 авг 2020 в 19:21

РПЦ РМК бизнес бизнес деньги деньги.

Гость
6 авг 2020 в 19:59

На северо-западе нормальный бассейн так и не построили (Цитрус за 40 тысяч?! - извините...) за 50 лет!!! Я ещё в садик ходила, обещали построить. А на церкву - и деньги нашлись, и место, и время. Дурдом.

Гость
7 авг 2020 в 02:37

Может быть, вместо храма обязать рмк не портить окончательно экологию?

гость
7 авг 2020 в 06:15

очень своевременно храм строить такой большой-ведь в нем чем больше народу будет за экологию молиться-значит тем лучше! И отпевать загнувшихся от нму можно сразу в несколько потоков одновременно-опять же экономия на персонале храма,больше размер пожертвований!Лепота!!!!

Гость
6 авг 2020 в 15:26

ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ЗДАНИЕ !
БОЛЬШЕ НА СКЛЕП ПОХОЖЕ ИЛИ ЗАМОК ГРАФА ДРАКУЛЫ !

А ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ЕГО СПОНСИРУЕТ РМК У КОТОРОЙ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА КРОВИ И ЖИЗНЯХ ЛЮДЕЙ ТО ВСЕ ВСТАЕТ НА СВОИ МЕСТА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:17

Никогда не прощу тесклеру ГОК.
И за наши болезни от отравленных воздуха, воды и земли отвечать придется, как бы не щерился.

ОТВЕТИТЬ
Таня
6 авг 2020 в 15:20

И сюда влезли. Везде, как спрут, щупальцы запустили. Как хорошо, что я продала квартиру в Челябинске и покупаю жилье в подмосковном Красногорске. Идите лесом, РМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:07

РМК=СМЕРТЬ ВСЕМУ ЖИВОМУ

Гость
6 авг 2020 в 16:06

Ну что, верующие? Деньги не пахнут? Будете посещать храм, построенный на деньги компании, которая губит жизнь?

Челябинец
6 авг 2020 в 15:29

Нужно больше золота... в смысле нужно больше храмов!

Гость
6 авг 2020 в 16:14

А, почему ни Аристов или Косилов? Или за полтора года правления Текслера они потеряли надежду в родной для них регион?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 авг 2020 в 19:09

Верующих всё меньше,храмов все больше! Для чего?

ОТВЕТИТЬ
столярова
6 авг 2020 в 15:28

А можно чтоб РМК построил нам концертный зал хоть один в городе? Ну хотя бы один, ну пожалуйста. Ну вообще ни одного концертного зала нет в городе миллион лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2020 в 15:49

а ему уже прилетело....с сыном то беда

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:47

Эх, дольше живу и приходит понимание. Правы были большевики и в отношении к буржуям, и в отношении к церковникам...

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 17:01

нахрена нам столько храмов?????

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 09:49

Религия нужна власть имущим только для того, чтобы держать народ в покорности. Чтобы не спрашивали, почему это вы живете на 20 тысяч в месяц, а Текслер с Алтушкиным на 20 миллионов. Религия - ОПИУМ для народа!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 15:50

Не прокатит, всё равно в адский котёл попадут

Гость
6 авг 2020 в 15:54

да кому он нужен, этот курятник?

Гость
6 авг 2020 в 17:43

Текслер превращается в Дектярева))) Ты раз сам не можешь(хоть и обещал), попроси олигархов своих городской транспорт обновить!!!

Гость
6 авг 2020 в 18:09

Думаю, что челябинцы с большим удовольствием скинулись бы, только бы чтобы не было этого ГОКа.
Жалко в первую очередь детей и стыдно, что мы оставляем нашим детям такую экологию.

Гость
6 авг 2020 в 18:23

Не замолите упыри свои грехи все равно

Гость
6 авг 2020 в 19:43

Рмк в Екатеринбурге хотели построить храм, им не дал народ а здесь пожалуйста,что хотите то и делайте

Гость
6 авг 2020 в 19:50

Текслер лично просил. А фсе патамушта цэркавь атдилина ат гасударства!!!!

Гость
6 авг 2020 в 20:00

Я понял для чего нужен храм. Это для того чтобы Трактор начал выигрывать! Поэтому и строят рядом.

Гость
6 авг 2020 в 20:48

Текслер и РМК - киприоты.

Гость
6 авг 2020 в 21:09

Там ещё сметы надо смотреть, построят на одну сумму а спишут больше в два раза да ещё и налоговые льготы. РМК душегубы, и без выгоды ничего делать не будут. Видите, они хотели в Екате построить, там народ не дался, они сюда полезли, однозначно для них это супервыгодная тема!!!

Гость
6 авг 2020 в 22:00

не отмолят РМКашники грехи пред челябинцами, ГОК их отравит вохдух, воду и землю.

гость
6 авг 2020 в 15:54

Они там все ореха опять употребили? Зачем столько церквей? Обещали вообще дворец спорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:23

Кто такой текслер? Приезжий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 15:29

Очередной языческий зиккурат👍

VLD
6 авг 2020 в 15:30

Не понятно одно каким боком тут Текслер? РПЦ, РМК сами не могут договориться?

Не челябинец
6 авг 2020 в 15:52

Как хорошо, что я уехал из вонючего дна Челябе. Ну Вы там держитесь.

ОТВЕТИТЬ
С. Мандюйкина
6 авг 2020 в 16:25

Хорошо, нам, прихожанкам будет в таком храме! Зайдём на клирос, отведаем просфор да освященного клея, да принесём молитву Святому Фоме Мирликийскому! Затем на колокольню влезем, да посмотрим на округу- эх, хорошо, Земля наша русская, всех в гости зовём и Уула и Джанибека и Мохаммата Али! Приезжайте, да мойву подешевле торгуйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 16:55

Монферан бы очень удивился, увидев копию своего собора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 18:34

А зачем вообще начинали стоить это чудо, если финансов не хватало?

ОТВЕТИТЬ
Г.В
6 авг 2020 в 16:51

Благодаря замечательному парню митрополиту Феофану мы имеем такое замечательное духовное строение на 5000 верующих слава ему во веки веков
Это конечно замечательно все церкви рядом а то типа старые не справлялись незапланированная нагрузка на бюджет колоссальная а РМК и спонсоры потребуют преференций -жулье живет по понятиям и требовать будет четко с просящих.Самое интересное кому будет принадлежать строение- области или митрополии например храм христа спасителя принадлежит московской мерии а мы чем хуже.Жалко только Текслера подписался не по понятиям а ответку получит он если спонсоры не получат желаемого.Надо чтобы Гундяев подписался это было бы круто ато расходы за счет крымского энергомоста не возместятся хотя все во власти божьей

Гость
6 авг 2020 в 18:58

В общем, всем кому храм нужен, обращайтесь к Алтушкину.

Гость
6 авг 2020 в 20:22

Очередной сильнейший провал пиар-менеджера РМК Текслера. Ещё и депутатом в ЗСО идти собрался. Кто ж его выберет туда такого?

Гость
6 авг 2020 в 21:36

В США строят космический корабль для полетов на Марс. А на этой территории строят храмы. Видимо, космических кораблей у них уже много настроено.

Гость
6 авг 2020 в 22:15

Странные люди, делают всё, чтобы следующие поколения их ненавидели с их бессмысленными «храмами» тщеславия и алчности. А искренне верующих - очень жаль, с такой «заботой» нынешних властей и олигархов им скоро снова в пещерах придётся собираться, ведь история ходит по кругу.

Гость
6 авг 2020 в 22:40

Алексей, как оно там, киприотское баблишко карманчики ещё не жмёт на казённых шкарятах?

Гость
6 авг 2020 в 23:20

Любой проект предполагает полное понимание того на какие деньги начнут строительство и на какие деньги закончат. Так как сделано достаточно много, могу предположить что деньги необходимые для того чтобы закончить строительство работники церкви просто разворовали. Печально.

Гость
7 авг 2020 в 09:16

Ну правильно - не в город же деньги вкладывать. В благоустройство, в обновление общественного транспорта... неее... в Соборище!

Загрузка...