Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вход на службу по билетам, разметка на полу: Челябинск отметил Рождество Христово»

Вернуться к публикации
Все комментарии213
Гость
7 янв 2021 в 10:24

Обязательно в ГЛАВНЫЙ нужно было идти? Вокруг много маленьких и доступных. А отъехать 10 км от города - много областных.

7 янв 2021 в 18:26

Мракобесие. ООО "РПЦ" будь то хоть бубонная чума, хоть зомби-апокалипсис, лишь бы золтишко капало.

7 янв 2021 в 18:48

Смотришь на это, а потом на календарь [2021 год]. Снова на это - и на календарь. Когнитивный диссонанс.

Гость
7 янв 2021 в 11:05

Один храм для ВИП-верующих, другой для всех остальных. Что не понятно то?...

Гость
7 янв 2021 в 10:29

В прорубь будет тоже по билетам?

Гость
7 янв 2021 в 11:04

Вообще капец!Позорище и унижение людей! Что значит "в храм по билетам"????Кто сортировал и по каким "заслугам"??? Карантин да,опасно да,так значит никого вообще не пускать,так было бы честно и справедливо и не обидно. Маразм крепчает,да в такой праздник,слов нет....Сами же против себя настраивают,а потом удивляются-откуда берётся ненависть и недовольство...Мозги не только иметь надо но и включать иногда.

Гость
7 янв 2021 в 10:57

Простите, а в чем вообще тогда был смысл этих билетов? В одном храме все по разметке и билетам, а в соседнем - давка и толкотня, усиленная прихожанами, которых не пустили в Симеоновский собор.

Гость
7 янв 2021 в 10:28

Почему полиция не реагировала на нарушение масочного режима, несоблюдение социальной дистанции и почему, например, общепиту нельзя, а попам можно?

Гость
7 янв 2021 в 11:05

Прихожан разделили на сорта))

Гость
7 янв 2021 в 10:32

Чтобы верить не нужна церковь.

7 янв 2021 в 10:18

На фото большая скученность народа,и многие,хоть и надели маски,но они опущены и лишь для вида что они есть. Подцепить заразу можно запросто.

7 янв 2021 в 10:30

Двойные стандарты. Ждем крещение и пасху

Челябинец
7 янв 2021 в 10:33

Складывается ощущение что бесплатную медицину намеренно разваливают, чтобы люди самостоятельно шли в платные клиники!! В больницах нет узких специалистов. Когда в последний раз людей отправляли сдавать анализы или на флюорографию?? Отношение к людям просто возмущает!! А на приём к врачу назначают всех в одно время!! Тетеньку с регистратуры нужно пнуть под зад!!! Ей там не место!!! Огромная очередь и давка!!!

Гость
7 янв 2021 в 10:18

Вообще без разницы.

коля питерский
7 янв 2021 в 14:10

получили порцию ковида, ждем на ивл

7 янв 2021 в 19:44

Благодарим за экскурс в средневековье!

7 янв 2021 в 20:11

Напоминает какое-нибудь РПГ или Герои 3: "Вы посетили храм. Ваша мораль увеличилась на 1, мудрость уменьшилась на 10. Вы чувствуете действие болезни: ваше здоровье уменьшается на 10 в секунду".

Гость
7 янв 2021 в 10:52

Вход в храм Святой Троицы был абсолютно свободным

Ну и какой смысл тогда в якобы принятых противоэпидемических мерах?

Гость
7 янв 2021 в 10:01

Религия по билетам, как интересно.

Гость
7 янв 2021 в 10:42

С рождеством христовым всех!

7 янв 2021 в 09:59

Религию придумали еще в древности, чтобы подчинять себе народ

Гость
7 янв 2021 в 10:20

У каждого человека БОГ, АЛЛАХ, ВСЕЛЕННАЯ, ВЫСШИЕ СИЛЫ, внутри себя, не обязательно ходить в церковь молится, помолись дома, помоги чем можешь нуждающимися и бездомным животным, больше пользы принесёшь. Твоя ВСЕЛЕННАЯ обязательно отблагодарит тебя.

Гость
7 янв 2021 в 12:24

В Храм по билетам? Может подписку годовую ещё оплатить надо?

Гость
7 янв 2021 в 12:33

Рабство , но добровольное . Ему на смену уже готово рабство принудительное банковско-корпоративное .

Гость
7 янв 2021 в 12:37

Дожили,полицаи храмы охраняют от православных,даже фашисты до такого не додумались

Старуха Изергиль
7 янв 2021 в 12:42

ДОЖИЛИ, в церковь по " пригласительным" билетам.

Батрак
7 янв 2021 в 14:50

Верю в Бога. Но не приемлю попов на Мерседесах "ООО", как наш владыка.

Гость
7 янв 2021 в 15:12

Сегодня прекрасный день в 1610 году Галилео Галилей открыл спутники Юпитера ..!

Гость
7 янв 2021 в 09:48

БТС бьет рекорды.

Челябинец
7 янв 2021 в 11:11

Зачем этот маскарад с масками шмасками, и дистанцией если режим повышенной готовности, по указу губернатора начнёт действовать только с 11 Января.

Гость
7 янв 2021 в 12:39

Печально...всё...
скоро вы дышать будете по билетам...
и жить тоже.

Гость
7 янв 2021 в 13:59

А при чем тут разметка и билеты? На фото показана обычная толкучка. Почему не закрывают этот бардак и не облагают штрафами? В Германии за нарушения, одну из католических служб закрыла полиция. А нашим закон не писан?

7 янв 2021 в 19:46

В рай тоже по билетам?)

Гость
7 янв 2021 в 11:19

Теперь уже и Храм не для всех... Надеюсь,это не омрачило радостного и светлого праздника для истинно верующих прихожан.С Рождеством!!! Всем мира и добра!

Гость
7 янв 2021 в 13:15

Очередная правокация. Надругательство над верой.

Гость
7 янв 2021 в 11:55

Так горько было читать репортаж.... и особенно - комментарии.....
Никогда ещё не было так больно в Рождество.

Гость
7 янв 2021 в 11:37

Стесняюсь спросить, а палатку у украинцев спёрли? Чой-та палатка для моления в жовто-блакитных цветах?

А.Барто
7 янв 2021 в 11:12

Рождество и Порядок - 58295

Сегодня по билетам Рождество,
По храму все расставлены со
Светлыми и Радостными лицами.
Общественный порядок охраняет кто?
Не бог, конечно, а сотрудники
Полиции.

Гость
7 янв 2021 в 12:35

Христопродавцы,все продали и веру тоже

Гость
7 янв 2021 в 12:49

Полицаям, видать,заняться нечем,по городу с топорами бегают,а они в храме прячутся

7 янв 2021 в 15:00

С рождеством!

Гость
7 янв 2021 в 15:35

почем опиум для народа (цена билета)

Гость
8 янв 2021 в 00:27

Сайт превратился в помойку!

Гость
7 янв 2021 в 20:05

Хочется задать вопрос автору данной статьи:
Скажите, Вы Враг или Дурак?
Разве Вы не знаете, что у нас уже ни первый год приглашают подобными приглашениями отдельных граждан на Рождественские Богослужения в некоторые отдельные храмы, что бы ни создавать столпотворения? Это, конечно же, не здорово – отделение одних граждан от других в храмах, НО в данной статье данный факт был намеренно извращен и выставлен как повсеместная практика… Из данной статьи при беглом прочтении можно сделать вывод, что власть выставила полицию у ворот каждого храма и не пускает туда верующих, что не соответствует действительности. Зачем 74 ру это делает? Нагнетает психоз в обществе?
Причинение вреда здоровью гражданам является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, за которое УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ РФ предусмотрена серьезная ответственность. Так, согласно положениям ч. 3 п. б ст. 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой психическое расстройство или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное в отношении двух или более лиц НАКАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО ДВЕНАДЦАТИ ЛЕТ.
Может, стоит задуматься, о подаче иска к 74 ру по данной статье?

Гость
7 янв 2021 в 11:25

Очередное доение, простого народа. Зато попы ездят в шикарных дорогих автомобилях. Вот тебе религия. 😂

Гость
7 янв 2021 в 11:17

Если он есть, БОГ, почему не помогает простому народу жить в материальном достатке, оставил народ на выживание?? Почему коррупционеры воры, мошенники высшего ранга остаются без наказанными, БОГОМ, да ещё они получают награды? Всё разваливается, скоро медицина будет платной, продуктовый магазин будем ходит как музей... БОГ, если ты есть, помоги НАМ простому народу ЖИТЬ в материальном достатке, а не существовать! 😟😄

Гость
8 янв 2021 в 11:00

— Мы с бабушкой воевали: сиди дома, не ходи никуда, мы продукты будем заказывать... Она — ни в какую. Враньё это, говорила. Никакого вируса нет. Батюшка всем говорит: нет вируса. Враньё. Выдумка. Я потом пошла в эту церковь. Не ругаться... Договориться об отпевании. Бабушка скончалась. В церкви пять тысяч попросили. Авансом. Я заплатила. Хотела ещё спросить, делают ли скидку прихожанам, которые батюшку послушали и вируса не боялись. Не стала... Привозим гроб, а там уже два других стоят. Я спрашиваю: как же так, я же заплатила? А мне отвечают: не одна ваша бабушка преставилась, знаете ли. Ну, хорошо, думаю. В конце концов... А потом они приносят магнитофон и кнопку нажимают. Мы совсем опешили: что же это за отпевание? Из магнитофона... А нам отвечают: батюшка тоже преставился позавчера. От пневмонии. Так мы и стояли тремя гробами, под запись, за пятнадцать тысяч.

Челябинец
7 янв 2021 в 11:49

Вот вопрос, если сейчам родится христос, то РПЦ, папа римский, каталоки прочие, свидетели иеговы и др. признают его своим учителем, главой и начнут исполнять, что он говорит?

Гость
7 янв 2021 в 11:17

///Угадайте страну, где выздоровевших больше, чем заболевших, а вакцинированных больше, чем вакцин?

7 янв 2021 в 13:55

Поздравляю всех с Рождеством и с Новой Реальностью.

Гость
7 янв 2021 в 12:21

Почему палатка под флаг Украины?

Гость
7 янв 2021 в 11:03

«Британский» штамм коронавируса COVID-19 обнаружили в 41 стране

«По состоянию на 5 января разновидность коронавируса VOC-202012/01, которая первоначально была выявлена в Соединенном Королевстве, обнаружена в небольшом числе случаев еще в 40 государствах/территориях/районах в пяти из шести регионов ВОЗ», — говорится в сообщении.

Иоанн Xреститель
8 янв 2021 в 16:15

Граждане! Ударим по коронавирусу девятнадцатого числа массовыми закаливаниями по всей стране!

7 янв 2021 в 11:45

Что год грядущий нам готовит

Гость
7 янв 2021 в 11:56

У нас в России есть свой «БОГ - разрушающий», только он всё решает кому как жить и выживать, а кому - то процветаний и награду вешать за развал...

Гость
7 янв 2021 в 12:15

от святого духа опять что-то вылезло ? а что мрачно то в ваших лицах

Гость
7 янв 2021 в 12:51

А когда Вольдемар будет в фонтан нырять?

Россия
7 янв 2021 в 13:17

Значит не будем больше в кафедральный собор ходить на службы

Гость
7 янв 2021 в 14:29

Секта.

Алина
7 янв 2021 в 17:04

А почему не оцепили полицией храмы? Почему пускали на службу? Почему двойные стандарты по отношению к различным конфессиям? Ведь мусульман в главный праздник близко к мечетям не пускали и штрафовали на подходе???Если запрещено то и сейчас нужно было жестко перекрыть подходы к храмам и не подпускать никого к церквям....а то некоторым все можно а другим все запрещено....Господин Текслер, губернатор, куда смотрите , почему двойные стандарты? Почему коренным исконным жителям башкирам нельзя было даже приближаться к мечетям??!

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
7 янв 2021 в 20:08

Как-то вяло. Надеюсь, на Хрищение они покажут нам свою истинную сущность!)))

7 янв 2021 в 22:41

🤦

Гость
8 янв 2021 в 10:22

Они думают, что в Рай им тоже билеты выдадут....

Челябинец
8 янв 2021 в 11:37

Воспоём славу Богу, и верному ему Иисусу христосу, так и встретим этот праздник!

8 янв 2021 в 13:35

Вроде всех призывали дома сидеть, по телевизору службу смотреть. Не?

Гость
8 янв 2021 в 16:12

Меня ещё пионеркой бабка отвела креститься, было смешно - поп в рясе и кроссовках адидас
Детей своих не крестила - мне странно, что за таинство приобщения к богу надо платить. И в церковь не хожу, но приходится с ними пересекаться по работе. Так вот - это такое же министерство, Управление как любое другое, чиновники в рясах, бизнесмены с молитвенником в руках- своя пресс служба, отделы, в тч по борьбе с распространением сектантства))) пишут и рассылают релизы, освоили соцсети скоро и в тик ток зайдут)))
Ни души ни веры у них нет
И да, все не бедные. Попы в магазины как в музей точно никогда ходить не будут.

Гость
7 янв 2021 в 11:37

74, вы походу веруете в свою безнаказанность, а зря?!

ГОСТ главный
7 янв 2021 в 11:16

В екб возле храма на крови красиво и в этом году должно быть

Гость
8 янв 2021 в 11:46

— Мы с бабушкой воевали: сиди дома, не ходи никуда, мы продукты будем заказывать... Она — ни в какую. Враньё это, говорила. Никакого вируса нет. Батюшка всем говорит: нет вируса. Враньё. Выдумка. Я потом пошла в эту церковь. Не ругаться... Договориться об отпевании. Бабушка скончалась. В церкви пять тысяч попросили. Авансом. Я заплатила. Хотела ещё спросить, делают ли скидку прихожанам, которые батюшку послушали и вируса не боялись. Не стала... Привозим гроб, а там уже два других стоят. Я спрашиваю: кaк же так, я же заплатила? А мне отвечают: не одна ваша бабушка преставилась, знаете ли. Ну, хорошо, думаю. В конце концов... А потом они приносят магнитофон и кнопку нажимают. Мы совсем опешили: что же это за отпевание? Из магнитофона... А нам отвечают: батюшка тоже преставился позавчера. От пневмонии. Так мы и стояли тремя гробами, под запись, за пятнадцать тысяч.

Гость
7 янв 2021 в 16:47

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

7 янв 2021 в 13:34

Салатик

7 янв 2021 в 20:34

Казалось бы, при чём тут Украина?

Гость
7 янв 2021 в 20:37

Против коронобесия не молиться надо, а протестовать