Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В прошлый раз не ныряли, поэтому год плохой был»: как прошли челябинские крещенские купания — в 40 фото»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
Гость
19 янв 2021 в 07:25

Детишек то за какие грехи? Дурость , тупость или что-то посерьезней уже?

19 янв 2021 в 06:57

За что вы детей в прорубь тащите, садисты? Что они вам плохого сделали? Куда смотрят органы опеки, за такое надо родительских прав лишать!

Realkill
19 янв 2021 в 09:51

Никак в толк взять не могу: - причем здесь мы и приключения евреев в пустыне, 2000 лет назад😐.

19 янв 2021 в 08:21

Поскольку и Иисус крестился без купальника и вообще купальников тогда ни на ком не было, то эти девки зря сходили. Застудить они себе чего-нибудь застудили, а никакой благодати на них не снизошло.

Родновер
19 янв 2021 в 08:50

Пить воду из озера в черте города,расчитывая на ее "святость" и очищенность в эту ночь? Вы серьезно?

19 янв 2021 в 09:55

ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ - ГРЕШИТЬ ВЕСЬ ГОД И СМЫТЬ ВСЕ ГРЕХИ ОДНИМ ОМОВЕНИЕМ .. ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА , ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ , ДЕТЬМИ , РОДИТЕЛЯМ ПОЗВОНИТЕ ... УБОРКУ ДОМА СДЕЛАЙТЕ И БРОСЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОКАЗУХОЙ.. НЕ ОБМАНЫВАТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ..

19 янв 2021 в 07:07

Мало тёлок.

Гость.
19 янв 2021 в 10:05

А башкирки смотрю тоже по моде в прорубь окунаются???

19 янв 2021 в 07:08

фанатики

Гость
19 янв 2021 в 07:29

А вырядились как на подиум, как при тридцатиградусной жаре! В сорочках надо, как девушка на верхнем снимке, если что, или уж совсем нагишом!

Фаниска
19 янв 2021 в 08:16

А у нас на фабрике, в карьере-отстойнике, тоже сделали прорубь, приехал поп на гелендвагене, освятил иордань. Первыми к таинству приобщились работницы сваебойного участка, сестры Канцелебоген : Анжелла, Сандра и Моника. Так как весу в каждой чуть больше центнера, вода начала выплескиваться при погружении, поп истово крестился, а девчата постили сториз в инсту, сверкали татуировками в неожиданных местах и громко смеялись, эхо долго разносилось между отвесных стен карьера…

Гость
19 янв 2021 в 07:22

Классно, особенно эта с мужиком на ляжке в цирковом купальнике, точно с последнего представления!

Гость
19 янв 2021 в 07:58

Естественный отбор.

Гость
19 янв 2021 в 07:23

Есть у них у всех что то общее во внешности...

Гость
19 янв 2021 в 09:52

Это вам не в новый год водку хлестать, тут сила воли нужна. А здешний народ совсем измельчал, как будто не из наших краёв пишет.

перец
19 янв 2021 в 09:49

ООО РПЦ работает. Пропаганда.....
Чушь все это.

Алёша
19 янв 2021 в 09:52

Я считаю тут 99% показушники
А по настоящему верующий тот , кто пришёл в скромном купальнике , и не разу не сфотографировался для ИНСТОГРАММ

Гость
19 янв 2021 в 09:59

Пойду душ принимать) Вода сегодня везде святая....Челябинцы! Будем здоровы и сильны!

Гость
19 янв 2021 в 07:22

Тоже перекрестился: чело, пупок, часы, кошелек 😉

ПОЗОР
19 янв 2021 в 08:10

для большей части это мероприятие - сделать фоточку и выложить. типа вот я какая (какой), смотрите, удивляйтесь. А те кто смотрит, думает, какие же вы..

Гость
19 янв 2021 в 09:51

Молодцы, поддержали традицию.

Гость
19 янв 2021 в 09:54

Еврейский бог потешается над рассеянами. Не нырнули и год плохой? Вон оно че оказывается.

Гость
19 янв 2021 в 10:01

Взрослые пусть опускаются в воду,грехи смывают, а дети- то за что? Таких родителей нужно привлекать к ответственности, потом могут быть проблемы со здоровьем!

Гость
19 янв 2021 в 10:22

эти как обычно, фоточки, их это больше волнует,как же бе инсты,тфу

Гость
19 янв 2021 в 13:26

И только одна женщина в белой сорочке была во истину верующей! Ей и будет во благо! Остальные выставили все свое на показ! Так нельзя! Срамно!

Гость
19 янв 2021 в 07:07

мысли в голову не идут,одно имя на уме- Алексей !!!

Лариса .
19 янв 2021 в 09:47

я в Париже регулярно ныряю в Сену

19 янв 2021 в 08:28

Да ладно Вам, это же традиция. Хочешь соблюдай, хочешь нет. Никто не заставляет. Зато после купания какие эмоции, только позитив! А хорошее настроение в наше время -залог здоровья!!! Здоровья Вам и Вашим близким!

Гость
19 янв 2021 в 10:50

Нужно спасать озеро Смолино! Летом возле частного пляжа и церковью увидели трубу, из которой вытекала канализационная вода прямо в озеро. Рядом какая-то зеленая гадость. Неужели экологи об этом не знают?

Гость
19 янв 2021 в 12:14

Привет, цистит и простатит.

Гость
19 янв 2021 в 10:15

Интересно, че ж попам не помог бог с короновирусом то?

Слишком много внимания к этой теме.Лет 15 купаюсь,обычно после обеда,народа не много уже.Это просто хороший вброс адреналина,и на на здоровье никак не отражается,ни хорошо,ни плохо.

Гость
19 янв 2021 в 11:27

Вот говорят, что русские — народ-богоносец. Правда, они люди религиозные. Они прежде, чем тебя топором зарубить обязательно перекрестятся. -- Ф. Достоевский

Гость
19 янв 2021 в 11:49

Скоро будет дефицит цефалоспоринов😂

Гостья
19 янв 2021 в 12:53

Молодцы!!! Не у каждого хватит смелости на такое!!!

Святой Распутин
19 янв 2021 в 15:28

Василий Блаженный верил в Бога и всегда ходил нагим (голым) даже зимой в -30! А те кто один разок на минутку окунулись в воду, вы же позёры и не спасёт вас БОГ НЕ СПАСЁТ!

Гость
19 янв 2021 в 17:17

Никогда не понимал людей,которые в проруби купаются.По мне это бред бредячий зимой в грязную ледяную воду нырять.Я там даже летом не купаюсь!!Так грехи не смыть.

Гость
19 янв 2021 в 07:37

Ага, подглядывать он не будет

Матвей
19 янв 2021 в 09:55

Включите печку в троллейбусах

Гость
19 янв 2021 в 10:04

"Но не будем занудами, процитируем лишь одного из купальщиков: «В прошлый раз не ныряли, поэтому и год плохой был». Если вы тоже не теряете веры, смотрите наш фоторепортаж, он заряжен на бодрость!" А в чем занудство? С верой это шоу никаким образом не связано. Можно подумать те, кто нырял, жили в другом измерении, без пандемии. И почему спасатели должны дежурить там, где разум отсутствует и люди сознательно занимаются глупостью? Пусть платят за дежурство спасателей. Еще и детей заставляют. И где омбудсмены детские? Почему молчат?!

Гость
19 янв 2021 в 10:17

Фотки классные!

Гость
19 янв 2021 в 10:28

Взрослые с головой не дружат, ладно, а детей - то зачем в прорубь тащить? И, вообще, от того, что зад окунёшь в прорубь - от своих грехов не избавишься !!!

Гость
19 янв 2021 в 12:35

Красотки кто? Это в салатовом топике или та,что в наколках?Челяба ...

Гость
19 янв 2021 в 13:04

Мракобесие. И пиар.

Гость
19 янв 2021 в 13:08

Вот были бы в сорочках по щиколотки,никто бы и ноги ваши толстые не обсуждал.

Гость
19 янв 2021 в 13:08

одно радует - немного упоротых в хлам любителей понырять

Гость
19 янв 2021 в 13:15

Глупит народ !

Гость
19 янв 2021 в 13:38

Отважные люди в короновирус в общую купель...

Гость
19 янв 2021 в 14:16

А сами попЫ то ныряли? Что-то ни одного батюшки не видно

Гость
19 янв 2021 в 18:27

В Оренбургской обл. губернатор запретил крещенские купания , везде ментов поставил для контроля . Мол , массовые мероприятия !