RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Зайду поставлю свечку, и всё будет ништяк»: 30 наивных вопросов адекватному священнику

6 января 2022, 17:17
Чем больше нищета тем сильнее религия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 января 2022, 17:04
В колонии эРэФ есть колониальная религия на службе власти. Все знают что её обревеатура как тест на ковид только буквы переставлены. Эта религия ничего общего с верой и создателем не имеет, а это ещё один инструмент управления и подчинения придуманный хитрым и очень избранным народом.
7 января 2022, 14:10
Иисус назвал всех религиозных деятелей того времени "окрашенными гробами". Говоря о том, что всё их внешнее убранство и красота только снаружи. А внутри они полны мертвых костей и всякой нечистоты (Еван. от Матфея 23:27). Праведный только верою жив будет, а не религией. Послание Римлянам 1:17 В писании говорится, что Бог не в рукотворенных храмах живёт, а в твоём сердце. Деяния апостолов 17:24-25
6 января 2022, 19:09
Пари Паскаля названо в честь французского философа и математика 17-го века Блеза Паскаля. Суть пари заключается в том, что, по словам Паскаля, к познанию существования Бога невозможно прийти при помощи интеллекта, поэтому мудро будет жить так, как будто Бог существует, потому что так мы получаем все и ничего не теряем.
6 января 2022, 17:54
Священник кто есть? Рукоположенный епископом мирянин, имеет право свое мнение иметь, но!!! Ежели принял сан, не становись блогером или подобным им!!!
Гость
6 января 2022, 20:44
Друзья с Рождеством!
Гость
6 января 2022, 19:04
в церкви бога нет, сейчас его нет... просто бизнес пошатнулся, нет доходов, вот и церковнослужащие делают о себе рекламу, ничего личного. у нас церковь по-прежнему отделена от государства, тогда с какого перепуга статья на 74.ru, походу кто-то оплатил её заказ
Гость
6 января 2022, 20:40
С удовольствием прочла. Спасибо за прекрасную статью, особенно приятно в канун Рождества. Всех поздравляю с Рождеством Христовым.
Гость
6 января 2022, 21:35
Почитал с интересом.
6 января 2022, 21:55
Есть такой анекдот-Попал в Рай хороший человек, ему говорят-вот здесь католики, там протестанты, там мусульмане. А что за дверью? Тише, там православные, они думают, что одни здесь.
6 января 2022, 23:04
На первый взгляд, парень неглуп, но смущает его заявление о том, что он никогда не встречал осознанных атеистов. Либо он и вправду живет в Лукоморье к лесу передом, к белу свету задом, знай себе, молится колесу, либо нас за дураков держит.
Гость
6 января 2022, 17:58
Слава Богу что я праваславный!
Гость
6 января 2022, 18:02
Все могут ржать или не ржать, насчет веры в Бога, я верю, пришла в 40 лет, но могла бы и раньше, люди не встречались истинно верующие ранее. Так вот! Для меня вера в Бога заключается только в одном, в любви к ближнему, к человеку, за то, что он есть. Не надо осуждать, обсуждать. Для меня это открытие стало.
Гость
7 января 2022, 23:58
Спасибо за статью, и адекватный рассказ. Чувствуется что Батюшка, действительно верует, и предан своему делу. Очень затронул, рассказ что люди идут исповедоваться, а сами не верят что грешили. Я же наоборот, считаю себя ужасным человеком. Поэтому меня и наказывают высшие силы. Третий год болею, и нету выхода. Теряю близких, в церковь хожу, молюсь. Но, покаяться очень стыдно, мне кажется что меня очень осудят и пожалеют что вобще пора или на меня время.
Гость
6 января 2022, 17:14
Воруют,врут и молятся!!!!
Гость
6 января 2022, 17:45
Церковь это крупнейшая и древнейшая монополия , туда идут чтобы делать карьеру и бессовестно наживаться на продаже сказок невежественным дикарям! Кадилом махать это не у станка стоять, и деньги они гребут лопатой! Прикрываясь сказками о спасении души и прочей недоказуемой чепухой!!
6 января 2022, 17:26
в церковного бога не верю. там не про бога вообще и не про веру.
Гость
6 января 2022, 18:59
Если в православной церкви будут такие же люди, то будет добро. Адекватный и позитивный персонаж, в отличие от 90% "воцерквленных".
Гость
6 января 2022, 20:04
С Рождеством Христовым православные! 😇🙏🏻🌍
6 января 2022, 18:42
Кроме верующих и атеистов существуют агностики. Хотелось бы услышать мнение о них.
6 января 2022, 20:48
Типичный представитель древней пелагианской ереси.
Гость
6 января 2022, 17:19
Ахах, "адекватный священник" - это как? Это же невозможно в принципе)
Гость
6 января 2022, 18:28
Человек верующий в сказки 2000 лет давности, по определению не может быть "адекватным" и не важно священник он, или то, кто хочет свечку по ништяку поставить...
6 января 2022, 17:58
"Ненависть к неверующим — норма?" Зачем караете людей, которые на фоне церкви попой голой засветили?.
Гость
6 января 2022, 19:16
Верить бритым священникам ??
Гость
6 января 2022, 19:50
Приходится не верить, глядя на то как собирают деньги с прихожан, а за воротами стоит новый Range Rover адекватного священника
Гость
6 января 2022, 19:54
Жадность священников не знает границ, а им всё мало
Гость
15 января 2022, 10:48
Вячеславу Ланскому для развития мышления и современного адекватного понимания науки можно посоветовать популяризаторов науки: Панчина (биоинформатика, генетика) , Дробышевского, Соколова (антропология). Ощущение, что знаний очень не хватает батюшке.
Гость
6 января 2022, 18:25
Увидел на похоронах, как пьяный священник отпевал покойника- как теперь верить им?
Гость
6 января 2022, 21:36
Если он адекватен, значит должен понимать, что он паразитирует на обществе? Или нет?
Гость
6 января 2022, 18:01
У меня два вопроса батюшке. Первый: Если бог есть, тогда зачем нужен закон о защите чувств верующих? Почему он сам не наказывает богохулов? И второй: когда уже у нас в стране появился нормальная инквизиция?
Гость
6 января 2022, 22:11
Отличная статья! И священник адекватный. Мне бы хотелось услышать ответы на вопросы про многоженство, которое сейчас активно продвигают некоторые личности. Типа так семья крепче и мужчина не будет изменять. А также так можно больше детей завести, чем может родить одна женщина. И еще Россия - страна невест, многим женщинам просто не достается мужиков, а многоженство типа выход.
Гость
6 января 2022, 17:05
Интересное мнение. Мне ближе научпоп канал "цитадель адеквата" на дзене.
Гость
6 января 2022, 22:29
Странные эти православнутые. Это каких умов надо, чтобы вопреки здравому смыслу придерживаться календаря, отличного от того, коим пользуется все человечество. Ставить Рождество и предшествующий Пост после Нового Года, хотя разумно попоститься, потом гульнуть на Рождество и НГ. Но видимо их топ-манагеры совсем с головой не дружат и простые люди, не фанаты Веры, им не нужны, как на Западе.