RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Как питаться в Великий пост: главные правила и подробный календарь

5 марта 2022, 10:00
Гость
5 марта 2022, 10:18
Этот пост затянется надолго даже для атеистов.
Гость
5 марта 2022, 10:20
ну уж минтай за 190 р за кг можно любому купить .да и курицу тоже .не знай правда что дальше будет с ценами
Гость
5 марта 2022, 12:00
Гость
5 марта 2022, 10:20
ну уж минтай за 190 р за кг можно любому купить .да и курицу тоже .не знай правда что дальше будет с ценами
Насчет курицы - непонятно откуда такой оптимизм. Курей кормили иностранными кормами и пичкали иностранными антибиотиками.
Гость
5 марта 2022, 12:07
Гость
5 марта 2022, 12:00
Насчет курицы - непонятно откуда такой оптимизм. Курей кормили иностранными кормами и пичкали иностранными антибиотиками.
ну вот я и говорю -не знай что дальше )а у меня кот филе грудки ест как раз .
Гость
5 марта 2022, 10:17
Питаться будем, чем бог подаст, а может и не подать.
Гость
5 марта 2022, 10:19
В свете последних событий, у многих теперь на долгие годы «великий пост»…
Гость
5 марта 2022, 10:41
Многим тут нытикам не мешало бы схуднуть кг на 40, ведь так?
Гость
5 марта 2022, 10:44
так поправляются то как раз от дешевой пищи -хлеба .круп .плюшек всяких .печенек ))
Гость
5 марта 2022, 10:45
если мне на 40 кг похудеть .то меня нужно будет лечить от анорексии )
Гость
5 марта 2022, 10:53
Гость
5 марта 2022, 10:44
так поправляются то как раз от дешевой пищи -хлеба .круп .плюшек всяких .печенек ))
Поправляются от лени, то есть от нежелания двигаться, ферштейн?
Гость
5 марта 2022, 11:10
Процентов 99 так называемых православных понимают Великий пост только как диету. Библию не открывали ни разу в жизни. Одни обряды типа раз в год в прорубь залезть и раз в год кулич сожрать. Вот и всё православие.
Гость
5 марта 2022, 10:16
8 марта хлебом и водой отмечать ?????? Это кто то будет так делать ?
Гость
5 марта 2022, 10:18
Верующие, вымирающий вид, тупиковая ветвь развития, хотя для здоровья полезно.
5 марта 2022, 10:19
Лариса., 8 марта великий день? Чушь напишите и ждёте поощрения ?
Гость
5 марта 2022, 10:33
5 марта 2022, 10:19
Лариса., 8 марта великий день? Чушь напишите и ждёте поощрения ?
8 марта -женский праздник .и все его отмечают .
Гость
5 марта 2022, 10:27
Зачем вышла эта статья ? Разве здесь есть православные ? Поедание кулича на Пасху не означает что человек православный
Гость
5 марта 2022, 10:34
Я не ем куличи на пасху .и даже не покупаю.
Гость
5 марта 2022, 10:46
Как сами попы говорят: есть прихожане и их не больше 10%, а остальные это ЗАХОЖАНИ... вот они и в прорубь с головой и на новый год с водкой и куличи пожрать в первых рядах...
Гость
5 марта 2022, 10:48
Гость
5 марта 2022, 10:46
Как сами попы говорят: есть прихожане и их не больше 10%, а остальные это ЗАХОЖАНИ... вот они и в прорубь с головой и на новый год с водкой и куличи пожрать в первых рядах...
давно еще читала .что .у нас истинно верующих 2 процента от населения
Гость
5 марта 2022, 10:49
Вскоре вся страна будет питаться, как в пост...
Гость
5 марта 2022, 20:04
Это кстати полезно для духовного роста.
Гость
5 марта 2022, 10:54
Клал, кладу и буду класть на поповские запреты всю жизнь.Я человек больной, что хочу то и ем и пью, и мне всё по барабану!
Гость
5 марта 2022, 11:00
Жил когда-то один монах, он сейчас причислен к лику Святых, так вот он сказал, что: " если бы смысл поста заключался в еде, то святыми были бы коровы")
Гость
5 марта 2022, 12:28
вообще главное в Великом посте, и не только в великом, не "ограничение в еде" (это вам к диетологу) а ограничение в грехе (вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание отмщения, объедение, пьянство, блудные мечтания, огорчение, тоска, лень ко всякому доброму делу и т.п)
Гость
5 марта 2022, 13:17
ну я ж говорю -не согрешишь .не покаешься ) а секс это не блуд .а физическая потребность организма .заложенная природой человеку .И если по Библии Бог создал человека .то он и вложил в него эту потребность .и между прочим -по образу и подобию своему :-) как и все остальное .что вы перечислили .Простая логика всего лишь )
Гость
5 марта 2022, 19:03
Не смешите! На что денег хватит с этими бешеными ценами на продукты в магазинах, тем и будем питаться! Картофеля в магазинах нет (один гнилой и мелкий, каким свиней всю жизнь в наших русских деревнях свиней кормили!), фрукты и овощи опять подорожали, так что не до постов. Да и кто в них верит после того, как наши «доблестные» воины бомбят храмы в Украине и не боятся гнева господня?! Вот если он их за это накажет, тогда в него опять поверю. А пока не заставляйте голодать людей под лозунгом поста!
Гость
5 марта 2022, 19:51
Тебя кто то может заставить голодать из-за поста ?) да уж
Гость
5 марта 2022, 10:07
А куда делся гундяев?
Гость
5 марта 2022, 10:52
лучше питаться белковой пищей и овощами .мясо если поел .то долго есть не хочется )) но иногда и салатик с майонезом охота .и шоколадку .и как на 8 марта шампанское не выпить ???
Гость
5 марта 2022, 14:16
Нет, я против голодовок в виде поста! Блуд —это моя физиологическая потребность, а худеть я не собираюсь! Кожу тогда придётся натягивать!)) Белок животных необходим для моего здоровья! С осени запасаюсь мясом зверей из диких лесов Самары! Морозилка трещит по швам!)) Люблю холодец из кабана, опоссума в чесночной подливке и, кстати, ёжики хороши с рисом! Но только не из фарша, а настоящие ежи!
Гость
6 марта 2022, 13:18
Всем ничего нельзя кроме батюшки....
Гость
5 марта 2022, 12:00
Наши древние предки жрали все подряд и никаких постов не соблюдали.Так было задумано природой, то есть богом.
Гость
5 марта 2022, 12:12
У наших древних предков были другие Боги .)
Гость
5 марта 2022, 12:12
Изначально Русь была языческая
Гость
5 марта 2022, 22:53
Гость
5 марта 2022, 12:12
У наших древних предков были другие Боги .)
Можно по списку перечислить?
Гость
5 марта 2022, 10:19
Весной организм после зимы ослаблен .нужно пить витамины .хорошо питаться .а не посты соблюдать .и животный белок нужен организму .а в яйцах витамин Д есть .
Гость
5 марта 2022, 12:07
Я много лет веган, не употребляю яиц и продуктов с их использованием, и скажу, что ты пишешь глупости по восполнению витамина Д из яиц. Тебе придется их есть тоннами, что бы был нормальный уровень витамина Д. В наших широтах Южного Урала, у всех дефицит этого витамина, ибо солнца для него надо очень много. Яица тебя не спасут.
Гость
5 марта 2022, 13:07
Гость
5 марта 2022, 12:07
Я много лет веган, не употребляю яиц и продуктов с их использованием, и скажу, что ты пишешь глупости по восполнению витамина Д из яиц. Тебе придется их есть тоннами, что бы был нормальный уровень витамина Д. В наших широтах Южного Урала, у всех дефицит этого витамина, ибо солнца для него надо очень много. Яица тебя не спасут.
Так можно витамин Д в аптеке купить .а яйца я люблю .тем более во многих салатах они есть по рецепту ..а салатики я люблю и готовлю не только на праздники ))и мясо люблю .
Гость
5 марта 2022, 13:11
Гость
5 марта 2022, 12:07
Я много лет веган, не употребляю яиц и продуктов с их использованием, и скажу, что ты пишешь глупости по восполнению витамина Д из яиц. Тебе придется их есть тоннами, что бы был нормальный уровень витамина Д. В наших широтах Южного Урала, у всех дефицит этого витамина, ибо солнца для него надо очень много. Яица тебя не спасут.
И причем здесь ваш Урал .Я в Самаре живу .у нас сейчас уже солнце выглядывает .
Гость
5 марта 2022, 13:17
Я ни в чём себя ограничивать не собираюсь, так как смысл поста не в еде, а в воздержании! А с этим у меня проблемы!)) Сайты знакомств два десятка лет подряд сделали своё дело, распущенность в мыслях и делах— вот моя проблема! Но становиться Святой Магдалиной я не собираюсь и ни в чём не каюсь!))
Гость
5 марта 2022, 13:38
Ты снова от моего имени митингуешь ?)Тебя как личности здесь не существует ..что не скажешь обо мне :-) Но ведь даже этого ты не в состоянии понять .
Гость
5 марта 2022, 14:07
Гость
5 марта 2022, 13:38
Ты снова от моего имени митингуешь ?)Тебя как личности здесь не существует ..что не скажешь обо мне :-) Но ведь даже этого ты не в состоянии понять .
Да уж, личность🤔Тебя столько раз отседова посылали, обзывали, а ты всё пыжишься, и это личность?)Ну если так нравится, то конеш…
Гость
5 марта 2022, 19:49
Гость
5 марта 2022, 14:07
Да уж, личность🤔Тебя столько раз отседова посылали, обзывали, а ты всё пыжишься, и это личность?)Ну если так нравится, то конеш…
Мне пофиг . ) Здесь инет и всяких неадекватов хватает ..их проблемы .не мои )
Гость
5 марта 2022, 11:09
Минпромторг одобрил ограничения на ряд товаров (все продуктовые) в одни руки, ну что живём до середины лета а там голод, запасов то нет от слова совсем!
Гость
5 марта 2022, 11:10
А у нас губернатор в Самаре сказал .что у нас как раз есть в области .
Гость
5 марта 2022, 11:11
ну ты каждый день ходи в разные магазины -вот и запасешься ))
Гость
5 марта 2022, 14:00
Решил блинов испечь.только 10-ок яиц дали.
Гость
5 марта 2022, 19:53
Ты решил 10 литровую кастрюлю теста забацать на блины ?)))
Гость
5 марта 2022, 19:54
😁
Гость
5 марта 2022, 10:34
Пригожинских оставили без хлеба.
Гость
5 марта 2022, 12:03
Им зрелищ хватает.
Гость
5 марта 2022, 10:36
Папа сказал, что надо всем учить китайский язык, что молиться теперь будем на китайском.
Гость
5 марта 2022, 11:58
Христиане никогда не обращались к Всевышнему на языке пророка Иешу, не учили арамейский. Все по-русски Всевышнего называли "бог", а следовало бы на арамейском - "илах".
Гость
6 марта 2022, 12:05
Что вы всё про еду вам же сказали: ”… важно посещать храм (там к тому же проще абстрагироваться от окружающей суеты и провести время наедине с собой), помнить о покаянии, следить за собой, а не за другими, и совершать как можно больше добрых дел. Уделить время близким, помочь малоимущим, одиноким и нуждающимся”. Несите денежку, а там и малоимущим достанется. Ведь сейчас нет крепостных крестьян у церкви.
Гость
6 марта 2022, 12:11
Теперь я понимаю почему некоторые по клубам таскаются - там проще абстрагироваться от окружающей суеты и провести время наедине с собой.
Гость
5 марта 2022, 10:24
вообще пора уж забыть шумерские сказки то .и Библию именно как сказку воспринимать ..для взрослых .
Гость
5 марта 2022, 10:31
Когда прекратятся поставки удрбрений в Украину?
Гость
5 марта 2022, 11:06
Ну если взять христианство .то Бог как раз любит грешников .Ведь не согрешив не покаешься ,) Вот Н .Козлов .известный психотерапевт .считает. что христианство религия для слабых ..Но есть народные пословицы .Как например --На Бога надейся .а сам не плошай )))
Гость
5 марта 2022, 12:24
в одной из тем, где 74 закрыли комментарии писали "было бы чем жевать", а бы добавил было что жевать!
Гость
5 марта 2022, 14:47
А постный майонез и вегетарианские продукты сети, как водится, завезут только ближе к концу поста
8 марта 2022, 00:17
Попробую, бог даст получиться.
Гость
6 марта 2022, 10:01
Можно говорить многое,а вы попробуйте хотябы один раз в жизни действительно достойно пройти пост как подобает, а после рассуждайте.Посмотрите как вы изменитесь и духовно,и физически.Это на словах не передать.